Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
lingerie-show-forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Минимальная оплата труда

По новостям пишут, что с 1 июля увеличена минимальная оплата труда до 6 286 рублей. Это только у нас в регионе или везде? Получается надо с работниками перезаключать договор? У нас оклад (минималка ) + 10% с продаж.

Цитата
Марина С пишет:
У нас оклад (минималка ) + 10% с продаж.
У Ваших продавцов наверно оч. хорошая зарплата:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

если учесть что мы открылись недавно и в новом ТК, то средняя. А еще свекровь позвонила и сказала, что по новому закону мы должны по всем бумагам выдавать на руки не меньше 7200.....

просто интересно, это все слухи или нет? В инете ничего такого не нашла

10% с продаж - круто!!! Даже если на всех.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
10% с продаж - круто!!! Даже если на всех.
Я так понимаю, что в абсолютных цифрах это не много.

Цитата
Марина С пишет:
по новому закону мы должны по всем бумагам выдавать на руки не меньше 7200.
Сообщение удалено
Изменено: Ирина Половинкина - 29.06.2012 21:18:20

Ирина, Вас заставляют каким образом? Вам говорят строгим голосом? Или угрожают проверками? Я не представляю, как бы меня могли обязать, если фактическая зарплата моих продавцов ниже этой цифры.
Есть законы, которые мы обязаны соблюдать. С 1 июня 2011г. минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и начисления государственных пособий, составляет 4611 руб. (ст.1 ФЗ № 106-ФЗ от 01.06.2011г.) Готовили законопроект о повышении МРОТ, но до сих пор не приняли.
А Марина скорее всего ориентируется на минимальный прожиточный минимум, а не МРОТ.

Удалить сообщение
Изменено: Ирина Половинкина - 29.06.2012 21:21:53

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
первое, что спрашивает продавец: "Какую официальную зарплату я буду получать?"
Ирина, рекомендую сразу озвучить налоги, которые с этой официальной зарплаты платяться и постараться найти компромиссное решение. Поговорила с продавцами из соседних отделов в ТЦ. Все работают без официального оформления на работу. Причина проста - работодатели при оформлении выставляют условие, что налоги со своей официальной зарплаты продавец будет платить сам.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 28.06.2012 09:33:13
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
что налоги со своей официальной зарплаты продавец будет платить сам.
Вот так...я как посчитаю им, сколько надо отдать, к примеру 13% от 10000-это 1300 руб. сразу отпадает желание получать официальную зарплату.Стараются минимизировать.

А мы официально платим сдельную оплату труда.
Изменено: Светлана Царева - 28.06.2012 19:19:45 (опечатка)

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
В местную администрацию поступает все больше жалоб от продавцов о том, что не вся зарплата выплачивается вбелую.
Это и есть главная причина страхов работодателя и соглашательств с органами. Я тоже проходила проверку Трудовой инспекции - главное иметь твердую обоснованную позицию. И Администрация по телефону пугала меня прокурорскими проверками полгода из-за того, что я не хотела по своей инициативе заключать коллективный трудовой договор.
А вообще, конечно, если бы у меня магазин работал как надо, я б не жмотилась на зарплату 11000 и налоги с нее.
Изменено: Ирина Нидилько - 28.06.2012 14:59:15 (.)

Татьяна, так работодатель помимо НДФЛ предлагает еще и пенсионку самим платить? У меня в старом магазине тоже возникал у продавцов вопрос об официальном трудоустройстве, но когда я озвучила им, что 13% они платят сами, девушки быстренько передумали.

Светлана, а если у вас выходит меньше МРОТ? Как быть тогда?
Мы взяли официально, что бы они с кассой не сбежали и с товаром......Сейчас никому нельзя верить.....

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
так работодатель помимо НДФЛ предлагает еще и пенсионку самим платить?
Работодатели, предлагают работникам оплачивать весь пакет налогов. То, что это не совсем законно, знаем мы с вами, а продавцы в массе своей совсем не любопытны.
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Марина С пишет:
Мы взяли официально, что бы они с кассой не сбежали и с товаром.
Уже данная тема обсуждалась. Если захочет - договор не остановит и доказать данный факт практически невозможно.

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
так работодатель помимо НДФЛ предлагает еще и пенсионку самим платить?
Ксения, я тоже знаю такие факты. Не только предлагают, но и удерживают при выплате.

Цитата
Марина С пишет:
а если у вас выходит меньше МРОТ? Как быть тогда?
Обосновывать. У Светланы наверно есть Положение об оплате труда, где прописан порядок начисления заработной платы, которая напрямую зависит от валовой выручки.

У моих продавцов официальная 5500 р , меня полгода назад заставляли повысить написала письмо в котором описала что я не могу платить больше, вопросов больше не было. У многих ИП продавцы работают без трудоустройства, а если официально то платят сами налоги.

Администрация у нас не диктует размер оплаты труда работников, да в общем-то и не имеет права, кроме того, чтобы ЗП должно быть не ниже установленного законом минимума.
Изменено: Евгения Кожевникова - 28.06.2012 19:44:59
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
Обосновывать. У Светланы наверно есть Положение об оплате труда, где прописан порядок начисления заработной платы, которая напрямую зависит от валовой выручки.
Спасибо, Ира! Лично у меня никаких Положений нет. У меня есть очень грамотный и квалифицированный бухгалтер с 2-мя высшими образованиями, юрист и экономист. И я ему верю. Пока он помогал минимизировать все выплаты , решать различные экономические и юридические вопросы .Он страшно правильный и что-то делать в нарушение закона не будет никогда.
Так, что МАРИНА С., наймите бухгалтера, вам правда станет легче жить.

хех... такие темы обсуждаете в открытую, да еще с именами-фамилиями...

Цитата
Светлана Царева пишет:
Так, что МАРИНА С., наймите бухгалтера, вам правда станет легче жить.
хороший бух наверное так же неуловим, как хороший продавец :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Cpm-Moscow.Com

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).