Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Мужчина за прилавком, Позволим себе отойти от клише

На форуме участники невольно коснулись темы о продавцах-мужчинах. Можно сказать, что и с женщинами-продавцами одни проблемы, а тут появляется "сильный пол". Однако мой опыт и рассказы некоторых коллег показывает, что здравый смысл в привлечении мужчин к работе в бельевыых магазинах есть. Посмотрите, сколько из них идет в охранники! Что, так только неграмотные и недалекие? Отнюдь. Иногда они - это самое благоприятное впечатление от посещения магазина. И улыбнутся искренне, и поздороваются неподобострастно, и до свидания без сожаления и разочарования скажут. Проблема в том, что само название "продавец" в русском языке ограничивает содержание этой профессии. Продаешь, значит продавец. Между тем жизнь ушла вперед и функции работников магазинов кардинально поменялись, а в языке это еще не нашло отражения. А "как корабль назовешь..." В иностранных языках появились понятия байер, мерчендайзер, и еще многое, что на нашем звучит как товаровед, выкладыватель товара... Прямо сказать, не очень... У нас нет адекватного решаемым задачам слова, обозначающего не только того, кто именно продает товар, а кто еще и психолог, и консультант, и "врачеватель душ и тел"! Может, найдем такое слово или создадим? Чтобы по престижу бывший продавец встал в один ряд с менеджером, сотрудником банка, бизнес-тренером? Это сложная задача,
но вообще не бывает просто, если предстоит РАБОТА. Тогда, наверно, и мужчинам будет легче принять решение стать центральной фигурой в магазине! Тогда и молодым девушкам не захочется подработать ночью, а увидеть перспективу, не упирающуюся в твердое как скала и долгое как жизнь слово ПРОДАВЕЦ. Мол, продавцом ты стал, продавцом и закончишь свои дни... Таким образом, наметилось две темы: мужчины в магазине белья и неудачное слово "продавец". Есть повод задуматься?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Добрый день,Михаил!
Я сегодня работаю,после работы мы с Вами на эту тему поговорим.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Михаил Юдин пишет:
Я сегодня работаю
Айпед бы вам с инетом, удобно,вообще от работы не отвлекает... :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

В своем городе я проводила отпрос среди женщин на тему "хотели бы они видеть в магазине белья продавца мужчину". В результате 60% ответили положительно, 30% отрицательно, 10% нейтрально. Мой муж очень хочет попробавать себя в роли продавца. Посмотрим что из этого получится.
магазин белья с 11 июня 2011г.

Цитата
Кристина Петухова пишет:
В своем городе я проводила отпрос среди женщин на тему "хотели бы они видеть в магазине белья продавца мужчину". В результате 60% ответили положительно, 30% отрицательно, 10% нейтрально. Мой муж очень хочет попробавать себя в роли продавца. Посмотрим что из этого получится.
А подскажите, в каком ценовом сегменте Вы работаете? И какое колличество человек было опрошено, и каким путем, анкетирование, опрос, опрос на улице?

Кристина, когда я становился за прилавок, то при виде входящей в магазин женщины меня прямо распирало от желания помочь ей преобразиться. Не продать - об этом я не думал. Мне хотелось порадовать ее, тем более, что я досконально знал ассортимент, помнил все модели и их артикулы. У меня сразу вырисовывался образ конкретной женщины в соответствующем белье. Но это после нескольких лет участия в выставках, на которых мы всегда продавали белье со стендов, так как в магазинах тогда с ним было туго. И по несколько десятков примерок в день. Может быть вашему мужу поможет мой рассказ...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Открытие нашего магазина запланировано на середину июня. Цена за комплект будет от 1000 руб до 4000 руб. Ценовая политика основывается на результатах опроса.
Опрос проводился на улице, было опрошено 120 женщин от 18 до 60 лет.
Желание работать в магазине у моего мужа появилось после посещения бизнес-встречи в апреле, он просто загорелся этим. До бизнес-встречи особого интереса к моей идее открытия магазина он не проявлял. Опыта продаж белья конечно же у него нет, но если есть желание, то все получится:)

Добрый день, Михаил!
Михаил, я вчера предложил Антону тему:"Сколько реально работает мужчин в магазинах женского белья". Сделать своего рода опрос. Если такие есть, то с ними пообщаться и почерпать, что то новое. На данный момент некоторым кажется, что это не мужское дело. Хотя иногда мужчина больше понимает и может выделить изюминку в этом деле, чем женщина. Например, у меня есть свой круг клиентов, у Люции- свои клиенты. Поэтому тут нет ничего удивительного. Я очень рад, когда женщина уходит с покупкой довольной, что она подобрала,то что хотела увидеть.

Кристина,Добрый день!Если Ваш муж загорелся поддержите его.Если нужна моя помощь, обращайтесь в любое время.У меня есть опыт работы.

Цитата
Кристина Петухова пишет:
Открытие нашего магазина запланировано на середину июня. Цена за комплект будет от 1000 руб до 4000 руб. Ценовая политика основывается на результатах опроса.
Опрос проводился на улице, было опрошено 120 женщин от 18 до 60 лет.
Желание работать в магазине у моего мужа появилось после посещения бизнес-встречи в апреле, он просто загорелся этим. До бизнес-встречи особого интереса к моей идее открытия магазина он не проявлял. Опыта продаж белья конечно же у него нет, но если есть желание, то все получится:)
Большое спасибо за ответ. Вообще интересный подход, сначала опрос, а потом уже открытие. Я вот сейчас опрашиваю своих знакомых. Все крайне категоричны в своих ответах:
НЕт и не нада.
Может у нас город такой...

На самом деле, мне прсото интеерсно стало, продолжаю опрос среди своих, может у меня круг такой, молодой. И вот как женщина мужчине скажет, :
Мне трусики шортиками, что б целлюит закрыть, и колготочки с эффектом бразильской попки, а то моя висит конкретно... :)

Цитата
Михаил Юдин пишет:
Кристина,Добрый день!Если Ваш муж загорелся поддержите его.Если нужна моя помощь, обращайтесь в любое время.У меня есть опыт работы.

Михаил, спасибо за предложение. Я думаю обратимся:)

Цитата
Виталий пишет:
На самом деле, мне прсото интеерсно стало, продолжаю опрос среди своих, может у меня круг такой, молодой. И вот как женщина мужчине скажет, :
Мне трусики шортиками, что б целлюит закрыть, и колготочки с эффектом бразильской попки, а то моя висит конкретно... :)

Некоторые женщины на улице говорили, что мужчины лучше знают какое белье понравится мужчинам, поэтому доверие больше будем именно к мужчине. Но как на самом деле покупательницы будут реагировать на мужчину пока сказать сложно. увидим.
но лично я бы реагировала отрицательно:)

Смысл в том, что белье то разное: повседневка, на выход, игровое и так далее, не думаю, что на повседневку нужно мнение мужчины, удобно село, недорого, качественно и ВСЁ! :)

Кристина, по поводу отношения женщины к мужчине. Реакция естественно идет разная, но когда женщина получает помощь в выборе товара и его правильную консультацию, то все отрицательные сомнения сразу исчезают. Женщина, тогда понимает, что мужчина может тонко и ответственно подойти к выбору,нужного ей товара. Кристина, скажите пожалуйста, сколько Вы занимаетесь торговлей белья? Какое население Вашего города?
У нас с мужем Михаилом разные вкусы, закупки мы делаем тоже по разному. Так как ему нравится одно, мне другое. Это помогает разнообразить ассортимент. Истина рождается в споре.

торговлей белья я занималась почти 2 года, теперь я открываю свой магазин. населени городо около 170 000 человек.

Кристина,это моя жена Люция задавала Вам вопрос.У нас город поменьше.Ваш муж хоть немножко разбирается в белье,размерах,мне хочется увидеть или услышать коллегу.

он не разбирается в этом пока. Когда я отбирала белье для магазина, он мне только говорил с позиции "нравится-не нравится". вкусы у нас, как выяснилось, расходятся:)

Вкусы расходятся это хорошо.Пусть попробует Вам подобрать бюстье.Это будет первый его шаг.Кристина,это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ему очень много придется узнавать и изучать. Он должен будет видеть какой размер и какую форму нужно предложить клиенту.

я понимаю, что это не так просто. мы вместе будем изучать и узнавать:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Cpm-Moscow.Com

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).