Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Коробочки под колготки

Извините, не хватает времени, как обычно :)
Да, мы попробовали на скотч, теперь так и делаем.
Держит так-же крепко как и клей, но в отличии от клея не вызывает помутнение склеенных поверхностей, смотрится гораздо эстетичнее за счет ровной полосы склеивания, с клеем так не получится, при сжимании он произвольно растекается.
Думаю хватит слов, фото шва:

Ну и теперь про первую колготку :) как я и говорил все просто. Когда мы вырезаем заготовку (кстати рекордное склеивание коробочки из уже вырезанной заготовки 4 мин 21 сек.) у нас остается с каждой заготовки по 4 прямоугольника, вырезанные с углов. Мы их загибаем, получается вот такая штуковина:

Затем беру досочку, подобранную по нужной толщине, вставляю в готовую коробку и прижимая к передней стенке по ней приклеиваю уголок к полу коробки. Получается вот так:

Все. Теперь просто вставляю туда нужную упаковку с кологотами.
Вид сзади:

Вид спереди:

Чуть не забыл, скотч прозрачный фирмы 3М. На фото, где отдельно уголок лежит на красной бобине, вот красная бобина это он и есть.
Изменено: Intriganka - 11.06.2011 22:26:54

Патентуй, пока кто то не шевельнулся!!!
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

:D Думаешь ну его эти магазины и барыжить баблосы чисто за использование гениальной идеи про гнутый кусок пластика? Красава. 8)

Ну Vitt, всегда видит какие то неожиданные ракурсы)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Все классно, поперла творческая мысль! Вот это я есть сверхзадача данного форума.
Per aspera ad astra.

Рафаэль, спасибо за интересную идею,
которую Сергей отлично доработал.
Результаты на фото очень хорошие.
Обязательно возьму на вооружение Ваш опыт.
Кстати, в одной рекламной фирме видел как гнут веролайт.
Там к натянутой вольфрамовой проволоке, разогретой под действием
электротока, по месту сгиба прикладывали заготовку. Затем сгибали на
нужный угол. После остывания заготовка держит необходимую форму.
Внешний вид сгиба выглядел очень хорошо.

Цитата
Intriganka пишет:
Чуть не забыл, скотч прозрачный фирмы 3М. На фото, где отдельно уголок лежит на красной бобине, вот красная бобина это он и есть.

ширина скотча какая?
Изменено: Рафаэль Садыков - 12.06.2011 08:30:03

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ну Vitt, всегда видит какие то неожиданные ракурсы)))
У меня всегда взгляд на вещи необычный, пользуйтесь.. :)

Цитата
Владимир Пухов пишет:
Рафаэль, спасибо за интересную идею,
которую Сергей отлично доработал.
Результаты на фото очень хорошие.
Обязательно возьму на вооружение Ваш опыт.
Кстати, в одной рекламной фирме видел как гнут веролайт.
Там к натянутой вольфрамовой проволоке, разогретой под действием
электротока, по месту сгиба прикладывали заготовку. Затем сгибали на
нужный угол. После остывания заготовка держит необходимую форму.
Внешний вид сгиба выглядел очень хорошо.
Работал радиомонтажником, там тож такая была, для снятия изоляции и загиба пластика.., но на прозрачной и тонкой будут оставаться следы, с другой стороны пофиг на сгибах..

У меня такой скотч есть. специально померил - 8 мм. Возможно бывает и шире.
Сергей С самого начала слежу за этой веткой, появилось желание творить. Уже нашел где взять ПЭТ. Существует толщина от 0,5 до 1,5 мм. Вопрос. Какая толщина больще всего нам подходит? И если не трудно, дайте размеры "выкройки" коробки с учетом припусков на изгиб. И как гнуть? На краю стола? или есть какие то хитрости.

Цитата
Рафаэль Садыков пишет:
Цитата
Intriganka пишет:

ширина скоча какая?
Не подумал замерить, он на складе. около 1 см. Возможно как Виктор написал 8мм
Изменено: Intriganka - 12.06.2011 02:10:45

Вить, попробую нарисовать схему, но чуть позже, у меня уже утро надо собираться на работу.
Насчет толщины у меня 10мм, 5-ка мне кажется слишком тонкая будет, 10-ки вполне хватает. 15 - будет дороже стоить :)

Насчет загиба, делаем очень просто. Купили резак для оргстекла, это как крючок острый, шкрябалка эдакая. Это шкрябалкой шкрябаем все места загиба, после этого загибаю просто руками. Буду сегодня на складе сфотаю.
В принципе можно видео записать по вырезанию болванки и сборке потом, но это только в среду получится.

Сергей, Рафаэль, мне тоже чертеж нужен с размерами. Видео вообще бы мастерклассно было!

Пиво - автору!!! Только засылать долго и дорого.. :)

решила короба на пол не покупать, а делать самим, ребята, ждем от Вас фото и чертежи, блеск. Экономия мин. 10 тыс. для меня

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
решила короба на пол не покупать, а делать самим, ребята, ждем от Вас фото и чертежи, блеск. Экономия мин. 10 тыс. для меня
Короче на встречу с вас ящег.. :)

Кроме шуток, ребят действительно хочется как то поощрить.Рафаэля, как "отца идеи", а Сергея, за усовершенствование)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Кроме шуток, ребят действительно хочется как то поощрить.Рафаэля, как "отца идеи", а Сергея, за усовершенствование)))
Благими намереньями... :) на само деле если у вас там встречи будут, то нужно и организовать.. :) Сам как обычно умываю руки, на встречи не езжу, коробки такие не юзаю, на складах используем такое подобие от леггинцев Приско, они не такие высокие, но халявные. Свое дело делают.

Ну вот, долго ли коротко ли, вобщем что-то получилось. "В пианиста не стрелять, играет как умеет"

Смотреть здесь.
Не забывайте про возможность на Ютубе увеличить размер кадра (видео должно быть в HD, по идее, выкладывал первый раз)

Супер! Всё просто и понятно! Большое спасибо мастер-класс.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).