Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Я в шоке.....

Добрый день уважаемые коллеги! Пишу в отчаянии...21 ноября мы открыли магазин.... Магазинчик 40 кв м, в небольшом, новом торговом комплексе на севере Москвы.... трафик не большой, людей не много но они покупают.... Ассортимент у нас такой: италия, корин, кортекс, крис, фелина, немного шелка миа-миа, домашняя одежда никлаб... и хлопок росапурпура. По колготкам: классика (омса, сиси, франческо - шарманте), фантазия: гатта,джулия, мерлин, немного шарманте.... Плюс польская эротика.

За декабрь получили не большую прибыль, чему очень радовались.... Январь вытянули с огромным трудом на ноль..... Сейчас торговли нет чувствую такими темпами в минус уйдем в феврале....
Но самая главная проблема в том, что мои соседи плавно становятся моими конкурентами и это все при том, что я заключила эксклюзивный договор на весь чулочно-носочный ассортимент, купальники, нижнее белье, предпостельное белье и домашнюю одежду.... Мои коллеги из магазинов одежды, обуви и т.п. увидев, что я удачно торгую колготками разместили у себя колготки..... На мою претензию руководство ТЦ ответило, что они разместили колготки как сопутствующий товар.... Как в обувном магазине легенцы могут быть сопутствующим товаром??? или например фантазийные колготки??? И это все при том, что на этаже всего 14 магазинов вместе с моим, а теперь в еще 2 магазин имеют отличный ассортимент колгот и легенцев???? Плюс на 1-м этаже в супермаркете классика....
Как выжить в таких условиях не понятно? Тем более, что с такой политикой ТЦ завтра в бувнои и корсетное белье развесят как српутствующий товар???

Юля, ситуация конечно щекотливая и приятного совсем нет в таком положении. Но если вы все согласовали и заключили с руководством ТЦ, то нужно долбить их и добиваться, чтобы этого хаоса не было. Удачи Вам.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Юля, как я вас понимаю!
У нас тоже молодой отдел в небольшом ТЦ, и в декабре и январе сработали примерно как и вы. И февраль пока тоже не радует.
Только вот колготки у нас изначально не пошли, может их вообще будем убирать из ассортимента.
И что это за неуважение со стороны администрации, тем более если у вас подписан эксклюзив!?
В этой ситуации остается только работать дальше, еще лучше, чем-то выделиться на фоне остальных отделов. Выставить много-много ног, например, с колготками, сделать хотя бы видимость большого ассортимента, и люди за колготками будут идти к вам, минуя отделы с колготками в сопутствующих товарах.
Жалко, конечно, что администрация ТЦ так неграмотно и недальновидно себя ведет.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Юлия Петровская пишет:
Как выжить в таких условиях не понятно? Тем более, что с такой политикой ТЦ завтра в бувнои и корсетное белье развесят как српутствующий товар???
Юлия, сейчас межсезонное затишье, поэтому февраль - один из самых плохих месяцев в году в продажах, к тому же он короткий.
И поговорите в отделе аренды со старшим тет-а-тет, не исключаю варианта подкормки (иногда действует)

Спасибо за поддержку.... просто нервы сдали...Составила Претензию отправила в администрацию ТЦ...
Жду.... надеюсь на положительную реакцию.....

Юлия, в наше время конкуренции хватает,поэтому надо научиться спокойнее к этому относиться.С холодной головой думать легче,принимать решения, а думать есть над чем:как умудрить выжить и получать стабильную прибыль не смотря ни на что. У нас рядом в каждом доме магазин или отдел белья. Иногда идешь и удивляешься-опять новенькие открылись,но ничего живем. ;)

понятно, что тяжело, но выше нос!
думаю, что в январе-феврале все могут рассказать пару-тройку грустных историй. у нас, например, мало того, что подняли аренду, так еще прошлись по отделам (причем по тем, где нормально с торговлей), перемерили площадь. мне прибавили 1.5м. Это, конечно, "минус". когда узнал, возмущению не было придела! но потом еще узнал, что эти ландухи меряли по половой плитке :) поэтому, пошел и перемерял самостоятельно, но рулеткой. оказывается, что они еще 1.5м недосчитались. А это, безусловно, уже "плюс" :)
Сложно в Вашей ситуации посоветовать искать "+", но попробовать ведь можно :)

Цитата
Юлия Петровская пишет:
а теперь в еще 2 магазин имеют отличный ассортимент колгот и легенцев???? Плюс на 1-м этаже в супермаркете классика....
Юля,делайте основную ставку на эротику,корсетное белье,домашку. Навряд ли колготки дают вам основную прибыль,скорее они сопутствующий товар....

Цитата
перемерили площадь. мне прибавили 1.5м. Это, конечно, "минус". когда узнал, возмущению не было придела! но потом еще узнал, что эти ландухи меряли по половой плитке :) поэтому, пошел и перемерял самостоятельно, но рулеткой. оказывается, что они еще 1.5м недосчитались
Оказывается не только у нашей администрации ТЦ случаются временные помутнения рассудка...... А я то думала, что только я в страну чудес попала! :)

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Навряд ли колготки дают вам основную прибыль,скорее они сопутствующий товар....
Лариса, колготки идут хорошо, даже очень.... с момента открытия не было ни дня кода бы мы не продали хотя бы 2 колгот.... Хорошо торгуем и гетрами и носочками на "хоббилайн" потрясающие носотапки - тоже влет уходят..... Белье похуже идет.... Но мы мало работаем магазину только 2 месяца... надеюсь раскрутимся и белье пойдет не хуже....

Цитата
Юлия Петровская пишет:
...... А я то думала, что только я в страну чудес попала
Юля! Мне кажется сейчас большим чудом является наличие вменяемой и умной администрации. А все их "фортеля" , увы, становятся нормой. Нам остаётся только приспосабливаться , выживать и всё равно зарабатывать!
Магазины Пани Моника и Бельишко

а мне сегодня сон приснился - соседка напротив стала торговать бельем, я оооочень расстроилась...:D

Цитата
Юлия Петровская пишет:
Белье похуже идет
Для белья не сезон, думаю у многих сейчас ни шатко,ни валко, с марта бельевой ассортимент активизируется.

Не нужно их "добивать",иначе вам от этого только хуже будет.Администрация никогда не вмешивается .Им главное собрать деньги. Смиритесь и ищите дальнейшие пути , которые принесут прибыль. Тем более вы в этом торговом центре человек новый.Надо знакомиться поближе (подарки) ,да и это не поможет.
У нас запустили 2-ю турфирму. Нужно было просто сдать секцию. Скоро будет 4-я с золотом.
У меня 15 лет жизнив торговом центре.Видела всяких управляющих- все они держутся за свое место и собирают деньги владельцам. Поэтому не очень серьезно воспринимаю бизнес на аренде- это работа на дядю.А особенно в Москве.
Нашу рекламную кампанию администрация свела на нет.Куклу и плакаты-не разрешили,украшение тоже.Только в своих секциях можно раздавать флаеры и все.За свою инициативу снизу еще от них получу по шапке ввиде повышения аренды.А сами обзванивают секции и предлагают поучавствовать на 23-е февраля и 8-е марта.Думаю это тоже заглохнет .

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Нам остаётся только приспосабливаться , выживать и всё равно зарабатывать!
Ваше сообщение, Марина, навеяло в памяти слова Ф. Молинари: "Препятствие - не камень посреди дороги. Преврати его в ступеньку, поднимись еще выше".

Коллеги спасибо всем за поддержку легче стало на душе и силы появились идти дальше!:)

Цитата
ольга симакова пишет:
Не нужно их "добивать",иначе вам от этого только хуже будет.
Ольга, у меня в договоре прописано "исключительное право на реализацию товара (нижнее белье, купальники, чулочно-носочные изделия)". Со стороны администрации нарушение договора, которое влечет за собой финансовые потери с моей стороны... Поэтому я не могу спокойно отнести к их "выпадам".... Сегодня составила претензию и отправила им ... посмотрим чем закончится....

Спешу поделиться радостью!!! Конкуренты колготки убрали!!!!
Администрация извинилась, сделали вид, что они не вкурсе таких ужасных нарушений моего договора.... поблагодарили меня за оперативные действия и за быструю реакцию.
Вот так хорошо, что не промолчала... все-таки иногда полезно побороться за свои права.... :D:D:D

Цитата
Юлия Петровская пишет:
Конкуренты колготки убрали!!!!
поздравляю с маленькой победой 8)

Цитата
Лариса Чайка пишет:
поздравляю с маленькой победой
Спасибо!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).