Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Виктор Куфтин, это не советы. Это лишь взгляд на проблему.
Если я не права,мне хотелось бы это услышать.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Вами жили в разные 90-е годы. Вот именно тогда был расцвет розничной торговли. Спрос значительно превышал предложения. И ни о каком демпинге и речи быть не могло.
Ир, а вот у нас тогда демпинг был))) И ещё какой! ТоварисЧ по соседству выставил корректирующие колготки Леванте на 30!!!!руб дешевле, чем у нас. Скупили у него тогда все остатки этой модели, чтоб не ломал нам картину. Но так и работал на 3-5 руб дешевле нас, ....не хороший человек.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
yar пишет:
Виктор Куфтин, это не советы. Это лишь взгляд на проблему.
Если я не права,мне хотелось бы это услышать.
Уважаемая yar, Вы не правы лишь только потому, что лично Вашего бизнеса, если конечно он есть, это не коснулось, пока.
Семейный бизнес с 1997 года.

Я, наверное, что-то пропустил. у одного человека два ника разных, чтоле?

А ник поменяли, и после изменений посты уже под новым именем.

а-аа, понятно теперь. ))

Госпожа Марина Любознательная. Я задам Вам вопрос, скажите как называют человека, который изображает из себя не того кто он есть на самом деле?
Честь имею С.Грезин

Цитата
Марина Любознательная пишет:
Как и многие,в жестокие 90е годы, мы прошли через рыночные продажи. Мой опыт показал,что успешно торгуя определенным ассортиментом,я привлекала внимание своих конкурентов.Они привозили такой же товар,в надежде,что именно за счет него они сделают ТОП-овые продажи. Позволить себе снизить наценку я считала зазорным,потому что сразу возникала "базарная" война ,связанная с демпингом. Оставался путь-либо менять место "дислокации" торговой точки,либо менять ассортимент. Меняя место,рано или поздно я все равно возвращалась к первоначальной проблеме.Менять ассортимент было тоже не просто,значит нужно было "сливать" каким то образом товар,который был у многих и находить "уникальный".
Эта история точно не из 90-х. В 90 любой товар был "уникальным" .Вобще мне кажется,что вам, Марина, в 90 было не более 5 лет ,ну вот такое у меня ощущение от ваших постов. Очень уж от них идет "молодая" энергетика :D
Изменено: Лариса Чайка - 17.03.2013 11:09:08

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ир, а вот у нас тогда демпинг был)))
Марина, ты сравнила Москву и "захудалый провинциальный город.."

Цитата
Марина Любознательная пишет:
белье сама покупаю не в презентабельном магазине,а маленьком магазинчике,похожем
на лавочку. Контакт с продавцом настолько близкий,что придя к ней
непременно начинаю с вопроса:
-Таня,мне надо,ты знаешь что именно .
Вот наш покупатель и вот наш секрет.А колготки- они везде колготки.Зная свой размер и желаемый цвет,можно купить где угодно.
Возможно СП как модная тусовка.(пытаюсь рассуждать и себя успокоить)Пока все о них говорят-интересно.Месяцами ждать заказанный товар и оставлять предоплату-это же прикольно.Наступит час и покупатель вернется...
Возможно написать письмо(депешу) от Ассоциации Бельевиков к тем господам,которые сотрудничают с СП(картина маслом: Запорожцы(бельевики) пишут письмо турецкому султану) ;) Тема для 9 БВ!
Марина Любознательная пишите,рассказывайте свои видения в бельевой отрасли.Иногда взгляд со стороны приоткрывает мой всезнающий глаз...
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Ирина Толоконникова пишет:
Наступит час и покупатель вернется...
Спуститесь с небес на землю..... эти не вернутся, или заглянут к вам специально сказать, что вы "спекулянт"...

Когда белья,не подошедшего по размеру,будет мешка два и престроить их никуда не удаётся...

Совместные покупки - это бизнес, и бороться с ним, тоже самое, что "поджигать друг другу палатки".
Интернет грех не использовать под торговую площадку, и Сп, как оно есть сейчас, оптимальный вариант ведения бизнеса в сети - с большей накруткой у покупателя нет интереса к товару, нет вклада собственных средств в товарные запасы. Налоги организаторы платят также, как и все ИП.
По закону, у нас и антимонополия, и свободная конкуренция. Борьба с СП - как минимум не комильфо.

- что касается раскрытия тайны оптовых цен, по адресу на бирке покупатель сам может выйти на сайт производителя (цены зачастую открты для просмотра). И к тому же, в те же 90е совершались поездки в Москву на рынки, чтобы сэкономить, и купить все тоже самое по оптовым ценам

- на счет примерок. в странах, где уже давно развита интернет-торговля, стационарные магазины перешли на самообслуживание. Тут даже не СП дело, а в продавцах - любой продавец после 10 примерок без покупки будет полдня отпаиваться чаем, и потом расскажет, что все дело в СП

- расточительство Товарных запасов оптовиков - оптовики только сейчас начинают вздыхать полной грудью, это видно по выставкам. СП дают им необходимый для развития оборот - и тем самым свободный склад только увеличивается, производство развивается

- реклама ТМ через сп. СП ники рекламируют торговые марки, о которых покупатеь мог не догадываться, а теперь видит воочию. И в 30%, он пойдет в розничный магазин, где можно померить и чтобы не мучить себя ожиданием, сразу приобрести

- у покупателя появилась свобода выбора, теперь у него не завязаны руки, он наконецто может экономить. Это счастливый покупатель, который с легкостью может расстаться с деньгами и в розничном магазине (тут уже и от накрутки зависит, оптим. не больше 100%, не хватает на аренду и налоги - тут уже таже ситуация, что с ЖКХ, потребителя не должны касаться причины повышения цен, они должны быть доступными)

Юлия, очень интересны Ваши размышления. А почему Вы игнорируете наши традиции? Я считала, что Вы поняли меня и представитесь коллегам в первой теме. Если Вы не сделаете этого, придётся скрыть Ваши сообщения. А хотелось бы пообщаться.

Цитата
Yulija пишет:
- что касается раскрытия тайны оптовых цен, по адресу на бирке покупатель сам может выйти на сайт производителя (цены зачастую открты для просмотра).
фигушки! на сайте производителя максимум свой интернет магазин с адекватными ценами, либо рекомендуемая розничная, но ни как не оптовая. например Л-е. у нас цена с их ИМ отличалась лишь на разницу в доставке, ну и без распродажных скидок.
а оптовые прайсы выкладывают недальновидные компании.

Засланные казачки всё, имхо.
Хотят зафлудить и опрокинуть, единственную тему, про борьбу с этими тварями.

На бизнете им уже, почти что удалось...

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Засланные казачки всё, имхо.
Хотят зафлудить и опрокинуть, единственную тему, про борьбу с этими тварями.

На бизнете им уже, почти что удалось...
Как минимум, странно, от бизнесменов со стажем слышать такие слова про тот же бизнес. Извиняюсь, что не представилась в теме, у меня отдел сумок и кожгалантреи+ в интернете принимаю заказы (совместные покупки).
Наткнулась на тему, не думала, что может вызывать столько негодований. Конкуренция конкуренцией, но не до такого же. Действительно, тоже самое, что ходить друг другу магазины поджигать.

Yulija, подскажите пожалуйста, какие интересные непрофильные форумы Вы еще читаете в свободное время? А СП Вы организуете по какой группе товаров?

Цитата
Yulija пишет:
Извиняюсь, что не представилась в теме, у меня отдел сумок и кожгалантреи+ в интернете принимаю заказы (совместные покупки).
Юлия, т.е. Вы далеки от нашего бельевого? Хоть у нас и свои традиции, но тема СП привлекает столько разных людей, что пожалуй им уже в пору здесь сразу и представляться.
Ваш бизнес не предполагает долгих примерок, сложного подбора размера и проч. тонкостей. Поэтому мы вряд ли поймём друга друга))))

Цитата
Yulija пишет:
у меня отдел сумок и кожгалантреи+ в интернете принимаю заказы (совместные
покупки).

Принимаете заказы по оптовым ценам?Как же вы спрвляетесь с арендой или магазин в собственности?
Никто не против Интернет Магазинов,СП- вне закона.
Посмотрела и посчитала по одной закупке чистый доход орга составил 20 000.Не плохо к зп прибавить?Без вложения денег и всякой там суеты типа реклама,оборудование,автоматизация...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).