Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Название магазина "Трусильё". "За" и "Против"

Добрый вечер! Открываем новый магазин Мультибрендового белья и колготок, площадью 60кв.м. в торговом центре напротив главной гостиницы города. Решили прибегнуть к услугам дизайнера для разработки названия и фирменного стиля. Хочется название, отличающееся от остальных магазинов. Нам предложили название "Трусильё". ОЧЕНЬ важно ваше мнение. "ЗА" или "ПРОТИВ"??

Вы серьезно? Бельтрус ...:).
Изменено: Константин Васильев - 16.01.2012 22:06:05

Цитата
Константин Васильев пишет:
Вы серьезно?
Я сама в шоке, а мужу нравится. Говорит, что о твоем магазине узнает весь город очень быстро...

Ну классику в таком магазине сложно будет продавать, если только концептуальные изюминки для очень узкой аудитории:D

узнают-то о вас действительно быстро, а вот как дальше жить?

Евгения, лучше бы Вы представились сначала в самой первой теме форума. А мы бы Вас направили дальше в нужную тему для обуждения. У нас уже есть спец. тема для обсуждения названия магазина. Она называется "Имя для бзнеса, важно ли это?".
Магазины Пани Моника и Бельишко

http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum9/topic67/message1052/#message1052
Вот и ссылка на эту тему)))

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum9/topic67/message1052/ #message1052
Вот и ссылка на эту тему)))
Спасибо! Прочитала от корки до корки. Обязательно представлюсюсь. Спасибо всем!
1февраля планируем открытие, а названия еще нет. Много думали: Флирт, Парадис, Интим, Любовница, Леди Шик, Соблазн, Искушение, Дамское счастье, Ажур. Голова кругом...

Время у Вас ещё есть! Всё получится)))

А как Вам ЛедиЛюкс?Ведь красиво!Я тоже в апреле открываю еще одну точку в новом ТЦ площадью 50 кв.Хочу так назвать.

Цитата
Людмила Тетеревятникова пишет:
А как Вам ЛедиЛюкс?
У меня больше ассоциации с таким названием складываются с салонами красоты, ногтевыми студиями и т.д.. Но не как не с салоном белья.

Цитата
Людмила Тетеревятникова пишет:
А как Вам ЛедиЛюкс?
Леди Люкс - торговая марка корсетного белья, в Питере шьют. Мои покупатели очень любят эту марку.

....
Изменено: Женские штучки - 17.01.2012 14:08:19

Женя, можно рассмотреть название Леди Шик, но должно быть белье высшего класса, чтобы название соответствовало ассортименту.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Евгения Печерская пишет:
: Флирт, Парадис, Интим, Любовница, Леди Шик, Соблазн, Искушение, Дамское счастье, Ажур.
Флирт, Интим, Любовница, Ажур - точно не надо. Леди Шик - слишком пафосно. Дамское что-нибудь другое: каприз, штучки, белье.... Искушение обязывает к стилю. Парадиз, Соблазн - необязывающие, более подходящие к мультибренду, но избитые. Парадиз лучше, чем Соблазн. Баттерфляй какой-нибудь или Мечта...ТрусельЁ звучит как бабьё. Труселье - может так благозвучнее? типа Монпелье, курабье. В русской транслитерации обычно используется звук е, а не ё. Хотя выбор только Ваш.
Per aspera ad astra.

У нас в городе есть Флора, Камелия, по-моему неплохие названия для магазинов белья

У нас в городе видела рекламу ТРУСЕЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ. Название веселое, но думаешь, что там только веселенькие модельки на молодежь. Поэтому название все-таки быть нейтральным с точным указанием на специфику товара. Название моего магазина связано с несколькими смысловыми подтекстами.Belleё SELENA. Что означает BELLЕ SELENA - красотка Селена. Селена - в греческой мифологии богиня луны и разных таинств, которые происходят под покровом ночи. А совместные сочетания англорусских букв Belleё- читается, как бельё. Во как закрутила. У меня еще и эмблема есть, только пока не получается нарисовать ее у хорошего художника.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

А у нас в городе есть магазинчик "Ближнее белье" :-)
Если тема еще не закрыта, то мне "Трусельё" очень режет слух и вызывает пренебрежительные эмоции....

Может к слову Труселье впереди добавить Де или Ла, будет Де Трусилье, или Ла Трусилье, чуть добавит благородства.:)
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Светлана Купавская пишет:
Что означает BELLЕ SELENA - красотка Селена. Селена - в греческой мифологии
богиня луны и разных таинств, которые происходят под покровом ночи.
я сделал вывод, что заморачиваться с названием с подекстом и прочими "значениями" не стоит - пожалуй 90% этого не оценит. важно, что бы название отражало суть, легко читалось.
зато хорошо можно акцию замутить - кто пояснит, что означает, тому приз :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).