Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Российский рынок нижнего белья 2015/16. Что нас ждет?

Еще со времен работы с постельным бельем поняла, что как только у покупателя в руках оказывается каталог,он теряет всяческий интерес к имеющейся в магазине продукции. А придет ли выкупать то ,что выбрал-большой вопрос. Каталог имеет смысл показывать,если все равно работаешь со ВСЕМ ассортиментом этой марки,иначе потеряешь покупателя здесь и сейчас.[/QUOTE] Екатерина,в том то и дело,что каталоги показываем,уже после того,когда покупатель "здесь и сейчас"для себя ничего не выбрал.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Екатерина Климина написал:
Та же история,но ,сцепив зубы, "затариваюсь" домашкой к НГ и молюсь. Если НГ для нас не состоится,по результатам года картина будет грустная.
Я пока не затариваюсь. пока смысла нет. да и средств если честно тоже. Перед НГ и доберу и тоже буду надеятся:)) Благо поставщики домашку дают в отсрочку:)

Сегодняшняя ситуация не поддается никаким анализам. То, что продавалось в прошлом году на ура, в этом не идет вообще.
А заглядывать в анализ несколько летней давности вообще не имеет никакого смысла. Меняется все.
Работаем на интуиции.

Цитата
Светлана Царева написал:
Работаем на интуиции
Вот точно)))

Дело в том Владимир.что весенняя коллекция этой же ТМ купленная у того же поставщика и опять же на МОЙ ВКУС продалась в ноль.Совершенно согласна со Светой.Дело не всегда в ассортименте .а в экономической ситуации. в стране.Мы не против анализа.но к сожалению выводы которые можно сделать не всегда работают.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Дело в том Владимир.что весенняя коллекция этой же ТМ купленная у того же поставщика и опять же на МОЙ ВКУС продалась в ноль.Совершенно согласна со Светой.Дело не всегда в ассортименте .а в экономической ситуации. в стране.Мы не против анализа.но к сожалению выводы которые можно сделать не всегда работают.
Очень хорошо, но ,как говорил один известный полководец не проигравший ни одной битвы (А.В. Суворов).
"Раз повезло ,два повезло ,но на третий то и умение надобно".
К чему я это.
Раз чуйка сработала ,два чуйка сработала ,а потом опппааааа..."попадалово", и сидим мы с купленной продукцией и 'замороженными" средствами ,и как раз в не сезон, т.е. мало того что "подушку" проели ,так еще и выручек нет.
Весело ,не так ли.
Любые выводы ,любой анализ, это серьезный шаг к улучшении и понимании ситуации происходящей в магазине.

Владимир,ABC - анализ работает,когда ты занимаешься одной ТМ или 2-3 и франжизными магазинами.По вопросу Канар,квартир, дач ,люксовых машин: вопрос, для чего мы работаем? Для прибыли поставщиков,налоговых органов,для зарплаты сотрудникам или все-таки для благополучия своей семьи.?Во-вторых,все течет и изменяется,в том числе приоритет покупателя:цвет,модель ,ТМ, относительно сезона и погоды на дворе.И вычислить механической работой ,ориентируясь по прошлым сезонам НЕВОЗМОЖНО.Продавец-продажник предлагает, презентует товар и формирует образ каждого покупателя.Только так и только этим можно завоевать наибольшую клиентскую базу.Что является палочкой-выручалочкой в плохой период продаж.ВЫВОД:механической работой( натянутая улыбка,предложение попить кофе,постоять у двери или присесть на пуфик )НЕ РАБОТАЕТ.Интеллектуальная работа-презентация товара для определенной возрастной категории.Рекомендация стиля определенных групп товара.И только такой сервис в данный момент увеличивает продажи и клиентскую базу.

Цитата
Марина Игнатьева написал:
Владимир,ABC - анализ работает,когда ты занимаешься одной ТМ или 2-3 и франжизными магазинами.По вопросу Канар,квартир, дач ,люксовых машин: вопрос, для чего мы работаем? Для прибыли поставщиков,налоговых органов,для зарплаты сотрудникам или все-таки для благополучия своей семьи.?Во-вторых,все течет и изменяется,в том числе приоритет покупателя:цвет,модель ,ТМ, относительно сезона и погоды на дворе.И вычислить механической работой ,ориентируясь по прошлым сезонам НЕВОЗМОЖНО.Продавец-продажник предлагает, презентует товар и формирует образ каждого покупателя.Только так и только этим можно завоевать наибольшую клиентскую базу.Что является палочкой-выручалочкой в плохой период продаж.ВЫВОД:механической работой( натянутая улыбка,предложение попить кофе,постоять у двери или присесть на пуфик )НЕ РАБОТАЕТ.Интеллектуальная работа-презентация товара для определенной возрастной категории.Рекомендация стиля определенных групп товара.И только такой сервис в данный момент увеличивает продажи и клиентскую базу.
Знаете в чем тут закавыка , математические правила применяются во всех областях жизни ,и ответы всегда точны ,если правильно поставлены задачи.
Что Вы хотите увидеть от АВС-анализа ?
Я хочу увидеть какие именно покупают размеры ,в какое время совершаются покупки ,какие чашки пользуются наибольшей популярностью, какие виды (танго, бразилиана, балконет, стринги, и тд.) продукции пользуются наибольшей популярностью во временном периоде , какие цвета пользуются популярностью во временном периоде и тд. и тп.
Где в моем анализе ссылки на определенный ТМ или 2-3 франшизных магазина?
В Ваш магазин ходит 100-140 покупателей ,и 80% из них ПОСТОЯННЫЕ ,и Вы должны знать о них ВСЕ , и покупать продукцию исходя из их потребностей.
Это первое.
Второе.
Любая торговля имеет цикличность ,и анализ ,так ,или иначе покажет это ,и Вы будете более подготовлены к пикам продаж. Пик же имеет и сталактит-форму :)
Третье.
Выводы из анализа позволят Вам понимать когда можно потратить деньги на себя любимого ,а когда лучше отложить в тумбочку на "черный" день.
Четвертое.
Анализ покажет Вам так называемый "вечный" товар , т.е. расходник (туалетная бумага,спички,мыло ) который покупается ВСЕГДА ,вне зависимости от моды, на который Вы и будете делать акцент ,и который должен быть у Вас всегда и делать основную выручку.
Пятое.
Анализ покажет Вам топ 20 изделий ,с ценами на который Вы можете "играться" ,т.е. поднимать ,тем самым увеличивая свой доход.

И вообще я не понимаю почему ,ведя семейный бюджет ,т.е. проводя тот же самый анализ потребностей самого себя , очень мало кто проводит анализ потребностей своих покупателей которые приносят свои деньги в магазин.

Цитата
Светлана Царева написал:
Сегодняшняя ситуация не поддается никаким анализам. То, что продавалось в прошлом году на ура, в этом не идет вообще.
А заглядывать в анализ несколько летней давности вообще не имеет никакого смысла. Меняется все.
Работаем на интуиции.
Светлана ,у Вас в профайле написано что Вы с 1996 (прошло 20 лет) года в бизнесе и до сих пор работаете на интуиции ?
Не используя общепринятые (мировые) методы анализа и технологии продаж ?
Так вот и есть разница между Вами и компанией Калцедония, у которой за 20 лет открыто более 4000 магазинов по всему миру ,и в России более 300 ,и франшиза которой стоит более 5.000.000 рублей.

Цитата
Владимир Цапко написал:
разница между Вами и компанией Калцедония
Разница прежде всего в размере маржи,которая может себе позволить сеть. И это не 80-100%

Цитата
Лариса Чайка написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
разница между Вами и компанией Калцедония
Разница прежде всего в размере маржи,которая может себе позволить сеть. И это не 80-100%
Размер маржи для франч-партнеров у Кальцедонии 100-120%. в среднем по году
Этот вопрос я очень сильно изучил.

4000 магазинов цель очень достойная, но не всем доступна. Да и нужна не всем. Кроме того ведение и одного успешного магазина очень хороший результат для предпринимателя, и не только в России, но и в той же Италии. Там таких предпринимателей несравнимо больше, и в большинстве своем бизнес семейный. Т.е. семья многие поколения владеет магазинчиком и не комплексует. Каждому свое.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Т.е. семья многие поколения владеет магазинчиком и не комплексует. Каждому свое.
Отношение государства другое. Кто мы для общества....сплошной негатив. И это культивируется на уровне правительства.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Правительство может к мелким предпринимателям так относиться, столько возни, а выхлоп копеечный для них, ни откатов тебе нормальных, аренды высокие платить неспособны опять же, ТЦ не заполнишь. Но последнее время слышу мнение, что нашей стране нужен только обслуживающий персонал для нефтегазового комплекса, охрана и гачтарбайтеры для черновой работы. Так что теперь, сложить ручки и на погост? это же профессиональный форум, ждешь хоть тут уважения к своей работе, своим профессиональным интересам от коллег! Тем более, что по мировым меркам мы этого достойны!
Изменено: Елена Тищенко - 05.11.2015 12:16:50

Цитата
Елена Тищенко написал:
4000 магазинов цель очень достойная, но не всем доступна. Да и нужна не всем. Кроме того ведение и одного успешного магазина очень хороший результат для предпринимателя, и не только в России, но и в той же Италии. Там таких предпринимателей несравнимо больше, и в большинстве своем бизнес семейный. Т.е. семья многие поколения владеет магазинчиком и не комплексует. Каждому свое.
А что Вам мешает стать зачинателем такого поколения ?
Но это не тот вопрос.
Вопрос был о другом ,о необходимости работы магазина по системам которые дадут возможность зарабатывать и поднять магазин.
Пока в сознании наших предпринимателей будет "совок" , или : я торговлей занималась/cя когда ты еще был в папе , до тех пор и будут возникать вопросы из разряда : почему я такая/ой хороший ,а у меня так все плохо.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Если речь идет о " необходимости работы магазина по системам которые дадут возможность зарабатывать и поднять магазин", делаю все, что в моих силах и результат есть, в этом вопросе с Вами полностью согласна.
Но еще раз повторю, не для всех мерилом успеха является количество магазинов.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Пока в сознании наших предпринимателей будет "совок" , или : я торговлей занималась/cя когда ты еще был в папе , до тех пор и будут возникать вопросы из разряда : почему я такая/ой хороший ,а у меня так все плохо.
Владимир, а почему вы решили, что у девочек все плохо? Насколько знаю, и у Наташи, и у Светы дела идут хорошо)))

Изучить размеры, запросы клиентов, замечательно. Только каждая вторая клиентка приходит с жалобой, что поправилась и теперь нужно другое белье. Это в каком анализе чашек нужно учитывать?
Все то вы Владимир верно пишите, только уж слишком утрируете.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Только каждая вторая клиентка приходит с жалобой, что поправилась и теперь нужно другое белье.
Зимой поправятся, к лету похудеют...
Цикличность? Цикличность. :D

Цитата
Ирина Предигер написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Владимир, а почему вы решили, что у девочек все плохо? Насколько знаю, и у Наташи, и у Светы дела идут хорошо)))

Изучить размеры, запросы клиентов, замечательно. Только каждая вторая клиентка приходит с жалобой, что поправилась и теперь нужно другое белье. Это в каком анализе чашек нужно учитывать?
Все то вы Владимир верно пишите, только уж слишком утрируете.
Меня ,за вот это самое утрирую и не все в компании долюбливают ,ибо если у человека прыщик на попе ,то я ему об этом и скажу ,и не буду ходить вокруг ,да около.
Вы будете удивлены ,я даже гаишников два раза умудрился оштрафовать за стоянку в неположенном месте :)
Поправилась ,да не вопрос ,вот вам точно такая же чашка ,но на размер больше ,оопппаааа... и все в шоколаде.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Если речь идет о " необходимости работы магазина по системам которые дадут возможность зарабатывать и поднять магазин", делаю все, что в моих силах и результат есть, в этом вопросе с Вами полностью согласна.
Но еще раз повторю, не для всех мерилом успеха является количество магазинов.
Мерилом всегда является конечный успех и положительный результат.
Но глобализацию бизнеса ни кто не отменял.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).