Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Акция 1+1=3, Акция: 3я вещь в подарок.

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей акцией: две и более вещей приобретаешь, одна в подарок.
Акция приходит у меня уже неделю.
Объясню, почему пошла на такой шаг: в июне можно сказать лета не было, в нашем городе автопрома кризис во всей красе, от нынешней торговли все в шоке, вообщем надо как-то выживать.
Результатом я лично довольна, на халяву народ реагирует не плохо, особенно кто планирует на юга. Некоторые начинают судорожно искать по отделу что же им еще приобрести.
Мои соседи, конечно, в шоке от такой акция, особенно рыночники.
Конечно, мера крайняя, но и сидеть без продаж не хочу больше. Кстати естественно часть зависевшегося товара уходит и халявные вещи бывают недорогими )
единственное сейчас думаю, ни ограничить ли мне подарок до 500 руб.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Цитата
Мария Дробченко пишет:
Результатом я лично довольна,
Простите, я не поняла каким результатом?
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Мария,а вторая вещь в подарок любая вещь? Вы не выделяли из ассортимента товары , которые идут как подарок ?
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Мария,а вторая вещь в подарок любая вещь? Вы не выделяли из ассортимента товары , которые идут как подарок ?
Ой, я наверное не правильно выразилась и самое главное не написала, 2 вещи и более покупаешь, 3я в подарок.
в подарок идет товар с наименьшей ценой.
В акции участвует весь товар, единственное задумалась, ни ограничить ли мне цену подарочной вещи до 500 р.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Цитата
Анастасия Шатёрная пишет:
Цитата
Мария Дробченко пишет:
Результатом я лично довольна,
Простите, я не поняла каким результатом?
Результатом - это выручками.
Изменено: Мария Дробченко - 05.07.2014 11:37:55

Обязательно ограничить, но только не стоимость подарка, а " в акции принимают участие товары от 500 руб" чтобы был выше средний чек, иначе разберут все колготки и трусики классику, которые и так всегда пользуются спросом.

Спасибо, Анна, напомнили мне.
Хотела уточнение сделать по моему ассортименту и забыла, у меня нет ЧНИ и нижнего белья, у меня домашка, спортивка, предпостелька, летом платья, сарафанчики, маечки, футболочки, в основном трикотаж.
Поэтому в моем случае целесообразнее ограничить товары по акции в подарок до 500.

мда, что-то я ключевые моменты не указала в первом посте )))
Изменено: Мария Дробченко - 05.07.2014 12:24:13

Мария а что можно купить за 500р ?.Платице,.сарафанчик или майку .футболочку:?Вы придумали интересную акцию поэтому интерес финансовый результат.
А в акции участвуют товары от 500р.Например покупка 2 вещи по 500р.Покупка 1000р и подарок 500р.При 100% накрутке сработали в ноль.Если меньше 100%.то в минус.

До 500 р у меня майки, футболки, сорочки, шорты, лосины, бриджики, домашние носочки и ассортимент HobbyLine (правда остатки единственного закупа :) ).
Все остальное дороже.
Наценка, честно скажу, у меня не везде 100%, на некоторые модельки ставлю и побольше, но не наглею, меньше 100% не ставлю, т.к. моего ассортимента практически в городе нет, только если модель не пошла совсем.
В акции участвует весь ассортимент, но уже сегодня в подарок давала товары до 500 р.
Согласна, что если выберут 3 вещи по 500 р, по условиям акции я должна одну из 3х подарить, сработаю практически в ноль, но поверьте у меня еще не было ни одного подобного покупателя. Когда они понимают выгоду, выбирают не дешевые товары, халява манит их :) . Самая маленькая сумма к оплате была 1450, если я ни ошибаюсь. Разница между ценами выбранных вещей в основном от 300 до 1000 и больше.

А может стоит не по цене ограничить а по ассортименту? Тогда удастся слить зависон.
Ну и конечно плюсом что то из недорогого

В случае слива зависевшегося товара, согласна, разграничить товар надо, но в моем случае я этого делать не буду, пусть выбирают из чего хотят лишь бы ушли с покупкой от меня, а не от конкурентов.

Реально,когда получаешь в подарок то,что выбрал сам-приятно!Если дарят из того что определил магазин (из остатков,часто не в размер) эффект приятного подарка снижается.VIP клиент может даже отказатся от ненужной ему вещи даже и в подарок. Подерживаю Марину - пусть клиент уйдет и с нужной покупкой и самое главное с приятными впечатлениями от магазина. Акция ведь проводилась не для слива остатков, а для разнообразия в работе с клиентом. Да и не унесут клиенты все самое ценное!

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Напримерпокупка 2вещи по500р.Покупка 1000риподарок500р.При 100%накруткесработаливноль.Еслименьше 100%.товминус.
Мне кажется не правильно. Получается 3 вещи за 1000 руб. Значит одна за 333 руб. Закупка у нас выходит 250 руб. значит прибыль все-таки остается...примерно процентов 30. Если товар сливаешь или распродаешь, то вполне выгодно.
Или я что-то понимаю не так?

Цитата
Наталья Летушова пишет:
.Напримерпокупка 2вещи по500р.Покупка 1000риподарок500р.При 100%накруткесработаливноль.Еслименьше 100%.товминус.
Я думаю что Наталья имела ввиду что при продаже двух вещей по 500 р (при условии что накрутка 100% ,то опт получается закупочная цена вещей 250) ,третья за 500 в подарок. Те при наценке 100% в таком случае просто вноль работаем.. 500 р что наварили с двух, подарили.., а если минусовать налоги,аренду,зарплату и тд,то получается вообще хороший минус. А в чем тогда суть акции? Мне кажется такая акция выгодна только если у вас наценка от 200%,тогда даря 3-ю вещь,Вы всеравно в прибыли получаетесь , а если наценка в 100%,то получается выручки есть, а прибыли нет..., скорее убытки. Это ложное ощущение что касса есть,ведь по сути в итоге даже не выручишь вложенных денег. Такие акции постоянны в сети adidas, но там я думаю и наценки другие. Может я не права....
Изменено: Инна Гультяева - 06.07.2014 15:24:13

Инна, вещь за 500 тоже продаем с наценкой 100%, себестоим 250р, так что 25% остается. Если наценка выше тогда веселее.

Поправлюсь: имела ввиду подарочную вещь, те не продаем а отдаем.

Юлия ИП Молчанова, пусть 25%,но это перекроет ли аренду и другие затраты? всеже склоняюсь к тому,что такие акции только для наценки свыше 150 % (и выше )рентабельны, а иначе только для распродаж зависов либо старых коллекций как делают в дисконтах,просто чтобы освободить склады

Бывает совсем безвыходное положение. Тогда хоть такой выручке рад, хоть чему-то!

Цитата
Инна Гультяева пишет:
пусть 25%,но это перекроет ли арендуи другие затраты?
а еще, клиент купивший две вещи и третью в подарок может очень долго не приходить :) ведь у него вместо одной покупки целых три! :)

Цитата
Ната Шутяева пишет:
Тогда хоть такой выручке рад, хоть чему-то!
так нельзя...

Цитата
Инна Гультяева пишет:
Юлия ИП Молчанова , пусть 25%,но это перекроет ли аренду и другие затраты? всеже склоняюсь к тому,что такие акции только для наценки свыше 150 % (и выше )рентабельны
Инна, я с вами согласна, что при стабильной торговле такие акции не целесообразны, в убыток себе, но когда пустые коридоры в ТЦ и даже работать не с кем, то пытаешься что-то с этим делать и заитересовывать тех единичных желающих что-то приобрести, иначе и эти единицы уйдут из отдела.
Те кто имеет несколько отделов с более-менее приносящим доходом уже съезжают с нашего ТЦ, за последние месяцы съехало порядка 5-7 арендаторов, когда раньше с нашего ТЦ съезжали только в случае смены деятельности и места жительства и кто совсем не попал в ЦА.
Такая ситуация у нас во всех ТЦ города, в некоторых уже начали снижать аренду, чего раньше я лично никогда не наблюдала. В налоговой очереди на закрытие ИП.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).