Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Развеска белья, Дайте совет

Доброе утро. Как у Вы считаете наиболее удобной и правильной развеска белья по моделям (размерный ряд одной модели бюстов, а сзади низ) или по размерам ( 70В - все модели разных цветов, 75В - .... и т.д.). А как быть с мягкими чашками? При развески они выглядят очень некрасиво. Может убрать их на силиконовый бюст сверху, а размерный ряд хранить в накопителях?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

не берусь утверждать, но, по-моему, правильно:

Цитата
Светлана Купавская пишет:
по моделям (размерный ряд одной модели бюстов, а сзади низ
а

Цитата
по размерам ( 70В - все модели разных цветов, 75В - .... и т.д.)
будет как на базаре... не презентабельно...

Светлана, погуглите в инете фотографии крупных сетевых магазинов - увидите ответы на все эти вопросы. Просто скопируйте развеску.

В своих магазинах использую развеску по моделям, вариант презентации по размерам пригоден лишь для распродажи.
По поводу мягких чашек - если есть в той же коллекции жесткая чашка, то вешаю вперед ее, а мягкую за ней, ну а если нет, то развешиваю так. В запас, естественно, убираю, т.к. Размеров обычно гораздо больше чем вмещает крючок.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Мягкую чашку классику размещаем на нижние ряда,нормально выглядит+накопители.
3 магазина.Работаем с 2008 года

у меня вот такой эксперимент для размещения мягкой чашки:

НА вешалку манекен сам прикрепил?

ну да! а кто же еще это сделает? :)
правда, мне ненравится, как выглядит место крепления - не аккуратно, а потому надо думать...

Цитата
Женские штучки пишет:
ну да! а кто же еще это сделает? :)
правда, мне ненравится, как выглядит место крепления - не аккуратно, а потому надо думать...

За фирменные наклейки на вешалки - респект и уважение)))
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Людмила, у меня вопрос развески возник не случайно. Уже несколько лет я не могу найти ответ на этот вопрос. Захожу в фирменные магазины - бутики - представленный на ТО товар 3-4-5 расцветок, в основном. Выставленный в ряды - ряд белый, ряд красный, ряд черный и т.д. Магазины занимают большие торговые площади, а товара как будто мало. А у меня маленький магазин - 20 м. И мне надо уместить:1) комплекты цветные на D+( не менее 8 видов, все размерные ряды, и разные цвета: мягкие, полупоролон, поролон), 2)комплекты до D, до 20 разных цветов (мягкие, push up). И я не беру в расчет черные, белые, шампань - они на противоположной стороне. А если остаются по 1-2-3 шт от размерного ряда - куда их девать, я убираю их за новинками, в результате они там "ВИСЯТ".
Я задала вопрос в теме, в надежде на то, что может существуют стандарты, определенные правила развески. Есть же нормы на освещение, на кол-во товара на 1 кв.м магазина, торговое оборудование тоже специализированное для белья. Неужели более чем за 100 лет бельевого бизнеса нет правил мерчандазийнга в бельевой развески. Может кто-то видел какие-нибудь статьи на эту тему - киньте пожалуйста ссылку.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Светлана, у нас торговый зал тоже небольшой, а уместить хочется много. Мы новые модели заказываем обычно размерным рядом, по мере опустошения объединяем с подходящими по цвету, а когда 2-3 комплекта от ряда остается тогда перемещаем в развеску по размерам-70А,70В и т.д. Когда покупательница приходит она сразу обращает внимание на стену с модельными рядами,а потом мы ее направляем к расвеске по размерам. В классике развеска по цветам и размерам.
Изменено: Лариса Чайка - 23.12.2011 12:11:16

Светлана, я тут просто по размышляю на предмет, если бы у меня было две стены под белье: на одной стене висели бы классические модели в классических цветах (белый, бежевый, черный) развешанные по моделям от меньшего размера к большему.

Противоположную стену отдал бы по цветные комплекты - так же, от светлого к темному с переодическими заменами оттенков.

Если модель подразумевает несколько видов чашки, то вешаем на один крючок, но не смешивая - показать наличие другой модели задача продавца. + по возможности, модели "спрятанные" на "стенке", одеваются на демоформы.
Цитата
А если остаются по 1-2-3 шт от размерного ряда - куда их девать, я убираю
их за новинками
а такие вот у нас висят на отдельной стойке.

Цитата
Может кто-то видел какие-нибудь статьи на эту тему - киньте пожалуйста
ссылку.
были статьи в БиК, но № не помню - около 1.5 года назад.

А я где-то на форуме прочитала: от темного к светлому, через яркое. Попробовала у себя, работает, покупателю проще сконцентрироваться.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Ирина я не очень поняла .Важно слева направо тёмные или светлые.А что такое яркое пятно?
Вообщем у меня такая же проблема как у Светланы.Белья много,места мало.А висит всё как вы Евгений советуете.Одна стенка с клласикой,другая с комплектами цветными.Проблема с классикой.КАтастрофически не помещается.Бельё висит в три ряда.В каждом ряду по девять вешал.На каждом вешале по пять крючков.В среднем вешаем по 3-4 бюста.Так как стараемся вешать не на плечики,а на грудки.Классических моделей где-то 300.Показать могу где-то 80.Остальные показывают продавцы.Поэтому очень завишу от коммуникабельности клиентов.

Наталья, у меня висит справа налево от темного к светлому. А в середине вермикальный ряд малинового цвета.Может и я где-то ошибаюсь. По цветам ,примерно так: Черный,шоколадный, хакки,малиновый, синий, сереневый, розовый, шампань, белый. Черных и шоколада по 2 ряда.Подскажите, если ошибаюсь.
Наташа, а 300 шт классики-это не перебор?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Я свои цветные комплекты размещаю также от светлого к темному - слева направо ,сверху вниз, стараясь и цвета подобрать. Как-то попадалась интересная статья про размещение товара, и прямо с картинками было показана длинное вешало брюк, а во втором варианте это же вешало разделили на фото вертикальными линиями. Конечно же, на втором варианте получалось, что глаз рассматривал каждый фрагмент в отдельности, и было больше шансов "зацепиться" в каждом из фрагментов, нежели рассматривать всю эту "кучу". Я крутила, вертела, мудрила, но пока к сожалению не удалось эту идею вывешивания частями воплотить в жизнь.

Цитата
Может кто-то видел какие-нибудь статьи на эту тему - киньте пожалуйста ссылку.
На сайте БиК скачайте 28 номер журнала, на 62 странице есть статья "Современный мерчендайзинг".
Но то, что там описано, правильно реализовано в большинстве сетевых магазинах. Именно поэтому я и предложила вам копировать их развеску. "Имеющий глаза да увидит"...
И похоже, многие стараются вывесить на кронштейнах все запасы своего ассортимента - это путь к бардаку. На кронштейнах должны быть только хорошо выглядящие подборки моделей, чтобы клиент захотел пройти ради этой красоты в примерочную. А предлагать остатки без размерных рядов, висящие сзади и лежащие в накопителях и подсобках - дело продавцов-консультантов.

И уж простите меня за ворчание, но вывешивать на кронштейны бюсты на этих пластиковых уродцах - это даже не для рынка, это еще хуже....

Цитата
Людмила Логачева пишет:
но вывешивать на кронштейны бюсты на этих пластиковых уродцах - это даже не для
рынка, это еще хуже....
это камень в мою фотку? :)
а почему это хуже? готов выслушать конструктивную критику.
бюст с мягкой чашкой виден лучше, чем без демоформы. конечно, вывешивать в таком случае надо целый ряд или по иному обыгрывать появление демоформы в стройном ряду. оптимально, поставить на полочки целый ряд с мягкой чашкой на демоформах, но пока не имею возможности это сделать.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
и лежащие в накопителях и подсобках
мало иметь накопители - надо, что бы они были удобными в работе. у меня, к сожалению, пока не такие :)

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Классических моделей где-то 300
Наташ, а правда, а на фига так много? Есть ли смысл в таком колличестве? У меня когда вдруг случается перебор, я прямо чесаться начинаю. Мне кажется, что получается какая то затоваренность, и модельки с "заднего плана" просто теряются и пылятся.:o
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).