Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Хочу арендовать 130 кв. м. под отдел Домашней одежды. Рентабельно ли данное направление, либо нужно разбавить еще и нижним бельем?

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Цитата
Гражина Ромашка пишет:
Елена мы будем только рады!!! Кроме шуток. Просто здесь столько раз было сомневающихся в открытии и 20 кв.м и 40 и проч., а вы 130!!! Ну если вы еще и через пол года - год порадуете нас своими успехами то я во всяком случае пожму вам руку)))) Дерзайте, Форум вам в помощь!!!
Ребята, вы о чем? Посмотрите когда человек открывается. А каких успехах через полгода? Тут если удержится. Лена, мы советы всегда рады давать, а в авнтюру вам вступать.
Так если человек не слышит и хочет учиться на собственных ошибках. Ведь есть упертые которые говорят - буду и все, !!! Люди говорят но только другими словами, все под сомнение ставят этот шаг, но человек хочет, и что теперь, остается пожелать только успеха. Я вот тоже хотела заехать в новый ТЦ в площадь 50кв.м, предоплату внесла, но пообсуждала, просчитала, что рядом новостройки, люди в ипотеке, много неработающих мамочек сидящих в СП и покупающих дешевые вещи только для детей, и хорошо в договоре был пункт о озврате денег, так я за него уцепилась и вернула деньги и не заехала. Хотя тоже думала как я эти 5окв.м заполню, но это далеко не 130!!! Поэтому думать надо прежде чем... Человеку сразу это было предложено, но...

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
И имеем ли мы моральное право поддерживать, вдохновлять людей, при этом не нести никакой ответственности? Вы поймите человек открывает 130 кв, за кредитные деньги, в условиях сильног кризиса.При это он ни бум-бум в наших делах.
Лена, я Вас не поддерживаю. Ваш проект провальный.
Ирина, спасибо за трезвый ответ!
С одной стороны Елена приняла решение и ждет от нас поддержки и какой-то помощи. Она не хочет негатива в свой адрес на стадии открытия. Понятное желание. И не на пустом месте собирается работать - есть три магазина.
С другой стороны всем нам очевидно, что проект является по сути авантюрным. И хочется предостеречь. А ведь почти все новички на это обижаются - вы мне добра не желаете. Так вот как до них донести эту истину о непродуманности и остановить, пока не поздно? В этом и заключается наше добро - уберечь новичка от финансового краха, когда его три магазина будут вынуждены долгое время покрывать кредит на новый магазин. А если не кредит, то представьте - были миллионы, могли бы квартиру купить или автомобиль, а теперь ничего нет кроме кучи одежды... и так далее. Но. Охота пуще неволи.
Ирина, очень эмоциональный пост, подписываюсь под каждым словом, в которых вижу живое участие. И есть ли уверенность, что Елена услышала наш "глас"?

P.S.
Цитата
Елена Десниго пишет:
какое количество ассортимента на каждый размер бюстгальтера должно быть представлено?
Елена, мы, со стажем три года на форуме, и намного больше в белье, на прошлой БВ в Звенигороде пытались, наконец, найти подход к решению данного вопроса. Каково оптимальное количество бюстов должно быть на один размер. Это технология. Мы ее пытаемся освоить и начать применять. Это не простой вопрос из серии "подскажите, сколько? - столько-то..". Чтобы правильно ответить, надо Вам задать список вопросов, на которые Вы сейчас не сможете ответить сходу. Затем провести анализ вместо Вас. Это большой объем информации, поэтому Вам никто и не отвечает - сколько, это долго и непросто. Ну, закупите всего по 1 штуке - точно не ошибетесь для начала, а дальше увидите, как пойдет. Для начала изучите товар, его размеры, будьте в теме. Начните задавать правильные вопросы, тогда получите конкретные ответы. Пока все несерьезно с Вашей стороны, к сожалению. Приезжайте на выстваки и на БВ. :)
Per aspera ad astra.

Елена, прислушайтесь к мнению форумчан, прежде чем открываться, просчитайте все. Сколько денег за полгода уйдет на аренду, на зарплату. 130 кв.м минимум 3 продавца в смену. + 1 на выходном при скользящем графике работы. Налоги, подсортировка, ну и заемные деньги надо отдавать. Берешь чужие и ненадолго, отдаешь свои и навсегда. Когда мы начинали отдел белья в уже существующем отделе женской одежды, целый год мы работали в ноль, а то и в минус. Так как введение новых моделей и подсортировка съедали почти всю выручку всего магазина. И это при тогда еще отличных выручках, не избалованных изобилием клиентах и поддержке другого магазина( не бельевого). В вашем случае, ситуация очень похожа когда ребенок уверяет родных, я вырасту и стану космонавтом. Всем вокруг понятно, что не станет, и только ребенок искренне верит в свою мечту. Взрослея мечты и желания меняются, становятся реалистичнее. Только цена вашего взросления чужие, заемные деньги. Я бы еще могла понять если бы вы рисковали своими, имели стабильный надежный небельевой бизнес, который стал бы этакой подушкой безопасности... Представьте дошкольника, который вдруг решил стать профессором лингвистики, но еще даже не знает азбуки. Вы пишите, что три ваших небольших отдела не приносят больших выручек, т.е. Вы не построили маленький домик, но вот строительство небоскреба у вас сомнений не вызывает, вы еще не освоили велосипед, но смело решаетесь управлять космическим кораблем. Вы пишите, что через полгода я вам всем докажу.... Простите, при всем уважении к вам, не верю... Искренне хотела бы ошибиться, но в вашем случае это задача даже с тремя неизвестными, логарифмами и интегралами, которую,не зная таблицы умножения, пытается решить первоклассник... А если все же таблица умножения усвоена, начните с нее, просчитайте: сколько денег вы должны вкладывать каждый месяц и получать, чтобы через полгода вы не вылетели в трубу. 3-3,5 миллиона это только маленькая капля для такой площади, чтобы при открытии создать иллюзию наполненности магазина. А вам кроме видимости, нужно еще иметь наполнение внутри модели по размерам и цветам. В классической модели размерный ряд доходит до 130 единиц и это только в одном цвете. Семь раз отмерьте и один отрежьте, искренне желаю вам принимать решение на холодную голову.

Елена, если все же наши страшилки вас не напугают, обращайтесь, что и сколько привезти вам никто не скажет, потому что в каждом случае это все очень индивидуально, но ответить на какие то вопросы могу

Добрый день, всем спасибо за ответы!

Цитата
Елена Десниго пишет:
Добрый день! Я новичок, сегодня только зарегистрировалась, до этого читала статьи на данном форуме, но ответ на свой вопрос не нашла. Нужен совет опытных людей. В строящемся ТЦ (открытие в октября) хочу арендовать S 130 кв м под отдел Домашней одежды. Рентабельно ли данное направление, либо нужно разбавить еще и ниж бельем? также хочу в отделе сделать небольшой уголок интимной одежды. Жду вашего совета . Спасибо PS за стенкой от нас открывается Стильпарк
Цитата
Елена Десниго пишет:
Добрый день, спасибо за ответы.
Я так понимаю, никто из Вас бы не открыл бы отдел ниж белья и домаш одежды на 130 м?! Тем более не опытному человеку в сфере корсетного белья...
130 квадратов! Это уже и не мечта, людям сейчас столько не надо или скажу по другому- и на такой площади будут искать якобы с перлам. пуг. и подешевле. 230ч. численность..- 130 кв много! Без опыта на кредитные! В омут с головой

Читаю комментарии, возникают вопросы - а кто-нибудь из высказывающихся на предмет "самоубийства по работе на 130м2" пробовал работать на площадях более сотни? не 50, не 70, а более 100? ведь по какой-то причине набирают популярность гипермаркеты, покупательские потоки направляются в сторону ТЦ, причем хороших ТЦ, где есть ВЫБОР. во мне говорит и потребитель - я перестала ходить в маленькие магазинчики. вообще! ну неинтересно мне перерывать гору барахла в 300 ед на м2, я хочу что бы мне товар показали, представили и чтоб если уж я решилась потратить время на визит в этот магазин, то была бы уверена - там я найду то что мне нужно, а может и не очень нужно- но куплю, потому что понравилось, бывает и такое. Безусловно, это не отметает необходимость фин расчета и реальной оценки возможностей. Но как формат - на мой взгляд имеет право на жизнь. Сразу поясню, рассуждаю пока как теоретик. Практики, Ау!!!!

Не пробовала,у меня нет своих хотя бы 5 млн,чтобы сделать более-менее наполненным маг,нет возможности по этой же причине заказать товар под меня на фабрике в Китае,чтобы наценку не 100%,а поболее сделать,а смешить людей видимостью работы а самой не спать по ночам,особенно когда платеж в банк подходит желания нет.Елена займитесь своими магазинами,пересмотрите ассортимент,влейте какое-то количество денег туда,не лезьте в кабалу,проработаете на банки,дай бог,чтобы процент было с чего платить,я уж не говорю о погашении.

Юлия ИП Молчанова хороший задала вопрос. Вот здесь на форуме есть Калинин Андрей с большими площадями, может он что расскажет про такой опыт. И еще, я например как потребитель наоборот не люблю большие ТЦ, не буду описывать те многие чувства которые я испытываю прогуливаясь по большим ТЦ. В В.Новгороде тоже не вижу что бы по крупным ТЦ ходили толпы покупателей. Если приезжаю в Питер или за границей я наоборот стараюсь зайти в какой-нибудь маленький магазинчик и найти что-нибудь интересное. Я считаю как крупные ТЦ мне этого дать не могут.

Цитата
Юлия ИП Молчанова пишет:
Читаю комментарии, возникают вопросы - а кто-нибудь из высказывающихся на предмет "самоубийства по работе на 130м2" пробовал работать на площадях более сотни? не 50, не 70, а более 100? ....набирают популярность гипермаркеты, где есть ВЫБОР
Юлия, как одна из высказывающихся, могу ответить на чем строятся мои доводы и сомнения. Магазин 110 кв м, 60 женский зал и 48 белье. Поэтому примерно представляю ту площадь, которую надо наполнить товаром и какую выручку надо собирать каждый день, чтобы работать не в минус. Ну а самое главное в этой задаче, отсутствие маневра в случае неправильной первой закупки, так как деньги заемные. Все таки, гипермаркет с большим выбором предполагает большие финансовые и постоянные вливания. При наличии запаса свободных не заемных денег, опыта и знаний, при делении на группы мог бы получиться удачный проект.

Я тоже не люблю большие маги.Мне если честно очень жалко ВРЕМЕНИ.Как раз в на большой площади надо обойти 100кв м чтобы увидеть симпатичную вещичку.а потом ещё потратить несколько единиц времени в поисках своего размера.
А вообще в них нет души.Холодный расчёт.
Мы если улыбаемся покупателю.то совершенно искренне.Можем пошутить.можем если есть время обсудить какие-то общие проблемы.

Елена, а если не секрет на какую площадь становится Стильпарк.В разных городах и в разных ТЦ они берут разные площади.На какую площадь эти опытные люди оценивают ваш ТЦ.Хотя и опытные закрываются.

Цитата
Елена Десниго пишет:
В 2011 открыла небольшой отдел 12 кв м в продуктовом супермаркете, основ ассортимент колготки трусы носки для всей семью, через 1,5 года открыла отдел в большом ТЦ 36 кв м также колготки трусы носки и ещедом одежда для всей семью, чере 1,5 г построила павильон в спальнем районе 18 кв м, аналогичный товар только еще и для бабушек товар завезла. Выручки не большие, муж сказал хватит работать ради работы!
Елена, вот ответ на все ваши вопросы к форумчанам, перечитайте себя ещё раз не спеша и подумайте, мне что этого мало?
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Игорь Дзюба пишет:
Елена, а если не секрет на какую площадь становится Стильпарк.В разных городах и в разных ТЦ они берут разные площади.На какую площадь эти опытные люди оценивают ваш ТЦ.Хотя и опытные закрываются.
Не секрет, также 130м, и еще хочет зайти один бельевик (зная про меня и стильпарк) на 115 кв м

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Елена, вот ответ на все ваши вопросы к форумчанам, перечитайте себя ещё раз не спеша и подумайте, мне что этого мало?
:)

Стильпарк представит достаточно широкий ассортимент корсетного белья.В нашем регионе это в основном итальянские производители и немного прибалтики.Не знаю насколько часто у них подсортировки и как консультируют продавцы.Но в любом случае надо знать их торговые марки,предпочтения по размерной шкале.Конкурировать будет бессмысленно.И если вводить линейку корсетного белья надо учитывать какая размерная ниша будет посвободнее.Или предложить линию белья в другом ценовом диапозоне.Но цены домашней одежды и корсетки должны соответствовать друг другу.Делить магазин зонально по ценовым категориям сложно Для кого то всегда будет дорого а для кого недостаточно презентабельно.Конечно 130м это очень круто и рисковано, но ведь на форуме есть предприниматели которые успешно работают в таком формате. Их комментариев еще не было!А было бы интересно!!! 3 небольших магазина уже есть.Есть какой то свой опыт.Наверное на хлеб-масло хватает.Ну не Ирина, а кто-то другой попробует занять эту нишу.Навряд ли это просто каприз- взять на себя такие обязательства.Но нужно очень продуманно подойти к выбору ценового диапозона и ассортимента.С пожеланиями удачи!!!

Игорь, спасибо!

Цитата
Елена Десниго пишет:
Добрый день, спасибо за ответы.
Я так понимаю, никто из Вас бы не открыл бы отдел ниж белья и домаш одежды на 130 м?! Тем более не опытному человеку в сфере корсетного белья...
Я бы открыл.
Только вы некорректны. Изначально шел разговор про магазин домашки. На 130 кв. домашки, на город в 200 тыс. населения, никогда.
Магазин нижнего белья и домашки, легко.
Только вам дали несколько грамотных советов и задали ряд правильных вопросов. Я не уверен что вы на них ответили хотя-бы самой себе. И вот это зря. Если вы не хотите над этим задумываться, то я не уверен в ошеломляющем успехе.
А по поводу не знания белья, я специально открыл первый магазин на площади в 17 кв.м. После посещения выставки и общения с производителями, после двух лет подготовки к открытию. А через неделю после открытия я уже сидел на стульчике рядом с Жанной и Татьяной на 4-й БВ. И да, я через пол года после этого открыл два магазина в 100м каждый и не жалею. И еще один в 130 открыл бы. В своем городе с населением меньше вашего.
Но до сих пор не открыл почему-то. Расчет. Ни одно место из имеющихся за все это время меня не устраивает. Потому что расчет.

У нас за 3 года 2 магазина Стильпарк закрылись в крупнейших ТЦ города.

Стильпарк становится на достаточно большие для бельевого магазина площади.Все красиво, широко развешено,удобно ходить рассматривать.Для бельевика понятна логика развески,а к покупателям продавцы подходить не торопятся,Наверное площади слишком большие, к каждому не подбежишь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).