Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Продавцы в положении (беременность)

Сегодня общаюсь со своим "старшим" продавцом...я
Вся недовольная, раздраженная.... Она беременная сейчас. Я понимаю конечно, что все раздражает, но.... увы и ах.... свое настроение надо оставить дома... А вот не получается у нее.
Взяли новую девочку. Работает в разы меньше, чем она и по сроку и по времени. В месяц в 3-4 раза меньше дней получается (они сами договариваются как работать, т.к. у второй еще одна работа, которую она покинет когда наша уйдет в декрет окончательно)
По выручке, с учетом дней работы, вторая сейчас в лидерах. Опыта работы в белье нет, но есть желание, необходимость и стремление остаться у нас.
Я ее знакомила со стандартами и минимальной информацией необходимой для сотрудников в нашем отделе.
Вот интересно "старая" или вся в своей беременности, или вообще по фиг в связи с ней же, или так она действует или так отпугивает покупателей ее настроение и настрой...
Девочка давала хорошие результаты, но она с характером.

Теперь думаю более внимательно отслеживать результаты, делать выводы и ждать декрета....

Мария очень сочуствую.но придётся терпеть.Беременную не уволишь.Будут очень большие непрятности

Мария, а у меня такая же история, не в плане беременности продавца, а в плане, что новенькая без опыта девочка у меня вообще победила в конкурсе ,,работник месяца,, показала лучший результат, все были в шоке.ее напарница сдала в половину меньше, получила последнее китайское предупреждение. Вообще я пришла к выводу, те что с ,,характером,, сдают меньше, те , что улыбчевей, услужливей, пчелки в какой-то степени, сдают больше тыс на 30-40 ежемесячно, стараюсь брать без гонора
Изменено: Яна - 14.06.2013 21:25:36

Мария Степанова, не советую терпеть капризы и плохие продажи беременной продавщицы, спасибо, за Ваше терпение, точно не получите. А чтобы не было обидно, когда она , обвинив Вас во всех грехах , уйдет в декрет, сокращайте ее рабочие дни до минимума, мотивируя тем, что в ее смены очень упали выручки и Вы делаете вывод, что ей трудно работать. Понятно, что мы все женщины и огнедышащими драконами не хочется быть, но инициатива построения отношений с продавцами должна исходить именно от Вас.
Как хорошо жить на белом свете!

Мария, если есть сильные провалы в продажах, либо договаривайтесь о сокращении рабочих дней, либо сажайте дома. С одним продавцом мы так и сделали. Магазин был новый, продавец новая, через знакомых, вроде бы хорошая девочка, но через пол года попала в "интересное положение". На рабочем месте ее не было почти никогда, ей было постоянно плохо и она отсиживалась в соседнем магазине (в нашем наверное ей скучно было), закрывала магазин на обед на час (как потом выяснилось) и уходила в столовую, в час пик, когда у нас народ (офисный район). Я все понимаю, что бывают разные беременности, и легкие, и сложные, и все мы люди, но нам нужны продажи. Я ей предложила сидеть дома, за оклад (официальную зар.пл., на тот момент 4500 руб) Я не знаю сколько у вас офиц. зар.пл.,но это выйдет дешевле, чем потерять клиентов.

Мария Степанова может быть для начала очень строго поговорить с ней, объяснить что Вы ее прекрасно понимаете как женщину, но не как владелец бизнеса. Я так понимаю у Вас с ней трудовой договор в котором в качестве ЗП прописана минимальная сумма так пригрозите ей, что посадите ее сидеть дома с минималкой. Девушка хоть и беременная, но не дура деньги то ей в любом случае нужны. Будете подхлестывать ее периодически.
один магазинчик белье и колготки

Согласна с Натальей, поговорите для начала и объясните ситуацию, возможно проблема будет исчерпана и она возьмет себя в руки, а если не поймет..тогда соглашусь, что выход по выше сказанной схеме :)

У меня были три декретчицы. .Проблем мне кажется не было.Мне очень понравились советы Татьяны и Алёны.Сама бы честно не додумалась.Главное повторюсь не нарушать законодательство.девушки в этом интересном положение любят ходить по инстанциям.

Да я вот тоже так думаю. Осталось то ей совсем не много времени.
Я думаю с июля выходить уже на полноценный график, пока новая работает 2 дня в неделю, остальные основная.
Набрала кредитов, теперь надо их отдавать.
Сегодня отправила мужа с ней говорить деликатно по вопросу настроя и настроения. Он это умеет.
Посмотрим, что он скажет. Вечером буду разговаривать сама с ней.
И опять же смотреть по выручкам.
С началом ее беременности (ходит не плохо), выручки не много упали. Все говорит людей нет или им надо фиолетовые пуговицы. Такая тенденция конечно есть. Но меня удивили показатели новенькой по сравнению с опытной.
Спасибо за подсказку на счет "отправить домой", не подумала об этом ,а это вариант.

Советую применить к беременной сотруднице вполне все официально,а именно не выполнение должностных обязанностей. 1 раз выговор, 2 раз думаю задумается. Возможно она пользуется ситуацией что беременна.

Я бы просто в БС отправил.

Юлия, все не так просто: систематическое невыполнение обязанностей выговором не подтверждается, вам это еще нужно доказать (правила трудового распорядка, должностная инструкция под роспись, комиссия которая все это буде фиксировать+протокол). И насколько мне известно, эти методы не применимы к беременным женщинам. Так что считаю, что оптимальный вариант, как писали выше - взывать к ответственности сотрудника, по возможности уменьшить нагрузку, либо домой на минималку-больничный.
Изменено: Татьяна Молчанова - 14.06.2013 21:25:37

Цитата
Татьяна Молчанова пишет:
эти методы не применимы к беременным женщинам.
По моему опыту очень применимы, если не справляется предложить ей перейти на легкий труд, в нашем случае уменьшить как вы выше сказали нагрузку. По законодательству беременную мы не можем уволить, все остальное применительно.

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
перейти на легкий труд,
с сохранением прежней зар.платы. Опять же скорее всего минималка.

Неплохо бы модераторам выделить отдельно тему про беременных продавцов. Потом как эту информацию искать в такой большой теме?
Жанна, благодарим за предложение! Администрация
Per aspera ad astra.

Все говорит людей нет или им надо фиолетовые пуговицы.

Надо будет ещё в ревизию посмотреть чем закончатся эти "фиолетовые пуговицы". Может перед уходом решила поправить свое материальное положение? Видеонаблюдение у Вас есть?

Видеонаблюдения нет, ревизия обязательно будет. Она уже год у нас, по результатам инвентаризации ни разу не было недочетов.

Продолжение:
Поговорили, сразу результат в 3 раза выше, чем последние дни. Два дня выручки радовали, вошли в обычную норму.
Сегодня новая работает посмотрим на ее выручку и опять вывод. Или это общая картина, или подействовал разговор.

Юлия, значит я вас не правильно поняла, мне показалось что выговор вы предлагает делать с целью последующего увольнения.
Мое мнение таково - беременность - это не болезнь, а нормальное состояние для женского организма, так что пытаемся вернуть разум сотрудника в рабочую плоскость))
Мария, беременные склонны "входить в образ", главное девушку вовремя из этого образа вывести, я думаю что вам это удалось. а если есть медицинские показания - велком на больничный, врачи жк выписывают его по первому вопросу.

А я со всеми своими девчатами договорился, как только они собрались рожать (мы это приветствуем и просим их рожать больше девочек) на 5 месяце беременности они увольняются по собственному желанию, но продолжают работать в зависимости от самочувствия. Если необходимо лечь на сохранение я всегда готов помочь, благо есть друзья в медицине. Зато здесь два плюса первый я избавлен от общения с соцстрахом, а беременнная гарантированно получает социальные выплаты в районном соцстрахе. Таким образом уже две девчонки родили и скоро одной на работу (Как только дадут детсад) у нас для неё есть место.
Честь имею С.Грезин

Беременная сотрудница - это конечно не катастрофа. Остаётся только продумать , как лучше поступить с формальностями по оплате и прочей бюрократией. Выясняется, что у многих есть свои отработанные схемы в этом случае. Но вот если продавец начинает манипулировать своим "интересным положением", то конечно меры надо принимать ( в корректной форме). Чтобы не затягивать ситуацию, я бы сразу поговорила , как хороший полицейский ;) Что , да, понимаю её трудности! Вхожу в её положение и поэтому в её интересах предлагаю лёгкий труд( сидение дома .....и что там ещё можно?) З\п конечно будет значительно меньше, но зато!!! Ей будет намного легче и спокойнее.
Возможно после этого проблемы со здоровьем решатся)))
Но вот честно скажу, у меня беременных не было ни разу))) Я как то всё постарше работников люблю)))
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Lejournalintime.Com
Cpm-Moscow.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).