Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Gracija-Rim.Com

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
В чьи обязанности входит уборка в ваших магазинах?

Друзья! Кто и как убирается в ваших магазинах? Наверно в больших магах это делают специально обученные люди))) А в средних и маленьких, я думаю, что это обязанность продавца. Вам нравится как они это делают? Я вот вечно недовольна :( . Может придираюсь? А свои обязанности они знают? Алгоритм их действий, как то прописан? Или итак, само собой понятно? А есть ли у вас штрафы за плохую уборку? А оплата за это всё - отдельная, или автоматически входит в з/п? Я оч. люблю порядок и чистоту, поэтому для меня вопрос уборки важен.
Магазины Пани Моника и Бельишко

В ТЦ есть клининговая компания, они и убирают. Во всяком случае у меня так. В понятие уборки входит:1. Вынос мусора,
2. Влажная уборка полов,
3. Протирка зеркал.
4. Раз в месяц - мойка витражей.

У меня уборка входит в з/п. Но на как бы там ни было, полы моют нормально, а все остальное до ума довожу сама. Хозяйка есть хозяйка.

А пыль? На полках, столах? Тоже эти спец. люди? Павел, а услуги этой компании, входят в аренду?

Марина, полки продавцы обязаны протирать, они же сами там сидят... Если конечно помещение небольшое...
Изменено: Алена Макарченко - 12.02.2012 13:12:45

У нас есть техничка, приходит за 2 часа до закрытия протирает все поверхности от пыли, протирает зеркала, стеклянные шкафы, моет пол. За чистотой на рабочем месте кассира-продавца следит продавец,то бишь Я.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А пыль? На полках, столах? Тоже эти спец. люди? Павел, а услуги этой компании, входят в аренду?
Пыль протирают сами продавцы и стеклянные поверхности натирают тоже. Услуги клининга оплачиваются отдельно. Но это у нас не дорого 2700 за 72 метра.

Оооо... уборка это больная тема....
раньше приглашали уборщицу, но т.к. убрать нужно было до открытия, то девочки были вынуждены открывать магазин раньше, это их конечно не устраивало...
Сейчас убирает одна из сотрудниц, получает за это отдельную денюжку...
Пришла к выводу, что заставить убирать всех по очереди конечно можно, но не все к этому приспособлены..... т.е. либо по желанию, либо приглашать со стороны.

У нас в ТЦ один день в месяц санитарный час, магазин открывается на час позже, и чистоту проверяют администраторы. Это как капитальная. Полы моют уборщицы из клининговой. А в другом ТЦ доплачиваю продавцам за уборку.

Цитата
Павел Князев пишет:
у нас не дорого 2700 за 72 метра
Это в день? Или в месяц?
А вы все довольны качеством уборки? Я в этом вопросе настоящая фурия!Может зря придираюсь? Но когда вижу пыль на зеркале, начинаю бушевать:evil:. Убираются у нас сами продавцы, это считается частью их работы. Думаю, может составить спец. инструкции по уборке? Когда, что, и сколько раз?

Очень трудно найти хорошую уборщицу ,но нам пока везёт :) И убирает и генералит и закупает всё нужное для этих целей у нас уборщица , убирает утром и свободна .

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Очень трудно найти хорошую уборщицу
Я так понимаю, найти хорошего, добросовестного работника любой квалификации - это всегда проблема!

У нас пол моют технички ТЦ, а прилавки и зеркала моют продавцы. Я тоже не люблю грязные и пыльные зеркала.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
прилавки и зеркала моют продавцы
Сами? Или им надо напоминать об этом?

Марина, да мы когда принимаем на работу, то обьясняем требования. График работы у нас 2/2, так вот в свой второй рабочий день у них всегда утром уборка. А где-то раз в месяц берут стремянку и вытирают пыль на верхних горизонтальных поверхностях. Хотя про это иной раз напоминаю:) Но если вытерли пыль вверху без напоминания, то обязательно поставят меня в известность( 1.утром подвиг 2.... ):)
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Это в день? Или в месяц?
А вы все довольны качеством уборки?
Конечно же в месяц. Уборщицы получают оценки за работу от которых зависит их ЗП. Продавцы очень придирчивы, поэтому у меня есть очень хороший рычаг воздействия на них в таких же случаях.

Павел, у тебя получается, что продавцы сами являются контролирующим органом))) Т.е. как бы маленькое начальство))) Думаю, они с большим рвением выполняют эти функции, а это на пользу дела)))

Цитата
Ирина Семененко пишет:
если вытерли пыль вверху без напоминания, то обязательно поставят меня в
известность( 1.утром подвиг 2.... ):)
Да, это мне знакомо:)

Но наверное, инструкции не помешают, сама думала на эту тему.

Цитата
Павел Князев пишет:
. Уборщицы получают оценки за работу
У нас тоже ставят каждый день оценки, но это бесполезно, все выставляют отлично.Хотя, пол моют у нас хорошо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

ВВЕРХ
Alisma
Iplikfuari.Com
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).