Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Lingerie Show-Forum
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Как вы переносите болезни? Дома или в работе?, лечить или не лечить?

Лечить или не лечить?Посколько ветка называется "болтанка", то и тема будет "просто поболтать", т.е. флуд официально разрешен)))

Сейчас сижу у себя в новом ТЦ, где идёт злостно бесконечный ремонт. Пока сохнет свежевыкрашенный потолочный плинтус (мать моя женщина, какие я слова-то знаю), сижу на портале. Температура моего тела на данную минуту серьёзно отличается от температуры обычного человека - где-то градуса на 1,5 или 2, в общем я давно не мерил и потому не знаю. Голова раскалывается, нос со всеми вытекающими, но, как говориться Show must go on.

Так вот вопрос, уважаемые коллеги-предприниматели, как вы переносите болезни?
Варианты ответа:
- преимущественно отлёживаюсь дома, чтобы потом не свалиться с ног на неделю;
- принимаю кучу лекарств и иду к врачу
- смешанно: то дома, то на работе (при острой необходимости)
- творчески (или так: "а что нужно было дома быть, да?" ;)

Предлагаю мини опрос, ну или чёрт с ним с опросом, просто обсуждение.

Итак, я первый (на правах открывшего тему): Я, обычно, да и не обычно тоже, - творчески, пока не свалюсь, но все мне почему-то говорят, что это очень вредно и потом аукниться, не ну я конечно не доктор и ничего в этом не понимаю, но отвечаю всегда, что на мой взгляд, не работать - вредно, мышцы мозга отрафируются, да и телевизор смотреть вредно - потом аукниться, причём не только для зрения (это ещё пол беды), но и для мозга, опять же. Все, обычно, соглашаются. Тогда я добавляю, что я его (ТВ) вообще не смотрю (не потому что не нравиться, а так, просто не успеваю), и этим самым компенсирую ущерб здоровью от простуды, переносимой мною "на ногах".
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
не работать - вредно, мышцы мозга отрафируются, да и телевизор смотреть вредно

а я говорю,когда меня поучают: жить вообще вредно от этого умирают.
Болею на ходу,но стараюсь договориться со своим организмом,не болеть,последние 2 года получается. Пью таблетированные витамины, курсами. ;)
Изменено: Лариса Чайка - 13.12.2011 14:55:55

Лариса, я Вам даже завидую (белой завистью).Сам пытаюсь заставить себя пропивать курс витаминов - но всё время забываю на третий день их пить. Потом начал на телефоне ставить напоминалку: выпей витамин!, тоже не помогло, теперь я, попросту забываю витамины (((

я при первых признаках простуды пила всякие шипучие порошки от простуды - помогает, за 1 день выздоравливала, но так как сейчас я кормящая мать (уже 2 года) и всякую гадость пить мне нельзя, то я и не болею:) но если все таки свалило - оцилококцинум здорово помогает и чай с калиной, чай я вообще люблю, пью с удовольствием, главное калины наморозить побольше. Но детей сразу тащу к врачу! так что я за врача!

Антон, у нас есть спец блюдечко для витаминок, всегда на столе живет. Утром во время завтрака обязательно на глаза попадется, так вот и вспоминаем. :D

Антон!В термос натертый корень имбиря,лайм и немного меда.Термос с собой.Отлично!!!У меня фирма не болеет.
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

Теперь мой рецепт. Как только чувствуете недомагание, начинаете заболевать, 1ст.ложка меда, 1ст.ложка малинового варенья, 1ст.ложка водки, все залить 200гр кипятка . Выпить этот чай и под одеяло. Помогает здорово,
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Антон, ты береги себя, для нас твое здоровье тоже важно. У меня, если я болею, то болею (раз в год бывает), держусь до последнего, но два дня в лежку, по др. не получается. Сейчас при симптомах простуды, а они часто, т.к. ребенок с садика постоянно что-то приносит, пьем витамин С в шипучке.

мой персоланльный рецепт - лук, чеснок, мед, лимон при первых признаках.
по поводу "болеть на ходу". сам все время так делаю, но у меня пример перед глазами - мама. пару лет назад она так "переходила" болезнь, что до сих пор оправиться не может. так что берегите себя.
ведь иногда организму просто надо набраться сил - не выходить на холод, а поваляться на диване, почитать профильную учебную литературу, попить чаю с медом или лимоном, поспать чуть-чуть... а смотреть телевизор не стоит - только болячки от нтв :)

Лариса, за блюдечко - спасибо. Попробую завести себе такое, может приём витаминов войдёт в привычку?

Наталья, спасибо за рецепт. Обязательно попробую сам, а потом и всю компанию постараюсь подсадить )))

Ирина, Ваш коктель мне нравиться гораздо больше, но боюсь препутать дозу у кипятка и водки, ну а тогда уж под одеяло и спать - будет точно не мой вариант. Дома окажусь явно не скоро!

Лариса Сочинская, тоже пью витамин С (в шипучих таблетках Супрадин - простите за рекламу :D), проблема в регулярности...

Цитата
Антон Садковой пишет:
Дома окажусь явно не скоро!
зато болезнь как рукой снимет :D

Антон, 100 грамм водки с перцем красным на ночь и в постель, пропотеть. На утро,как огурчик. Но конечно лучше денек другой отлежаться. Но и конечно горячее питье, чем больше, тем лучше. Оно выводит всю заразу. Поправляйся, ты нам нужен здоровый и полным энергией.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Антон прими мой совет - в баньку срочно надо и тогда простуда выскачит из тельца горячего.пропарится и чай с малиной попить. хех тебя бы к нам в сибирь на снег белый после парилки. был бы как огурчик;)
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Антон прими мой совет - в баньку срочно надо и тогда простуда выскачит из тельца горячего.пропарится и чай с малиной попить. хех тебя бы к нам в сибирь на снег белый после парилки. был бы как огурчик;)

Мда... В баньку было бы здорово! Но пока возможности нет!

с температурой в баньку - ПРОТИВОПОКАЗАНО!
хороший иммуностимулятор (проверен на собственных детях):
три головки (не зубчика) чеснока, три целых лимона - измельчить, добавить стакан меда, залить водой до трех литров, поставить в холодильник, принимать можно со следующего дня по столовой ложке, утром и вечером (запаха чеснока нет). Применяется для профилактики гриппа и простуды.
еще хороший рецепт: гвоздика на коньяке, но там настаивать надо не менее недели...

Гвоздика на коньяке?! А храниться долго? Может сделаю прозапас? Должно быть явно приятнее чеснока с лимоном!

У меня есть еще менее радикальный вариант -подогретое красное вино с медом. Ну и вообще проверено на практике, в самый пиковый день все же наилучший вариант - отлежаться в норе, отпиться, отдышаться ингалаятором и пр., т.к ну банальное "здоровье не купишь", ну и второе, что решения принятые на больную голову потом на здоровую бывает тяжело расхлебывать:).

Я предочитаю вообще не болеть и знаю хороший, очень простой, но трудно выполнимый рецепт хорошего здоровья: бег, зарядка, прорубь. Весь комплекс эанимает 1 час, но каждый день и с утра пораньше! :D На все возражения у меня есть один ответ: " Кто хочет , ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания"! Здоровья Вам коллеги и оптимизма.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 14.12.2011 10:05:51
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Антон Садковой пишет:
Гвоздика на коньяке?! А храниться долго?
Хранится так же, как и коньяк!
Можно на бутылку (0,5) добавить палочку корицы, штук 10 гвоздичин, можно имбирь (как писали), можно душистый перец. Настаивать лучше 20 дней.
Этой настойкой можно лечиться как внутрь, так и полоскание делать.

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
бег, зарядка, прорубь. Весь комплекс эанимает 1 час, но каждый день и с утра пораньше!
Татьяна,какая же вы молодец! А для меня этот способ просто не выполнимый. :oops:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.Ru
5don.Ru
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).