Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Поэтому не надо мне рассказывать как нам сейчас плохо жить, а дальше будет только хуже.
Причем, часто плачут именно те, кто за последние 20 лет построил 2-5 магазинов, шикарный дом, прикупил недвижимость на море и по краю, у каждого члена семьи по машине, а то и несколько, но почему то плохо живем.....

Это точно , порой забываем не так уж далекое прошлое . Контраст перемен. Все движется по спирали. Обязательно будет взлет.

Цитата
Ирина Предигер пишет:
Цитата
Лариса Чайка пишет:
Поэтому не надо мне рассказывать как нам сейчас плохо жить, а дальше будет только хуже.
Причем, часто плачут именно те, кто за последние 20 лет построил 2-5 магазинов, шикарный дом, прикупил недвижимость на море и по краю, у каждого члена семьи по машине, а то и несколько, но почему то плохо живем.....
Так это же здорово, у них слова не расходятся с делом, не успокаиваются на достигнутом.)) Хуже, когда жалуются и ничего не делают, чтобы жить лучше.

Экономическая ситуация в Краснодаре складывается так, что недвижимость раскупается на уровне котлована. Денег нет, денег нет. ;)
Спасибо северянам.
Изменено: Наталья Летушова - 07.06.2014 14:36:09

Первый раз за 14 лет тишина со стороны Китая. Молчат все 3 моих поставшика . Такое чувство, что они были со мной на11 БВ, сделали такие же выводы как и я, и решили пересмотреть свое отношение к закупкам. Я готовила для них речь, почему я решила снизить объемы, но обошлась без объяснений Интересно это только у меня так?

Ирин, в какую сторону пересмотреть отношение? в + или-?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

У нас северяне стали покупать недвижимость в Крыму. Рынок недвижимости затих даже. Предложений много, а покупок практически нет. Все в Крым, все в Крым)))
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

В принципе никто и раньше не запрещал покупать россиянам недвижимость в Крыму, просто рынок недвижимости был уже не таким интересным. На период с 2003 года по 2007 цена кв.м. выросла на 400%, а потом остановилась.

А вот после вхождения в состав РФ цены у застройщиков стали расти на 20% в неделю! (не знаю как сейчас, пишу про рост цен двухмесячной давности). Посмотрим, что будет дальше. И выполнят ли украинские застройщики, ставшие крымскими, свои обязательства.

Цитата
Евгения Кожевникова пишет: Рынок недвижимости затих даже. Предложений много, а покупок практически нет.
В Москве как только начал расти курс доллара и евро, конец зимы - весной, появилось очень большое количество квартир и офисов на продажу, да еще и по демпинговым ценам. Стали обзванивать, чтобы понять, что происходит. Практически каждый (я даже не говорю 2 из 3, а каждый) отвечал, что уезжает из России и продает свои активы. Количество предложений начало расти, расти,... Ну а дальше как у вас затишье.

Света, решили просто более избранно подходить к новинкам. думаем сезон, сейчас новинками завалят, а тут тишина. Последний раз новые модели были в конце апреля. Может правда из-за скочка доллара, в феврале не рискнули делать наши поставщики заказ.

Демпинг с коммерческой недвижимостью именно в Москве отмечался уже на канале РБК,там объясняли это связью с изменением в налогообложении на недвижимость,говорили, что простой ее невыгоден собственнику. Об этих изменениях докладывал и Собянин президенту на этой неделе.Это официальная версия происходящих изменений.У нас ,по-прежнему, продают только сомнительную по прибыли недвижимость. Ничего вкусного нет.

Интересная статья
ВТБ готовится к худшему: почему прибыль банка упала в 40 раз
http://gigamir.net/money/pub844731

в конце есть хорошая карта России с просрочками по кредитам по регионам
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Сегодня по радио слышала, что правительство планирует для уравновешивания бюджета поднимать налоги. Регионам в частности разрешат со следующего года на свое усмотрение ввести налог с продаж.
Комментарий из правительства, что гражданам нечего бояться, потому что одни налоги будут повышаться, а другие понижаться. И Даже возможно, что налоги и повышать не будут до следующих президентских выборов 2018 года.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Что касается налогов - не далее, как сегодня утром услышала по радио о ближайших планах правительства пересмотреть налоговое обременение для бизнеса - угадайте, в какую сторону)))!
Продолжая тему о покупательской способности женщин, переживших развод, из личных наблюдений скажу - находясь в состоянии "поиска", дама готова тратить на белье последние деньги, чего не скажешь о замужних!

Похоже у аптек намечается кризис- а у продуктовых сетевиков новый источник дохода
вот, что я прочитала

Лекарства все-таки могут появиться в свободном доступе в магазинах. После долгой дискуссии, продолжавшейся не один год, минздрав подготовил перечень самых простых и безопасных в применении препаратов, которые могут разрешить продавать вне аптек.
Какие лекарства могут разрешить продавать в магазинах
1. Антисептики для лечения заболеваний горла:

аэрозоли и спреи; растворы для полоскания; пастилки;

таблетки для рассасывания; растительные сборы;

капли для приема внутрь и местного применения;

драже.

2. Препараты для местного применения при заболеваниях носа на основе морской воды и хлорида натрия:

назальные аэрозоли, спреи, капли.

3. Активированный уголь:

таблетки; гранулы; порошок; паста; капсулы.

4. Препараты железа:

таблетки; пастилки жевательные; раствор для приема внутрь; капсулы; сироп.

5. Противовирусные препараты для местного применения:

мази и кремы

6. Препараты для устранения симптомов простуды и кашля:

карандаш для ингаляции; мазь для наружного применения;

таблетки для рассасывания.

7. Антигистаминные (противоаллергические):

гели; мази; эмульсии.

Жалко аптекарей.

Сегодня пошли секторальные санкции. Чего ждать нам, к чему готовиться? Если можно, лучший и худший вариант.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Сегодня пошли секторальные санкции. Чего ждать нам, к чему готовиться? Если можно, лучший и худший вариант.

Увеличение стоимости валют (доллар ,евро и тд).
Увеличение розничной стоимости продукции.
Увеличение инфляции.
Уменьшение потребительского спроса.
Снижение арендных ставок в ТЦ
Продуктовый дефицит.
и тд.
1995 год ,1998 год,2008-2009 год. - как примеры.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/84854

А во всех ли сегментах будет снижение потребительского спроса? Возможно в высоком и люкс будет увеличение? Многих не впускают в Европу и США, чиновникам не рекомендуют отдыхать за рубежом и т.д. В ТЦ арендные ставки не верится, что снизят. Тем более, что многие потеряют работу и уйдут в предпринимательство, или не пойдут?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).