Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Примерочные или ..., Ошибка резидента

Саша, я правильно тебя поняла, что ты предлагаешь сделать примерку белья платной услугой? В начале темы о СП мы это слегка обсуждали, но не в серьёз) Если не так поняла, то поясни, плиз))) У меня сегодня трудный день был.
Вообще, поговорить о примерочных стОит в любом ракурсе. Насколько они важны в нашей работе, какое освещение лучше делать в них, про зеркала поговорили, какой размер оптимальный, должны ли ни быть оч. удобными и не зависнет ли тогда в них клиент надолго, где правильно размещать крючки для одежды, считать ли их торговой площадью или нет, и т.д., и т.п.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Согласна с Александром,что любая работа должна быть оплачена,но ,боюсь уйдут клиенты в магазин ,где эта услуга (примерка белья )бесплатна.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

не готов наш народ еще платить за доп услуги!, большинство и так думаю о нас как о олигархах получающих сверхприбыли....... а тут еще и примерка платная (или включена в стоимость)! последствия будут плачевны!
сейчас для тех кто имеет желание развиваться, а не "загибаться "- наоборот время приманивать людей доп. услугами и доп. сервисом, а кто в нижнем сегменте работает еще и ценой, у нас в регионе наблюдается спад от среднего+ к среднему и среднему-, у людей нехватка денег, тоже и сетей каснулось.......
поэтому, безусловно примерка это работа продавца, а когда нет примерок, сидит и в Косынку играет - давайте за Косынку тоже доплачивать продавцам будем?
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

или кроссворды гадает, :evil: как вчера прихожу,причем на банкетке у выхода , под камерой и прямо всеми проходящими - это ж надо было догадаться
Все идет своим чередом....

Марина Баклюкова, Вадим, друзья и коллеги.

Наверно, тема эта немного сложна для понимания, особенно после праздников. ))
Я вот встаю в 5-6 часов утра и иногда не сразу вспоминаю, как меня зовут (шютка, надеюсь никто не обидется).
Давайте вот что сделаем. Я отвечу, но у меня есть к вам один уточняющий вопрос:

Предположим, что вам поставили товар, требующий примерки, входящая стоимость которого для вас, равна Нулю, т.е. попросту вам этот товар подарили (ну я например).
Вы намерены продавать этот товар в розницу, т.е. поштучно.

Предположим, что этот товар купальники, никому неизвестной и нигде не продающийся марки Итальянских купальников, с неизвестной посадкой и т.п.

Теперь вопрос - за какую сумму эквивалента (дензнаков) вы будете продавать эти купальники, в магазине с примерочной и работой продавца-консультанта с каждой покупательницей?

Я поставлю среднюю цену для купальников в моем маге, не слишком дорого, но и не слишком дешево, зависит от ЦА и внешнего вида купальника.

Почему вдруг примерка стала рассматриваться как отдельная услуга? Это неотъемлемая часть покупки белья, такая же работа продавца-консультанта, покупатель ее оплачивает своей покупкой.Не примерил-не купил.И потом,платные примерочные ни как не назовешь -конкурентным преимуществом,за которое мы все радеем.

Елена Тищенко.
Вот предположим, что в Вашем бельевом магазине не продавались купальники.
А сам магазин находится в посёлке, где нет ни одного конкурента у Вас.
В интернете этой марки купальников тоже нет, но на вид они красивые и качественные.

Я подарил Вам 1000 штук их.
Хочу услышать конкретную цену продажи купальника в розницу. (конечно по Вашему мнению).

Может не по обсуждаемой теме. 10 лет назад мы в своём первом маге поставили сразу 2 примерочных. Нам тут же было заявлено, что мы нарушаем закон, т.к.примерка нательного белья запрещена. Нас тогда эти примерочные очень выручили, т.к ТМ "Palmetta" тогда была никому не знакома и тяжело продавалась. С помощью примерочных мы сумели увеличить продажи. И вот прошло 10 лет. Примерочные стали уже нормой, а вот нужно ли так на них богу молиться, спорить не готов.
Честь имею С.Грезин

Кто вам может сказать конкретную цену не видя их,но если вам их подарили то все затраты на примерочные вы точно с лихвой окупите.А по поводу комфорта в примерочных,не должно быть яркого света,просторно,уютно,приличный интерьер, приспособы всякие для сумки,одежды,товара самого непосредственно,в общем чтобы было удобно.И еще,входит примерочная в торговую площадь,не входит,издержки или нет,у нас что есть варианты,мы же не обувь или сумки продаем.

990 руб

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Хочу услышать конкретную цену
цена будет пропорциональна жадности одариваемого :)
я бы поставил по той цене, по которой стоят все остальные купальники из этого ценового сегмента.

Хочу услышать конкретную цену
я хотя бы в первый сезон поставил 1500 ,иначе что это за Италия ,потом уже на остатки сливал цены на треть ,

В условии задачи сказано, что "в поселке нет ни одного конкурента". Я была в таких городках, дороже чем за 990 руб там купальник не продать. Хотя это может быть новый поселок на Новорижском шоссе, тогда поставлю 3990 или 4990
Изменено: Елена Тищенко - 15.01.2014 20:08:05

При расчете ЕНВД учитывается торговая площадь магазина и примерочная входит в этот метраж, а складские метры налогом не облагаются. Следуя логике государства, у меня сложился стойкий стереотип, что площадь примерочной является торговой, а не вспомогательной.
Как хорошо жить на белом свете!

Ольга Коваленко,

Хочу к Вам в Анапу-у-у. Только летом на пляж около речки Анапки или Витязево, красота!

Про обувь - её то же надо мерить и для этого нужно место и банкетка.

Марина Баклюкова. Саша, я правильно тебя поняла, что ты предлагаешь сделать примерку белья платной услугой?

vadimcd не готов наш народ еще платить за доп услуги!

Марина, Вадим, хорошо, ещё раз постараюсь, попонятнее...

Я, на данный момент, не предлагаю ни каких доп услуг вводить и вообще ничего нового не предлагаю.
Примерка белья, в любом маге где работает с каждой покупательницей продавец-консультант --
уже есть платная услуга! просто стоимость этой услуги заложена в конечную цену продаваемого товара, т.е. купальника например.
Никаких "дополнительных" поборов с наших любимых покупательниц, я брать не призываю.

Тут речь должна идти о величине торговых наценок, о чём я писАл выше, но почему-то это никого не заинтересовало, хотя, кмк, тут есть много чего пообсуждать...

Татьяна Евстигнеева.

"При расчете ЕНВД учитывается торговая площадь магазина и примерочная входит в этот метраж, а складские метры налогом не облагаются. Следуя логике государства, у меня сложился стойкий стереотип, что площадь примерочной является торговой, а не вспомогательной"

Всё правильно, полностью согласен.

Лариса Чайка.

Почему вдруг примерка стала рассматриваться как отдельная услуга? Это неотъемлемая часть покупки белья, такая же работа продавца-консультанта, покупатель ее оплачивает своей покупкой.Не примерил-не купил.И потом,платные примерочные ни как не назовешь -конкурентным преимуществом,за которое мы все радеем.

Сначала, опять же про "платность" примерочных -- я не призывал и не призываю делать "платные" примерочные, хотя саму возможность такую, не исключаю (в будущем).

Является ли примерка белья, отдельной услугой или нет, это не основной момент в моём небольшом диспуте с А. Арно, но интересный.

Давайте посмотрим на работу инет-магов.
Скажем есть услуга доставки купленного товара в ИМ потребителю. Того же белья к примеру.
Платна ли эта услуга для покупателя? конечно же она платна, т.к. доставка товара это услуга которая имеет свою себестоимость. Кто оплачивает её стоимость? покупатель и оплачивает, но делает это видимым образом, т.е. когда цена услуги по доставке товара, выделена в отдельный ценник, или инет-магазин включает стоимость доставки в величину своей торговой наценки на свой товар, а значит и в конечную цену товара, или ИМ озвучивается какая-то минимальная сумма, после которой, доставка становится для покупателя "бесплатной".
Далее, есть компании имеющие ИМ, но не имеющие пунктов выдачи заказов.
Иногда они пользуются услугами сторонних организаций, например логистической компанией "ИМ-логистик". Эта компания имеет пункты выдачи заказов в мск.
Все эти пункты оборудованы примерочными кабинами. За выдачу и примерку одежды скажем, уже купленной в стороннем инет-маге, ИМ-логистик берёт себе определённую сумму денег, т.е. в данном случае услуга по примерки товара физически и материально выделена, от услуги продажи товара в интернет-магазине.

Думается, что услугу по примерки белья, вполне можно рассматривать отдельно (при желании).
Ведь на эту услугу затрачены ресурсы магазина - площадь, коммуналка, з/п продавца и другие.
Значит эта услуга имеет свою себестоимость, которую можно посчитать, при желании.

На форуме имеется тема, про максимальные выручки бельевого магазина, есть ли предел у них.
Если, предположим, магазин продаёт только купальники по 990 рублей, и в маге имеется только одна примерочная, то вот формулу я набросал, по которой можно рассчитать макс. выручку за день торговли:
х*2*y*11,

где х стоимость товара в рублях
2 - продажа двух купальников в час (условная цифра по 30 мин. на каждую покупательницу)
y - количество примерочных
11 - количество часов работы магазина в день (взято с 10 до 21 часа)

Подставляя в эту формулу данные о маге купальников получаем:

990 х 2 х 1 х 11 = 21780 руб. в день.
Правда, вряд ли это имеет практическое значение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).