Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Сколько нужно средств на открытие магазина белья площадью 25 кв.м.

Перенесено из темы: Стоит ли сейчас открывать магазин белья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько (минимум) необходимо выделить денежных средств на первую закупку женского нижнего белья на магазинчик 25 кв. м. ?

Цитата
Яна Раковская написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько (минимум) необходимо выделить денежных средств на первую закупку женского нижнего белья на магазинчик 25 кв. м. ?
80000-100000 руб.

Виктор, вы наверное, ошиблись? Что можно купить на эти деньги? 1 размерный ряб бюстов одного вида в классических цветах? и низ к ним в соотношении 1:2. Все. Все. И это повесить в магазин? и открыться? как вы себе это представляете? Ну сколько можно обсуждать уже эту тему. Ведь столько написано. Ну нельзя, нельзя! открыть магазин с нижним бельем, хорошего качества, с размерами не только на Аи В, не вложившись по полной. Читайте, считайте и не совершайте ошибок.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Яна Раковская написал:
Категорически не советую открывать магазин в 25 кв.м., минимум 35.
Почему.
На 25 кв.м. Вы не сможете представить весь ассортимент предлагаемой продукции ,а вы должны будете это сделать для вычислении своей ЦА.
Так же маленькая площадь повышает риски не попаданий в покупателя и уменьшает возможность для быстрой смены ассортимента.(товарный маневр).
Маленькая площадь ,тем более с продукцией, резко снижает площадь собственного пространства ,что влияет на желание зайти-побродить-купить.
На маленькой площади Вы не сможете создать "будуар" для 2-3-4 одновременно присутствующих в магазине покупательниц.
Денег для магазина в 35 кв.м. надо не менее 1.500.000 рублей ,+ 300.000 в тумбочке для переподсортировки.

Цитата
Светлана Купавская написал:
Виктор, вы наверное, ошиблись? Что можно купить на эти деньги? 1 размерный ряб бюстов одного вида в классических цветах? и низ к ним в соотношении 1:2. Все. Все. И это повесить в магазин? и открыться? как вы себе это представляете? Ну сколько можно обсуждать уже эту тему. Ведь столько написано. Ну нельзя, нельзя! открыть магазин с нижним бельем, хорошего качества, с размерами не только на Аи В, не вложившись по полной. Читайте, считайте и не совершайте ошибок.
Откуда ошибка? Все зависит от ценовой категории, которая в вопросе не указана. Вот и взял по самой нижней планке.

Виктор Кожухин, я тоже считаю Вы ошиблись:)) 1 нолик недописали:))??? быть может имели ввиду 800 000 до 1 000 000? я работаю в сегменте эконом на 80 000 это подсортировка ,но никак не открытие мага. это действительно линейка белья :)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Яна Раковская написал:
Категорически не советую открывать магазин в 25 кв.м., минимум 35.
Почему.
На 25 кв.м. Вы не сможете представить весь ассортимент предлагаемой продукции ,а вы должны будете это сделать для вычислении своей ЦА.
Так же маленькая площадь повышает риски не попаданий в покупателя и уменьшает возможность для быстрой смены ассортимента.(товарный маневр).
Маленькая площадь ,тем более с продукцией, резко снижает площадь собственного пространства ,что влияет на желание зайти-побродить-купить.
На маленькой площади Вы не сможете создать "будуар" для 2-3-4 одновременно присутствующих в магазине покупательниц.
Денег для магазина в 35 кв.м. надо не менее 1.500.000 рублей ,+ 300.000 в тумбочке для переподсортировки.
сейчас в самом разгаре открытие нового магазина., ремонт на финишной прямой. 52метра. Скоро завоз оборудования и товара. Ну так вот. Потрачено 1,4 млн. Плюс закуплен товар на 1,35, примерно 70% от желаемого ассортимента. Вот такие циферки.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Потрачено 1,4 млн. Плюс закуплен товар на 1,35, примерно 70% от желаемого ассортимента. Вот такие циферки.
Ну вот это я понимаю,но ведь не 80000-100000 как Вы ранее писали. у Вас на оборудование я так понимаю и ремонт ушло больше в 5 раз:)?

Цитата
Инна Гультяева написал:
Виктор Кожухин , я тоже считаю Вы ошиблись:)) 1 нолик недописали:))??? быть может имели ввиду 800 000 до 1 000 000? я работаю в сегменте эконом на 80 000 это подсортировка ,но никак не открытие мага. это действительно линейка белья
ага. Ошибся. Сколько стоит комплект "белья"(в кавычках)? Рублей 300-350? 25вкМ это около 11метров рабочих стен. Делим на0,4. 25вертикалей. 3 ряда по горизонтали. Итого 75 кронштейнов по шесть комплектов, 450шт. По 300руб. Итого 135тыс. Ошибся немного. Но можно же и дешевле 300 рублей найти.

Цитата
Инна Гультяева написал:
Цитата
Виктор Кожухин написал:
Потрачено 1,4 млн. Плюс закуплен товар на 1,35, примерно 70% от желаемого ассортимента. Вот такие циферки.
Ну вот это я понимаю,но ведь не 80000-100000 как Вы ранее писали. у Вас на оборудование я так понимаю и ремонт ушло больше в 5 раз:)?
так я к тому что так криво был задан вопрос. Хотя если у меня был бы товар другой ценовой категории то мог бы и ещё в пять раз больше потратить.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
ага. Ошибся. Сколько стоит комплект "белья"(в кавычках)? Рублей 300-350?
где Вы такие цены нашли:)))? даже в моем эконом и суперэкономе таких нет давным давно:)))) не могу себе представить конкурентоспособный магазин на 135 тысяч :)) А Вы 1,4 млн тратили на открытие:)) и при этом 70% ассортимета только. а тут на 135 тысяч и готовый магазин... странно

А забыл. Первый-последний месяц аренды. Заначка на второй месяц, плюс на подсортировку. Четыре светится. Вот у меня и вопрос. А зачем? Ещё немного, и бери ккромненькую однушечку. Сдавай её тыс за 25 чистыми, и жди роста недвиги........ но 25 то и на бензин не хватит в месяц. Как то так.

Цитата
Инна Гультяева написал:
Цитата
Виктор Кожухин написал:
ага. Ошибся. Сколько стоит комплект "белья"(в кавычках)? Рублей 300-350?
где Вы такие цены нашли:)))? даже в моем эконом и суперэкономе таких нет давным давно:)))) не могу себе представить конкурентоспособный магазин на 135 тысяч ) А Вы 1,4 млн тратили на открытие:)) и при этом 70% ассортимета только. а тут на 135 тысяч и готовый магазин... странно
Так и белье в кавычках.

за 1,4 я бы четыре открыл.
Изменено: Виктор Кожухин - 24.03.2016 16:13:31

Виктор,примерно считали когда вернете деньги вложенные в новый маг?

Виктор, как то странно вы пишите, да и считаете тоже. :o А где у вас расположен уже действующий магазин? Может пригласите коллег с форума? :) обменяемся опытом? ;)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Виктор,примерно считали когда вернете деньги вложенные в новый маг?
Максимально допустимо в течении двух лет. Исходя из 36% годовых от вложений, моя прибыль должна составлять 90т в месяц, помимо моей зряплаты как управляющего.

Мои грубые подсчеты:
Затраты в месяц на площади в 52 м думаю составят не менее 150 тыс/мес(аренда,налоги,з/п и т.п)
С наценкой на товар +200% нужно вал делать не менее 500 тыс в мес. Из этого:
1 часть- себестоимость, 2 часть - аренда,налоги,,з/п продавцов, 3 часть - прибыль
Если такое реально, то и прибыль в 90 тыс+з/п управляющего можно увидеть
Только мало какое белье сейчас можно купить за 300, а продать за тыс. И чтоб за ним еще и очередь стояла.
То, что сейчас у оптовиков в прайсах по тыс, даже за две не разлетается как пирожки. А уж о 3х только мечтать, так как у соседей еще запасы по старым ценам продаются. Да и народ никак не привыкнет к новым.
Возможно это взгляд провинциального торговца. У нас до сих пор зарплаты основной массы населения в среднем 15 тыс руб
Виктор! У Вас точно есть какие то свои секретики! ;) В любом случае - удачи Вам!
Изменено: Елена Z - 24.03.2016 16:13:31

Цитата
Елена Z написал:
С наценкой на товар +200%
Эта наценка шикарная, я о таком не мечтаю.Если я так наценю у меня вообще ни чего брать не будут.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Цитата
Инна Гультяева написал:
Виктор Кожухин , я тоже считаю Вы ошиблись:)) 1 нолик недописали:))??? быть может имели ввиду 800 000 до 1 000 000? я работаю в сегменте эконом на 80 000 это подсортировка ,но никак не открытие мага. это действительно линейка белья
ага. Ошибся. Сколько стоит комплект "белья"(в кавычках)? Рублей 300-350? 25вкМ это около 11метров рабочих стен. Делим на0,4. 25вертикалей. 3 ряда по горизонтали. Итого 75 кронштейнов по шесть комплектов, 450шт. По 300руб. Итого 135тыс. Ошибся немного. Но можно же и дешевле 300 рублей найти.
Я второй маг открыла на 25м. По горизонтали легко 4 ряда. Если 450 шт на открытие, то это курам на смех. Я 1500 завезла и накопители практически пустые.Все вывешено. И постоянно чего то не хватает. За месяц работы еще пару раз докупала товар. Все жду, когда же выдохну.
Ну и закуп по 350 руб !!! Нам и не снилось. Или "Мы из прошлого"
Ау! Поставщики! Напишите кто здесь по 350 готов отдать (комплект!)
Я думаю очередь к Вам сейчас организуем махом :D
Виктор! А через Вас можно купить товар оптом?
Изменено: Елена Z - 24.03.2016 16:13:31

Остаётся завидовать регионам, имеющим возможность в 150т вместить аренду, зп и налоги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).