Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
1 Сентября, Как мы готовимся к "школьному базару"

Не за горами этот день! Пора начинать готовится, покупатели наверняка уже начинают спрашивать товары для детей, начиная подготавливаться к школе. По данным социологического исследования 39% потребителей планируют потратить на подготовку детей к школе больше, чем в прошлом году. 45% - столько же.

Ситуация двоякая: можно неплохо заработать на этом, но мне кажется, что осенью женщины будут экономить на себе. И продажи по женскому ассортименту могут упасть.

Какие мысли по этому поводу, коллеги?

я уже подготовилась, т.к . в августе едем отдыхать. Но делаю это всегда в отделах полностью детских, где можно купить все и сразу, а не бегать по магазинам. Думаю, что многие так же поступают. В своем отделе добавлю только белые колготки. Но не сказала бы, что в мае на Последний звонок были бешенные продажи. Как правило мамы покупали себе колготки и дочкам в придачу. А целенаправленно очень не многие шли.
Интересно, как у других дела с этим обстоят?

Я готова еще с весны :) - детские колготки не брали совсем, вот и остался у меня полный ассортимент всех цветов радуги )

Детским не торгую, но сегодня спросили не раз: где детская одежда?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Лет 10 назад и больше, чётко ощущала приближение 1 сентября. В последнюю неделю августа резко увеличивались продажи колготок и чулок, причём брали не только себе , но и учителю в подарок))) Хорошо продавались бюстики самых маленьких размеров, все виды детских и молодёжных трусиков, топики. Лет 5 уже не только 1 сентября не чувствуем, но и вообще все остальные праздники :(
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Юлия Нестерова пишет:
Я готова еще с весны - детские колготки не брали совсем, вот и остался у меня полный ассортимент всех цветов радуги )
То же самое, есть всё! На сентябрь-октябрь торговать хватит.

Поскольку я избавилась от детского белья, чему я несказанно рада, то сейчас готовлюсь одевать старшеклассниц в недорогое белье, и их мам в белье получше.(может быть и наоборот, как знать...)

Нулевочки,единички,трусики,с 20 августа берут очень хорошо,колготы это не для нас,жара.

Может сейчас ситуация у многих изменилась? У меня так пошел народ. Коллеги, а вы тематические витрины делаете к 1 сентября? Может акции какие запускаете? Я вот сижу думаю, пока в голову ничего не приходит. Поставщики бы подсказали, да они и сами не знают, а может им до этого и дела нет. Очень уж продаж хороших хочется под 1 сентября! :)

А то получается, что от праздника до праздника живем!

Заказали бюстиков для девушек, только начинающих носить бюстгальтеры.
Спросом пользуется, но не так сильно, как хотелось бы (примерно 5-6% от общего вала).
Т.е. по бюстгальтерам мы готовы к 1 сентября.
Ассортимент по колготкам у нас только женский, хотяяяя над детским думаю. Но есть конкурент колготочник в ТК, давно находящийся и занимающийся только колготульками, с такой же площадью. Нам по ним его не догнать (не планирую развивать ТАК колготочно / коробочное направление)

Павел, нарядите манекен в школьную форму ;) при покупке подросткового комплекта банты или белые колготочки, гольфики в подарок :)
Всем учителям при покупке .... скидка к 1 сентября (при себе иметь копию трудовой книжки) :D

Цитата
Светлана пишет:
при покупке подросткового комплекта банты или белые колготочки, гольфики в подарок
А портфель с учебниками и тетрадями не подарить?

Или сдам экзамены по информатике(географии) за комплект школьной формы! :D

Цитата
Светлана пишет:
Павел, нарядите манекен в школьную форму при покупке подросткового комплекта банты или белые колготочки, гольфики в подарок
Всем учителям при покупке .... скидка к 1 сентября (при себе иметь копию трудовой книжки)
Светлана, у меня есть в ассортименте форма, но она эротического плана. Как считаете - пойдет?

Трудовые обычно не на руках, а по месту работы у кадровика. Так что это точно не пойдет. Разве что: приходишь с указкой и мелом - скидка! :D

И доску с собой прихватить...

Тематически наряжать не будет,но ассортимент уже подстроили под спрос на белое белье.Это бесшовные лифы, подростковые бюсты кею, это простые пушап типа лиры.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Павел Князев пишет:
Разве что: приходишь с указкой и мелом - скидка!
:D Я вот думаю может какой-нибудь набор ручек или тетрадок при покупке бюстгальтеров или колгот для школьниц.

А разве можно так баловать покупателя? Потом как будете заманивать и какие "пряники" сулить? Колготки это тема, но просчитайте рентабельность. Лучше скидку сделать, чем подарить колготки? Или наоборот, подарить кусок мела, чем сделать скидку? :D :D

Я тоже примерно посчитала. Если бюст 300 - 450 и колготки 100 или набор ручек. Не жирно ли?
Если конечно бюстик для подростка продать за 3000 то нормально. Но я думаю таких не много, кто за такую цену купит и кого в таком случае прельстит подарок в размере 100 рублевых колгот.

Лучше и правда сделать скидку от 5%, в какой класс, такая и скидка. В 7 - 7%, в 10 - 10%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Calypso-Event.Net
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).