Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Отмечаем открытие нового магазина белья, Цели и результаты.

Уважаемые форумчане!
Завтра планируем открытие нового магазина, а точнее это отдел в ТЦ. Для этого приготовлены воздушные шары, шампанское, конфеты, подарки покупателям от определенной суммы (или всем дарить?!) - симпатичные елочные игрушки (шарики, елочки, домики), листовки-раздавашки со скидкой 5%.
Конечно присутствует мандраж и небольшая каша в голове. И непонятны некоторые моменты. В частности, шампанское же не стоит с утра наливать, это делать с какого то времени, как предлагать? Уместно ли по вашему мнению дарить елочные игрушки, или все таки лучше бельевая тематика (бретели, например)? И вообще интересно как у кого это мероприятие проходило, какие сложности?
Также интересно фото посмотреть, если они есть. Свои обязуюсь выложить после открытия.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Анна Донец, у меня есть фото с открытия магазина Dimanche в Челябинске. Выкладывать боюсь ))))) чтобы не получить за несакционированную пиар- акцию)))) могу прислать на почту ....
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Константин Васильев пишет:
Анна хорошая традиция дарить апельсины. Для себя приготовьте Хенесси.
Константин, думали о фруктах, наверное уже актуальнее мандарины. А как вы проводили открытия магазинов?
а на хенесси еще заработать надо!
Изменено: Анна Донец - 09.03.2014 23:13:59

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
Анна Донец, у меня есть фото с открытия магазина Dimanche в Челябинске. Выкладывать боюсь ))))) чтобы не получить за несакционированную пиар- акцию)))) могу прислать на почту ....
буду ждать!

Вот так готовимся к открытию.
Без форс-мажора не обошлось, пришлось менять в срочном порядке элементы оборудования, поставщик один подвел ,
должен был приехать с товаром и стелажем вчера утром, но до сих пор не доехал(((
надеемся сегодня доедет, и уже сможем полноценно работать.
Изменено: Анна Донец - 09.03.2014 23:13:59

Цитата
Анна Донец пишет:
Анна Донец
А какая площадь магазина. Ассортимент какой у вас?
Нам сегодня пришло предложение аренды от ТЦ в центре, перенесла тему в ЗТ
Изменено: Лариса Чайка - 09.03.2014 23:13:59

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Анна Донец пишет:
Анна Донец
А какая площадь магазина. Ассортимент какой у вас?
Нам сегодня пришло предложение аренды от ТЦ в центре, от 20 м 1500р. Но это хоть и центр,но боязно, т.к этот ТЦ потерял актуальность из-за своей совдеповской концепции,которую наконец-то сменили,обновили его полностью,года 2 он не работал.Хотя место рядом с администрацией, метро,но 3 этаж. На первом этаже всякие мелкие лавчонки-сувениры,семена! головные уборы. Вот и хочется, и колется. Но мне кажется такой шанс упускать нельзя.
Лариса, площадь 28 метров, там отдел 56 метров, у нас на двоих с одеждой. Ассортимент пока "щупаем": Милавица, Анабель Арто, Ливия, Митекс, колготки Омса, Голден Леди, Интуиция, Анабель. Нужно добавлять пижамки, ночные сорочки, предпостельное. Место нашлось случайно, неделю назад, вроде как провидение какое, надеюсь, что все получится.
Лариса, я считаю, что не попробуешь - не узнаешь! Конечно на целевую надо смотреть, кто ходит, кто рядом, и исходя из этого ассортимент подбирать. Хотя, я еще до конца не поняла в этом ТЦ аудиторию, стоят и со сравнительно дорогими товарами, так и с дешевой обувью по 150 грн.

Анют, я посмотрела фотку. Такой вопрос. А мягкие класические бюсты вы вывешиваете? У меня такие бюсты представлены на витрине на стеклянных бюстах, а на островных конструкциях висит только формовка. На одной сторне белая, черная, бежевая, а на другой стороне - цветные комплекты, предпочтительно формовка или биги(полупоролон)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Моего мужа сестры живут в Киеве, так вот, покупают дешевое белье, бюсты по 50-60 грн, колготки подешевле, так что бюджетные марки привлекут покупателей на начальном этапе, я думаю, и, кстати, вроде Шармант открыли представительство в Киеве

Цитата
Светлана Купавская пишет:
А мягкие класические бюсты вы вывешиваете?
Светлана, пока вывешиваем, хотя конечно эта мягкая чашка вечная головная боль, красиво ее повесить очень сложно, а модель 11415 вообще-вообще некрасиво висит, нужно действительно на что-то одевать. Но мы пока вывешиваем ВСЕ! так как нужно создать вид наполненного магазина, товара еще маловато.
Светлана, было бы очень интересно посмотреть ваши фото, выставляйтесь в галерею!

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Моего мужа сестры живут в Киеве, так вот, покупают дешевое белье, бюсты по 50-60 грн, колготки подешевле, так что бюджетные марки привлекут покупателей на начальном этапе, я думаю, и, кстати, вроде Шармант открыли представительство в Киеве
по 50-60 это только дешевый китай, они наверное же на рынках покупают, или в ТЦ тоже таким торгуют?
Шармант - это в смысле Шарманте? Очень хочу на фантазийные колготки прицениться-присмотреться, т.к. рядом с нами остров с Мерелин, а я кроме Мерелин фантазии оптом и не могу найти.
Кто работает с этими марками, подскажите: Если сравнивать Шарманте и Мерелин, какие конкурентные преимущества у Шарманте?

Я писала уже по поводу Мерилин. Работала с это маркой с 2008-2010 гг. Нравилась очень. Классная тема была вместо пояса - кружевная резинка как на чулках(брали по 3 шт. сразу в одни руки), но две последние закупки были ужасны. Колготки рвались, не успев одеться. Испытала на себе. Покупатели приходили, не ругались(они у нас понимающие), но было очень неприятно - отказалась. А по поводу Шарманте ничего пока не могу сказать торгую ими всего неделю. Упаковка, модельки-просто ВАУ!. Себе взяла - понравилось, Поторгую месяц - скажу как качество и отзывы покупателей. Можешь также попробовать фантазийку у КОНТЕ. качество и модельки 50/50. Бываю классные, бываю так себе. Заказывай по чуть-чуть, а из классических серию Престиж во всех денах бери, даже 12 ден - на праздник -супер. и не волнуйся. Пока не подводили. Соотношение цена-качество - оптимальное.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Анна, Marilyn и Шарманте фантазию не сравнить, разный уровень. У Шарманте фантазии тьма, хорошо если у меня 10 % представлено (но все размеры и цвета), очень хорошо продается, если на ногах представлена. Беру в основном спокойную фантазию (хорошо на фирме все представлено на ногах и можно легко под себя заказать, т.е. под своих клиентов). Если Шарманте дорого покупателю, сразу перехожу на Gatta, вот тут можно тоже хорошо разгуляться.

Как проходит этот день? Читала на форуме, что
некоторые заказывают торты и шампанское для приглашенных клиентов, а после того или перед этим что происходит? или просто поели,попили и ушли.

Раз уж форумчане не спешат показать, как отметили столь знаменательное событие в жизни своего магазина, я выложу пока ролик открытия флагманского магазина Pepita в Форте-Дей-Марми. Это был праздник, в который были вовлечены и владельцы бренда, и сотрудники компании, и гости магазина. Он может послужить примером и воодушевить на создание своего сценария при открытии нового или очередного магазина.

Думаю, самый важный момент в праздновании Дня Рождения магазина - он же является и самой важной причиной - это цели, которые Вы себе ставите.
Проведение "для галочки" - это просто лишние траты на шампанское.
Стоит продумать - что Вы хотите от этого мероприятия.
Не ошибусь, если скажу, что главных причин две - привлечение новых клиентов и повышение лояльности постоянных.
Следовательно, все действия должны быть направлены именно на их достижение.

Вот и начинаем рассуждать - какие действия необходимо предпринять:

Задача 1: Нужно, чтобы о мероприятии клиенты узнали заранее.
Решение: Информирование клиентов магазина. Как минимум - за пару недель до события. Причем, постарайтесь не на словах приглашать, а раздавать "пригласительные билеты". Можно даже поиграть и для постоянных клиентов сделать такие билеты с пометкой VIP.
Если Вы ведете базу клиентов (штука очень полезная, полагаю, это и так все знают и используют), разошлите пригласительные по почте (или курьером, как удобнее и выгоднее получится в Вашем конкретном случае). Обязательно разместите эту информацию на своих интернет-ресурсах. Опять-таки - с персональным распространением по базе подписчиков.

Задача 2: Привлечь новых клиентов.
Решение: Реклама. Вариантов масса. Это объявления в местной прессе/тв/радио - в каждом регионе свои эффективные каналы, и у каждого предпринимателя свои финансовые возможности. Но этот пункт важен. И его стоимость стоит заранее закладывать в бюджет.
Хорошим вариантом и возможностью сэкономить может стать тематический материал - статья или сюжет НЕрекламного характера накануне события. Это позволит повысить узнаваемость бренда. К слову, такие вещи вообще стоит делать регулярно. Очень полезным оказывается.
Также полезным будет размещение крупного баннера на самом магазине.

Задача 3: Заманить людей.
Решение: Придумать и реализовать главную фишку - ради чего людям вообще приходить на это мероприятие. Вспомните, сколько подобных приглашений Вы слышали. И на сколько отозвались?
Сейчас народ шампанским уже не заманишь. Нужны более весомые "вкусняшки".
Что это может быть? Розыгрыш сертификатов, скидочных VIP-карт аксессуаров в подарок или даже целых комплектов. Но это непременно должен быть интерактив. Чтобы что-то получить, люди непременно должны что-то сделать. Иначе ценность выигрыша снижается в сознании. Постарайтесь сделать так, чтобы этим "что-то сделать" в итоге оказалось распространение информации о Вашем магазине.
Вот прямо сейчас мысль пришла в голову - напечатайте красивые открытки, только не явно рекламные, а, скорее, имиджевые. Но информация о Вашем магазине или о Вашем белье непременно должны быть. Пусть гости подпишут эту открытку для своего друга и опустят в красивый "почтовый ящик". Пообещайте доставить эти открытки адресатам (в идеале курьером, но вариантов масса). Как давно Вы получали письма и открытки по почте? Приятно же!
Если Ваш магазин молодежный - пусть чекинятся. Поставьте красивые зеркала с хорошим освещением для "самофото". Молоденькие девочки сами будут фотографироваться и рассказывать об этом своим друзьям в соцсетях.
На мероприятии непременно должно произойти некоторое событие. Люди должны получить свою дозу развлечения. Что это может быть - зависит от Вас, Ваших целей, желаний, возможностей и бюджета. От выступления фокусников до живой музыки.
Также важный нюанс. Позовите на это событие своих личных друзей. Люди не заходят на мероприятие, если их пригласили, но в магазине пусто и стоит только менеджер с натянутой улыбкой. Пусть мероприятие будет непринужденным. Гости, цветы, шампанское. Не толпа, но такое количество людей, чтобы гости не чувствовали себя "на витрине", не чувствовали себя обязанными. В конце концов, легкий покупательский ажиотаж можно создать и искусственно.

Задача 4: Персонализация или лицо события.
Решение: Оформление всего празднования должно быть выполнено в одном ключе, узнаваемым и нестандартным. Причем, не обязательно супер-дорогим.
Приведу пример. Я работала управляющей в одном модном одежном бренде. Предстоял день рождения. Сделали "черную пятницу" - сделали мини-коллекцию черных платьев, на главные рейлинги развесили все, что было черного. А для оформления повесили под потолок сотню (стандартная упаковка) ЧЕРНЫХ матовых шариков на красных лентах. Гости были в восторге.
Вывод: придумайте тематику праздника - и у Вас будет больше возможностей сделать событие незабываемым, а также значительно поможет в вопросах оформления, рекламы и действий.

Задача 5. Главная: Получить прибыль.
Я поставила эту задачу последней, но по сути - она первая и главная. Если мероприятие не принесет никакой прибыли (сиюминутной или растянутой по времени) - оно провалилось.
Решение: Дело сугубо персональное. Могут быть скидки (исключительные, только в этот день), могут быть подарочные сертификаты при каждой покупке в этот день. Вариантов масса. Все они зависят от ЦА, от ценовой политики конкретного магазина, в конце концов - даже от того, где расположен Ваш магазин.

Фуф.
Ну это так.. то, что лежит на поверхности, практически на бегу..
Если интересно, можно развивать и уточнять тему до бесконечности!

Юлия, Вы очень хорошо расписали цели и задачи мероприятий. Ваше сообщение будет служить отличным помощником всем, кто собирается открывать магазин и задумывается о проведении праздника.
А я дополню его фоторепортажем праздника в магазине формата стрит-ритейл в г. Неаполь.
Не знаю, отмечали ли открытие бутика, или какое-то другое событие, но праздничная обстановка была создана на достойном уровне. Красивые модели, демонстрирующие продукцию на псевдо-подиуме из ковролина, элегантно украшенная витрина в сине-белых тонах, саксофонист, привлекающий внимание прохожих и создающий атмосферу праздника. А как мило смотрится вся атрибутика перед магазином: птичьи клетки и светильники с крупными свечами, украшенные аналогично витрине в сине-белую гамму, букеты из белых цветов.

Цитата
Юлия Б. пишет:
Думаю, самый важный момент в праздновании Дня Рождения магазина - он же является и самой важной причиной - это цели, которые Вы себе ставите.
Юлия, Спасибо и главное вовремя, к концу марта планируем открытие нового магазина, это стрит.
Семейный бизнес с 1997 года.

Виктор, если понадобится "мозговой штурм", с удовольствием поучаствую и помогу, чем смогу!

Цитата
Юлия Б. пишет:
Юлия, Вы большая умница! Так толково разложили по полочкам основные моменты, верно, надо идти от целей. Сейчас занимаюсь подготовкой такого же мероприятия. Самым "трудным" считаю третий пункт- Заманить людей. Крупные центры собирают тысячную толпу на розыгрыши с главным призом- 500 000 руб. Как быть тем, кто поменьше? Выходит, нужно подумать, что мы можем дать людям, которые совершенно нас не знают? Совсем необязательно материальное, это может быть информация, эмоции и т.п. Главное создать атмосферу доверия, как-то раскрыться перед потенциальными покупателями.
Какими способами вам, друзья, удавалось привлечь новую аудиторию на празднование?
Розница, 2 магазина, с 2010г.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Calypso-Event.Net
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).