Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Если всё вернуть назад. Стали бы заниматься бельевым бизнесом?

Иногда в наших сообщениях проскакивает: вот если бы я знала раньше, то не пошла бы в этот бизнес! Или что то подобное)))
А в самом деле, если гипотетически вернуть время назад, многие бы остались в нашем кружевном? Или зная "расклад" хотели бы трудиться в другой сфере?
Про себя могу сказать, что да, осталась бы всё равно в бельевом))) Но всё уже делала бы совсем не так. Жаль , что и в самом деле не повернуть время, а с ним и упущенные возможности))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, даже добавить нечего!
Цитата
Марина Баклюкова пишет:
да, осталась бы всё равно в бельевом))) Но всё уже делала бы совсем не так. Жаль , что и в самом деле не повернуть время, а с ним и упущенные возможности))
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Спрашивала себя об этом и не раз) Ни о чем не жалею, единственное только, делала бы по другому, да. Ассортимент просто огромный в нашей нише)) Если бы повернуть все назад, то я не стала бы так быстро добавлять бюстгальтеры. Был магазин колготок и можно было добавлять ..потихоньку начиная с трусиков..но нет же хотелось все сразу.)) Не автоматизируя продажи, не наладив систему работы, не имея достаточно опыта и т.д. как говорится впряглась по полной. Вот такая мысль. Ну а сейчас работа над ошибками, куда ж без них)).

Куда бы я точно не пошла, так это в торговлю оргтехникой, компьютерами, бытовой техникой. Там все так быстро устаревает, меняется, ломается, столько всего. Так что смотря с чем сравнивать.

Да,техника, мебель, вообще всё крупногабаритное точно не моё ))) Возможно рассматривала бы женскую одежду, но определённого сегмента.

На данный момент - пошла бы.
Понимаю все трудности, все сложности. Но мне это интересно, мне это доставляет удовольствие, когда женщины уходят с горящщими глазами и потом снова возвращаются! Я об этом могу говорить часами, а зная себя значит отдаюсь по полной, в меру своих физических возможностей. Помню себя после универа, я о своей провфессии так же могла говорить часами и так же отдавалась на работе. И сейчас мне она интересна, но ...., теперь есть много но... :( Вот в той сфере вернула бы все назад :)

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Про себя могу сказать, что да, осталась бы всё равно в бельевом
Говорил один рабочий:
- ЗНАЛ БЫ ПРИКУП, ЖИЛ БЫ В СОЧИ!!!
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Ну и не рабочий тоже так говорил, а я в соседи напрашивалась ;)

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Или зная "расклад" хотели бы трудиться в другой сфере?
Я точно нет. Тем более после открытия мага с домашкой, и добавив туда платья и кофточки я поняла, что там гораздо легче. Да, можешь не попасть в тему, но пролетаю всего в 1 размерным рядом (4 штуки). дальше выруливаю. Наценки отличные. Я работаю на замене продавцов и в белье и в одежде. Так вот в одежде и почитать успеваю, и с подругами по телефону поболтать, и выручки делаю как в бельевом. В бельевом ничего не успеваю, только заявки посмотреть и все, и нервы потрепать себе. Товарный остаток итак бешеный, а все равно какого-нибудь 70J в молочном цвете всего один, а нужен выбор. В платьях легче, я теперь это точно знаю.

Цитата
kris пишет:
Куда бы я точно не пошла, так это в торговлю оргтехникой, компьютерами, бытовой техникой. Там все так быстро устаревает, меняется, ломается, столько всего. Так что смотря с чем сравнивать.
О да.... Этот брак, гарантия, претензии. Я мужу давно говорю перепрофилировать на белье. Но пока не хочет. Там конечно и заработки другие. Но и намного сложнее работа чем у меня
Все к лучшему!

Да еще, многие мои постоянные покупатели с каждого прихода берут тунику или блузку, иногда и то и другое, а на мои восторженные рассказы о новой коллекции белья в соседнем маге отвечают: "Да, обязательно весной придем за бельем, а новый приход кофточек когда еще будет?" А то в этой я уже три раза сходила. Вот и ответ на вопрос.

Не жалею, что ввязалась в эту "кружевную" авантюру для себя. Но однозначно бы многое сделала по-другому. Не связалась бы с Милавицей.

Не жалею, мне нравиться , но возвратившись в прошлое , купила бы магазин.

Я не могу жалеть,хотя бы потому что зарабатывала,причём при маленьких вложениях. Но сейчас другое время - усилий и вложений много,а заработать сложнее. Жалею,что не открыла другого мага,параллельно с бельем,когда была такая возможность.

Вот кстати, тему можно немного расширить, раз пока большинство не жалеет , что занялись бельём. А чтобы изменили , если вернуться назад?
Я бы точно не держалась за всего то нескольких поставщиков. Сейчас понимая сколько я потеряла денег, готова укусить свой локоть((( Работала бы с бОльшим количеством марок и не боялась бы брать деньги в долг или в кредит, чтобы быстрее размножаться( в смысле открывать новые маги). Кредитование стали использовать только года 3-4 назад. До этого только на свои и страшно гордились, что вот , без долгов живём)))) Да и к выбору места подходили бы по другому. Выбирали всегда тщательно, но критерии были бы другие.

У нас не так много времени прошло с открытия.... но я ни грамма не жалею, хотя пришлось частично отказаться от бухгалтерии и наш семейный доход существенно снизился.... но я уверенна, что это временно ;) Обожаю этот бизнес, как говорит Маша,могу говорить о нем часами, вообщем болею им в прямом смысле этого слова. Теперь я поняла,бухгалтерия, это так скучно... :(
1 магазин-50кв.

Марин все правильно ты написала. Все эти мысли вертелись у меня в голове и пока дочитала, ты их озвучила. Я не жалею что занялась торговлей белья. Жалею только что колготками мало занималась последние время. Сейчас наверстываю.
2 магазина. С 2000г.

Галя, да колготки в своё время были отличным и оч. быстро-оборотным сегментом)))) Не знаю поможет ли нам это, но то что понимаем где наделали ошибок, тоже не плохо)))

У меня перманентно, когда все ладится , то довольна , а так если честно, по своему складу я ни бизнесвумен, я скорее хороший учитель и психолог и чуть-чуть коуч. За счет этого и где выруливаю, меня любят покупатели, и конечно когда я работаю в зале , то 90% заинтересовавшихся уходят с покупкой.
Я очень люблю эту группу товара , и никакой другой мне не надо .
Да, под одеждой белье не видно, но уровень самого оценки повышает, это как в анекдоте про высшее образование и белье., очень точно подмечено, но у наших клиентов оно зачастую занижено.
Что сделала не так и о чем сожалею: не купила собственное помещение, не ушла работать в ТЦ- побоялась высокой аренды, не могу решиться на кредит в поддержку бизнеса, чаще обращаюсь к супругу, но ему непонятно , как я следуя бизнесу плану , все время у него в долгах.
Очень люблю продавать колготки, купальники и покупать их , в свое время совсем ушла от колготок. , но потом все равно к ним вернулась и расширяю ассортимент каждый год. Много изучаю и читаю о новых направлениях и тенденциях.
Хотя о теме "кружевного бизнеса" и ЧНИ могу говорить бесконечно

Цитата
А чтобы изменили , если вернуться назад?
Я бы точно не держалась за всего то нескольких поставщиков.
Цитата
не боялась бы брать деньги в долг или в кредит,
Цитата
к выбору места подходили бы по другому.
Добрый день или доброе время суток ! На вопрос -чтобы изменили, практика показывает -каждому времени и ситуации свои мозги и возможности. Марина говорите про поставщиков. Поставщики тоже возили по одной, ну максимум три марки.Всем хватало или не хватало средств. Кредитование не имело смысла ,так как ассортимент был узок но с нормальной моржой. Все эксперименты с расширением ассортимента приводили к накоплению остатков и неликвида. Последние года "колготочники" стали вводить белье, а "бельевики" колготки. Я сейчас пытаюсь полностью отойти от колготок- тема умерла.Все течет, все течет ,все меняется. Сколько взлетов и падений у ТМ марок. Бешеный всплеск и падение.
Ну, а в общем. Если "бельевик" остановился - значит он УМЕР! :D
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).