Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Нужен ли дресс-код для продавцов?

Господа, в чём ходят ваши продавцы? Сама не люблю в этом смысле рамок и ограничений, за что ещё в школе получала "люлей". Но одна из наших барышень, при достаточно увесистых формах и не юном возрасте, увлеклась таким лихим мини! Выглядит она достаточно нелепо. Как быть? Сделать замечание-- неудобно, боюсь обидеть(продавцы как правило создания очень нежные) ,да и в чём ходить в общем то её дело. Посоветуйте как решить эту проблемку? И нужен ли дресс-код в принципе? Какой? Традиционно "белый верх, тёмный низ"? Поделитесь как у вас?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Изначально обговариваем, юбки желательно и нашу продукцию, которую они получают по закупочной. И у нас ограничение по весу.. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

У меня нет таких проблем, я работаю сама и продавец у меня один и все у нас хорошо. Но хочу рассказать подобную ситуацию из личного опыта. На фирме не было ограничений по одежде и все ходили, как кому удобно. Но потом провели совещание и всех девушек попросили убрать из гардероба короткие юбки (мини) и глубокое декольте. Конечно был бум и все понимали, кто виновник такого решения руководства. Все успокоились, т.к. нас не ограничили черно-белым цветом, просто попросили более тщательно подбирать гардероб. Все сработало, мини перестали одевать и глубокое декольте было прикрыто.

Я на вес не смотрела никогда, лишь бы человек хороший, приятной внешности.В какой то книге читала, что умеренно полные продавцы располагают к себе и не рождают комплексов у покупателей. Хотя это вопрос конечно спорный.

У наc направление модное, да -худышка раздражает, ей так в лицо и бросают, мол нерожавшая сикуха. А от 80 кг будет к концу смены пахнуть.. :) Тут на форуме я выкладывал ссылку на свое фото со своим продавцом, последняя в белье.. :)

Очень большое значение имеют руки, важно чтобы они были ухожены. Продавец много показывает держа товар в руках и если они не очень.... то возникает дискомфорт.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
сергей илларионов пишет:
Очень большое значение имеют руки, важно чтобы они были ухожены. Продавец много показывает держа товар в руках и если они не очень.... то возникает дискомфорт.
Мы давно перешли на показ в перчатках, ну уж руки, ногти, зубы- само собой. :)

Сергей, про руки, очень неожиданно. Обычно оговаривала ношение колец и перстней,колготки всё таки! НУ и смотрела на образ в целом:опрятная, приятная и т.д.

Виталий, у вас более "концептуальные" магазины и такие продавцы-красотышки часть вашего имиджа и ваша фишка. У нас небольшие магазины для крепких середнячков. Поэтому и продавцов выбираю "ну как бы из народа" приятную и что бы не очень раздражала.

У нас тоже небольшие, но проблема подбора персонала всегда стоит остро, обычно замену находим не раньше 2 месяцев по сроку :( И то вот, сегодня девочка порадовала, пришла третий день на работу, ключи потеряла, с утра охрана звонит. Для себя уже решили. как бы это не жестко было, если человек сразу начинает приносить проблемы - нахрен такого, ибо дальше как показывает наш большой опыт будет только хуже! Идеальных продавцов не бывает, ну окромя хозяев конечно.

Предпочитаю белый верх-черный низ, если юбка - то колготки, никаких голых ног. Обувь - с закрытыми носами. И бейджи.
Весь вид продавца должен вписываться в понятие "классический".
Ухоженные руки - непременное условие, но каких-то ярких фантазий с маникюром нельзя. Французский - можно.
Бижу нельзя.
Строго выглядящий продавец вызывает уважение у покупателя - видно, что к работе относится ответственно. Настраивает на доброжелательность.

А мы против бейджей принципиально, обьяснять долго.. :)

Бейджи для многих покупателей как атрибут фирмы с хорошей организацией... Где все строго.
Хотя лично у меня с ними всегда проблема. Я часто работаю как продавец. Напишешь там должность - директор, - многие покупатели как-то стесняются со мной, напишешь - продавец-консультант, от определенной категории покупателей чувствуется неуважение к моему возрасту... бывают такие девчонки, да и постарше иногда... но их мало.

Виталий, проблема продавцов пожалуй самая "больная" в нашем деле и это отдельная тема, где эмоций столько! На поиск нового-- времени тратим не меньше, хотя требования к внешним данным у нас скромнее. С мнением, что лучший продавец сам владелец, абсолютно согласна. Но, как в анекдоте про обезьяну, не разорваться же нам! Знаю случаи когда под хороших продавцов открывали точки!

Людмила, у вас всё так строго! Но соглашусь , что в приличном месте так и должно быть. Я тоже часто работаю сама и люблю наряжаться, правда в чёрненькое-))). И часто слышу от дам: ах, какая у вас кофточка! А там и разговор завязался, и вот тётя уже ушла с покупкой. Но здесь всё зависит от формата магазина, наш формат позволяет мне это. А если откроем друой магазин возможно что то изменим, поэтому интересуюсь мнением коллег. Но что же мне делать с моей любительницей мини? Обижать не хочется, а слов каких то не могу подобрать.

Марина, придется сказать ей, что это неуместно. Это не обида, а справедливое требование. Речь идет о репутации магазина, и ваши требования имеют только одну цель - порядок в магазине.

Еще очень неблохо в примерочной иметь влажные салфетки, если продавец помогает и работает в примерочной. Клиенты всегда очень благосклонно реагируют, если продавец перед тем как поправить бретель, протрет руки салфеткой - иногда склоняет в пользу покупки )))
nel mezzo del cammin di nostra vita...

У меня в примерочной мокрые салфетки и для покупателей, это услуга востребована особенно летом.
Как хорошо жить на белом свете!

Людмила, согласна, и всё же боюсь ранить барышню , у неё и личная жизнь неустроена. Я кстати ей привозила юбки хорошие в подарок, и по закупке. Была рада, но бережёт "на выход". Сергей, с салфетками интересная мысль. Мы в летний период держим в примерочной бумажные полотенца, то же им нравится и склоняет-))).

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Бейджи для многих покупателей как атрибут фирмы с хорошей организацией... Где все строго.

Хотя лично у меня с ними всегда проблема. Я часто работаю как продавец. Напишешь там должность - директор, - многие покупатели как-то стесняются со мной, напишешь - продавец-консультант, от определенной категории покупателей чувствуется неуважение к моему возрасту... бывают такие девчонки, да и постарше иногда... но их мало.

Людмила, простите, а что их смущает в Вашем возрасте? Т.е. они не уважают продавцов Вашего возраста?

А по поводу салфеток - абсолютно ЗА! И это не только склоняет к покупке, но и бережёт товар от некоторых дезодорантов!

У наших продавцов дресс-кода нет. Просим одеваться не броско, но аккуратно!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Cpm-Moscow.Com

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).