Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Оптимизация ассортимента бюстов., Применяем полученные знания.

Перенесено изтемы про конкурентов.
Цитата
Ирина Розуменко:

Я уже писала о своей перестройке в отделах. Данная работа проводилась в 2 магазинах из 4. На 2 других просто сил не хватило.Задача состояла в следующем:
1. План увеличивается, по сравнению с прошлым годом.
2. Поставки сокращаются
В шоке были продавцы, в испуге были мы с мужем. Результат. В 2 магазинах где велась разъяснительная работа. Где пытались объяснить продавцам из чего складывается их зарплата. Где просто заставляли людей работать по нашим правилам. Короче учили как могли.Магазины план сделали, продавцы были в шоке, они сами не ожидали такого результата. Про свою экономию, я вообще молчу. Поверьте это была ну очень значительная сумма. Поставки товара уменьшились на 60-70%.
В 2 других магазинах, выручка практически на том же уровне, как и в прошлом году. Только товара было завезено так же на 60-70% меньше.
Так же летом мы смогли отправить поработать 3 продавцов с более слабых точек , на более сильные. Так сказать перенять опыт. Результат -у продавцов увеличены свои личные результаты.
И еще я писала про поставщика, с которым мы пытаемся совместно работать. Так вот под нас были отшиты несколько моделей, которых нет на нашем рынке. Не все получилось идеально, но результат то же был. Мы получили добавку к своей выручке, а так же нового клиента.
Были на выставке в Москве. Заказали у незнакомого маленького производителя продукцию. Долго ждали получили 3 дня назад. Из полученных 10 позиции- 2 ушли полностью, 2 проданы на 50%, по 3 позициям продажи составили 10%.

Цитата
Ирина Разуменко пишет:товара завезено на 60-70% меньше,
У вас была перезатарка или вывели что-то из ассортимента? Можно поподробнее? Моя головная боль,стоит открыть почту и началось,гружусь не могу остановиться.

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Ирина Разуменко пишет:товара завезено на 60-70% меньше,у вас была перезатарка или вывели что-то из ассортимента?Можно поподробнее?Моя головная боль,стоит открыть почту и началось,гружусь не могу остановиться.

Оля, определились с базой. Вот на нее и сделали ставку. Ко всем к другим позициям стали относится более придирчиво. К тому же в этот летний сезон и поставщики небыли так активны как в прошлые годы. Соблазна было меньше. Вообще отказаться от предложений сложно. Очень много факторов влияло на нашу торговлю. Вот например белое белье, которое становится серым, желтым и т.д. На сезон в этом году в магазины было выдано 2 модели в бюстах-это база, 100% продаваемость и 2 модели в комплектах , все остальное шампань. Белое брали только для невест.А ровно 1 год назад я на лето белое заказывала во всех моделях. Количество моделей могло доходить до 10-15шт.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
. На сезон в этом году в магазины было выдано 2 модели в бюстах-это база, 100% продаваемость и 2 модели в комплектах
Ирина, эти две модели были представлены во всех размерах? Работая с некоторыми марками белья китая (у меня) проблематично представить 2 модели (сейчас к этому как раз тоже стремлюсь!!) Обычно у китая модель в палетках и это 1 чашка максимум 2. Или классика у Вас в более дорогих марках белье?

Цитата
Инна Гультяева пишет:
Цитата
Ирина Розуменко пишет:
. На сезон в этом году в магазины было выдано 2 модели в бюстах-это база, 100% продаваемость и 2 модели в комплектах
Ирина, эти две модели были представлены во всех размерах? Работая с некоторыми марками белья китая (у меня) проблематично представить 2 модели (сейчас к этому как раз тоже стремлюсь!!) Обычно у китая модель в палетках и это 1 чашка максимум 2. Или классика у Вас в более дорогих марках белье?
Производитель Китай: 1 мод. чашка В, С,Д , 2 мод Е F G. 2 модели -это не значит, что 2 пачки, а все полноты которые представлены в данной модели.. Белое брали в основном невесты и девушки которые носят только белое. Всех остальных старались переориентировать на шампань. Остатки по белому минимальны.

Ирина Розуменко, Спасибо. я поняла что 2 модели -это не 2 пачки :)) Просто именно у меня сложность обычно в Китае 1 модель это 1-2 чашки. а 80% будут просить именно эту модель,но в чашке другой. Как закон подлости. Сейчас вот именно такая ситуация. И получается,что закупаю на в,с,д, е и тд порой разные модели. а так как в Китае все палетками,подсортировка опять палетками , а не необходимыми размерами. в результате остатки по моделям приличные..

Смутно представляю 2 модели,кому то нужен пуш,кому то балкон,без паролона несколько вариантов чашки,я не представляю как можно дать в примерочную одну модель,а если она не села,а шампань не хотят,клиент потерян?Или у вас корсетка в дополнение,а упор например на домашку или купальники?

Ольга Коваленко, если я правильно поняла Ирину,то 2 модели бюстов и 2 модели в комплектах именно белого!!! только про белое речь шла. Ятак думаю просто уже наработанные самые продавемые модели были выбраны.

Надо бы на другую ветку перейти. А то сейчас опять не по теме. Надеюсь нашу переписку перенесут. Сначала надо понять кому в первую очередь нужно белое белье. Выходит, что 70% не против носить шампань, беж. Просто люди по привычке приходят и заказывают белое под белое. А их надо уметь переубедить. И окажется, что в белом белье должны быть представлены основные продаваемые модели. Конечно мы то же теряли клиента, не без этого. Но если посчитать мою выгоду, то результат внушительный. Да и залежалые модели под распродались.

Цитата
Инна Гультяева пишет:
Ольга Коваленко , если я правильно поняла Ирину,то 2 модели бюстов и 2 модели в комплектах именно белого!!! только про белое речь шла. Ятак думаю просто уже наработанные самые продавемые модели были выбраны.
Да все верно.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Просто люди по привычке приходят и заказывают белое под белое. А их надо уметь переубедить.
у меня было тоже самое этим летом, в результате те,кто приходил с блузками под которые и выбирались белые бюсты,уходили с бежевыми.

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Смутно представляю 2 модели,кому то нужен пуш,кому то балкон,без паролона несколько вариантов чашки,я не представляю как можно дать в примерочную одну модель,а если она не села,а шампань не хотят,клиент потерян?Или у вас корсетка в дополнение,а упор например на домашку или купальник
Корсетка у нас основное. Клиент просит белое, но насколько ему нужно белое? Оно желтее, если одеть под белую блузку более белый бюст, то блузка уже не выглядит такой белой, она отличается по тону. А это ни есть гуд. И еще есть несколько вариантов, поэтому в примерочную подаем 1 модель белого , а все остальное в другом цвете. Вот такими хитростями и пытались обходить проблему с белым бельем.Про белое белье была дискуссия на 11 БВ. Я сделала для себя выводы. Я уже писала, что это был наш эксперимент. И я считаю, что для нас он прошел успешно. Продавцы получили больше зарплаты, а мы сэкономили свои деньги.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
А у нас новый конкурент( еще не забытый старый). Вновь активизировались ходоки по предприятиям с сумками.Это те, кто не смог выстоять в нынешней ситуации. Ушли от аренды, налогов и прочих затрат
И у нас тоже самое, а плюсом к этому еще и приезжают в ДК и другие арендованные места автобусами всеразличные ярмарки с лозунгами "Оптовая ярмарка Бишкек" и иже с ними. Развешивая по городу повсеместно объявления с указанием цен.

Ирин,может быть у нас курортный город,летом вся одежда белая,поэтому в наличии много и темнеть не успевает,продается очень хорошо вплоть до октября.А вообще сезон закончился и стараюсь себя тормозить,например есть три вида балконетов черных на Е,хватит ,обойдусь этим,хотя сегодня такую красоту в одной марочке прислали,держала себя обеими руками :)

Ольга Коваленко, тут еще проблема в подсортировке именно китайских марок белья. Если в других закончились балконеты на чашку Е к примеру в определенных полнотах,то берешь только их, заполняешь пробелы,то в китае берешь палетку из 6 штук , плюсом к нужным размерам те,что еще есть. получается вложения ,поэтому тут я с Ириной согласна, тоже по китайским маркам стремлюсь к этому оставить несколько самых самых иоделей и все. Иначе или перезатарка или куча неходовых размеров в складе
Изменено: Инна Гультяева - 28.10.2014 16:29:57

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Ирин,может быть у нас курортный город,летом вся одежда белая,поэтому в наличии много и темнеть не успевает,продается очень хорошо вплоть до октября.А вообще сезон закончился и стараюсь себя тормозить,например есть три вида балконетов черных на Е,хватит ,обойдусь этим,хотя сегодня такую красоту в одной марочке прислали,держала себя обеими руками
:D Все может быть. Но 3 модели в Е балконет, это сегодня для меня перебор. Мы с весны этого года на диете. Год назад запихивали все, что душа пожелает. Продавцы сливки снимают по ходовым размерам, а все что не идет мне на остаток. Поэтому и выбрали новый метод. Они теперь как продадут модель полностью сообщают:" Ирина Сергеевна, вы имеете прибыль!" Им теперь приходится думать, что заказывать. Контроль за остатками ведем!

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Продавцы сливки снимают по ходовым размерам, а все что не идет мне на остаток. Поэтому и выбрали новый метод. Они теперь как продадут модель полностью сообщают:" Ирина Сергеевна, вы имеете прибыль!" Им теперь приходится думать, что заказывать. Контроль за остатками ведем!
:))) у меня тоже самое. Только я на диету с лета села:)) сейчас вообще на жесткой диете:)))) все отбираю ооочень придирчиво

Палетами это если Л.М. или Шантем.,а если другие то и не обязательно,а насчет того что продавцы в долги вгоняют,это 100%.

Ольга Коваленко, у китая все палетами к сожалению 6 штук. По крайней мере по тем маркам что есть у меня

Цитата
подаем 1 модель белого , а все остальное в другом цвете. Вот такими хитростями и пытались обходить проблему с белым бельем.Про белое белье была дискуссия на 11 БВ. Я сделала для себя выводы. Я уже писала, что это был наш эксперимент. И я считаю, что для нас он прошел успешно. Продавцы получили больше зарплаты, а мы сэкономили свои деньги.
Мы сталкиваемся с тем , что бежевый цвет у разных фирм разный . Заказываем дистанционно по фото , получаем иногда сюрприз . Явно желтый- горчичный или же матовый грязно бежевый . И такой вот бежевый бюстгальтер клиент не хочет покупать .
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Мы сталкиваемся с тем , что бежевый цвет у разных фирм разный . Заказываем дистанционно по фото , получаем иногда сюрприз . Явно желтый- горчичный или же матовый грязно бежевый . И такой вот бежевый бюстгальтер клиент не хочет покупать
Евгения, я тоже заказываю все дистанционно , тоже часто с бежевым били такие сюрпризы,поэтому по бежу чаще беру только проверенные марки,либо новые когда их в реале где-то увижу. а так да, понятие беж у всех марок совершенно разные.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).