Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Открываю ещё один магазин! Нужны советы., Стоит ли открывать большой магазин в маленьком городе?

Виктор,по расчетам вы правы у меня вышла примерно та же сумма. Если бы это был магазин одежды не было бы сомнений.
Людмила, к Вам обязательно прислушаюсь.Ведь действительно ещё нигде не видела магазина с такой зональностью.
Наталья,вы тоже правы.Вот сейчас будем приучать народ к Крису.

Вот так совместными усилиями мы и сэкономили вам Нную сумму.
Изменено: Виктор Куфтин - 19.03.2013 21:46:00
Семейный бизнес с 1997 года.

Виктор Куфтин - в центре как раз проходимость бешеная :o , рядом с ним расположен так называемый Торговый комплекс он у нас с советских времен, я и туда зашла (хотя лет десять там не была - обстановка ни сколько не изменилась) у меня было такое ощущение, что там весь город. И вокруг на улицах народу тьма у нас там всегда так это же ЦЕНТР ГОРОДА. Просто так всегда бывает с новыми ТЦ хотя администрация его активно пиарит - реклама о нем везде и постоянные розыгрыши в апреле будут разыгрывать автомобиль, сказали пиарить до сентября будут, а в сентябре и я приду :D . Просто надо все обдумать, рассчитать.... Я сюрпризов не люблю.
Изменено: Наталья Бахматова - 19.03.2013 19:14:14
один магазинчик белье и колготки

Виктор,спасибо. :)
Наталья,У нас в центре месяца через 4 откроют очередной ТЦ. Там вроде и проходимость отличная,и ТЦ большой.Но есть но,во-первых не будет парковки,во-вторых рядом закрывают центральный рынок и соответственно все торгаши побегут туда,это неизбежно. :| Получиться такой же гадюшник как в соседних двух,ТЦ есть,а толку нет.

Как это есть ТЦ и нет парковки????? Все равно места для стоянки будут, а на счет торгашей не переживайте большинство из них скорей всего побежит искать другой рынок. У меня была подобная ситуация: я открыла магазин в новом ТЦ, который расположен рядом с рынком построенном еще при царе горохе. На этот рынок ежедневно валять толпы народу при том, что в межсезонье там можно ходить только в сапогах болотниках, а надо сказать, что район у нас далеко не бедный. Единственный плюс этого рынка (с точки зрения потребителя) это все дешево и сердито (при том что аренда на рынке выше чем в ТЦ). Они мне всю торговлю убивали своей наценкой на белье 50% и колготки 30%, но ничего выжили. Недавно этот рынок собрались закрывать на реконструкцию и все мои конкуренты съехали, а их покупатели достались мне :) . В бизнесе самое главное это терпение.
Валентина а в этом ТЦ надо покупать право аренды или нет, если надо, то не переживайте рыночные торгаши лучше другой рынок найдут :D

Наталья,у с парковкой только 1 торговый центр,тот в котором мы стоим.Большая парковка мест на 400, возле остальных парковки либо нет совсем,либо есть эдак машин на 15 максимум. Рынков у нас других уже не будет, по проекту администрации должны быть только ТЦ.
Единственный минус нашего ТЦ то, что заполнен он ещё не полностью.Сам он работает несколько лет,изначально был большой мебельный и строительный.После сдачи открыли большой продуктовый "Палата" на 1 этаже;сразу появились отдельчики по 20 квадрат напротив. Затем открыли М-Видео на 2 этаже,стал заполняться второй этаж. Открылся Спортмастер, через месяц откроют большие по площади 100 и 200 квадрат Остин и Золла.Наши торгаши и тут труться, но останавливает их одно:помещения сдают под полную самоотделку (потолок,пол,свет,).К примеру на свои 34 квадрата я затратила около 150 тыс. на ремонт,соседи у них около 60 квадрат- 200 тыс.руб. Думаю,после открытия сети поток покупателей должен увеличиться.

Если у Вас магазин в лучшем ТЦ города и у Вас хороший ассортимент и уровень обслуживания, то зачем тогда торопиться. Вам всегда будут рады в любом другом ТЦ. Не спешите, выждите время. У меня есть опыт открытия 2-х магазинов в абсолютно новых ТЦ с нуля и теперь я лучше приду уже в раскрученный ТЦ и заплачу за место сумму по-больше чем опять начинать с начала.

Цитата
Валентина Гладышева пишет:
Вот сейчас будем приучать народ к Крису.
Многих приучить не получается в небольшом городе (по собственному опыту), но свои покупатели на него есть.

Цитата
Часто бывают покупатели которые на 85D например, выбирают все модели что есть в наличии.
Как я завидую белой завистью :o тут, блин, такое случается, если чашка K L M и то уже когда убедишь , что "Вы вряд ли на себя еще где-то что-то найдете"
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
В бизнесе самое главное не принимать импульсивных решений и обдумывать каждый
шаг.
Золотые слова!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Прочитала эту ветку,и сразу же возник вопрос к Валентине Гладышевой. Ну раз,Вы осчастливили всех женщин Междуреченска,которые видно мучились из-за плохого выбора белья,что можете рассказать о своем отделе? Чем он отличается от других? Если к Вам придет,например женщина с размером 80А или 90В сколько сможете предложить бюстов в краснов цвете? А в сером?
И еще у меня вопрос к Вам и Наталье Бахматовой: а кого вы называете "торгашами" ? Если это предприниматели,имеющие места на рынке,то тогда как вы себя называете?

Валентина, тоже вопрос. Вы открыли, как вы думаете лучший магазин по ассортименту. На 75 А у вас 10 моделей классики и 20 фэшн. Это только на 75 А? Или на другие размеры у вас представлен такой же выбор? Но тогда почему "когда приходит покупатель с размером 85 D он у вас выбирает все модели"? У вас на 85 D представлено также как на 75А? Если также, то получается вам одна покупательница на 85 D делает выручку минимум в 30 т.р. (10 классики пусть по 800 и 20 фэшн прим. по 1500)? Вы очень ОПЫТНЫЙ новичок. В этом случае ДА! Ваш магазин ЛУЧШИЙ! по поводу конкурентов (торгашей с рынка не переживайте) с таким ассортиментом как у вас они потягаться не смогут. 8)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

И Наталье Бахматовой еще вопрос. Наталья, не нашла в вашем представлении, какой же метраж вашего магазина, если товар на 1,5 миллиона рублей "сильно выщипанный", получается размазан по отделу так, что кажется , что его совсем Маааало?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Здравствуйте,Анастасия. Торгаши-это те тётеньки,которые не выпускают сигарету из рук и не упустят возможности пропустить по 50 грамм,кроющие матом всё и всех.Простите,конечно,но по другому я их назвать не могу.
Светлана,я очень хочу чтобы мой отдел стал лучше (думаю каждый из нас этого хочет).Когда делала первый закуп очень помогла Екатерина Кириченко. Теперь ориентируемся по ситуации,учитываем что пользуется спросом,что не очень,стараемся, чтобы были различные размеры, каких-то больше, каких-то меньше. А опыта у меня еще "кот наплакал". Я вообще стараюсь по жизни учиться на чужих ошибках и всегда прислушиваюсь к опытным людям.

Валентина, ваши "пьяные тетеньки с сигаретой в руках трутся" в ТЦ с площадью 100-200квадратов?! Я прекрасно поняла,о ком вы с Натальей пишите и советую быть более аккуратнее в выражениях.У нас большой открытый форум,который читают у кого сеть магазинов и 1 палатка на рынке. И рано еще Вам жаловаться на конкурентов. Потому как ВЫ пришли на довольно заполненный рынок белья,и возможно отняли небольшой кусок у бельевиков,которые давно на рынке. В чем нужность Вашего отдела,пройдя по конкурентам и открывшись,что Вы сделали не как у всех?Понятно,что Вы учитесь и не все сделано,но все же хотелось бы знать,чем ваш маг отличается от других и почему покупатели должны идти именно к Вам?

Анастасия,я ни в коем случае не хочу никого обидеть,заранее извиняюсь,если это вдруг произошло.
На конкурентов я и не жалуюсь, жалуются покупатели. А к отличиям от прочих я могу отнести следующее: за основу взято качество и цена соотвественно.Всем понятно что не каждая женщина может приобрести комплект за 2000-2500 руб.Но 1200 за комплект Валерии как раз тот случай когда цена качеству сответствует,а вот продавать комплекты которые я вижу в закупке по 300 рублей, а продавать их по 1100-1200 считаю не очень приличным.Сразу уточню-мы ни кого не демпенгуем и никак это не практикуем.Наценка на товары от 100 до 130%.Отдел полностью в свободном доступе,даже коробочное бельё на вешалках,уже проверяли: продажи падали когда из-за нехватки места на стойках трусы упаковывали назад в коробки. Сами обучаемся как и в отношении товара,так и в психологии общения с покупателями.Никогда не втюхиваем товар,если модели не подходят например, по размеру.

Ну,тогда Вам просто повезло,что в вашем городе досих пор китаем одним торговали. Я Вас поздравляю! И покупателям особо не доверяйте,они сегодня соседний маг ругают и вас хвалят,а завтра в другом месте и про вас найдут что сказать.У каждого своя дорога. А на форуме много полезной инфо,что бы двигаться только вперед. Почему в Звенигород не едите,программа будет очень сильная?
P.S. Поймите меня правильно,мы тут все на одной волне,все одинаковы и когда приходят новички с гонором,типа "у меня в городе одним г---ом торгуют и тут я -красавица!.." не очень то верится. Вот пример: одна дама из Ногинска,пишет,что открыла свой магазин,потому как в городе приличного выбора белья нет. Ну и как реагировать?! Город Ногинск не наполнен,а ПЕРЕНАПОЛНЕН магами белья,причем очень достойными плюс сетевых куча..Надеюсь,Вы не из этой кучи и желаю Вам удачи! :) .

Анастасия,я вас прекрасно понимаю.И покупатели действительно разные бывают.Мы конечно же ни про кого плохо не говорим.Да и зачем это?У них есть свой покупатель, у нас свой.А если они покупателей потеряли по жадности своей (200-300% накрутить!!!) или ещё чего, это уж не наша вина. Надеюсь до нас сетевики бельевые не скоро дойдут.
Извиняюсь,про Звенигород не поняла.

У нас в апреле поездка в Звенигород на бизнес-встречу.В другой ветке вся информация про эту поездку.Там мы знакомимся и общаемся друг с другом.Поставщики представляют свою продукцию.Ну а лекции от Андрея Арно - это "взрыв мозга". Программа очень сильная, такие поездки важны и полезны. Так что не отставайте- ;) .

Большое спасибо за разъяснения. Я подумаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).