Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Товары для продавцов "под зарплату", А Ваши продавцы берут товар из магазина для собственных нужд?

Меня волнует тема товара под зарплату . В каком количестве или на какую сумму в месяц Вы разрешаете брать продавцам себе товар (колготки, белье...)
А так же интересно по какой стоимости ?
У нас например , от розничной стоимости минус 20%, а вот ограничения по сумме или по кол-ву товара пока нет . Но уже задумываюсь об этом ;)
Так как тема может перекачевать в раздел Хитрости наших продавцов :evil:
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Эту тему уже обсжудали в одной из веток, но уже не помню в какой. Я так-же делаю 20%скидку на товар предназначенный для продавцов, их мужей и детей.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

-10%.
бывает, что даю новые марки на тест несколько дороже закупочной. и все довольны :)

Ну у меня пока проще. Продавец один (к тому же очень порядочная девушка) и закупки пока не такие частые как у раскрученных магазинов. Пока использую простую схему: 1 раз в месяц она, продавец, может купить себе 1 изделие по цене закупки. Но, думаю, что когда закупки станут регулярными и частыми и продавцов будет не 1 этот вопрос нужно будет пересматривать.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
может купить себе 1 изделие по цене закупки
я просто не хочу, что бы продавцы знали закупочную цену :)

Я уже об этом задумываюсь, но умная мысля... (пардон за банальность). Буду исправлять. Пока набиваю шишки. :cry:

А я исхожу из расчета, что примерно треть зарплаты я не отдаю им живыми деньгами, мне от этого легче, сейчас нет такого дефицита, что ограничивать продавцов в закупке. берут по закупочной, что ниже себестоимости, ибо есть еще расходы на перевод денег и транспортные. Вот с этим никак не соберусь, наши привыкли поделить на два и на себя записать, но это прерогатива "старичков". да был и негативный опыт, но хорошего больше от нашей схемы. Сейчас сезон, у них, кто работает, зарплата больше и берут больше.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

а я как раз на днях размышлял, считать ли покупки продавцов, как положительное движение в продажах или нет? пока решил, что "нет". ведь нет работы с клиентом, а себя убедить можно во всякое ерунде :)

Евгения,эта тема у нас точно уже обсуждалась, причём подробно)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Евгения! Нашла! В "болтанке" есть тема "про продавцов", вот там мы всё это уже писали. Можно туда и присоединиться)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

ок . Буду внимательнее :).
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

у меня в магазине отдаю им за -40% от стоимости. На колготки считаю им сама так как цена там около 50% наценки.

Продавцам делаем скидку 30%, меня это очень даже устраивает, живые деньги ценнее.
Изменено: Елена Тищенко - 18.12.2011 13:14:08

Цитата
Елена Тищенко пишет:
живые деньги ценнее.
Во, не мы одни такие, но своим я об этом не скажу! :)

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Ну у меня пока проще. Продавец один (к тому же очень порядочная девушка) и закупки пока не такие частые как у раскрученных магазинов. Пока использую простую схему: 1 раз в месяц она, продавец, может купить себе 1 изделие по цене закупки. Но, думаю, что когда закупки станут регулярными и частыми и продавцов будет не 1 этот вопрос нужно будет пересматривать.
Хм...я вот задумалась, а как же если вашему продавцу нужно несколько пар колготок на месяц? Не сделаете скидочку?

У нас стояла задача уйти от того чтобы продавцы начали хитрить.Им должно быть это не выгодно.
Поэтому я даю продавцам товар без количественных ограничений.Раньше было не больше 10ед в месяц.Я смотрю что эти условия выполняются.Если товар берётся в день прихода по закупочной цене+6%.Если расплачиваются в день зарплаты,то закупка +10%.Но сейчас почитав сайт ,думаю тоже поменять условия. себ+10% и роз-40%.Колготки конечно по закупке.НЕ думаю,что они меня разорят.

Виталий, скажите пожалуйста,чем отличается себ от закупки.Я думала,что это одно и тоже.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
чем отличается себ от закупки
думаю, Виталий не растроится :) а, возможно, поправит.

закупочная - цена, по которой купили. а приплюсуйте еще сюда транспортные и прочие расходы - получите себестоимость.

Я всегда думала,что те 100% которые мы накручиваем входят 1-2% за доставку.Это за тот товар который мы получаем транспортномы.А так все местные фирмы делают доставку бесплатно.Поэтому никогда не считала себестоимость отдельно.Может быть не правильно? Подскажите насколько это необходимо? .А доставка идёт в авансовый отчёт хоз.нуждами.

Да правильно расклад выше дали. Просто смысл свои деньги отдавать продавцам.Сюда же могут пойти к примеру ведение счета ИП в банке, тож тыщю отдай, в Мск и поболе наверное.. тАк что как раньше наши делили на два, это уже нам убыток был. И знаете, они недовольны своим положением.Пора строить... :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Lejournalintime.Com
Cpm-Moscow.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).