Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Хочу представиться. Жанна Есенина, Актау (проверено модератором)

Цитата
Владимир Цапко написал:

Цитата
Жанна Есенина написал:
Всем доброго утра!
.............
Я надеюсь Вы хоть товар и магазин выкупили не по закупочным ценам ,а по остаточно-скидочным ?
Представляю, какое у Вас обо мне сложилось мнение, раз Вы задали такой вопрос))))))
По остаточно-скидочным, слава Богу, ума хватило))

Как раз о закупочных ценах, можно вопрос. Не ошибусь ли я, если, уценяя сейчас товар, буду исходить из этих цен? Они гораздо ниже оптовых на эти же товары сегодня.

Цитата
Жанна Есенина написал:
Как раз о закупочных ценах, можно вопрос. Не ошибусь ли я, если, уценяя сейчас товар, буду исходить из этих цен? Они гораздо ниже оптовых на эти же товары сегодня.
Проводя скидку или уценку на продукцию для высвобождения капитала Вы ходите по тонкой грани срыва в пропасть.
Проводить скидку-уценку без понимания потребностей Вашего покупателя чревато тем ,что Вы быстро продадите по настоящему востребованный товар ,и снова останетесь с неликвидом который быстро Вас утянет на дно.
Еще раз повторюсь.
Прежде чем делать уценку-скидку ,выявите топы в продажах и на них не делайте ничего , наоборот ,в свете скидок-уценок на неликвид, приподнимите цены на топы.
Попробуйте проанализировать Ваши продажи за 6-10 последних месяцев.
И Вам ,для уменьшении затрат и выведении магазина на более-менее достойный уровень ,придется встать самим за прилавок ,вместо мамы и наемного продавца.
Это же Ваш бизнес ,Ваши деньги ,и ,кроме Вас ,никто за него биться не будет.
А Вашей подруге "респект" и "уважуха".
Вовремя соскочила.
P.s. договор аренды долгосрок или на 11 месяцев ?

Цитата
Жанна Есенина написал:
А из трусиков у нас в основном ТМ "Donella", от нее уже народ отмахивается, говорят, что швы расползаются и т. д. В последний раз завезли "Nikoletta"
Работаю с этими двумя марками уже не один год. и ношу сама. В донелле швы точно не расползаются, а вот как раз николетта этим грешит. резиночки вокруг ножек от партии к партии,то ничего плохого,то с первой стиркой расползаются.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Вовремя соскочила.
Я ей передам! Ваша оценка, как профессионала в бельевом бизнесе дорогого стоит)) Может, она вернется в эту сферу)
Действительно, ей очень повезло, что она нашла меня, такую глупую, способную в реалиях нашего времени строить воздушные замки =)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Прежде чем делать уценку-скидку ,выявите топы в продажах и на них не делайте ничего , наоборот ,в свете скидок-уценок на неликвид, приподнимите цены на топы.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Попробуйте проанализировать Ваши продажи за 6-10 последних месяцев.
Обязательно сделаю так, как Вы советуете.

Цитата
Владимир Цапко написал:
для уменьшении затрат и выведении магазина на более-менее достойный уровень ,придется встать самим за прилавок ,вместо мамы и наемного продавца.
С 23 февраля я вышла в магазин сама.

Цитата
Жанна Есенина написал:

Цитата
Владимир Цапко написал:
Вовремя соскочила.
Я ей передам! Ваша оценка, как профессионала в бельевом бизнесе дорогого стоит)) Может, она вернется в эту сферу)
Действительно, ей очень повезло, что она нашла меня, такую глупую, способную в реалиях нашего времени строить воздушные замки =)
Скажу честно.....только ттсссссс....ни кому ,ибо "враг" не спит ,я в белье вообще не разбираюсь как в продукте ,я даже не понимаю разницы между слипами ,бразилио, танго и стрингами (не,стринги таки знаю, это когда попа съела полоску) и слово пуш-апп вызывает у меня ассоциацию с цирком...где АПППППП...и тигры у ног моих сели.
Я больше таки , министр-администратор ,т.е. организатор бизнеса ,а не продукт-менеджер.
Могу бесплатные советы туда-сюда раздавать ,на примере лично мной организованных и удачно работающих магазинов.
Вот ,как то так.

)))) Владимир, Вы юморист! Здорово, что в нашей жизни есть место улыбкам!
Цирк и полоска)))) Умора)))

Жанна, никто не рождается специалистом и все учатся, причем, чем больше вы узнаете, чем больше круг знаний, тем больше область ( диаметр) того, что не знаете и нужно узнать.
Самые умные и уверенные в себе и своих силах это необразованные самодовольные личности. Они и так все знают!!!
И им ничего не нужно знать и учить.
А те кто учится, развивается он всегда собой недоволен, потому что понимает, что неиизведанного и неизученного все больше и больше, тем более и мир не стоит на месте, а значит всегда есть движение вперед.
Зато вы теперь уже можете давать советы тем, кто пишет хочу открыть магазин на 200-400 тысяч, 25-50 кв.м.
Уж вы то, теперь точно знаете, что с нуля такой магаин не откроешь!!!
И согласна с Владимиром, вы продавец, а мама нянчит ребенка. Бабушки это такое счастье для внуков!!!

Спасибо большое, Ирина! Вы правы, знания - свет! Свет, озаряющий душу. Расти над собой - это, наверное, самое занимательное и полезное дело в жизни. До советов, конечно, еще далеко =)

И даже, если мои дела в гору-таки не пойдут, я очень рада, что зарегистрировалась на этом форуме, познакомилась со всеми вами. Михаил и Ольга, спасибо вам!
Я нашла этот форум через поиск, набрав "Bali отзывы" :) И первое сообщение, прочитанное мной здесь, было сообщение Марины Баклюковой о корректирующем белье этого бренда. Таким образом, Марина - первая, с чьих уст, так сказать, я узнала о форуме :)
А, читая Жанну Старовотину, я представляла, как она будет писать и мне =)
В общем, такие теплые чувства ко всем вам, друзья! Вы не жалея времени пишите здесь все свои мысли и переживания, делитесь достижениями. Хочу, чтоб вы знали, что все это ценно начинающими, такими как я :)
Ой, что-то расписалась =) Всё.

Жанна вы такая открытая, вас так приятно читать :) пишите чаще, чем сможем поможкм. Во многом ваши вопросы и ответы совпадают с ? остальных участников форума, но кто то писать не умеет, кто то стесняется :) А вместе мы сила :)о

Спасибо огромное, Мария! Боюсь, уйти от основной темы, благодаря за ответы на мои сообщения, но не поблагодарить никак не могу :)

Не допускайте даже мысли,что дела не пойдут в гору!!! Поработаете сами и поймете что нужно Вашим покупателям.Читайте журнал и форум. Через год будет совсем другое дело.
Мне очень помогло. Крючкова Лариса

Спасибо большое! Всё верно! С Божьей помощью у нас всё получится!!!

Добрый день, уважаемые участники форума!
Уже более года прошло с моего последнего сообщения. В течение этого времени много раз хотелось написать, но то руки не доходили до компьютера, то попросту, почитав ваши обсуждения, считала свои дела мелкими, не того масштаба.
Однако, сегодня я всё же хочу поделиться с вами своим маленьким прогрессом.
Во 1-х, как советовала Ирина, поверх темных обоев в бутике я повесила белые панели. Фотографировала для вас, но так и не выложила. Этого мне надолго не хватило, и в итоге, через некоторое время, наконец, сменили полностью обои!

Бутик у меня с открытыми витринами, аквариум, как назвали тут на форуме. Мнение Владимира Цапко изменить этот стиль на закрытый очень заинтересовало, обдумываю этот вариант. Пока так:

Так же я выявила главный неликвид своего дела. Не знаю, может, скажу большую глупость, но у нас очень плохо продаются цветные комплекты белья. Поэтому я решила все их слить по цене с небольшой наценкой, и укрепиться как магазин классического нижнего белья.

Еще я поняла, что у нас в городе (а может это везде так) дефицитом является бельё на большие полноты. И в этом направлении очень хорошо пошла заказанная мною по акции в компании "Фигурата" модель минимайзера от "BALI". Для меня это было таким продвижением, эмоциональным подъёмом! Очень здорово продавать бельё хорошей марки, бюстгальтеры оказались такой долгожданной находкой для женщин, которые, я уверенна, запомнили наш магазин! :) Без преувеличения скажу, что каждая из женщин, примерившая его, уходила в нём, не снимая! Вот только я не брала их координаты по забывчивости.
Кроме этого я взяла на себя риск внедрить в продажу специализированное бельё для женщин, перенёсших маммологические операции, т. к. не раз слышала от клиенток, что они в нём нуждаются. Выбрала для этого вида белья ТМ "Valeria". Предварительно уточнила, подходят ли бюстгальтеры такого типа для обычных женщин, чтобы продавать его как простое бескаркасное бельё.
Прорекламировала этот ход в соцсети:

А еще несколькими неделями просидела перед монитором, разрабатывая логотип своего магазина. Очень нудно и долго всё это происходило. Ничего не нравилось. Но, как известно, если долго мучиться, что-нибудь получится! Получилось то, что мне очень понравилось:

Фон взят для рекламы (в соцсети), а в общем логотип идет без фона.

Конечно, обстановка магазина еще далеко не идеальная. Но я рада, что сделала хоть это. Не останавливаюсь) Просто делюсь с вами тем, что есть пока :)

А еще с одним из заказов мой партнёр выслал мне номера журнала "БиК" и приложения "WLG" :oops:

Я до сих пор читаю их, пытаясь проникнуть в суть каждого предложения.
Статья Андрея Арно "Сумерки российской розницы" вызвала столько эмоций. Как много всего я вижу не тем взглядом, как много всего я не понимаю.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).