Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Новый номер журнала "Белье и Колготки" и Worldwide Lingerie Guide

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Не боитесь стать зависимыми от Диманш?
Насколько я успела понять, до сего момента вы видели свою силу в большом количестве разных марок, в независимости от каких-то из них. Увели одну - привезем другую, главное чтобы стиль и образ магазина был соблюден - залог возвращения ЦА вновь и вновь. Я так вас представляла. Неправильно?
Так большое колличество и сохраняется, у них просто общирнейшие партнерские программы, чего я не видел от других контор. А марки, часто они плавают, удачная коллекция-неудачная, в этом вся и прелесть, что Диманш, это не только Диманш... Вся информация есть на страницах БиК.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

ViTT,
Spasibo za legkuiy reklamu. Vsegda radu partnerstvu. ( kstati Vit rabotaet herez distributera))). S Vasilievum toge vo mnogom ne soglasen. Stroitelstvo MacDon.... i dr. ne gubit semeinuh restoranov so svoim lizom.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
Spasibo za legkuiy reklamu.
C вас хорошая итальянская паста, раз уж траслитом нас тут мучаешь. :)

Несмотря на 20 дюймовый монитор (непозволительная роскошь лет 5-6 назад) в электроннке читать ну очень не удобно. По поводу Васильева, соглдасен со многим, наш вот бизнес как раз еле покрывает наши семейные расходы, и то как тришкин кафтан.. Конечно мечтать о развитии а-ля Васильев можно, но нулевые года прошли и врятли ситуация станет лучше чем даже сейчас. Хотя большинство из нас мечтает ижелает о примитивных вещах, хорошие жилье, безопасная машина, обеспеченные образованием дети. Деньги нужны для того, что б их тратить, обменивать на прекрасное, сами по себе фантики ни на что не пригодные, даже в туалете. Тем более переносчик заразы. :)У меня есть один однокурсник, ну не алигарх но достаточно обеспечен чтоб иметь все прелести жизни, так вот я его "умывал" в разговорах : О чем с тобой можно разговаривать, у тебя даже гидроцикла нету! :) Хотя ему нравилось кататься на соседском... Для чего вам миллионы, если вы даже себе Феррари не можете купить.. :) Я б себе купил, тачка конечно г...0, картохи не привезешь с дачи, но отжечь пару часов - хватит. :) Понравилась статья Сергея, хорошо написал на злобу дня о СП, тем более подчерпнул тему здесь, на форуме, вот уже польза. Народ там пишется, а здесь как то не активен, здесь вроде вообще не кусаются, Петухава Х пишет, что боиться нас, нас это меня чтоле? :) Я добрый! У меня вот дивиденды пришли, я жене подарок куплю. Любимый пристенный гаджет Осамы Бен Ладена. Кто отгадает что это? :) Здесь мы достаточно доброжелательны, благодаря модераторам всеинетовский слоган "Это интернет детка, тут и на ... могут послать" не работает. Так что все ваши боязни и фобии, это просто отсутсвие опыта, форумного опыта. А он как видим полезный, так что набирайте его больше и скорей. В БиК писать гораздо сложней, по себе знаю, все в и на вырежут и уже смысл теряется. :) Короче буду ждать в бумаге, что б не ломать глаза, а то вчера был на комиссии, левый слабоват, вы то вот 95% не ходите. не проверяетесь, а у меня теперь справка в бардачке лежит, что я НОРМАЛЬНЫЙ! :)

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
herez distributera))).
Я возьму кредит и закуплюсь на прямую. :)

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Это я к тому, в чем не согласна со статьей Васильева. Считаю, что небольшая мобильная в вопросах ассортимента городская сеть - очень живучий формат, главное чтобы образ магазинов был устойчив при смене торговых марок в ассортименте.
Людмила,готов с Вами согласиться, но хотел бы услышать хотя бы 3 веских аргумента, гарантирующих объявленный Вами "очень живучий формат"? Только аргументы должны быть очевидны, а не расплывчивы и конкретны.

Свои сомнения в развитии независимого ритейла, думаю, аргументированно подтвердил в статье. Позвольте напомнить - ограниченность маневра на вторичном рынке, отсутствие доступа к фин. ресурсам,трудность (а то и невозможность) привлечения высококвалифицированного высокооплачиваемого персонала.

Спасибо.

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
ограниченность маневра на вторичном рынке, отсутствие доступа к фин. ресурсам,трудность (а то и невозможность) привлечения высококвалифицированного высокооплачиваемого персонала.
А какие маневры нам нужны? У нас тупо развитие в увеличении колличества точек и всё.Реклама, завоевание лояльных покупателей- само собой. Понятно, что держиться всё на нас, мы лично сами и рекламу придумываем звуковую, видео и прочее, от РА только изготовление. Малый город, везед свои, проверенные люди, делающие с удовольствием подешевле. Для чего нужен высокооплачиваемый персонал? Финансовые вливания? Если есть деньги, нафиг голову себе забивать бизнесом? Есть определенная группа людей, у которых много денег, чинуши всякие, они их вкладывают, чтоб не лежали, а чтоб было, чтоб налоговой не сильно глаза мозолить. Вот Васильев - миллионер, все вложено? Феррари есть? :) А зачем тогда деньги? 8)

Цитата
ViTT пишет:
А какие маневры нам нужны? У нас тупо развитие в увеличении колличества точек и всё.... [/QUOTE]
Ну, если "тупо развитие" что ж тут полемику разводить))Но тогда Феррари точно не видать, как своих ушей. Успехов Вам, искренне.

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Цитата
ViTT пишет:
А какие маневры нам нужны? У нас тупо развитие в увеличении колличества точек и всё....
Ну, если "тупо развитие" что ж тут полемику разводить))Но тогда Феррари точно не видать, как своих ушей. Успехов Вам, искренне.[/QUOTE]Да ладно, что цепляться к словам то? :) Уж Мазератти 4 годовалую - легко, другое дело, что ТО у ней как чугунный мост стоит. :)

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
ограниченность маневра на вторичном рынке, отсутствие доступа к фин. ресурсам,трудность (а то и невозможность) привлечения высококвалифицированного высокооплачиваемого персонала.
По первому пункту - как раз у независимого от какого-то одного поставщика магазина и есть огромное поле для маневра. Грамотно составленный ассортимент, где при проблемах с одной маркой выходит на первый план её аналог от другой марки. Работая над ассортиментом, владелец или его менеджер по ассортименту, должен собрать у себя достаточное количество брендов, и грамотно манипулировать предпочтениями своего покупателя в зависимости от маржинальности и доступности того или иного товара. Конечно, ваши франчайзинговые партнеры таким маневром не обладают, поэтому вы и привыкли думать обо всей независимой рознице, проецируя на неё свои мысли о партнерах Парижанки...
Второй пункт - да, дешевые кредиты нам недоступны, но мы пользуемся теми, которые имеем возможность получить. Может быть, не к тому пункту, но хочу обратить ваше внимание на такой инструмент увеличения прибыли, как оптимизация торгового процесса. Зная все современные методы оптимизации и не теша свое самолюбие бесполезными тратами на понты в виде неэффективной дорогой рекламы, можно со временем свести до минимальных размеров нужность кредитов, пользуясь прибылью от работающего как часы процесса продаж.
Третий пункт, персонал. Да, для местного предпринимателя сложнее, чем для федерала, найти нужных людей. Но зато он застрахован от неэффективного чрезмерно амбициозного высокооплачиваемого функционера из большого ритейла. Такие особи способны свести на нет самые многообещающие проекты. Если вам подобные люди еще не попадались - то вы счастливчик, либо у вас гениальный HR-менеджер. Если же попадались, и вам вовремя и без потерь удалось от таковых избавиться, т о честь и хвала вам как руководителю. Я же наблюдала не раз за время своей карьеры таких "высококвалифицированных" особей. И видела, и испытывала на себе результаты их "эффективности".
Грамотный персонал в хорошо организованную мини-сеть магазинов найти и воспитать возможно, хоть и сложно. Если у сети есть уже какая-то положительная репутация в городе, то с этим проще.
Так что на основе этих примеров видится, что и большой ритейл и местные магазины имеют примерно одинаковое количество проблем с персоналом, просто эти проблемы разные.

Ну и в завершении плюсы региональной мини-сети, которые вы опускаете, хоть и знаете о них.
Более продуманный подход к месту открытия и раскрутки магазина, вытекающий из идеального знания местной специфики рынка. Конечно, вам важно воспользоваться этим ресурсом для расширения франчайзингового проекта))) А мы хотим свое знание использовать во благо себе, своей сети.
Вы знаете о том, что порой различные местные сети, прочие ресурсы объединяются с целью совместной раскрутки? Как пример - для местных предпринимателей есть много бюджетных, а порой и бесплатных возможностей воспользоваться различными сми, интернет - изданиями и проектами, клубными, прочими возможностями. А федеральную сеть туда не допустят. Конечно, это капля в рекламном пространстве, но вода камень точет...
Насиженность места. Порой, прочно владея правом аренды или будучи собственником торговой площади, местный предприниматель способен длительный срок, работая с разными франчайзинговыми сетями, поддерживать постоянную тропинку местного покупателя к своему магазину. Назовись он сначала каким-нибудь Шиком, потом переименуйся в Парижанку, потом еще в кого-нибудь, а покупатели так и будут тянуться в его магазин. :)
Так что порой может случиться так - франчайзер меняется, а магазин живет дальше ;)

Людмила Логачева - БРАВО! Я б не смог так ясно выразиться. Сеть действительно очень уязвима со всеми этими проблемами с персоналом. Это нужно будет специально обученный человек за этим следить и обьезжать все точки по два раза на дню. Может с высоты своего положения Васильев уже не видит, что СССРное воспитание уже не встретишь, люди не хоятт работать, они хотят бабло только за свое существование! Их такими сделала наша жизнь, навязанные стереотипы. Никто не рекламирует работу сталевара, шахтера, програмиста ЧПУ. Всё это в такой Ж...е у нас, на одном заводе по производству самолетов, двигателей есть один старый мастер, который точит лопасти турбин и нет ему замены. Уж и зарплату ему 20000 евро сделали, а здоровья то у человека нет. У нас сейчас тоже проблемы с персоналом, вот и пишу о наболевшем. :) Пришли новые люди, 6 месяцев отработали, отпуск им подавай, причем обееим и нииптиц! :) А кто работать будет их не волнует. Обе работали в школах и прочих некомерческих организациях. А то что у них тут зарплата выше, льготы по приобретению товара, 15 выходных, уже не замечают. Все благие начинания могут разбиться о всероссискую тупость и лень!

Людмила! Восхищаюсь Вами! Всё оч. профессионально(как всегда), и при этом всё понятно.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Как Вы меня припечатали...)))И то я не знаю, и этого не видел, и того не встречал....))
Спасибо, хоть разъяснили, а кое-где и пристыдили. Пошел опыта набираться)))

Да ладно, это не диалог, реально с высоты уже землю и проблемы насущные невидно наверное :) Как припрет людишек, забудут как белье колготы покупать, что будете делать? Яйца все в одной корзине? :)
Изменено: ViTT - 30.06.2011 15:41:18

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Пошел опыта набираться
Ну зачем вы так. И все вы знаете, и все видели, и пуд соли съели по дороге к Олимпу))
Не нужно пытаться нами манипулировать - мы видим то же, что и вы.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Анатолий Васильев пишет:

Пошел опыта набираться

... - мы видим то же, что и вы.
Пока я вижу, Людмила, только одно, что по СУЩЕСТВУ Вы не ответили НИ НА ОДИН ВОПРОС. Попытка перевести деловую полемику с Предмета на Личность, прием старый и не продуктивный. Такие номера уже не проходят))
Манипулировать Вами? Даже в мыслях не было. Какую цель я могу преследовать лично в отношении Вас?)))

Да я-то как раз по существу, все в перечисленном вами порядке по пунктам, вполне доказательно. А вы зачем-то уводите дискуссию в обвинительное поле.
Слово манипулировать в моем посте относится не лично ко мне, а ко всем региональным предпринимателям.
Возможно, мне только показалось, что вы пытаетесь создать картину безнадежности развития на местах без франшизы, с тем чтобы все почувствовали единственно верным путем - открыть в своем городе Парижанку)))
Еще раз повторюсь - возможно, мне это только показалось))
Вы часто туманно выражаетесь ;)
Изменено: Людмила Логачева - 30.06.2011 21:48:15

Хорошая дисксуссия. Только ответа пока нет - какие реально выигрышные стратегии развития дела? Ясно, что они разные для конкретных условий, но это частности. А глобально: к чему стремиться предпринимателю? Вот эти "ветки" развития и хотелось бы обсудить. Где тупиковые, а где перспективные. Есть франчайзинг и независимая мини-сеть, а что еще?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Все банально просто. Я сейчас имею 100% грязными с белья, сколько я буду иметь на условиях франшизы? 40% взамен отсутсвия головной боли по заказам? Большой товарный кредит? Я с нескольких поставщиков такой кредит заимею одновременно, Феррари можно будет купить. :)

Есть еще одна ветвь, единственный магазин у предпринимателя, желательно в собственности. Магазин-клуб. Полный всяких неповторимых штучек, со своей атмосферой, с оформлением, с услугами, все это хенд-мейд, а не стандартно. Узкая ниша в ассортименте.
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).