Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Товары для женщин в магазине белья. Есть ли эффект?

Я согласна с Аленой. Мы на таких условиях работаем с дочерью. Поделили группы товара. Деньги вкладывает каждый в свой товар. Площадь магазина пополам, расходы тоже. За пол года никаких проблем.
2 магазина. С 2000г.

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Насчет партнеров. Деньги вкладывает каждый сам. Продавцы у всех свои. Компьютеры у всех свои. Реклама и акции общие. Короче говоря: поделили площадь на троих.
Можно сказать, что у вас просто совместная аренда, поэтому риски в партнерстве практически отсутствуют. Кто-то года 3-4 назад из региона рассказывал, что трудно было найти для создания сети магазинов колготок небольшие помещения. Так они договорились с Евросетью о совместной аренде площадей (у них ведь тоже небольшой формат) и очень выгодно развивались вместе. Правда, для покупателей магазины выглядели обособленно. Так что партнерство в аренде может быть очень выгодным!

Из-за нехватки времени пишу отчет о проделанной работы только сейчас. Не все так гладко оказалось как хотелось бы. Тема партнерства оказалась непростой. По планам было в середине мая открыться, сделать совместную рекламу, но... По порядку.
Оборудование. Чтобы было понятно ставлю фото.
Раньше было так. Делать перестановку нужно было бы сем вместе, но не дождавшись бижутерию в конце мая стали мы свой "закуток" обихаживать.Т.К. большими средствами мы не располагали, оборудование заказывали у знакомых(у своих как обычно дольше по времени). Спор был об островной конструкции. Я хотела разделить м-н на 2 части, используя островок, а Рафаэль - столбики. Когда поставили остров. конструкцию поняли, что ошиблись. Покупатели боялись проходить дальше, приходилось объяснять, "что туда тоже можно пройти". Сейчас сдвинули временно к окну, делаем столбики. По поводу окна также спорили, пришли к консенсусу, сделаем стеклянные полки для демонстрации бюстов или корсетов. Плюс будет еще одна примерочная.
Ассортиментная матрица. Здесь поначалу казалось, что все просто. Упор был сделан на Прибалтику, добавили Кореи, Италии и др. по чуть-чуть. Те марки на которые я ставила не продаются, другие же наооборот порадовали продажами. В силу обстоятельств не могла подолгу находиться в этом магазине(когда была меньшая площадь). Целевая аудитория была выявлена не совсем точно. Поэтому сейчас будет идти постепенно корректировка ассортимента. По понятным причинам писать об этом не буду.
Реклама. Вывеска сделал свое дело. Раньше было только название магазина парфюмерии, у нас только окно. Многие заходят и говорят, что не знали что здесь есть колготки. Улица имеет большую проходимость, остановка общественного транспорта на разные направления, рядом налоговая, суд. приставы, банки. Это один из самых "старых" работающих ТЦ нашего города. Оформление окон на летний период решили баннерами, т.к. в окнах отсвечивает. Но как вы уже успели заметить одно окно пустое....
Партнерство. У меня были мысли, что не будет все ровно в отношениях. Мы конечно не ругались, но наш новоиспеченный "ювелир" парень с большими амбициями и огромным самомнением о себе. Сначала была задержка с переоборудованием(аренда у нас шла с мая, у него с 20 мая, не посчитался, проглотили). За расстановку тоже боялась, т.к. бутик бижутерии хотели сделать в виде лабиринта, но разум возобладал. Окна по логике должны соответствовать вывеске. Но для него это окно с позиции визуального эффекта лучше, поэтому он его не "променяет".
Как такового открытия у нас не было. М-н "Аркос" уже был, мы вроде как и были, только площадь увеличили + вывеску повесили. Работая вполную силу, бижутерия только в июне начала обустраиваться. Вывеска висела "Скоро открытие". И вот в один из приездов в магазин узнаю, что завтра открытие Бутика бижутерии (до ночи развешивали).Будет телевидение, шары, шампанское, приглашенные актеры(мужчины, одетые в "золотые" камзолы),которые действительно заводили толпы народу в магазин. Директор бижутерии конечно молодец, но мы то тоже не против были бы поучаствовать в этом, и денег заплатили бы. В общем остались мы не у дел. Шок был когда, на днях я увидела ролик этот.Кроме бутика бижутерии ничего упомянуто про магазин 3 в 1 не было. Хотя уговор был, когда вывеску разрабатывали, пиарить весь магазин будем, а не отдельно. Мы значит открытие не делали, т.к. м-н полностью не был обустроен как 3 в 1, а он нам даже про дату открытия не сказал. Рафаэль к этому проще относится. Выручка в этот день была высокая, Спасибо ему, хорошо что продавец основной на открытие пришла, помогла.
В целом магазином довольны, перспектива есть. Есть не только минусы партнерства, но и плюсы:
- новая вывеска на которую "идут", не каждый покупает, но много потенциальных. (Благодаря Светлане Максимовской появилось это название "Модные колготки")
-используется клиентская база каждого магазина
при покупке в одном м-не продавцом озвучивается, что в "М.К" проходит акция, а в бутике бижутерии такие-то скидки.
Еще очень много дорабатывать и в дизайне и в отношениях с партнерами, но старт дан и совсем неплохо даже со всеми недочетами.
Интересно ваше мнение участники форума.

Изменено: Алена Садыкова - 31.07.2011 01:12:25

Алёна, напомни, может быть ты писала уже, а кто из вас троих является арендатором? Т.е. на кого оформлен договор? Рада за вас конечно, что открылись! Каркать не хочу, но "сюрпризы" с партнёрами ещё будут(((. Если сможете из этого грамотно выходить, то всё будет ОК. Место хорошее, и "внутри" вы постарались.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ой! Ещё фото открылись! Молодцы! А продавцы у вас троих - разные? А касса?

У нас договор субаренды. Главный арендатор м-н парфюмерии.

А с парфюмером нормальные отношения? Не случится так, что по истечении срока он может на насиженное место привести кого то другого? Это я не в качестве негатива конечно! Можно ли как то предусмотреть и такой исход, и подстраховаться? Мне у вас понравилось! И развеска такая аккуратная - здорово!

Продавцы разные. Есть директор у м-на парфюмерии(заведующая). Хотим попросить,чтоб и над нашими власть имела(за определенную плату) все ж спокойнее, когда приглядывают. Кассы тоже отдельные. Завтра наконец то запуск программы.

Приятный магазин получился. Внутри как было сказано выше действительно приятно и светло, однако по теме женских товаров в одном месте... очень многое зависит от взаимоотношений между партнерами или, что чаще, арендатором и субарендаторами.
Очень важно чтобы были договора субаренды у всех или договора прямой аренды, что на мой взгляд еще лучше, однако на практике такое встречается крайне редко.
Важно чтобы человек с которым у вас заключен договор субаренды был не мямлей, который в нужный момент не может принимать стратегических и тактических решений. С такими работать очень не просто... опыт есть, пока работаем, позиция не понятна, арендатор постепенно отдает нам новые метры, и то радуется этому, то сожалеет, то завидует.
Это из моего опыта. Наверное такой случай можно уже считать негативным.

У нас имеется часть помещения и вместе с нами была до недавнего времени еще один ИП который сегодня собственно переносит товар в другой магазин, примечательно, что с этим ИП у нас сложились очень доброжелательные отношения. Этот ИП съезжает в другое место где во-первых дешевле аренда, а во вторых чуть-чуть меньше проходимость, но это уже частности.

Итого: думаю без крайней необходимости арендовать часть магазина с несколькими партнерами (субарендаторами) без крайней нужды не надо. Что касается партнерства в более широком смысле, то тут думаю еще сложнее.

Как рекомендация-размышление: может быть стоит задуматься о подписании документа в котором будут указаны категории товаров которыми торгует каждый из партнеров и ценовые группы для этих категорий. (это может помочь избежать соблазна взять на продажу тот товар, который хорошо идет у партнера) Просто мысль вслух...

Женские товары в одном месте - вполне реально. Сейчас у нас на площади 36кв.м. поделенной пополам островом женское белье и женская одежда. К сожалению, оджеда идет не очень, но это только потому, что никак не можем подобрать ТМ которые бы отвечали замыслам. Зато продажа двух вещей из одежды вполне может поднять чек раза в два.

В августе планируем добавить еще и колготки.
Изменено: Женские штучки - 31.07.2011 02:45:30

Алена, Рафаэль, а по какому принципу колготки расставляете? У вас их так много! И так все действительно аккуратно! Все по полочкам! Коробочки под колготки здорово помогают. Здорово! Я бы в ваш магазин постоянно ходила. Честно.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А с парфюмером нормальные отношения? Не случится так, что по истечении срока он может на насиженное место привести кого то другого? Это я не в качестве негатива конечно! Можно ли как то предусмотреть и такой исход, и подстраховаться? Мне у вас понравилось! И развеска такая аккуратная - здорово!

В парфюме директор очень хорошая девушка. Проблема может возникнуть с учредителями. У этой сети помимо розницы косметики есть опт, продуктовые магазины и много помещений по городу. Если случиться так, что из-за нерентабельности м-н косметики(именно в этом месте) они решат закрыть,что на данный момент маловероятно, придется что-то нам уже придумывать.

Цитата
Галина Егошина пишет:
Алена, Рафаэль, а по какому принципу колготки расставляете? У вас их так много! И так все действительно аккуратно! Все по полочкам! Коробочки под колготки здорово помогают. Здорово! Я бы в ваш магазин постоянно ходила. Честно.

Спасибо за отзывы. Колготки расставляем по сезону. На данный момент одна полка - чулки, сетка, другая 8-20 денки, третья -фантазия тонкая.

Да не читал все еще. но сразу вопрос по фото: У вас что, клиенты вынуждены голыми ногами на полу стоять при примерках? :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

А почему "модные колготки" Ведь у вас и белья достаточно много????? Вцелом все понравилось. Молодцы.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Цитата
ViTT пишет:
У вас что, клиенты вынуждены голыми ногами на полу стоять при примерках?
Сейчас тепло, потерпят))) А к осени - в самый раз. Сама никак не куплю на новую точку, да и на старых пора менять - затоптали!

Цитата
ViTT пишет:
Да не читал все еще. но сразу вопрос по фото: У вас что, клиенты вынуждены голыми ногами на полу стоять при примерках?

Коврик есть, просто мы его сдвигаем и за занавеской его не видно.

Цитата
Марина Бояринова пишет:
А почему "модные колготки" Ведь у вас и белья достаточно много????? Вцелом все понравилось. Молодцы.

Это название появилось еще до открытия этого магазина. Магазины у нас все колготочные. Решили специально название не менять, т.к. уже в городе нас под этим именем начали узнавать.

Алёна.А насчёт акций и других вещей я уже с опытом сегодняшнео дня договаривалась бы только письменно.Такой как бы брачный договор.и что грозит в случае невыполнения. Конечно ,если вы хотите
остаться с партнёрами друзьями.
А ещё часто бывает,что мы говорим думая одно,а человек слышит другое,а обратной связи мы не имеем.

Проблема возникает в следующем, что один, нанятый директор, и бюджетом как мы распоряжяться не может(у них свой план, большая сеть магазинов) у другого очень много амбиций, это неплохо, но когда без перебора, с нашей стороны острая нехватка времени. Второем так и не собрались, но договорились заочно на следующий понедельник. А вообще этот магазин порадовал этим летом, возможно было нетак хорошо как у бельевиков, т.к. бельевой ассортимент только появился, но был передовым маг-ом среди всех наших отделов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).