Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Урок стоимостью 500 тыс рублей., О маленьком магазинчике.

Кто собирается открывать магазин?
Могу поделиться опытом на тему "не надо пытаться открывать магазин если":
1 Поселок городского типа с населением до 25 тыс человек.
2 До крупного населенного пункта - 30 минут езды.
3 Автобусы до огромного вещевого рынка ходят с периодичностью 20 минут.
4 Автобусы в ТРК "МЕГА" ходят каждые 20 минут.
3 Пять конкурентов на 1 кв.километр.
О как!
Забивать конкурентов ассортиментом не имеет смысла. Деньги будут заморожены.
Бороться за жизнь с помощью цен и скидок, это бессмысленная благотворительность.
Поддержка сайта малоэффективна. www.afipsy.ru.
Вложенные в магазин деньги считаю выброшенными, поэтому решил перенести магазин в крупный, молодой и бурно развивающийся городской район.
Вывод:
Магазин вблизи крупного города, это плохо.
Дима и Лена

Дмитрий, давно Вас не было на форуме и теперь понятно - почему...Не думаю, что деньги выброшены, многие платят за науку куда больше. Лишь бы дальше не делать ошибок и все будет нормально. Главное, что есть силы начать все сначала. Успехов!!!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Здравствуйте, Михаил!
Действительно, давненько не посещал форум и причины весьма уважительные.
Я как планировал, так и планирую открыть два магазина в Краснодаре и Севастополе. Возможности есть. Опыт сельского лабаза трудно переоценить. Урок усвоен. Я горд лишь тем, что даже сельский лабаз живет за свой а не за мой счет. Даже осень не выбросила меня на камни. Но ожидаемого дохода я не получил. Все вложенное в этот магазин, находится в товаре и по этой причине я особо не парюсь. Думаю, что отстреляюсь до 31 декабря и начну процедуру переезда.
О как!
Дима и Лена

Дим, ты молодец!Сильный ,целеустремленный!Удачи тебе.

Благодарю Вас, Людмила!
Вам тоже удачи и стабильной увесистой кассы!!!;)
Дима и Лена

Добрый день! Дмитрий я с вами не соглашусь. Я живу в поселке городского типа с населением где-то 15000 человек. В 30 минутах езды с одной стороны город довольно большой, а с другой-поменьше. И при этих условиях я работаю с 2005 года. И есть свои постоянные клиенты. Вложенные деньги не выброшены на ветер а работают на меня. И скидки в магазине почти не делаю,кроме купальников в осенне-зимний период, и товар продается.

Цитата
Надежда Кабанова пишет:
Добрый день! Дмитрий я с вами не соглашусь. Я живу в поселке городского типа с
населением где-то 15000 человек. В 30 минутах езды с одной стороны город
довольно большой, а с другой-поменьше.
Здравствуйте Надежда. Я очень уважаю Ваше мнение. Я наверное не правильно объяснил проблему. В получасе езды находится огромный вещевой рынок. И каждые 20 минут туда отправляется автобус. Для нашего народа, съездить на рынок, это все равно, что воды попить.
Магазин приносит деньги, но не те деньги которые я ожидал. Я ожидал ежедневную выручку не менее 5000 рублей. Чтобы вести бизнес и развиваться дальше, это необходимый минимум. Летом было все в порядке и я мог планировать свои расходы и действия. Сейчас я не имею такой возможности, поэтому и хочу переехать.
Считаю счастливым того предпринимателя, который может планировать основываясь не на догадках и прогнозах, а на фактических результатах. К этому и стремлюсь.
Спасибо за реплику, с Уважением Дима.
Дима и Лена

Я знаю точно, что миллион долларов, это не страшная и не заоблачная цифра. Самое главное, это как он достался. Занимаясь строительством я понял, что быстрый миллион может превратиться в пулю или клетку. Ни то, ни другое меня не устраивает. Поэтому я предпочел медленно но верно заниматься женской красотой. Ведь я мужчина, и имею желание видеть красоту и создавать ее. Милые женщины, как хорошо, что вы есть!!!
Всем форумчанам мой респект!!!:)
Дима и Лена

Цитата
Дмитрий Баранников пишет:
Надежда Кабанова пишет:
Добрый день! Дмитрий я с вами не соглашусь.
Надежда, прошу меня извинить. Я был невнимателен и не сразу заметил, что Вы из подмосковья. Подмосковье и Москва, это не наша провинция. Я прожил в Москве 11 лет. Мне было лень с пролетарки проматнуться до таганки. А в Рамстор от "нордоста", через дорогу, я ездил на машине. В Москве и подмосковье не так как у нас. Жизнь другая и доходы другие. Я имею право сравнивать потому, что у меня есть этот опыт. Я очень хорошо изучил Москву и подмосковье за эти 11 лет которые прожил там. С удовольствием открыл бы где нибудь там магазинчик, но в Москву больше не хочу. Даже Краснодар для меня, это перебор. Поэтому и окопался в поселке. Природа, куры, и т.д...:D
Дима и Лена

Цитата
Надежда Кабанова пишет:
кроме купальников в осенне-зимний период
А у меня почему-то купальники начали улетать. Заказывали с Владивостока, Мурманска, Полярного, Петербурга и еще откуда-то. Замучался на почту бегать. Выставляю на www.avito.ru и делаю ссылку на свой сайт www.afipsy.ru. Вот такие вот непонятные штуки. Что в Мурманске можно делать в купальнике зимой? Моржеваться может быть?:o
Дима и Лена

Дмитрий, сейчас время новогодних поездок на море, кто-то в бассейн ходить начинает, кто то в аквапарк собрался,т.ч. вариантов много...

Очень внимательно прочитала Димины сообщения. У нас с мужем 1 магазин 30 кв.м женского белья в провинциальном городе с численностью населения 19 тыс. человек. В бельевом бизнесе мы с 2003 года. Тогда у нас был в местном ТЦ крохотный отдел 8 кв.м. Потом без кредитов только на деньги от торговли мы сумели построить свой собственный павильон. мы не стали в нем торговать Китаем, Кореей, а только бельем хороших марок Белоруссии, Прибалтики, Польши. У нас нормальные продажи, может быть по нашим меркам. Но я общаюсь со многими бельевиками г. Воронежа, Липецка, Белгорода, с которыми отовариваюсь на одинх и тех же оптовых складах, и у очень многих из них продажи ниже наших. Надо просто найти свою нишу, нам тоже было трудно, но мы своих провинциальных покупателей постепенно сумели приучить к хорошим маркам белья. Областной центр от нас в 100 км. Средний чек у нас 1500 рублей, и покупателей достаточно, так что я категорически с вами не согласна, что в небольших поселках или городках не стоит открывать магазины. Стоит!!! Конкуренты у нас тоже были, и то и дело, видя, что в павильоне поятоянно есть покупатели, пытаются что-то открыть по нашему подобию. Но через пару месяцев обычно закрываются. Мы тут же или цены делаем ниже, или акции проводим. Теперь я уже никого не боюсь. Чтобы бы я не открыла в небольшом городке, так это магазин шуб, дорогой эксклюзивной одежды. Вот за ней то всегда можно съездить за 100км. А вот времени на покупку белья у наших женщин часто не остается, а рядом в шаговой доступности хороший павильон. Надо только время, чтобы его раскрутить. Нам, кстати, потребовалось полных 3 года.

Ирина, у Вас с Дмитрием разные ситуации. В его случае это пригород Краснодара, поэтому если у Вас за трусами в Воронеж не поедут, то у него запросто. Но главное - не бояться. Ирина, я от Вас в восхищении!

Дмитрий от моего магазина до того же вещевого рынка каждые 2 минуты отходит трамвай.Каждые 3 мин маршрутка 10мин на дорогу.Я думаю вы знаете пос Яблоновский.Так вот я знаю очень успешного предпринимателя который имеет там розничный магазин.А до вещевого ещё ближе.Так что я думаю что причина не в том что есть вещевой рынок,а в чём-то другом.

Подумать только! Какая у нас на форуме Краснодарская группировочка сложилась. Еще можно выделить Приморскую, Уральскую, Московскую, Подмосковье очень сильное. А вот наш Север что-то чахнет, и народу мало, и активность слабая. А-у! Северяне! Где вы, Северо-Запад?
Per aspera ad astra.

Просто у Дмитрия совокупность многих факторов: и маленький город, и близость рынка, и большое количество КОНКУРЕНТОВ, у которых уже наверняка много лояльных покупателей. Только годами (около 3 лет, как у Ирины) эффективно работая можно "откусить" себе кусочек рынка. Но если у Дмитрия есть альтернатива открыть магазин в др. городе - может там быстрее и лучше пойдут дела, зачем же тогда тратить себя на борьбу с ветряными мельницами?!
У нас население 17 тыс, и рынок Барабашова (огромный оптово-розничный, один из крупнейших в Украине) в часе езды (около 40км), но когда мы открывали магазин в 2008 - конкуренции не было, белье лишь как доп ассортимент у продавцов одеждой было, я, например, себе не смогла выбрать в нашем городе не корсетное белье, не кормяшку, поэтому и пришло такое решение торговать бельем. Начинали с дешевого, тк стартовый капитал был мизерный, а сейчас есть и Милавица, Лаума -
люди привыкают. Хотя многие все равно ездят в Харьков за ним, очень удивляются, когда потом видят, что у нас тоже самое, и по цене часто ниже. Поэтому очень нужна реклама, что бы люди в курсе были,
собираемся в феврале перед 8 марта сделать массированную атаку в этом направлении: статья в газете для мужчин, для женщин, и мечтаю еще бигборд, хоть и не дешевое это удовольствие, но видное.
Изменено: Анна Донец - 12.01.2012 10:40:47
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Дмитрий Баранников пишет:
Цитата
Надежда Кабанова пишет:
Добрый день! Дмитрий я с вами не соглашусь. Я живу в поселке городского типа с
населением где-то 15000 человек. В 30 минутах езды с одной стороны город
довольно большой, а с другой-поменьше.
Здравствуйте Надежда. Я очень уважаю Ваше мнение. Я наверное не правильно объяснил проблему. В получасе езды находится огромный вещевой рынок. И каждые 20 минут туда отправляется автобус. Для нашего народа, съездить на рынок, это все равно, что воды попить.
Магазин приносит деньги, но не те деньги которые я ожидал. Я ожидал ежедневную выручку не менее 5000 рублей. Чтобы вести бизнес и развиваться дальше, это необходимый минимум. Летом было все в порядке и я мог планировать свои расходы и действия. Сейчас я не имею такой возможности, поэтому и хочу переехать.
Считаю счастливым того предпринимателя, который может планировать основываясь не на догадках и прогнозах, а на фактических результатах. К этому и стремлюсь.
Спасибо за реплику, с Уважением Дима.
Пред написанием ответа я даже вернулась,чтобы еще раз посмотреть цифру желаемой выручки. 5000?! Я не умничаю и не хочу ни кого обидеть. Но ведь это "бульон из по яиц". Давайте сделаем расчет. При таком раскладе выручка составит 150 тыс. минус товар. Останется 75000минус аренда 30000.Останется 45000 минус З.П примерно 15000 (в день 750 руб) Останется 30000 минус налоги и минус неликвиды и минус содержание собственного авто . И получаться при хорошем раскладе 15000. Но ведь нужны еще деньги на развитие и рекламу.Я грубо прибыль высчитываю след. образом.ВЫРУЧКА минус 150000. ОСТАТОК делю на 2(Половина себестоимость товара).Вот вторая половина и есть ПРИБЫЛЬ.При написании "Лена,ты не права" прошу аргументировать.

Лена, я может ошибаюсь, но тогда Дима и поправит. Аренда меньше у него. Дим, это про маг., где 8 кв.м.? Или нет? В этом случае затраты на аренду меньше, и ещё можно выжить. При другой аренде конечно 5000 в день, это мало:(
Магазины Пани Моника и Бельишко

Это наверое тот минимум,ниже которого просто некуда !А вот вопрос- мы всегда получаем желанную выручку?

Дмитрий, а вы не боитесь ,что ваши новые магазины не оправдают опять себя? Наверняка там будет такая же конкуренция.Может стоит подождать и раскручивать дальше магазин?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).