Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Сейчас расскажу не о белье, но все равно очень показательная история.
На нашем городском Сп собирают закупку по кондитерским изделиям, в том числе Рафаэлло и прочие излюбленные новогодние сладости. Я решила, что тоже можно бы заказать продавцам, все равно покупать подарки к НГ, так почему не в СП по "сладкой" цене? Но без разведки ничего не делаю, и посмотрела цены предварительно.
Результат - цена коробки "торт" 200 гр. в СП - 260 рублей+орг 15% равно 299 рублей, потом еще приплюсуются транспортные расходы, когда товар будет получен, то есть будет чуть больше 300. Результаты разведки - самая большая цена в гастрономе на такую коробку 320 рублей, но! самая дешевая в гипере РЕАЛ - 295 рублей. Зачем это СП, если в городе средняя цена та же?
Людмила, разные торговые наценки при торговле одеждой и продуктами.
Я торговал, в своё время, продуктами и пивом со средней наценкой в 20%
Так что там им особо не разгуляться.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
с другой стороны, орк может дать адрес любого магазина - как проверить, что это его?
Жень, вот хоть убей не могу понять в чём тут проблема может быть?

Думаю что можно и по телефону позвонить в магаз и узнать кто у них там хозяин.
Про то, что можно приехать и взять чек с инфой, я вообще молчу.

Коллеги я Вам скажу так, мы засекли, что в последнее время в СП подались некоторые розничники, т.к. таким образом они пытаются компенсировать спад в продажах, но доказать сложно, они ведь шифруются под разными никами, а ещё есть закрытая часть СП куда допускаются только избранные с высоким уровнем доверия, для такого статуса надо там, что-то закупать постоянно.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Яна Берг пишет:
Цитата
Александр Виноградов пишет:
Вообще я не думаю,что во всяком случае в Москве, орги берут товар в каких-то фирмах-прокладках, в лице розничных инет-магазинов, нет тут такого, все они (или почти все) пасутся у поставщиков-оптовиков...
А вот тут Вы ошибаетесь: приходят оптовые заказы из инет-магазинов для клиник пластической хирургии (заметьте не напрямую к нам!), а соц сети ЧТО творят!!!! - мы еженедельно разбираемся с заказами через инет-магазины - по какой цене они продают своим клиентам (+ 100% или +10% в объеме) очень сложно отследить - орки тоже не придурки и в крупные инет-магазины не лезут (смысла нет), но вот в маленький, где и штата-та толком нет, товар дорогой и 10% - это деньги, когда не надо платить аренду и зарплату, а обработать надо пару заказов! А договор - ну это все условно в нашей стране - сегодня так назвался, а завтра открыл новую ООО (тут я думаю, никому Америку не открою!)
На многих сайтах оптовых фирм прайсы открываются по логин-паролю.
Соответственно когда сипешники выдают свой логин-пароль участникам закупки и те смотрят
напрямую оптовые цены на фирме-оптовике, то там никаких доп. фирм-прокладок, инет-магазинов и пр. думаю нет.

Далее, при использовании фирм-прокладок, цена товара возрастает до 26,5% что уже несколько снижает привлекательность для "масс" такой закупки.

Вообще я не вижу какой-то тут большой проблемы или спора какого-то.

Небольшие инет-магазины зарегины, как-правило, на ипишек. Значит, если этот самый ипишник, нарушает договор и и продаёт товар не в розницу по рекомендуемым ценам, а по сути дела оптом и тем более оркам, то тут однозначно --- досвидос навсегда с оптовой компании-донора.

То же самое надо делать, если инет-магаз зарегин на фирму, т.е. досвидос фирма "рога и копыта" и вообще, "пиво отпускается только членам профсоюза".

Вообще зарегить фирму (ООО) в Москве, стоит наверное тыщ 15 + время + нужно время и средства для раскрутки инет-магаза, это даже если предположить, что используются бесплатные "движки" для сайтов, типа Жумлы. Поэтому не думаю, что таких шибко "продвинутых" людей готовых рисковать значительными суммами денег, будет уж очень много. А про орков я тут вообще не говорю, они за сто рублей удавятся.

Цитата
Думаю что можно и по телефону позвонить в магаз и узнать кто у них там хозяин.
Максимум, что получит такой звонящий в мой магазин, это пошлют его... со всеми вопросами ко мне. Стандартная отговорка: Я не компетентен обсуждать такие вопросы. Обратитесь к начальству.

Цитата
Про то, что можно приехать и взять чек с инфой, я вообще молчу.
У нас нет чеков. А у многих вообще, как на базаре...

Вот у нас соседи с бельем: ассортимент какая то каша (инфинити, италия, китай, польша), сидят, целыми днями вяжут или в ноут уставятся. Покупателей - раз-два... На что существуют - не понятно. И так уже больше года. Вот и вопрос - а может они СП, а отдел так, для виду? Аренда в том отделе около 9 тыс.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Аренда в том отделе около 9 тыс.
За метр?
Магазины Пани Моника и Бельишко

всего!
S около 15-18м, кв. в районе 500 р.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
всего!
S около 15-18м, кв. в районе 500 р.
шоколадные условия прям...

Цитата
Мария Степанова пишет:
надо понимать, что такая цена продиктована соответствующими условиями.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Мария Степанова пишет:
надо понимать, что такая цена продиктована соответствующими условиями.
Да понятно, но тоже очень хочется ;)

Мария, ещё раз обращаюсь: для чего Вы копируете предыдущее сообщение? Есть ли в этом смысл?
Магазины Пани Моника и Бельишко

[*]
второй год полностью покупаем одежду в тырнете)) - Mishgun

даже нижнее белье и носки:Р [*]
Местные магазины используем как ПРИМЕРОЧНЫЕ, чтоб заказать через интернет - Клиент

надеваем, просим то дать, это подать, примериваем,.... списываем в примерочной номер и символы размера, цвет, фасон.. и оставляем одежду там же, покупательница сама подбирает одежду с примёрки и вешает обратно...Остаеться прийти домой и заказать товар через интернет. Возмущаемся продавщице, что товар плохой, не качественный, в общем полная туфта и уходим...впитав в себе всю энергию продавахи....
Так что "коммерсанты", не так уж плохо дела у вас....хоть предостовляя примерку, вы делаете нам, клиентам, большую помощь, а то, что платите аренду в ТЦ это не наша проблема, тем более хаааароших клиентов.
Вот что пишут местные "потребители". Издевка просто.

Мы много лет уже в этой стихии. Другого выхода, кроме как НЕ РАБОТАТЬ с теми поставщиками и производителями, кто работает с СП, не нашли. Поставщики постоянно возникают новые, продавцы тоже. Со всеми не договоришься, поэтому только игнор. Тем более, что государственной поддержки ждать бесполезно.

Не в бельевую тему конечно, но...

У нас сейчас закупка идет Норковых шуб конфиската по 15000 :o Сижу угораю. народ набирает по 5-6 штук на руки, один мужчинка уже заказал на 200 с лишним тыщ...

Так ни сайта, ни отзывов... НИЧЕГО. Очень любопытно будет почитать отзывы по факту получения груза, если таковое случится конечно.
Даже собачку под норку за такую цену купить не реально....
Орг видимо ничего не боится....
Изменено: Мария Степанова - 09.12.2012 21:13:29

Цитата
Сергей Грезин пишет:

Постепенно у меня складывается
комплекс мероприятий по пресечению такой беспардонной деятельности, но надо ещё
порисовать, а затем я озвучу свои мысли
Сергей, хотелось бы почитать ваши предложения. Для Казани очень больной вопрос. Сайт Супермамки активно торгует бельем и всем остальным,чем можно,по предзаказам. Девочка из соседнего отдела,продавщица, попросила выставить на продажу бюст Визавиз,который ей не подошел в размере. Она постоянно закупается в Супрермамках,все очень нравится,но вот бывают накладки,особенно с бельем. Сумма закупа,как я поняла,примерно составляет 250000 рублей минимум. Вот и посчитайте 15%,которые ОРГи забирают на компенсацию своих расходов.Это с одного закупа,только по белью. А товарных групп у них немало. Другая знакомая, прилично зарабатывает,также хорошая зарплата у супруга, с гордостью сообщает всем,что одевает свою семью(еще двух деток), только в Супермамках.И всем рекомендует.Хотела вводить в ассортимент Черемушки, особенно некоторые модели, с прекрасной посадкой для женщин с хорошими формами,но вот покупательница на днях заявила,что СП начали сбор заказов на Черемушки,она свой размер и модель свою знает,будет заказывать у них.

Я придумала. А что если пообрезать на товаре все этикетки, как они тогда узнают свой артикул и размер???
ШУТКА, конечно.

Обратите внимание, мы с Вами активно ведём диалог по проблеме борьбы, но не одно серьёзное оптовое предприятие особенно из Москвы и Питера не произнесло не звука. Проблема в том, что деньги не пахнут и многим менеджерам из обеих столиц без разницы кому и куда грузить. Так и хочется им сказать "Дурашки, куда Вы катитесь, этот вал Вас накроет уже скоро и тогда некому будет сбывать продукцию". Мне одна девушка которая очень активно преобретает бельё на сайте СП сказала, что мы похожи на Дон Кихотов, т.к. на западе уже 40% покупок совершают через интернет. Может она и права, но на сколько я понимаю на западе это цивилизованная торговля, а у нас ...
Честь имею С.Грезин

Сергей, насчет цивилизованной торговли и интернета девушка Вам правильно сказала. Но,видимо, кризис подкосил многих известных производителей, так как свою продукцию они сливают-по другому не назовешь-в интернете либо собственноручно, либо через агентов.Я вот задаюсь вопросом-что дальше ?
Что тут уж говорить о посредниках или опте,когда сами производители убивают не только престиж собственной марки, но и стационарные магазины в целом.Торговля то цивилизованная,но деньги нужны всем !
Нужны примеры скину- в личку.
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Сергей абсолютно прав. Вал продаж через СП будет расти, как снежный ком. А многие недальновидные оптовики и производители из-за сиюминутной прибыли отрубят сук, на котором могли сидеть долгие годы. Жаль, что люди так и не научились оценивать ошибки других.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
А многие недальновидные оптовики и производители из-за сиюминутной прибыли отрубят сук, на котором могли сидеть долгие годы.
А может быть оптовики понимают, что с развитием интернет торговли им по-любому не выжить? И рознице и потребителям уже сейчас технически ничего не мешает делать закупки напрямую у производителя. Шарманте вот, например, развивает интернет-торговлю.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).