Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Отзыв о моем отделе

Добрый день. Хочу рассказать вам свою историю. Открылись мы год назад в маленьком отделе 8 кв.м. Полгода назад переехали в ТД на 2 этаж, отдел 20кв.м. Прекрасно понимаю посмотрев мои фото скажете, ой как всего мало, но мы сами открыли отдел на небольшие деньги(без кредитов и заемов). Постеппено расширяем ассортимент. Город у нас маленький клиенты в основном привыкли к китаю или к милавитце(есть у нас тут монополист 3 магазина на город, стаж лет 20, население 60.000чел). Но есть клиенты у нас, которые не смотря ни на что ждут поступления, и очень рады нашему знакомству. В отделе я сама сижу, без продавца. Буду рада любой критике и совету. На пустом месте между витринами, сейчас делаем стеллаж для колготок. Фото в налачале отдел 8 кв.м, следующий где сейчас мы находимся. Думаю над оформлением витрины главной.(поставить подсветку или заклеить банером)
Изменено: Екатерина Дидоренко - 15.05.2016 10:29:35

На противоположной стороне от входа:слева примерочная, сделать перегородку, которую можно использовать под развеску ,например ,трусов, там же ,только справа ,место продавца(кассовый узел)и разместить под стеклом товар для допродаж: аксессуары, носочки, платочки...,за спиной продавца, стеллаж с колготками ,прилавки слева убрала бы ,пространство магазина, за счет этого, расширится и можно будет в центре зала расположить дополнительное островное оборудование ,например, для предпостельного белья и домашней одежды.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Екатерина, сделайте товар более доступным для покупателя. К бюстам из-за прилавков не подобраться. Или у Вас там проход?

Людмила Демеха,Нет прохода там нет, в нашем городе нет магазинов самообслуживания, так скажем если в простых отделах воруют очень , то тут даже незнаю как, если только если потом устанавливать антивор

Елена Цацаниди,напротив кассовой зоны идет длинная пустая стена и широкий проход думала об этом менять стеллажи, но вопрос с тем планирую большой ассортимент колготок и покупатели будут вскрывать колготки, чтобы посмотреть. Скажите пожалуйста самообслуживание лучше, чем продавец за прилавком? В нашем городе таких магазинов нижнего белья нет, даже у конкурентов я имею в виду хорошего нижнего белья

Однозначно лучше .
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Колготки от примерочной до стены, закрывайте окно стеллажами колготок, они будут за спиной продавца, никто не вскроет упаковку.

Цитата
Екатерина Дидоренко написал:
Скажите пожалуйста самообслуживание лучше, чем продавец за прилавком? В нашем городе таких магазинов нижнего белья нет....
Екатерина, главное в погоне за модернизацией, не выплеснуть ребёнка вместе с водой.
Попробуйте убрать витрины частично. Посмотрите как реагируют клиенты. Особенности расположения нашего зала не позволяют отказаться от прилавков, да и женщинам нашим удобнее когда им предлагает товар продавец. Чем меньше город, тем сложнее вводить новомодные форматы продаж, к этому должен быть готов в первую очередь клиент. Поэтому что хорошо в деревне, неуместно в городе, и наоборот)))
Экспериментируйте с осторожностью, и вы сами увидите, что лучше для вас.

Катерин, так я не говорю о самообслуживании. Просто у покупателя появится возможность потрогать товар. Есть же и скромные, которые не захотят Вас беспокоить с просьбой подать товар. А так, будет и доступ у клиентов, и Вы будете стоять/предлагать/показывать возле товара. И блюсти. Вот у меня например зрение не очень хорошее и присматриваться к бюсту, чтобы рассмотреть детали не очень удобно. А если Вы работаете с клиентом в переодевалке я может лишний раз не захочу Вас беспокоить, т.к. не уверена куплю бюст или нет. А так я подошла к бюсту, потрогала, посмотрела и вот он мне уже нравится и я готова его примерить и в идеале купить. У нас нестыковки очень незначительны. Ставить антивор невыгодно - будет долго окупаться. Да и при этой системе кроме Вас должен быть еще один сотрудник (продавец ил охранник). А то пока будете выяснять отношения с воришкой, другой вынесет еще товар.
Попробуйте как советует Ирина - уберите частично, посмотрите реакцию. У нас часто девочки смотрят белье, шушукаются, обсуждают... а как же это делать. если бюсты на таком расстоянии?:) Подумайте, должно хорошо пойти.
И еще, внизу витрин у Вас колготки слишком "плоско" лежат, площадь витрины не используете. Попробуйте другую выкладку, тем более колгоки будут переезжать. У нас была такая же проблема, лежали в таких витринах носки.

Ирина Предигер,Cпасибо за совет, так и начну пробовать.

Всем большое спасибо за советы

У меня как раз такой смешанный формат.Не могу отказаться от прилавков.так как негде хранить товар.Но я полагаю.что за 14 лет мои клиенты привыкли к нашему предложению.И если мы ещё живы.то значит и частично магазин с прилавками имеет право существовать.хотя считается.что это вчерашний день.

Екатерина.а сфотографируйте окно.У ВАс там гитара?

У нас в городе тоже нет отделов белья с доступом.Хотелось бы конечно,но виной всему менталитет. :(

В нашем городе почти не осталось отделов через прилавок, даже в экономе. Касса-остров с колготками присутствует в интерьерах. Стены все в свободном доступе, центр заполняется обычно вешальной группой. Считаю важным прорывом вперед отказ от прилавков. Чем быстрее произойдет, тем быстрее будет увеличение продаж на 20-30%. Это давно-давно доказано маркетологами. Не надо держаться за ушедшие форматы. Лучше увеличивать продажи любыми путями.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).