Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Хочу представиться. Жанна Есенина, Актау (проверено модератором)

Жанна отличный бутик. Соглашусь со всем вышесказанным. Поработайте с развеской по цветам, еще прям просится классика с разбивкой по цветам, т.е. чёрное в кучу, белое в кучу, у вас сейчас полосочками.
Манекены на тумбы, в шкафах неаккуратно размещены коробочки, попробуйте изменить расположение.
Очень высоко расположен торс с халатом, опустите на уровень человека. Трусишки и коробочки с накопителей лучше убрать, добавляет беспорядка, еще обратила внимание на коробки из под трусов и в них колготки. Попробуйте задекорировать коробочки, а вообще в идеале колготки разместить в одном месте.

Кстати действительно и сейчас обои можно закрыть картинами.

Большооое спасибо всем! Отвечу попозже, с компьютера.

Ирина! Мне очень понравился Ваш пост. Спасибо за фотографии. Особенно самая первая, отличный вариант.
Коробочки под классикой все убрала. Оставила поверхность чистой.
Спасибо большое за отзыв!

Мария, спасибо и Вам! С торсов все сняла. Думаю, надо от них избавляться. Слишком дешевый вид у них. Колготки все сложила в один шкаф под стекло. Там же коробочки корректирующим бельем (немного его у нас сейчас).
Манекены пока не на что ставить. Никаких тумб нет. Думаю, что можно придумать.
Огромное спасибо за советы.
Еще раз благодарю создателей форума!

По мне,так очень мало товара,может быть я не увидела,но я бы добавила коробочных трусов,можно прямо на эконом панели повесить на штыри или полки вставить в панели,маг. Пустоват

Так и есть, Ольга. Товара у нас катастрофически мало. Это отдельная тема. Постараюсь кратко.
За 1 год и 7 мес нашей деятельности я впервые вышла продавать сама всего 3 недели назад. Так получилось, что с тремя детьми это стало возможным только сейчас. Через пару дней после выхода у меня началась такая хорошая торговля :) Как говорится, новичкам везет. А приблизительно через неделю мне все четче стало виднется истинное положение дел. Не хватает чашек A, B. Мало моделей на большие обхваты. Столько неликвидов. И т. д., и т. д. Ооо, сколько всего я увидела наяву! Как выразился один из форумчан, я стала входить в тему. В общем, до сих пор мы только на "честном слове" держались. Управление ассортиментом на нуле. Учет, анализ - все хромает. Надеюсь, что смогу как можно скорее вывести дела на должный уровень. Вот так...

Жанна, хозяйский взгляд всегда лучше видит. Выявили пробелы, можно решать поставленные задачи.

Спасибо, Ирина! Да уж :)

Цитата
Жанна Есенина написал:
Так и есть, Ольга. Товара у нас катастрофически мало. Это отдельная тема. Постараюсь кратко.
За 1 год и 7 мес нашей деятельности я впервые вышла продавать сама всего 3 недели назад. Так получилось, что с тремя детьми это стало возможным только сейчас. Через пару дней после выхода у меня началась такая хорошая торговля Как говорится, новичкам везет. А приблизительно через неделю мне все четче стало виднется истинное положение дел. Не хватает чашек A, B. Мало моделей на большие обхваты. Столько неликвидов. И т. д., и т. д. Ооо, сколько всего я увидела наяву! Как выразился один из форумчан, я стала входить в тему. В общем, до сих пор мы только на "честном слове" держались. Управление ассортиментом на нуле. Учет, анализ - все хромает. Надеюсь, что смогу как можно скорее вывести дела на должный уровень. Вот так...
А ведь говорил ,я предупреждал ,я бил в колокола ,что пока сам хозяин не встанет за прилавок магазина ничего не получится. В моей бижутерной сетки (6 магазинов) бывшая жена была управляющей и закупщицей и получала % от прибыли ,а вторая жена ,иногда ,подрабатывала продавцом в московском магазине (выручка сразу +50% ), + камеры стояли во всех бутиках ,+ я сам контролил постоянно процесс.
Вот тогда все работало , а как только начинаешь надеяться на продавцов ,все ,пиши пропало.

Да, Владимир, я писала о Вас =)
Ух, у Вас, как умусульманина получилось: "Первая жена, вторая...")))) Шучу!
Конечно, пока человек сам не примет непосредственное участие в торговле, он будет судить о ней совсем иначе. Так произошло и со мной.

Всем доброго утра!
Дорогие форумчане, я прочла тему Екатерины Ивановой из Пермского края. Моя ситауция немного схожа с ситуацией Кати. Я очень жалею, что перекупила этот бизнес у подруги. Моим девизом всегда было : "Знания прежде слов и дел". Но тут, положившись на опыт ее продаж, я решила, что знания получу с опытом. Уже на первых парах работы, когда мы проводили акт приема-передачи товара, я была сильно удивлена тому, что учет товара был на низком уровне. Пришлось очень долго мучиться пока все пересчитали.
Затем меня очень смутило то, какие продавцы у нее работали. Не в обиду девочкам скажу, что они не могли связать на русском языке и двух слов! Конечно, гос. языком у нас является казахский. Но мы росли в советском союзе, и базовые знания получали на русском языке. Т. е., если они не говорили нв русском - это, скорее всего, выходцы наших аулов. Как с такими данными можно было работать с людьми?
Я понимаю, сейчас я трачу ваше драгоценное время, рассказывая все это. Но мне больше не к кому обратитьсякс моими вопросами. С каждым днем моего чтения тем на форуме, я понимаю, насколько неправильно я подошла к этому делу (((( Пожалуйста, отзовитесь, кому не трудно...
Продолжу. Несмотря на то, что меня очень расстроила ситуация внутри этого дела, я не стала отступать. Продавцом, мы сразу решили, будет моя мама. Слава Богу, ога грамотный человек с высшим образованием, умением общаться с людьми. Улыбчивая, добрая тетушка))
Но товар, который мы перекупили у подруги, лежит у нас до сих пор. Некоторые экземпляры уже потеряли товарный вид. В основном, лежат турецкие бюстгальтеры. Я прочитала полностью тему о ликвидации товарных остатков, и поняла, что еще не все потеряно.
Но после темы Екатерины я очень испугалась своей неопытности, отсутствия знаний. Конечно, незнание легко лечится знанием. Было бы время. Не получается выделять его столько, сколько хватило бы на скорое изменение восприятия в моей голове моего положения в бизнесе.
Опыт подруги оказался всего лишь удачей - только появились в нашем городе турецкие товары, брали у нее трусики очень хорошо. Так она и говорила, что выходила только по продажам трусиков. А попозже появилась первая весть о БЕЛОРУССКОЙ МИЛАВИЦЕ)) Именно так ее воспринимали в нашем городе - большими буквами. Подруга стала торговать ею, а турецкий товар завис. И ВИСИТ ДО СИХ ПОР!!! А я еще, горе бизнесменша, привезла с Москвы модели, которых нет у наших поставщиков из фэшн коллекций Милавицы, да еще и по настоянию двух клиенток Кинги. Так они такие дорогие получились для клиенток, что тоже висят мертвым грузом.
У нас аренда 85 тыс тг. Зарплату я маме плачу 30 тыс тг. Налоги уплачены на весь год по 4,6 тыс тг за месяц. Сумма продажи у нас на этом новом месте за полный февраль (переехали в январе) составила 156 тыс тг. Получается сработали в минус... Как мне тянуть это дело без знаний? Есть мысль, сделать большую распродажу всех этих висяков, как вы их называете. А на вырученные средства закупить нормальный товар. Я уже связалась с компанией "Пробельё". Думаю, хороший поставщик.
Подскажите, пожалуйста, кого не затруднит, верен ли ход моих мыслей.
Заранее всем отозвавшимся очень благодарна.

С не леквидом конечно же надо расставаться. Но трусики турецкие что так плохи? Или вы просто не предлагаете их? Очень часто затаваривание сьедает более ранний товар. Т.е вы просто о нем забываете и не предлагаете. Сама с таким сталкивалась не один раз. Если уж совсем неликвид все в одно место и мега распродажу на них, или подумайте о какой нибудь акции типа закрытой распродажи на все но котрткий промежуток времени. На каждый товар есть свой покупатель, но он конечно может идти долго к своему товару :)

Соглашусь с Машей, турецкие трусики у меня продаются всегда, и молодежные и женская классика. И польские марки и милавица фейшен тоже своего покупателя найдут. А если "висяки" действительно мертвые,то в распродажу их и пускать деньги в оборот.
На портале много всего можно почерпнуть из теории, а вот чтобы была практика нужно самой за прилавок:)) Только тогда Вы поймете что хотят Ваши покупатели,что идет ,что не идет какая Ваша ЦА и так далее

Жанна, дорогу осилит идущий!!!
Осознание и знание своих слабых мест и пробелов уже пол дела. Теперь по пунктам, соглашусь что продавец с аула не вариант для бутика. Отсутствие знаний русского языка в многонациональном и русскоговорящем Казахстане это минус. Ну и уровень у таких девочек притязаний, а значит и всего остального не очень высок.
Аул или русская деревня, неважно, привыкли довольствоваться малым. Уж красота кружево или мягкость полотна, это не их заморочки. Здорово, что вы это понимаете.
Мама замечательно, но только как крайний вариант. С продавца нужно требовать выполнение своих обязанностей, обучать базовым знаниям и т.д.
А с мамой совсем другой уровень отношений. Вс практика моей работы показывает: друзья и родственники только для общения и радостных встреч. Бизнес - это для сторонних людей, если в чем то не сошлись, разошлись дороги в разных направлениях, без ущерба для отношений.
Что касается товара, не важно: достался от подруги или сами захламились, врюхались не в те модели. Все бывает.
Конечно, нужно распродавать, то, что есть.
Сейчас курс рубля к тенге 1:3?
Если даже так, то выручка крайне мала.
Старайтесь проводить акции, выделите отдельно стойку или панель для распродажи. Сделайте 2+1. Цены пополам. Любую, чтобы как то активизировать людей. Можно на входе в центр раздавать листовки с приглашением в ваш отдел за покупкой с определенной скидкой.
Сейчас на носу 1 апреля. Можно сделать тоже какую нибудь акцию со скидками.
Главное, не паниковать и не отчаиваться.
Про Пробелье. Надежный и ответственный поставщик. Грамотный и заинтересованный руководящий состав, по крайней мере в лице Владимира. Уверена, что смогут помочь решить какие то ваши проблемы. Кинга в продаже тяжелая, у меня тоже пошла слабо. Есть более достойные польские фирмы по такой же цене.

Согласна с девочками турецкие трусики и домашка очень хорошие. Возможно вы просто от них устали. Так бывает. Нужно самой по другому посмотреть на товар. Помните как в басне:
Да что ж я буренка тебя продаю, такая корова нужна самому)))

Цитата
Мария Степанова написал:
Но трусики турецкие что так плохи? Или вы просто не предлагаете их?
Речь шла именно о бюстгальтерах. Прошу прощения, я не уточнила.
А из трусиков у нас в основном ТМ "Donella", от нее уже народ отмахивается, говорят, что швы расползаются и т. д. В последний раз завезли "Nikoletta", они немного маломерят, но идут нормально; "Paratya" идут не очень хорошо; "Belinay" неплохо.

Цитата
Инна Гультяева написал:
а вот чтобы была практика нужно самой за прилавок)
С 23 февраля я выхожу работать сама =)

Цитата
Ирина Предигер написал:
Аул или русская деревня, неважно, привыкли довольствоваться малым. Уж красота кружево или мягкость полотна, это не их заморочки.
:D Ирина, Вам просто большое человеческое спасибо за то, что правильно поняли! Никак не хотела обидеть девчат.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Мама замечательно, но только как крайний вариант.
Опасаюсь, что чужому человеку мне нечего будет платить.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Вс практика моей работы показывает: друзья и родственники только для общения и радостных встреч. Бизнес - это для сторонних людей, если в чем то не сошлись, разошлись дороги в разных направлениях, без ущерба для отношений.
Спасибо за такую мудрость. Идеальный вариант взаимоотношений.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Сейчас курс рубля к тенге 1:3?
Да.
По поводу акций поняла. Буду избавляться от залежавшегося товара. Еще раз уточню, трусики не залеживаются.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Про Пробелье.
На вес золота Ваши советы!!!

Цитата
Жанна Есенина написал:
Всем доброго утра!
.............
Я надеюсь Вы хоть товар и магазин выкупили не по закупочным ценам ,а по остаточно-скидочным ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).