Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Воспитываем в сотрудниках лидерские качества, Способствуем развитию своего магазина.

Ребята,помогите советом .Кому знакома проблемма обучения персонала? У нас работают 4 продавца-консультанта и управляющий менеджер.Менеджера мы решили ростить своего. Девушка способная,работает 3 года ,с некоторыми продавцами у неё установились дружеские отношения. В её обязанности входит:реакция на внешний вид работников,контроль поведения персонала,контроль правильной рабочей деятельности и исполнения всех указаний руководства,Поддержание рабочей атмосферы -даже когда нет покупателя,Корректировка ошибок , обучение новичков и всех продавцов в целом,контроль за вывеской товара и ассортиментный контроль (заявка на подсортировки),Вести коллектив к выполнению плана , стимулировать сотрудников на перевыполнение плана. Вот эти дружественные отношения ,мешают ей требовать,стимулировать (устали и раскисли ,или личное-и раскисли),а у неё з/п напрямую от вала зависит.Силы теряет от того , что ей кажется её не воспринимают как непосредственного начальника . Ей сложно начать учить давно работающих(знания есть) ,с новичками (хоть не высший пилотаж ,получается) . Я вижу в ней потенциал,но как её заставить преодалеть возникающие сложности? Какой подход к работнику применим ,чтобы ему самому захотелось горы свернуть , чтоб желание было лететь на работу? Как находить достойных и не терять их ? Я понимаю , что нельзя недооценивать недостатки характера ибо каждый раз они непременно будут приводить к тому , что мы не получим от работника ожидаемых результатов.Но может можно как то повлиять, датть стимул? Как заставить поверить в себя и свои способности ? Сейчас нашему менеджеру по душе status guo (тот беспорядок,в котором мы сейчас находимся- в пер. с латыни), а нам хотелось бы развить в ней неудовлетворённость существующим порядком вещей . И ещё одна проблемка, мы находимся на границе с монголией , естественно о тренингах для персонала можно забыть (проводим как можем), кто пользовался онлайн тренингами ?

Наталья, добрый день! Знаете есть хорошее выражение: "Не каждый продавец - хороший менеджер". Собственно в Вашей ситуации человеку мешают именно дружеские отношения в коллективе, и не способность повлиять на ситуацию. ЕЕ просто не воспринимают как руководителя, и она это сломать не может. Наверняка из данного сотрудника не получится хорошего менеджера именно в Вашем коллективе. Она может проявить себя, но только в новом коллективе. Как-то так.
И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный

Александр , спасибо за совет . На самом деле у неё многое из перечисленных обязанностей прекрасно палучается . Вопрос в том, что коллектив относится к ней как к руководителю, они её слушают. Но иногда сам коллектив " прокачивать" надо ,а менеджер воспринимает это " тление ,а не горение коллектива" на свой счет.

Мне надоело, когда трут мои безобидные сообщения по непонятным причинам, литературное сука- не мат, а точное отражение некоторых женских сущностей... Смотрящие - это хорошо, но у каждого свои тараканы в голове.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Вести за собой и требовать она может ,иногда ей мешает личное восприятие , может для успешной работы ей "горения" самой нехватает .Может в этом причина? Тогда как зажечь? Достойных мало их ростить и развивать надо ,она достойно справляется с 75 % работы .

Виталий , я успела прочитать твоё сообщение. Однако не разделяю его .

Попробуйте отправить ее на тренниг. Там так моги промывают просто супер правда его нужно поддерживать т.к запала обычно хватает от 2х недель до месяца. Он-лайн тренинги и вебинары эффективны только при определенном складе ума т.е если человек стремиться к саморазвитию. + живых тренингов в том что на практике отрабатывабтся необходимые навыки. А в он-лайле, ну тренер дал задание и что, обычно в голове зреет мысь "у меня это не сработает", а как же оно может не сработать если тренер довольно долго этим занимается и не раз видел, да и порой на себе чувствовал, отдачу от приемов.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Цитата
Марина Бояринова пишет:
Попробуйте отправить ее на тренниг. Там так моги промывают просто супер правда его нужно поддерживать т.к запала обычно хватает от 2х недель до месяца. Он-лайн тренинги и вебинары эффективны только при определенном складе ума т.е если человек стремиться к саморазвитию. + живых тренингов в том что на практике отрабатывабтся необходимые навыки. А в он-лайле, ну тренер дал задание и что, обычно в голове зреет мысь "у меня это не сработает", а как же оно может не сработать если тренер довольно долго этим занимается и не раз видел, да и порой на себе чувствовал, отдачу от приемов.
Марина ,а у Вас был такой опыт? Тренинги у нас можно только онлайн или вебинары ,мне видится что она бы справилась. Если есть координаты ,того что понравилось -сбросте в личку.

Поищу, если данные остались (у меня муж уж очень любит порядок в моем ноуте наводить) обязательно скину
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Цитата
Марина Бояринова пишет:
Поищу, если данные остались (у меня муж уж очень любит порядок в моем ноуте наводить) обязательно скину
Благодарю заранее.

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Виталий , я успела прочитать твоё сообщение. Однако не разделяю его .
Обоснуйте? Самые хорошие сторожа кто? Чихуашки? или алабаи , которые любого порвут на своей территории, они просто по другому не умеют, тоже самое и здесь. Не хотите чтоб сюсюкались с продавцами - наймите цербера. Чтоб взрагивали при её имени и порядок поддерживали. У нас в городе крупнейшая сеть загара из за этого почти развалилась. Вели пои знакомые. Она ездила по студиям и по разу два в день, заходила в любое время, брала салфетку и протирала стекло горизонтальных и прочее. Если не успели-забыли , штраф и так за все, было супер обслуживание, был сервис недоступный нигде в городах, ибо крупнейшая студия нахидится в гостиннице, куда всякие фабрики звезд привозили, а они уж все города обьездили по 4 раза. Потом они разошлись, она тут подставила людей и слиняла в Калининград, но все началаось с него. Не суть, суть в том, что я сам иногда зимой ХОДИЛ в ослярий. Так вот, ездил в три разные студии и зная что в закутке стоят салфетки сам протирал и строил менеджеров. Все, все в городе теперь знают, что там- ЖОПА! и никто не ходит. Он пробовал наниматьзамену, но те дружили со всеми и качество обслуживания падало дальше. Зы, и вы считаете, что мой предыдущий пост нужно было тереть, без обьяснения мне лично? В других форумах сразу идет обьяснение за что конкретно. Та же ганза, на сотни тысяч пользователей и каждому если что разжевывается. Тут же 70 человек еле пишет и на тебе. Понятно, что я на особом положение, что можно другим не можно мне, но с такими правилами форум далеко не уйдет, кто тояркий и с самовыражением тоже что то напишет, его затрут несогласные и он тоже уйдет. Кто останется? Серая масса; я открыл магазин колгот три дня назад и у меня есть вопросы, или я работала продавцом два года и теперь вот сама решила... :)

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Александр , спасибо за совет . На самом деле у неё многое из перечисленных обязанностей прекрасно палучается . Вопрос в том, что коллектив относится к ней как к руководителю, они её слушают. Но иногда сам коллектив " прокачивать" надо ,а менеджер воспринимает это " тление ,а не горение коллектива" на свой счет.
Можно слушаться, но не делать. Понимаете, тут вопрос ее мотивации ,если человек сам "заряжен" на успех, продажи, у него глаза горят, то и коллектив будет такой. Тут сильно тренингами не поправишь. Человек должен быть лидером, ведущим в конце концов коллектив за собой.
И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный

Цитата
ViTT пишет:

Цитата

Обоснуйте? Самые хорошие сторожа кто? Чихуашки? или алабаи , которые любого порвут на своей территории, они просто по другому не умеют, тоже самое и здесь. Не хотите чтоб сюсюкались с продавцами - наймите цербера. Чтоб взрагивали при её имени и порядок поддерживали.
Обосновываю ,просто нам не подходит ни сюсюканье не цербер .Я придерживаюсь мнения,что двигающей силой ведущей к развитию ,является не работа из под палки или из страха место потерять , а огонь внутри .
Цитата
Александр Кириченко пишет:

Цитата

Можно слушаться, но не делать. Понимаете, тут вопрос ее мотивации ,если человек сам "заряжен" на успех, продажи, у него глаза горят, то и коллектив будет такой. Тут сильно тренингами не поправишь. Человек должен быть лидером, ведущим в конце концов коллектив за собой.
Александр ,я согласна с вами.Присматривалась я к ней очень долго ,необходимые качества у неё есть .Глаза горят (но как-то с перерывами ). Значит " зарядка" необходима . А Что по этому поводу посоветуете?

Вы путаете работу из под палки и соблюдение трудового договора. Палкой гоняют тех кто в принципе работать не хочет. А соблюдение всех ранее обговоренных условий работы - это другое. Мудрее кнута и пряника никто еще не придумал! Человеком движут вполне известные вещи. Понятно, что пример выше про сеть соляриев вам ни о чем не сказал, вы наверное в силу места бытия вообще не понимаете о чем речь идет. Заряжать глаза нада мотивацией, кому то власть, кому то более материальный стимул, кому то необходимость творить и нести светлое. Вот от этого и отталкивайтесь.

Цитата
ViTT пишет:
Кто останется? Серая масса; я открыл магазин колгот три дня назад и у меня есть вопросы, или я работала продавцом два года и теперь вот сама решила
Vitt, Вы считаете, что если у кого то нет таких роскошных и успешных магазинов как у Вас, то это серая масса? Но ведь не могут же быть все одинакого талантливы и успешны? Я без всякой к Вам агрессии,просто интересуюсь Вашим мнением.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Обосновываю ,просто нам не подходит ни сюсюканье не цербер .Я придерживаюсь мнения,что двигающей силой ведущей к развитию ,является не работа из под палки или из страха место потерять , а огонь внутри .
Наталья, Вы это серьёзно про огонь внутри у наёмного работника? Горят во всех смыслах этого слова хозяева предприятия, работников можно или простимулировать или лишить чего-либо.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:

Цитата

ViTT пишет:
Кто останется? Серая масса; я открыл магазин колгот три дня назад и у меня есть вопросы, или я работала продавцом два года и теперь вот сама решила
Vitt, Вы считаете, что если у кого то нет таких роскошных и успешных магазинов как у Вас, то это серая масса? Но ведь не могут же быть все одинакого талантливы и успешны? Я без всякой к Вам агрессии,просто интересуюсь Вашим мнением.
Серая масса. это не магазины, а люди, зарегенных больше чем пишуших, форум живет теми кто пишет, ну иногда твердо по делу, ты можешь быть прекрасным человеком, с хорошими магазинами и Бентлями в гараже, но если ты только читатель - что толку? Или воду из пустого в порожнее. Я бы хотел услышать ваше мнение, если б вы писали, а вас без обьяснений тупо терли. Отсюда уже и ноги в моем посте растут, понятно? Сколько вам нужно привести примеров форумных, где все друг другу в попу дуют, все 12 человек и все.. Нет конструктива, разговора, одни поздравление и "сливзасчитан". Хотите хорошо работать и сделать красивый магазин? Да пожалуйста, скажу только, что народ это не ценит, им другое нужно. И вот то , другое и приносить деньги, а нам одни проблемы. Завтра большой стол нам управляющий назначил, сядем все вместе три бельевика с ТЦ и будем друг дружку помоями обливать. А по мне, так и разговаривать с ними не о чем. Если люди не знают такого слова как ПОРЯДОЧНОСТЬ. Бабло рулит! да, я начинаю ерничать в своих постах, н овсе не просто так. Тем более не видя фото опонента я могу легко его задеть, так как не знаю возраст, внешность и так далее. Но им самим так удобней, оставаться инкогнито и просить помощи в решении своих вопросов. Денег за советы не беру, так что кушайте-необляпайтесь! :)

Vitt, поняла Вашу позицию. По поводу "тёртых" сообщений ничего не могу сказать, это не моя компентенция. Пассивность многих участников и мне не нравится тоже. А если люди боятся , что то спросить, написать, ожидая например Вашего такого напора? От Вас энергетика прёт через край, кто то просто может не справиться с такой подачей информации как Ваша. Разные люди то))) Ну, а поздравления это здорово, я и в жизни поэдравлять люблю)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Не люблю такие пустые сообщения, но в данном случае не удержусь и напишу его сам.

Согласен с каждой строчкой.

Блин, медленный и-нет творит чудеса :)

Витт, я с тобой согласен.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Lejournalintime.Com
Cpm-Moscow.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).