Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Стол продавца. Ресепшн или как там оно...

Всем здрасте.

Сижу ваяюю на компьютере чертеж административной стойки. По плану там будут размещены компьютер, монитор, касса, витрина и небольшие накопители под всякие мелочи.

И вот застрял с высотой стойки. Вырезал шаблоны из подкладки под ламинат, померил и остановился на высоте в 85см. А сейчас стал готовить чертеж, а витрина (h=15cm) сильно низко получается (начало где то в районе 65см от пола). Вот и гадаю, какая высота будет комфортной? Мысли склоняются к 90-93см от пола.

У кого как?
-----------

вот, дорисовал почти до конца. есть ряд проблем:

1. посмотрел в интернете, самый маленький ящик для денег 400*400, а у меня максимальная ширина столешницы получается 350мм (это оптимально для нашего магазина. любое прибавление сразу съест место).
если ничего не придумаю, то какие еще варианты по хранению наличности?

2. пока думаю :)
Изменено: Женские штучки - 12.09.2011 11:12:02 (дорисовал и поменял картинки :))

85 см- это стандартная высота столешницы в кухонном гарнитуре. В магазине нужно выше - 93 нормально.
По поводу ящика для денег - от него можно отказаться, сделав замочек в одном из выдвижных ящичков.

Витрину под стеклом я бы сделала шире (не 15 см). У нас на 1/3 ширины верхнего стекла лежит дополнительное стекло - ближе к продавцу, получается двухслойная выкладка под стеклом. Не знаю, насколько понятно объяснила.
Изменено: Людмила Погуляева - 12.09.2011 11:29:04

Цитата
Людмила Погуляева пишет:
У нас на 1/3 ширины верхнего стекла лежит дополнительное стекло - ближе к продавцу, получается двухслойная выкладка под стеклом.
а фото можно? а то с воображением сегодня напряг :)

по моему, 15см вполне достаточно, ведь смотрят сверху, а с передней части просто что бы закрыто не было.

померял еще раз. то стекло, что спереди - высота 18см. больше наверное и не надо: спереди обзор есть, товар разложить удобно...
Изменено: Женские штучки - 12.09.2011 12:34:42

Цитата
Женские штучки пишет:
а фото можно?
поищу

Когда себе конструировали, долго вымеряли - оптимальная высота - 95см. А денежный ящик поставили 38см. в глубину и 36см. по ширине. От ящика лучше не отказываться. Как вариант можно верхнюю крышку в месте установки ящика сделать с нависанием на ту пару см, которых не хватает.

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
Как вариант можно верхнюю крышку в месте установки ящика сделать с нависанием на ту пару см, которых не хватает.
уже пробовал - некрасиво получается. бум думать.

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
Когда себе конструировали, долго вымеряли - оптимальная высота - 95см
спасибо, видать точно оптимально :)

У меня 95, очень удобно. Мы в метро купили маленький сейф ок 3000р для крупных купюр и обычный выдвижной для размена.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Цитата
Женские штучки пишет:
1. посмотрел в интернете, самый маленький ящик для денег 400*400, а у меня максимальная ширина столешницы получается 350мм (это оптимально для нашего магазина. любое прибавление сразу съест место).
если ничего не придумаю, то какие еще варианты по хранению наличности?
Жень, что значит ширина? Если то что я понимаю, то есть денежные ящики шириной 330мм. Если это (по чертежу) в левом крыле ширина одного кармашка, то можно вместить.
1.Сколько глубина твоей стойки?
2.Нужно ли подключение к ФР?
3.Сколько кармашков под купюры очень важно иметь?

Цитата
Intriganka пишет:
Жень, что значит ширина?
все правильно, глубина :) Глубина стойки 330мм, а столешница 350мм.

Цитата
Intriganka пишет:
2.Нужно ли подключение к ФР?
мм... даже не знаю. но место можно предусмотреть.

Цитата
Intriganka пишет:
3.Сколько кармашков под купюры очень важно иметь?
думаю, что 5 хватит вполне: 10, 50, 100, 500, 1000. 5000 редкие гости у нас :) + отделение для мелочи. но в условиях дифицита места можно и 4 отделения

сегодня доделаю чертежи и отдам мебельщику для подсчета стоимости. было бы место, где строить, можно было и самостоятельно сделать.

если сойдемся в цене, то голова заболит, как оформить лицевую сторону.
Изменено: Женские штучки - 13.09.2011 05:25:36

почитал интернет. получается к ящику еще и не всякий ФР подойдет, так?

пока останавливаю свой выбор на Dosmar DS-2045, а если без ФР, то мини CD вполне подойдет.
Изменено: Женские штучки - 13.09.2011 06:01:46

У нас 500,1000,5000р в одной ячейке лежат.Крупняк.

Цитата
Людмила Погуляева пишет:
85 см- это стандартная высота столешницы в кухонном гарнитуре. В магазине нужно выше - 93 нормально.
По поводу ящика для денег - от него можно отказаться, сделав замочек в одном из выдвижных ящичков.
У меня стандартный стол для продавца-высотой (90)см,двухтумбовый,а ящик для денег муж закрепил под столешницей.очень удобно.

ну все, отдал на просчет чертеж 95см.

Ну смотрю уже сам все нашел. :)
Молодец.

и так, сегодня, с 12 дневной задержкой был доставлен сей шедевр.

пусть он кривоват, горе-плотники так и несмогли сделать нормально закругленную часть, есть еще пара недочетов, но она уже тут :) а значит можно переходить к следующему этапу и попутно заделывать косяки (главное придать нормальный вид круглой части, а то позоруха какая то).

Цитата
Женские штучки пишет:
главное придать нормальный вид круглой части, а то позоруха какая то

Туда на мой взгляд так и проситься красивая картинка с бельем)))

Цитата
Александра Трухно пишет:
проситься красивая картинка с бельем
с логотипом. так было задуманно, теперь подумаю, как сделать.
как вариант, сделать прозрачной, а внутри что нить заместить. тех же кукол, например. только кто их там будет смотреть?

Книжка по ресепшн-столам, так мы их обзываем.
Изменено: BRA - 04.11.2011 19:05:16

Жень! Ну опять молодец! Мне кажется ты и не спишь вообще, а всё думаешь и думаешь :)
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).