Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Практические советы от рук. отдела партнерских магазинов Dimanche s.r.l. Цапко В.А.

Коллеги ,сразу хочу объяснить что такое светофор.
Это такой "мини" авс-анализ позволяющий Вам сразу видеть ту продукцию ,которая достойна или звания "в распродажу" или "дисконт" или срочной подсортировки.
Суть в чем.
В 1С программист прописывает дополнительную функцию (60 минут времени и 2.000 рублей стоимости) которая будет Вам наглядно показывать "цветовую дифференциацию штанов" т.е. :
Пример.
Продукция которая находится в магазине ,в процессе реализации, от 1 до 3 месяцев выделяется зеленым, продукция находящаяся от 3 до 4 месяцев выделяется желтым , от 4 месяцев и выше выделяется красным.
1С это делает на "автомате".
Продукция выделенная красным - серьезный повод к раздумьям.
Так как хорошая оборачиваемость является 3-4 месяца ,то Вы будете наглядно видеть что свою ЦА ,что потребность в том ,или ином продукте в магазине.
Естественно Вы должны понимать и учитывать сезонный фактор при определении оборачиваемости продукции.

У меня есть такая штука. Очень важный и нужный показатель. Но все равно хочу, вдруг что-то новое
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Владимир Цапко написал:
Добрый день Татьяна , Вам эти таблицы не могут помочь ,потому что Вы считаете что они Вам не могут помочь. Это Ваше право, но тут возникает вопрос.
Магазин стоит открыть минимум 800.000-1.200.000 рублей ,не меньше.
Если Вы не разбираетесь в азах экономики ,в азах отчетности ,путаете бухгалтерию с экономикой , делаете все на "коленке" ,раньше это называлось "на карточках" или картотека, аналитика продаж для Вас что то из ряда фантастики, то : откуда дровишки ?
Неужели очередной "карманный" бизнес?
Цитата
Владимир Цапко написал:
А тут вообще ситуация непонятная, " вломили" от 700.000 рублей в магазин ,и не прошли даже миникурсы по экономике, даже в интернете не ознакомились с общепонятийными терминами.
Почему Вы так легко относитесь к собственным средствам ?
Владимир, как лихо Вы все для себя нафантазировали! Я с 1994 года по 2004 торговала на рынке, а с 2005 года перешла в магазин. На все про все у меня было около ста тысяч, причем белья я взяла только на 20 тысяч. Все деньги были лично мною заработаны. С тех пор белье довольно быстро вытеснило другую группу товаров, и я только им и торгую. Товара сейчас достаточно. В бухгалтерии я не сильна, но термины я везде применяла верные: валовый доход - это все, что наторговано, в продажных ценах; расходы - это все мои расходы за месяц (в том числе закупочная стоимость проданного за месяц товара); выручка - это валовый минус расходы. По моему - все понятно. Да, для меня отсутствует понятие "зарплаты" - ее я себе никак не выделяю - но вот как-то существую столько лет, не "пройдя даже миникурсы по экономике". А про Вас лучше всего написала Ирина Предигер, позволю себе ее процитировать:

"Но кроме этого существует еще и ЭТИКА!
Ни какие знания, ранги, чины и положение, особенности обучения, легендарная биография, знакомство с великими мира сего, не дают право мужчине, если он таковым себя считает, и хочет чтобы его считали таковым остальные, САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ за счёт женщины."

Я считаю Вас мягко говоря невежливым... И отвечать на грубости больше не собираюсь. Не заиграйтесь в свою "значительность"...
Изменено: Татьяна Кузнецова - 21.12.2015 12:20:43
Dum spiro, spero

Татьян, ну напишите Владимиру в личку. Или откройте новую тему - Обиженные Владимиром Цапко. И пишите там. Но эта ветка совсем о другом. Давайте не засорять. А то потом долго искать нужную информацию.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Татьяна Кузнецова написал:
Владимир, как лихо Вы все для себя нафантазировали! Я с 1994 года по 2004 торговала на рынке, а с 2005 года перешла в магазин. На все про все у меня было около ста тысяч, причем белья я взяла только на 20 тысяч. Все деньги были лично мною заработаны. С тех пор белье довольно быстро вытеснило другую группу товаров, и я только им и торгую. Товара сейчас достаточно. В бухгалтерии я не сильна, но термины я везде применяла верные: валовый доход - это все, что наторговано, в продажных ценах; расходы - это все мои расходы за месяц (в том числе закупочная стоимость проданного за месяц товара); выручка - это валовый минус расходы. По моему - все понятно. Да, для меня отсутствует понятие "зарплаты" - ее я себе никак не выделяю - но вот как-то существую столько лет, не "пройдя даже миникурсы по экономике". А про Вас лучше всего написала Ирина Предигер, позволю себе ее процитировать:

"Но кроме этого существует еще и ЭТИКА!
Ни какие знания, ранги, чины и положение, особенности обучения, легендарная биография, знакомство с великими мира сего, не дают право мужчине, если он таковым себя считает, и хочет чтобы его считали таковым остальные, САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ за счёт женщины."

Я считаю Вас мягко говоря невежливым... И отвечать на грубости больше не собираюсь. Не заиграйтесь в свою "значительность"...
Татьяна знаете, я всегда уступаю место в общественном транспорте что беременным ,что женщинам-девушкам ,что пенсионерам, но это в ТРАМВАЕ, а не в бизнесе. В бизнесе нет понятий женщина-мужчина ,есть понятие ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ,я же Вам ,только из-за того что Вы женщина товар на реализацию не дам ,и скидки Вы не получите большие , и если я вижу КОСЯК в работе ,я открыто об этом говорю ,без всяких там реверансов и книксенов.
Когда Вы поймете что в бизнесе ВСЕ равны , и ,вставая на этот путь Вы принимаете ПРАВИЛА ИГРЫ ,и никакие ссылки на слабый пол ,на истерики, на "ой я так сегодня не хочу" НЕ ПОМОГУТ, то Вы перейдете на качественно другой уровень своего предпринимательства.
Если Вы считаете что я в чем то НЕ ПРАВ ,то конкретно ,с фактами и доказательствами мне это объясните и покажите ,а до этого момента, и еще раз повторюсь, ВСЕ ссылки на слабый пол будут мной игнорироваться.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Всем отправил.
Сегодня постараюсь заинтересованным лицам переслать "светофор".
Ничего не получил. Заранее спасибо.

А я так и не получила таблицу((( Еще раз дублирую эл.адрес rayasar@list.ru В спаме тоже нет.

Владимир, прошу Вас выслать таблицы на мой адрес: n_smirnova@rambler.ru
Заранее благодарна!

Еще раз всем отослал.

Цитата
Наталья Смирнова написал:
прошу Вас выслать таблицы на мой адрес: n_smirnova@rambler.ru
Народ, не обязательно писать свой Е-мэйл, слева под фото есть две ссылки Сообщение и Е-мэйл, кликаете туда и ап, приходит сообщение от вас на почту тому человеку.
Семейный бизнес с 1997 года.

Владимир, спасибо за оперативность! Файлы получены, буду изучать.

Владимир, а кл. базу по всем показателям в разрезе тоже через таблицу проводите? Если да, то интересно посмотреть. Сейчас для многих чья база от 3000 - 5000 человек и более..., встанет этот вопрос в первоочередную актуальность.
Изменено: Наталья Кожанова - 22.12.2015 11:12:21

Цитата
Наталья Кожанова написал:
Владимир, а кл. базу по всем показателям в разрезе тоже через таблицу проводите? Если да, то интересно посмотреть. Сейчас для многих чья база от 3000 - 5000 человек и т.д встанет этот вопрос в первоочередную актуальность.
К клиентской базе ,но именно к базе ,с пониманием размеров и потребностей конечных покупателей, мы подойдем чуть позже.
Нам главное ,на сегодня, разобраться и понять что вообще творится в магазине (-нах).
База в 3000-5000 реальных покупателей -это просто замечательно ,при правильной работе с этим объемом выручки можно увеличить на 30-45% просто на ровном месте , работая с ними индивидуально.

Цитата
Владимир Цапко написал:
просто на ровном месте , работая с ними индивидуально.
С этим как раз всё понятно.
Технологии увеличения продаж, которые сегодня используют все игроки рынка, стали
неэффективны. Например, смс о новом поступлении по всей базе!( - не работающая утопия. Причина в том, что изменились условия игры на рынке, значит тот, кто раньше поймёт новые правила и станет их применять, сможет вырасти в кризис. Отсюда особая заинтересованность именно СЕЙЧАС. Я вижу это самым актуальным вопросом, как то так)
Цитата
Владимир Цапко написал:
что вообще творится в магазине (-нах).
Думаю большая часть форумчан это понимает.
Раньше, для того чтобы всё было окей в продажах, достаточно было " быть лягушкой в кувшине" и "масло" будет и выход из сложных ситуаций всегда найдётся. Сейчас ситуация похожа на спасение утопающих после кораблекрушения) Изменились условия, должны меняться и мы.. Если барахтаться на месте - можно и утонуть) Надо плыть к берегу! Но вся проблемка в том, что многие сейчас не знают Где Берег и куда плыть..а ещё и силы рассчитать необходимо.
Изменено: Наталья Кожанова - 22.12.2015 12:22:18

Ссылки в сообщениях на сторонние сайты только у меня лезут ?
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
просто на ровном месте , работая с ними индивидуально.
С этим как раз всё понятно.
Технологии увеличения продаж, которые сегодня используют все игроки рынка, стали
неэффективны. Например, смс о новом поступлении по всей базе!( - не работающая утопия. Причина в том, что изменились условия игры на рынке, значит тот, кто раньше поймёт новые правила и станет их применять, сможет вырасти в кризис. Отсюда особая заинтересованность именно СЕЙЧАС. Я вижу это самым актуальным вопросом, как то так)
Цитата
Владимир Цапко написал:
что вообще творится в магазине (-нах).
Думаю большая часть форумчан это понимает.
Раньше, для того чтобы всё было окей в продажах, достаточно было " быть лягушкой в кувшине" и "масло" будет и выход из сложных ситуаций всегда найдётся. Сейчас ситуация похожа на спасение утопающих после кораблекрушения) Изменились условия, должны меняться и мы.. Если барахтаться на месте - можно и утонуть) Надо плыть к берегу! Но вся проблемка в том, что многие сейчас не знают Где Берег и куда плыть..а ещё и силы рассчитать необходимо.
Замечательно что Вы это все понимаете ,не придется объяснять почему это надо делать. :)
Мы сейчас вводим в систему наших партнеров идентификационные карты ,т.е. скидочная карта со штрих-кодом с привязкой к персоне ,для того ,что бы понимать ИНДИВИДУАЛЬНО что частоту покупок ,что предпочтения, что размеры ,что цвета ,т.е. АВС-анализ "наоборот", не исходя из массовости покупок ,а исходя из персонолизированности.
При введении данных в 1с Вы будете видеть ВСЮ историю покупок данного покупателя и уже делать персональную рассылку ,с обращением по имени и исходя из его потребностей.
Как показывает практика применения данных вариантов рассылок (г.Томск,г Саратов 4 магазина) продажи возрастают на 2-3 дня в два-три раза ,если же этим заниматься постоянно ,делать рассылки что под ДР ,что под 8 марта ,что под НГ ,что под профессиональный праздник и тд ,то выручка однозначно будет выше.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Ссылки в сообщениях на сторонние сайты только у меня лезут ?
Юрий, в сообщениях форумчан мы этих ссылок не видим. А вот в Ваших и цитируемых Вами - есть. Поэтому Ваши последние 2 сообщения с цитированием ссылок удалю пока, извините. Видит ли кто-то сторонние ссылки на другие сайты еще?

Спасибо Владимир. Мы несколько лет назад ввели идентификационные карты со штрих-кодом с привязкой к персоне и дописали в 1с всё что полагается, ведём всю историю покупок и исходя из потребностей совершаем звонки холодный, горячий, смс, да это действительно существенно увеличивает вал. Это основа, на которой мы строим работу) Но, сейчас и ЭТОГО МАЛО! Поэтому и задала вам вопрос, возможно вы применяете свой подход, особенный, сейчас важна любая информация)

Цитата
Спасибо Владимир. Мы несколько лет назад ввели идентификационные карты со штрих-кодом с привязкой к персоне и дописали в 1с всё что полагается, ведём всю историю покупок и исходя из потребностей совершаем звонки холодный, горячий, смс, да это действительно существенно увеличивает вал. Это основа, на которой мы строим работу) Но, сейчас и ЭТОГО МАЛО! Поэтому и задала вам вопрос, возможно вы применяете свой подход, особенный, сейчас важна любая информация)
Могу сказать что Вы одна из немногих кто это делает ,и начали это делать загодя.
В этом направлении я Вам большего дать не могу ,у Вас и так неплохо налажена работа в этом плане.
По ходу ознакомления с моими материалами которые я буду "выкладывать" в блоге ,может что-то и сможет Вами примениться.

Цитата
Владимир Цапко написал:
По ходу ознакомления с моими материалами которые я буду "выкладывать" в блоге ,может что-то и сможет Вами примениться.
Спасибо Владимир, буду заглядывать в ваш блог)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).