Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
ЦА и продавцы, Соответствие продавца своей ЦА

Если не там создала тему, то перенесите.

Обращали ли вы внимание на то, соответствует ли ваш продавец своей ЦА? Например, работала у меня продавец ,в течении года, в отделе, где основной покупатель -это молодежь, она и сама вся из себя модная , ухоженая.Работала хорошо, если не сказать отличною Потом захотелось ей работать в банке, расчеталась, а через 2 месяца со слезами пришла проситься назад, а ее место-то занято, она сама себе нашла замену и обучила ее.Так вот, через какое-то время я открываю еще отдел, она дождалась, и беру ее на работу. Но на новом месте совсем другая ЦА, женщины постарше и попроще.И вот сейчас она аутсайдер по продажам, ее напарница пришла к нам при открытии отдела, но ее выручки чуть ли не в 2 раза выше. Вот и думаю, а может быть продавец обязательно должен соответствовать своей ЦА? У кого какое мнение?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Интересный вопрос, ну наверное влияет, думаю где ЦА взрослые женщины , двадцатилетняя девченка будет продавать хуже , чем девушка за 30. У нас все маги пока расчитаны больше на ЦА до 45 +, все продавцы возраста примерно 30 -32, ухоженные и симпатичные подобрались, к ним прислушиваются и женщины и девченки молодые, но когда совсем молоденькие работали выручки были ниже, хотя в чем точно причина была...то ли в возрасте..то ли просто в несерьезном отношении к работе я так и не поняла .

Про свою продавец не могу сказать, что несерьезное отнонение к работе, она видит свои провалы и переживает.Да и в целом, она сеьезная дама, замужем, есть ребенок, но очень молодо выглядит.Я посто не знаю в чем искать причину, вот и вынесла вопрос на обсуждение.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Заметила, что даже ситуация в личной жизни влияет на продажи. Продавец в состоянии влюбленности и романтических отношений значительно увеличила продажи эротики. И то, что ей за 40, никак не помешало.

Ирина, есть вот такие наблюдения по этой теме... У меня магазин колготок имеет огромный выбор классических изысков для ухоженных дам, и ничуть не меньший выбор моды - для стильных ярких женщин. Так вот, продавцы с высшим образованием любого возраста продают больше дорогих изделий из любой категории товаров, а со средним - больше простой классики с хорошим сочетанием цена-качество. Думаю, твои мысли имеют правильное направление...
Добавь сюда еще одну причину - продавец ушла от тебя в банк потому, что не хотела быть продавцом, искала место, где видимость более высокого статуса. А вернулась от безысходности. То есть её неудовлетворенность низким статусом продавца никуда не делась, даже наверное стала острее, ведь теперь она работает с женщинами из более низкого социального слоя..... Ей не интересно. Скорее всего, она снова в поиске работы. А у тебя просто переживает тяжелый период.

Ир,я пожалуй, соглашусь с Людмилой в выводах о конкретном продавце. Что касается соответствия продавца ЦА в целом, то об этом говорил Арно на 4 БВ кажется. Продавец должен быть похож на своего покупателя. Мой личный опыт эту теорию не подтверждает))) У меня были и есть продажники, сдающие хорошие выручки и при этом они никак не соответствуют ЦА. Но зато они умеют находить общий язык с покупателем, не раздражают его и не раздражаются сами)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ирина а если тебе поменять продавцов.Эту девушку в старый маг.Сразу будет ясно уволнять или нет .Насчёт зависимости от ЦА мне кажется тут главное что у человека в голове.Когда они задают себе вопрос"Могу ли я себе это позволить?"И когда отвечают нет.говорят клиенту это дорого.Вот это ужасно.Коряво написала.но надеюсь поймёте.

Марина, Ваши продавцы хорошо используют прпвило зеркального отображения, когда умело подстраиваются под каждого клиента. Ведь продавец хороший- это хороший актер. И я думаю не важно к какой ца он относится.
А у Вас Ирина девушка скорее всего перегорела. ей нужен рост.

Мне кажется, что скорее играет роль такой фактор, как психологический возраст и настрой у продавца.

Ирина, у вас, наверняка, и дизайн отделов разный, и ассортимент отличается в разных отделах. А менять продавцов из разных отделов не пробовали? Если у вашей девушки в другом отделе все получалось, может её перевести туда, как Наталья предложила?

[QUOTE]Светлана Тюменева пишет:
Марина, Ваши продавцы хорошо используют прпвило зеркального отображения, когда умело подстраиваются под каждого клиента. Ведь продавец хороший- это хороший актер. И я думаю не важно к какой ца он относится.
А у Вас Ирина девушка скорее всего перегорела. ей нужен рост.
Coгласна с Светланой девушка" перегорела" нету интереса, того, что был раньше.... успешный продавец, в первую очередь нравиться, то что она делает, нравиться сфера там где работает. Когда нравиться работа, есть интерес, есть желание, есть вдохновение от удачной продажи, есть настроение.....
Применяется ли практика скидок для своих сотрудников, таким образом продавец может купить понравившееся белье в своем магазине, а это личное мнение,совет от "знающего" - увеличивает продажи и главное доверие покупателей, оно возрастает.... У меня был случай..... Покупатели (женщины) замечают все.......

Ирина я согласна с коллегами, попробуйте ее на "старое место". И там уже сделаете выводы "или перегорела" или " место не ее"..
А вообще, я согласна с тем, что уровень продавцов должен быть под ЦА. Считаю что девушка "из высшего общества, или позиционирующая себя так" ни как не впишется в низкий и средний -, и наоборот.
Вообще не могу себе представить когда тетя за 50 мне будет продавать эротический комплект и "расписывать" его прелести. Со стыда сгорю. Точнее убегу со всех ног сперва :) а потом сгорю со стыда :)

Я уже писала, чтоо недавно отдыхали с девушкой - директором из самого крупного салона красоты в городе. Там цифры просто не реальные. Девушка очень простая в общении. И считает - говорит, и я с ней полностью согласна, что человек в обслуживании (а это не только официанты, парикмахеры, стилисты и т.д, но и продавцы. ИМХО), должны СЛУЖИТЬ людям. Нести (преподносить) качество, а не товар (тут с Арно уже всеми руками). А если не хотят служить, то все.... :(
Еще раз хочу отметить ,что служить не как слуга, а служить во благо, т.е. удовлетворять потребности. Продавать не товар, а его качество, свойства и эффект.
Таких мало. И такие продавцы для нас это лояльные к нам продавцы. Опять же имхо.

Когда человек пришел только для того, чтобы отсидеть свой выход и чуть сверху заработать......... ну тут без комментариев. Таких много :(
Изменено: Мария Степанова - 22.08.2013 21:43:34 (Простите, опечаталась :))

Цитата
Татьяна Бальцевич пишет:
Применяется ли практика скидок для своих сотрудников, таким образом продавец может купить понравившеесябелье в своем магазине, а это личное мнение,совет от "знающего" -увеличивает продажи и главное доверие покупателей, оно возрастает.... У меня был случай..... Покупатели(женщины) замечают все.......
не согласна.
Скидки для сотрудников и их лично мнение тут ни при чем. Если что и соврать могут :)
Не возможно скупить и попробовать на себе ВЕСЬ магазин.
Согласна, что стимулирует продавца работать лучше. Это как соц. пакет. Но не более. имхо. А еще в хорошему быстро привыкают и не перестают считать это привилегией, и начинают считать лишь обязанностью.
Изменено: Мария Степанова - 22.08.2013 21:47:21

Цитата
Мария Степанова пишет:
Вообще не могу себе представить когда тетя за 50 мне будет продавать эротический комплект и "расписывать" его прелести
Попались бы мне в руки, не сгорели бы.....))))) Разве если тетя перешагнула какой-то возрастной рубеж, то по умолчанию забыла что такое секс и как он происходит? Или у неё пропал словарный запас и она не сможет рассказать о нюансах использования такого товара? Может быть, вы думаете, что ей не суждено попробовать все это в своей личной жизни?
Маша, когда мне было пятнадцать лет, я считала - вот в 2000 году мне будет 35, я буду старая и ничем не буду интересоваться.
Вы сейчас рассуждаете, как я в 15 лет.
Продавец должен соответствовать своей аудитории не возрастом, а уровнем развития.
Если клиентура - гламурные кисы, то и продавец должен жить теми же интересами, что и они.
Если женщина, экономящая на себе, то и продавец должен быть со сложной жизненной историей, и так далее.
Вот такого плана...

Людмила Логачева, я забыла уточнить, что в моей (отдела) целевой аудитории. ВЫ верно подметили.
Я когда писала перекладывала все это на своих (ТК - их) тетушек.... Это не реально :)
В вас, я не сомневаюсь. :)

А вообще я очень ведомая. Мне продать легко :) Почти ... :)
Пожалуйста, уважаемые коллеги, прошу мое уточнение иметь в виду.

Хотя Людмила перечитала свой пост. Но на уровне моего города, к сожалению, ну не могу я вас представить.... Мы где то гораздо ниже :( Даже в крупных ТЦ...

Маша мы за пятьдесят ещё очень даже ничего.И вообще сто процентов уверена что продажи эротики ни в коем случае нельзя привязывать к возрасту продавца.а скорей к воспитанию и даже больше к отношению к жизни.

Девочки мне стыдно.... :( честно слово. Пожалуйста, не принимайте к себе. Я "перелистываю" наших тетушек с ТК... Это небо и земля с вами. Да и продавец и хозяин - ИП (руководитель - директор и т.д.) это разные вещи по продажам.

Маша )))) Не буду тебя добивать ;) Приезжай на выставку, БВ,увидишь нас, как сказала Наташа, мы ещё ого-го! :D :D :D

Мариш да мы не обижаемся мы то сразу поняли что это не про нас.а о какой-то тёти Дуси .Я о том что есть и 2 0летние девушки без огонька.И её мама в детстве говорила что такие вещи носят только девушки лёгкого поведения :D .И не оденет и не продаст.А если муж ей это подарит скажет что он извращенец.а она не такая.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
да мы не обижаемся мы то сразу поняли что это не про нас
Угу))) А то Маша там наверно уже в осадке) Маша! Мы просто ржём и совсем не обижаемся))) :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Cpm-Moscow.Com

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).