Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Кризис пережидаем или живем и работаем?, Кризисы приходят и уходят. Жизь не замирает ни на секунду. Как ее строить? Может отложить?

Вот так сейчас реагируют на рынке наши эксперты
В 2015 году в России закрылась треть магазинов нижнего белья. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Rambler News Service.
По словам Галины Кравченко, ведущего эксперта Fashion Consulting Group по ассортименту и прогнозированию трендов, оставшиеся магазины в 2015-м существовали на грани рентабельности. В текущем году рынок нижнего белья будет более стабильным, предполагает эксперт.
Стараясь удержать объем продаж, ретейлеры снижают ценовой сегмент представленного товара: на место дорогого белья пришел средний сегмент, его, в свою очередь, заместило белье бюджетной ценовой категории. «Как и в одежде, доля бюджетного сегмента значительно выросла», — отметила Галина Кравченко. При этом стоимость белья значительно увеличилась во всех сегментах.21 июля стало известно, что осенью в российских магазинах появятся телогрейки, танковки, бушлаты, штормовки и вещмешки. Милитаристскую одежду в духе старой военной формы СССР сошьет бренд Olovo, логотипом которого является оловянный солдатик.
Наверно где то она права.
Честь имею С.Грезин

Про треть загнули сильно. Про на грани рентабильности практически неправда.
Изменено: Виктор Кожухин - 25.07.2016 17:31:20

Виктор, на какие цифры опираетесь?Ориентируетесь на свое предприятие?Или на малый бизнес своего региона?

Да,про треть загнули сильно.Закрылись в гораздо большем объеме! Сужу по "своим "торговым центрам. Растут продажи в сегменте "супер эконом"! Все по "50","Смешные цены" ,"Заодно" и т.п. В интернете появились объявления о комиссионной продаже норковых шуб! Раньше просто очередную новую покупали!

Более 40% россиян заявили о нехватке денег на еду и одежду
Более 41% россиян признаются, что им не хватает денег на покупку еды или одежды, следует из мониторинга ВШЭ. Показатель «субъективной бедности» вырос до 19%, и это выше, чем официальный уровень бедности по Росстату.

Все больше россиян считают себя бедными, следует из свежих данных Высшей школы экономики. Доля населения, у которого денег не хватает на покупку одежды или даже продуктов питания, в июне увеличилась до 41,4% (в мае было 40%), а доля тех, кто оценивает свое материальное положение как плохое или очень плохое, выросла до 23,2% (с 21,1% в предыдущем месяце), говорится в новом выпуске социально-экономического мониторинга ВШЭ.
....
«Экономия на потреблении товаров и услуг продолжает оставаться наиболее распространенной стратегией адаптации населения к экономическим изменениям», — говорится в исследовании. Согласно данным майского опроса, 78% семей экономили на расходах в течение последних трех месяцев. Самые большие опасения у россиян вызывает возможное подорожание товаров или потеря сбережений. Эксперты отмечают, что эта тенденция обострилась в июне, хотя динамика показателей статистики не указывает на негативные тенденции в экономике, которые могли бы стимулировать подобные ожидания.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/26/07/2016/579790cf9a79470210398c81

Цитата
Ольга Уварова написал:
Более 40% россиян заявили о нехватке денег на еду и одежду
Более 41% россиян признаются, что им не хватает денег на покупку еды или одежды, следует из мониторинга ВШЭ.
Серьёзный интерес - кто платит зряплату экспертам из ВШЭ? Если б у меня работали, то за такие данные "на еду или одежду" они не то что бы пожрать, они бы на пожить не заработали ))

Цитата
Тихий Шелест написал:
Серьёзный интерес - кто платит зряплату экспертам из ВШЭ? Если б у меня работали, то за такие данные "на еду или одежду" они не то что бы пожрать, они бы на пожить не заработали ))
Ну если интерес действительно не праздный, а серьезный, то вопрос и замечения можете целенаправленно отправить во ВШЭ. Надеюсь, что поделитесь с нами реакцией на Ваше замечание.
А мне и без этого понятно, что одним не хватает на еду, другим на одежду, а третьим и на еду, и на одежду.

Вам действительно интересно?
В Высшей школе экономики любят рассказывать, что постановление о ее создании в ноябре 1992 года — один из последних документов, подписанных Егором Гайдаром на посту главы правительства. ВШЭ «долго была любимой игрушкой либералов, стоящих у руля», вспоминает Кузьминов. Отцы-основатели вуза так или иначе имели в 1990-е годы отношение к власти. Научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин — бывший министр экономики, ординарный профессор Яков Уринсон и президент вуза Александр Шохин работали вице-премьерами. Чиновником среди них не работал только один человек — бессменный ректор Кузьминов.

ВШЭ изначально задумывалась как think tank для чиновников. Она должна была содействовать реформам в России, готовить экономистов, аналитиков, преподавателей, способных работать в новых условиях на новую власть, вспоминает Ясин. Первые деньги и два здания в центре столицы вуз получил от правительства.

«Сложный эпизод был, когда в 1998 году либералов выгнали из правительства и мы остались одни на дороге. Некоторые коллеги всерьез опасались, что нас просто закроют», — вспоминает Кузьминов. Правительство возглавил Евгений Примаков, человек не реформаторского лагеря. Руководство решило действовать на упреждение, предложив новому правительству программу реформ. Кузьминов и коллеги советовали, например, защищать внутренний рынок, повышать конкурентоспособность отечественной продукции, создавать крупные корпорации с российским капиталом. «Когда написали программу, выяснили для себя, что мы в общем не совсем либералы, — говорит Кузьминов. — Последовательный либерал среди нас только Евгений Григорьевич [Ясин], но он в этой программе не участвовал». Своим идеям Ясин верен до сих пор. Вместо портретов руководства страны в его кабинете на столе стоят фотографии ушедших единомышленников — Кахи Бендукидзе, Егора Гайдара, Бориса Немцова, Бориса Федорова.

Предложения ВШЭ, рассказывает Кузьминов, понравились Примакову, потом его преемнику на посту премьера Сергею Степашину, а потом и исполняющему обязанности президента Владимиру Путину. «Вместо западных консультантов и сотрудников МВФ и Мирового банка власть стала опираться на национальных разработчиков, самых разных, в том числе и нас», — скромно замечает он. В 1999 году Кузьминов и Ясин участвовали в написании знаменитой «программы Грефа», «Стратегии-2010», которая фактически легла в основу экономической политики правительства в начале 2000-х годов. После избрания Путина президентом куратор программы Герман Греф перешел в правительство, но его сотрудничество с ВШЭ продолжилось: вуз стал получать заказы на исследования от Министерства экономического развития. Сейчас глава Сбербанка входит в наблюдательный и попечительский советы вуза.

Ну а так то и мне понятно, что у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий, только ни мне ни вам за наши знания никаких девидентов и никто на наше мнение не ссылается...

А в целом да - то ли 40 то ли 60, а может 24 % населения раздумывают прежде, чем совершить покупку. Многие из них смотрят в кошелёк и сравнивают свои потребности со своими возможностями. У кого-то из них социологи интересуются их ощущениями. Кто-то говорит правду кто-то нет. Социологи трактуют ответы в соответствии с запросами тех, кто платит им деньги.
Нам то , продажникам , какая разница про то, что говорят социологи? У вас что, своих источников информации недостаточно?

Цитата
...Социологи трактуют ответы в соответствии с запросами тех, кто платит им деньги.
Нам то , продажникам , какая разница про то, что говорят социологи? У вас что, своих источников информации недостаточно?
Вот именно! Просто Сергей Грезин сослался на источник, вот и предложили еще одну ссылку на другой источник. А так цифры очень условные, важно понимать тенденцию - падает рынок или растет. Пока продолжает падать, но кто-то успешно работает и в этих условиях.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил поторопился ответить за нас обоих, я бы тоже хотела высказаться. Интерес возник у Вас, а не у меня, но выложенная информация и для меня была познавательной. Я пользуюсь разными источниками, но доверия больше всего к РБК. На основе анализа выступлений приглашенных в студию экспертов принимаю многие решения, не связанные с издательской деятельностью. Отсюда и доверие к их сайту и публикуемой там информации. Собрав все воедино можно сложить для себя целую картинку.
Касательно темы, Сергей дал ссылку на статью о том, что треть магазинов белья закрылась. Виктор считает, что цифры завышены, а Анна, что занижены. Мнение разделилось.
Мы ездим по городам России, из имеющегося в наличии списка магазинов 1/3 уже не существует (мы обходим абсолютно все адреса по имеющейся нашей базе, информации от поставщиков и скаченной из интернета), но при этом находим и новичков, о которых ничего не было известно до приезда. И порой эти новички явно смогут найти свое место под солнцем и отстоять его.
Летние месяцы жизнь нас сводила с предпринимателями, которые чувствуют кризис лишь отчасти. У одних на Юге просела розница собственная, а обороты опта при этом выросли на десятки процентов, у других в рознице все замечательно, и ни один из 150 человек в штате не был сокращен, при этом идет поиск новых поставщиков и расширение ассортимента, у третьей, работающей с сетями в супер-экономе на Дальнем Востоке объемы только растут. В июне возникло ощущение, что может и кризиса-то нет, может он у нас в головах? Или мы общаемся с теми активными и умными, которые за счет слабых наращивают свою клиентскую базу? На эту информацию наложилась новая, уже от посетителей выставки.
Один, поставив в новый магазин лучших продавцов со своих точек и имея в закупе товара в этом самом маге на 800 тысяч сделал выручку за первый месяц работы на миллион! по розничным ценам, а в планах не менее активное развитие, и никакого пессимизма! Другие готовятся выйти из Италии новой сетью торговых точек с корсеткой и колготками, ставя в план на ближайшие три года 600 точек в РФ (возможно больше, сейчас точно не вспомню, может Анатолий Васильев поправит, так как присутствовал при этом разговоре), третьи расширяют ассортимент и ставят план в штуках бюстгальтеров на 2017 год 2 млн. единиц с четкой целью роста до 10 млн. единиц выпуска в год через пять лет, остальные открывают новые бутики, вводят новые бренды и не собираются сокращаться. Вот я последнее время и задумываюсь. Вроде как журнал - зеркало рынка. Когда все хорошо - журнал толстый, в нем много стабильных и интересных компаний. Начинаются экон. проблемы - журнал худеет, ведь в первую очередь все начинают экономить на рекламе. Вот у меня и идет нестыковка количества страниц в последнем номере с информацией от ритейла и регионального опта. Подобные исследования все-таки возвращают к реальности: цены растут, народ беднеет. А внимание к цифрам в этой статистике опять же не на ровном месте, мы посещаем много городов, видим как живут и потребляют люди, видим насколько статистика по офиц. доходам на душу населения отличается по фактической. Значит, рост у умных и успешных получается происходит за счет слабых и (или) работающих по-старинке?! Пока такие выводы. Чем больше мы будем тут спорить, тем правильнее будут подведены итоги. Чем больше информации мы будет анализировать, тем точнее будут наши результаты.
P.S. «Тихий Шелест», - Вы пишете разумные вещи, надеюсь, что с таким же подходом и отношением Вы сможете корректно заполнить свой профиль. Приятнее общаться с конкретным человеком, а не с лицом, прячущимся за псевдонимом.

О кризисе.Первого июня нас жильцов девяти домов. пригласили в Драмтеатр на торжественную сдачу 9 домов. Единовременно было сдано.2440 квартир.Не проданно 90..Остальные все распроданы.

Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно. Ломоносов М.В
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Один, поставив в новый магазин лучших продавцов со своих точек и имея в закупе товара в этом самом маге на 800 тысяч сделал выручку за первый месяц работы на миллион! по розничным ценам, а в планах не менее активное развитие, и никакого пессимизма!
Ольга Уварова, я очень бы хотелось пообщаться с этим человеком. Я сейчас прописываю цели, записалась на обучение....Понимаю что могу, но не хватает знаний....
Изменено: Мария Мастобаева - 05.08.2016 12:33:20

Цитата
Наталья Летушова написал:
О кризисе.Первого июня нас жильцов девяти домов. пригласили в Драмтеатр на торжественную сдачу 9 домов. Единовременно было сдано.2440 квартир.Не проданно 90..Остальные все распроданы.
Еще на прошлой неделе я удивлялась тому, что люди все свои сбережения вкладывают в дешевеющую жилую недвижимость, доходность от сдачи которой дает шесть, или ну максимум 10 процентов, если заниматься посуточной сдачей, вместо того, чтобы разложить по банкам в пределах страховой суммы и получать доход по депозиту от 12 процентов (если брать во внимание начало этого года) до 20% годовых (если учитывать позапрошлогодние ставки по вкладам). Но после того, как у вкладчиков "Арксбанка" после отзыва лицензии, 2 августа на счетах оказалось по 12-50 000 руб. вместо 1 400 000 (за баланс банк вывел почти 35 млрд.!), уже не знаешь, кто в этом случае дальновиднее: те, кто все вложил в бетон, или те, кто поверил банкам и государству. Посмотрим, чем закончится ситуация. С проблемами другого тетрадочного банка вкадчикам удалось вернуть свои вклады через суд, но там совсем другая сумма была выведена за баланс, в разы меньше. А тут 35 млрд. (если не больше) и огромное количество вкладчиков, в числе которых большое количество пенсионеров.
В любом случае, народ будет сокращать расходы на одежду, ограничиваясь необходимыми, а не спонтанными покупками. Ну и заявление первого министра финансов России Татьяны Нестеренко от 30 июля оптимизма не добавляет: «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы».
Остается только верить в лучшее, но готовиться к худшему... Особенно к периоду после выборов.

Цитата
Мария Мастобаева написал:
Ольга Уварова , я очень бы хотелось пообщаться с этим человеком. Я сейчас прописываю цели, записалась на обучение....Понимаю что могу, но не хватает знаний....
Подходите на выставке на наш стенд, периодически к нам заходит в гости. Если окажетесь в одно время, - познакомлю. А дальше уже будет зависеть от наличия времени и желания делиться своим опытом.
Вот на выставке в Париже больше времени на общение, особенно по вечерам. Потому отношения складываются более тесные и дружественные, там уже наверняка вы сможете пообщаться. Следующая выставка будет в январе.

Цитата
Мария Мастобаева написал:
Один, поставив в новый магазин лучших продавцов со своих точек и имея в закупе товара в этом самом маге на 800 тысяч сделал выручку за первый месяц работы на миллион! по розничным ценам, а в планах не менее активное развитие, и никакого пессимизма!
Ольга Уварова , я очень бы хотелось пообщаться с этим человеком. Я сейчас прописываю цели, записалась на обучение....Понимаю что могу, но не хватает знаний....
Мария, извините, не могу пройти мимо…
Ваша вера в чужой успех или локальный позитивный результат должны иметь логичные границы. Безусловно, чужой опыт не лишний, но не возводите его в абсолют!
Наоборот, будьте критичны и внимательны к деталям стороннего бизнеса, наконец, доверяйте себе.
Наш бизнес, покупатели, продавцы, города и товар, как собственно, и мы - индивидуальны!

Каждый раз, когда говорю и пишу в статьях, что морковка полезна для зрения, непременно находятся самые старательные, выкалывающие себе морковкой глаз. Поэтому предупреждаю заранее: если после моих инструкций делаете глупость — это будет исключительно ваше решение.

А вот про вдумчивость и обучение - это тот «золотой фонд», который всегда остается с Вами, несмотря на любые жизненные виражи.

Успехов Вам и вашему Делу!

Анатолий Васильев, я себе очень доверяю. Но иногда как и все я засыпаю...есть какой то доход и я останавливаюсь. А мне нужно встряхнуться, новые идеи, планы и цели!!! Поэтому я часто общаюсь с новыми людьми, живу в новых местах и вообще нужно выходить из зоны комфорта...

Согласна с Михаилом из реалий своих результатов: рынок падает, но кто-то не плохо работает и в этих условиях, но это стоит очень многих сил, эмоции и напряженности. Я этим летом без отпуска, напрягаю всю вертикаль.Новые идеи и цели есть, планы для их реализации построим после выставок.

В интернете ходят слухи о переговорах по объединению между Рохтех, Эстель Адони и Инканто. Интересно , чем это аукнется независимому бельевому сообществу? Может фантазии?

Чтобы читателям было понятно о чем идет речь, вот несколько репортажей по данной тематике от конца июня 2016 г.:

"Владелец "Дикой Орхидеи" Дмитрий Костыгин рассматривает возможность объединения компании с российскими сетями нижнего белья "Эстель Адони" и Incanto для формирования крупнейшего профильного ритейлера. Об этом он рассказал RNS в кулуарах ПМЭФ."Выкупить, объединиться", — ответил он на вопрос, планирует ли выкупать конкурентов. "В стране, видимо, будет одна большая компания. Мы обречены на слияние с "Эстель" ("Эстель Адони". — RNS), с Incanto", — сказал Костыгин. На бельевом рынке России пройдет консолидация трех крупных игроков. "Будет один большой иностранец, одна российская компания и несколько мелких в своих каких-то нишах", — прогнозирует Костыгин. По его мнению, это может произойти в ближайшие год-полтора. (fashionunited.ru)"
Помимо этого, топ-менеджер также сообщил, что сейчас "РозТех" (владелец "Дикой Орхидеи") ведет переговоры с Pierre Cardin, Marc & Andre и другими зарубежными брендами относительно производства их продукции в России. Сейчас у компании две фабрики: одна в Гагарине (Смоленская область), одна на Украине. (new-retail.ru)

Мы не знаем, насколько серьезно Дмитрий Костыгин рассматривает такую возможность, а так же неизвестно, как к ней отнеслись владельцы Incanto и "Эстель". Известно, что компания серьезно нацелена на увеличение производственных мощностей и расширение своего присутствия в городах России. Я, думаю, понятно за счет какой розницы это будет осуществлено. Однако, при всем этом, очень отрадно, что специалисты "РозТех" готовы делиться своим опытом и своими наработками с коллегами. Это уже было на выставке Mode Lingerie and Swim в рамках CPM, в формате сильного доклада, а так же в материале, который уже практически готов для сентябрьского номера "Белье и колготки". Несколько месяцев его готовили, обрабатывали, и наконец-то уже практически подошли к завершению. У Михаила много сил ушло на то, чтобы сделать его понятным и доступным владельцам небольших региональных сетей. Уверена, что вам будет интересно узнать, какой ассортиментной стратегии следуют закупщики "РозТех"и многое другое.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Falke
Jockey
Simone Perele
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).