Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Я рыдаю, просто нужно выговориться

:)
Изменено: Ольга Сахарова - 20.04.2012 21:38:34

Ольга! Спокойствие! Только спокойствие! Времена сейчас оч.тяжёлые и для опытных. Слава богу, что среди нас есть такие, у кого и сейчас всё отлично - вот на них и равняемся, у них учимся. Я стою не просто в хорошем трафике - а в отличном! И уже не первый год! Ситуёвина -та же , что и у тебя. Бодро идут мимо. При этом места наработанные, знаю своих клиентов. Мне сейчас главное -дожить до весны))) Имею не малый кредит, и острую нехватку товара. А всё равно весной, как птица -феникс, буду как новенькая. Если ты всё просчитала, и закрытие неизбежно - всё равно это не конец света. Большая часть участников пережила закрытие, и не одно! Это всегда сложно, обидно и жалко сил, денег, нервов. И тем не менее, снова открываем новые точки. Свои шишки надо набить, к сожалению.Если маг не подлежит реанимации, отоспись, наберись сил, и снова в бой!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ольга, так нельзя.:cry: Нет, конечно, можно иногда.;) Но лучше давайте вместо заламывания рук разбираться конкретно. Во-первых Вам надо поместить фотку всех сторон магазина. Народ сразу укажет на слабые места - и этот мозговой штурм даст Вам понять что не так. Во-вторых - если все так как надо, то проблема остается одна - место. Народ может толпой идти мимо отдела и не видеть, потому что народ пришел сюда совсем по другому поводу. Или вход неудобный. Или Вы предлагаете то, что именно этому народу не нужно. Не тот сегмент, например. Это скорей всего. Потому как один из шагов, который можно предпринять завтра же - это начать письменный опрос своих клиентов, продумав примерно 5 вопросов. Это Вас займет, отвлечет и даст ценную информацию. Рыдать некогда, надо правильную работу делать. И отдохните же наконец! Я Вас понимаю - сама прошла через это не раз. Что не отдыхается, тоже понятно. Для этого надо в баню пойти, а потом в гости к старым друзьям. Немного из событий выключит. Перестаньте делать то, что делали все то время. Сделайте паузу и остановите бег по кругу. Надо делать совсем другое, раз то, что Вы делаете не приносит результат.
Есть у Вас неподалеку хороший предприниматель - Павел Князев. Съездите к нему, подпитайтесь позитивом, хорошей энергией. Наверняка он Вам не откажет в беседе.
А потом уже дальше будем разговаривать. Сделайте пока это.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Есть у Вас неподалеку хороший предприниматель - Павел Князев
Павел - это наше всё! :) Вот на таких и равняемся, у таких- и учимся!:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Оля! Что у вас за место? Когда нас выгнали с предыдущей насиженной точки, мы заехали в небольшой ТЦ, в который возник в пору "зарождения капитализма", где большая часть бутиков сидела с момента открытия и там заработала свои миллионы. Так вот, тогда я говорила точно так же "Люди нас не видят". Идут мимо по коридору только в насиженные бутики. У вас не такая ситуация? Насколько там народ готов принять новое?

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Не знаю как собрать в одну кучу чтобы внятно выразить свою мысль. Вот пошел второй час ночи. Бессонница. Сижу и почти пл а чу. Почти потому что не плачится. Слезы куда-то давно делись. Подходит новый месяц и для меня решается вопрос продления договора аренды. Скорее всего я заключать его не буду. Вот как так может быть: я почти год готовилась к открытию, изучала мат.часть, все, что в руки попадалось. Считала, просчитывала, пересчитывала. Спорила сама с собой до шизофрении. и казалось что все просчитала. Первый месяц работы даже аренду отбила. Потом небольшой спад, а потом большая яма. Этой яме не видно ни конца не краю. Я в убытках. Между тем, я ни разу ни на минуту не пожалела о том, что сделала. Я знаю. что это мой путь. Я люблю дело, которое выбрала. Я одержимая бельем. Мне всегда казалось, что если очень чего-то хочешь - обязательно добьешься. Так и было. Теперь что-то изменилось. Я могла бы винить себя, продавца, но проблема в том, что при неплохом трафике в данном месте люди идут мимо моего магазина как буд-то на нем написано большими буквами "ЗАКРЫТО" или на этом месте вообще дыра. Они просто ко мне не заходят!
Господи, как же трудно об этом писать! Сколько во мне оказывается гордыни! У меня же не может быть плохо! Для того, чтобы устоять на ногах я все время работаю. Я сплю по 3-4 часа в сутки. Я устала так, что иногда я не понимаю сплю я или нет. Этакое состояние комы в сознании. У меня с мужем бесконечные планерки, которые заканчиваются скандалом. Потому что я так устала, что не могу сдерживать эмоции. Я завожусь с пол-оборота. И мой муж, дай Бог ему здоровья и терпения, еще живет со мной.
Я уже давно задерганная, я всегда работаю и по этому моя семья видит меня со стороны затылка (я за компом). В прошлом остались семейные походы на каток и на лыжи. Там же остались походы в кино и театры. Я своими руками разваливаю семью, и пока я буду строить бизнес мой сын вырастит окончательно (ему в марте будет 15), муж найдет отдушину на стороне, а у меня даже если все и когда-то встанет на рельсы, то радоваться этому я буду уже одна.
Меня все считают железной леди, в шутку называя "Мадам директор". Все всегда кажется что сильнее меня никого нет. Так и было. Но и у меня уже кончились батарейки.
Чего жалею сейчас? Вся конструкция была спроектирована под этот магазин. Теперь ее надо разбирать, как-то вывозить и где-то хранить. Мы конечно возьмем в аренду какой-то магазин, но там уже не надо будет столько всего. Мне просто жаль, что как-то все получилось не так.
А еще самое главное, что я не могу смириться с тем, что я неудачник. У меня не получилось. Моя гордыня обвила меня в кольцо и душит. Я не могу об этом рассказать никому. Во-первых, для меня это равносильно признанию в измене Родине (ну или мужу). У меня не может быть плохо. Во-вторых это никому не интересно. В третьих, потом эти же люди и будут вспоминать мне эту мою минутную слабость. В четвертых в их советах я не нуждаюсь. Что они мне могут сказать путевого? Сидят как жабы на кочках и сами даже попытки не сделали, чтобы что-то изменить в своей жизни. Страшно им. А мне так советы раздавать это самое оно.
Абсурд всей ситуации состоит еще и в том, что я психолог и психотерапевт. Но... чужую беду как говориться...
Я стала злая, у меня в голове стали роиться низкие мысли. Я мыслю патогенно. Так больше нельзя. А что делать не знаю. Вот такая история. Утром я пожалею о том, что все это выложила. Но это будет утром.

Всем доброго времени суток. Ольга в Вас очевидно говорит усталость и бессилие. Попробуйте, как один из вариантов просто взять пару дней выходных. Сделайте то, что больше всего хотели - расслабьтесь! Возможно это поможет!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Здравствуйте, Ольга. Первое, что Вы должны сделать, это хорошо выспаться. От того что не спится, будет страдать все дело. В 2004-5 годах я через это прошел, когда в 04.00. утра увезли в госпиталь, думал что все, но затем все постепенно сам же и выправил. Выспавшись, попросите прощения у семьи за свое невнимание и вернитесь к прежним привычным Вам формам и методам общения, после чего садитесь, берите лист бумаги и карандаш, делите его на две части и рисуйте, слева все что было позитивного на этой торговой точке, справа все что отрицательного. Следующий шаг, выведите точку безубыточности, это тот минимум валовой выручки когда магазин выходит в 0. При этом помните, что себе Вы назначаете зарплату, такую какую платите продавцу (на мой взгляд это должна быть какая-то цифра в день, к примеру во Владивостоке она колеблется от 250 рублей за выход)Все остальное в зарплате это стимулирование чем выше выручка, тем выше %. начинайте от 5% при выручке до 100 тысяч руб. а дальше выше. Следующий анализ, это что Вы продавали в истекший период, скорее всего процентов 40 найдется того, что надеялись продать, а оно стоит колом. Здесь никаких крайностей не надо распродаж, просто выделите в отдельную вывеску и обозначьте скидку, но не больше 10%. Проходимость невозможно изучить за 3-4 месяца, поэтому у продавца лист разбит по часам и она рисует "палочки", уже через неделю Вы увидите сколько посещений было и сколько продаж осуществлено. Могу сказать в 2011 году закрыл магазин дочери получив 120 тысяч убытков за 3 года, тем не менее 1 ноября открыл новый в новом торговом центре, за это время убытки уже составляют 45 тысяч, в январе идут так, что придется половину аренды платить из своего кармана. Помните еще один момент себестоимость продукции должна возвращаться в товар.
Честь имею С.Грезин

Ольга, пока читала Вашу исповедь, думала скажу то.то.то. Но Вы действительно профессионал в области психологии. Вы сами очень точно и правильно ответили на все проблемы. Я за закрытие магазина. Тем самым за спасение Вас и семьи!!!

Ольга, успокойтесь. Я тоже через это проходила, и не раз. Казалось бы, все-предел, замкнутый круг, психологическое образование не помогло. А помог банальный отдых. Прислушайтесь к участникам, а затем с новыми силами в бой. У Вас все получится.

Ольга, так называемые ямы гарантированно возникают в любом бизнесе. НО затем обязательно будет взлет. Чтобы собраться с силами нужен отдых. Против природы не попрешь;)

Ольга, ситуация сейчас такая, что очень многие профи подписались бы под Вашим криком души. Но в Вашей личной ситуации, это еще и отсутствие опыта, Вы не прошли годовой цикл продаж, с его спадами и подъемами, поэтому итоги января кажутся Вам катастрофой. И если не можете пока изменить ситуацию, измените свое отношение к ней!Успокойтесь, отоспитесь и не принимайте не обдуманных решений!
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 26.01.2012 11:29:31
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
люди идут мимо моего магазина
Надо разобраться в причине,почему так происходит, далеко от трафика,не тот товар там нужен, не та ценовая категория.
Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Я не могу об этом рассказать никому.
Плюньте на чужое мнение,вы живете для себя, в конце концов не обязательно говорить всю правду.И еще,Ольга, самое важное в жизни это семья,близкие,любимые люди,а сними все в порядке!остальное не стоит сильных переживаний,все временно. Если у вас есть возможность еще где то заработать на жизнь не стоит сильно убиваться,не получилось сейчас получится позже.Не отчаивайтесь.Все будет хорошо, я узнавала ;)

Оля, по вашему письму видно, что вы очень сильная и глубокая личность!
Наверное, сегодня с утра все будет казаться не так страшно, ведь утро вечера мудренее))
А вообще - да, каждый прошел через подобное. Я вот в 45 лет очень круто поменяла свою жизнь. Мне говорили, что стыдно после должностей становиться предпринимателем и заводить свои магазины... Классический дауншифтинг.. Но честное слово, нужно идти своим путем, а раз вы его нашли, то это уже далекий шаг вперед! Зацепитесь за мысль, что вы нашли свой путь.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Мне говорили, что стыдно после должностей становиться предпринимателем и заводить свои магазины... Классический дауншифтинг..
Как знакомо, сделала то же самое, пока не пожалела! Единственное в чем проиграла - в деньгах, но что стоили те деньги... Сейчас я спокойна, пусть пока нет суперприбыли, пусть в январе уже три дня по нулям..., зато я СПОКОЙНА и знаю, что все зависит действительно от меня!
Сергей Грезин предложил самый оптимальный выход, ведь Вы, как психолог, все эти приемы знаете, как "отче наш" - применяйте!
А про гордыню... это и мой грех был, то, что Вы его осознали и вынесли на наш суд достойно уважения, не каждый может себе признаться в этом, а уж тем более поделиться!
Схожу завтра в храм - поставлю свечку за Вас! Когда я осознала свой грех гордыню, я подошла к старенькой бабуле в храме и спросила - "Бабушка, как усмирить свою гордыню, какой иконе молиться?". Это было при очередном моем поиске "места под солнцем"... Она указала мне на икону "Семистрельная", она смягчает сердце и успокаивает душу... Мне очень помогло.
Держитесь, без падений, мы не осознаем вкус победы!
Скорейшего выхода из кризиса Вам!!!!

Ольга, Вы большая молодец и очень сильный человек!
Сейчас, действительно, очень трудно создавать что-то новое.
Просто место, скорее всего, не ваше и нужно искать новое.
А прежде, конечно же, отдохнуть и вернуться в семью.
Ольга, я очень за Вас "болею" и желаю, что бы Вы нашли оптимальный выход!
Розница: 2 магазина белье+колготки

Ольга, ты написала все что я думала ,собираясь закрыть магазин 31.12.11г,хотя это нужно было сделать раньше,т.к. даже Новый год не улучшил ситуацию.И как только я вывезла весь товар из магазина,ко мне вернулся сон,спокойствие и весь позитив .Но в отличие от тебя ,я не новичок,и место было проходимей некуда,но не мое(я сейчас поняла,бывает такое.) Но главное не о чем не жалею.Только ты можешь видет и знать стоит ли остаться там дальше .По своему опыту могу сказать одно :последующая жизнь всегда лучше предьидущей.Поэтому ничего не бойся ,все еще впереди.

прочитал все и отписываюсь больше для массовки - все мои мысли уже изложены выше. хотя, пожалуй, повторю - надо отдохнуть и дать расслабиться близким, ибо ваш стресс=их стресс.

удачи!

Оля полностью подписываюсь под вашими словами.Не каждый может самому себе во всем признаться,а тем более вовсеуслышание! У вас хватило смелости- значит и хватит сил выйти из этой ситуации.
Выход есть - и вы сами его нашли- это Семья.

Нужно отдохнуть и хорошо выспаться,пустьВам приснится ВЕРНЫЙ путь какжить дальше и что делать:)
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

По статистике в первые 2 года остается только 10 % фирм.Хотя опять- это общемировая статистика,добавьте нашу российскую действительность сюда.Вы.Оля ,ни в чем не виноваты,не читайте эту литературу,есть хоть одна книга внятная о маркетинговых исследованиях бизнеса, о стартапах?Почему везде иностранныеи имена? Почему никто не написал"... как я создал Пятерочку"( Как я создал WALLMART) Видно писать не о чем, кроме рейдерства и присвоения госсобственности.
Толко и встречаю смелые высказывания Оксаны Рясовой о безобразии в ритейле.
Оля- не расстраивайтесь,сядьте,разделите чистый лист бумаги на две полосы и напишите+ и _ закрытия магазина- все станет ясно- только перед этим выспитесь!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).