Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Хитрости наших продавцов, Хитрости наших продавцов

Давайте в этой теме писать хитрости и придумки наших продавцов :evil: .
Я начинаю:
На новый год мы в пакет, при покупки ,вкладывали купон на следующую покупку - 3%.
Это красивые листовки в виде брошюрки там был перечень ассортимента и отрезная скидочка 3% .
Так вот попались (одна ) на том, что набрали себе скидок и потом продавали без скидки клиенту, а записывали, что продажа со скидкой и купончик вырезали и сдавали вместе с выручкой.
Вот так 3% ложили себе в карман :(

Продолжаем тему ....
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Это не про белье, в другом магазине, но ....
Продавец говорил покупателю, что поднялась цена на товар и продавал дороже, разницу себе в карман. Аргументировал все это покупателю что мол ценники не успели поменять а в компьютере уже поменялось, поэтому иначе он пробить не может. Затем, когда покупатель уходил, делал возврат, через некоторое время делал продажу этого товара по нормальной цене.
У меня в то время запара была, поэтому махинация с возвратами не сразу выявилась, успел несколько штук продать так.

Кстати по поводу махинаций с возвратами. Только когда начали автоматизацию делать задумались. Зар/плата зависит от продаж. Можно как бы "продать", а затем вернуть.(в основном это касается трикотажа), но раньше шли на уступки покупателю, обменивали нераспечатанный товар. Сейчас все строго через меня.

Женя! Вот хорошая тема. Про эти хитрости лучше знать. Я знаю на других видах товара продавцы ещё подставляют свой товар, взятый где то на складе. В больших городах это не проблема(((. Не трудно догадаться, что определённые артикулы, у определённого продавца - ну никак не продаютя.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Алёна! Ты очень красивая! И пусть меня ругают, что не в тему!

Марина! Краснею. :oops: Спасибо. :{}

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Женя! Вот хорошая тема. Про эти хитрости лучше знать. Я знаю на других видах товара продавцы ещё подставляют свой товар, взятый где то на складе. В больших городах это не проблема(((. Не трудно догадаться, что определённые артикулы, у определённого продавца - ну никак не продаютя.
А как же чужой товар им в сумке своей носить что ли ? я же могу увидеть, что висит не то что я закупала .
Хотя если сбегают на оптовку и купят точно такое же из моего ассортимента тогда точняк не увижу :(
колготки или бюстик можно и в сумочке держать хммм...

Цитата
Евгения Еремина пишет:
колготки или бюстик можно и в сумочке держать
Вот, вот. Обычно эти операции производят с мелким товаром. Знаю, что такой "бизнес" процветает на сигаретах например.

Я знаю более простой вариант. Не покупать заранее, а купить потом. т.е. за покупку забрать деньги, потом купить на оптовке и подложить на склад, типа ничего и не продавалось.

Да, и такой вариант возможен. В общем, дурят нашего брата, все кому не лень.

А вот ещё! У одной знакомой продавец брала деньги за упаковочные пакеты, которые само собой для покупателя были бесплатны. Она Случайно обнаружила у себя такой "сервис".

Я сталкивалась с такой ситуацией лет 5 назад(продать, потом подложить). Так вот мне сразу 6 упаковок трусов по 12 штук каждая продавец положила. И когда я ошалевшая от ситуации "приперла" ее к стенке, она ответила: "У меня у сестры свадьба, должна же я подготовиться!"Вот так я поучаствовала в организации свадьбы :evil: , но с продавцом простились.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Подстава товара очень распространена у продвинутых продавцов, они и к оптовому поставщику часто заглядывают, один из путей решения проблемы автоматизация со штрих-кодированием
nel mezzo del cammin di nostra vita...

+1 .Точняк ввела штрихкоды .
Но вот вопрос :
Подложенный товар может обнаружиться при инвентаризации,И тут то я его оприходую ГЫЫЫ ...
А вот если она продала свою упаковку колготок из сумочки.и через 1 с не провела а:)
Изменено: Евгения Еремина - 22.09.2011 18:13:33

Наверное надо писать обьяву как в продуктовых магазинах ."Если продавец не выдал Вам чек- то покупка за наш счет"
А мы (ИП)не имеем (имеем право не иметь) ККМ и чеки не печатаем ,тогда ступр .... как быть?.

хех... очень вовремя тема появилась: я сам на днях поймал девочку на левой скидке. так получилось, что скидку сделала знакомому человеку, да еще и напредзаказ. не поленился, позвонил, спросил про обслуживание и невзначай о скидке - скидки не было. поговорил, намекнул о том, что в маленьком городе каждый второй может быть "проверяющим". а для себя сделал вывод - раз постоянный покупатель купил что то и получил скидку, то можно повзонить и поинтересоваться, как ему обслуживание, как персонал и тп...

просто стоит ли вот так из за 100р марать свое имя?

Нас читают и продавцы, чему их еще научите? :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Дайте доступ в скрытый и я переведу тему туда :)

Цитата
ViTT пишет:
Нас читают и продавцы, чему их еще научите?
А пусть знают, что все их хитрости "под колпаком у Мюллера" :)

Я своим продавцам всегда говорю:" Там, где вы учились, я преподавала".Потому что сама продавец и всю эту кухню прошла давным-давно.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Cpm-Moscow.Com

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).