Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Михаил, тогда нужно закрывать тему, вся ситуация в экономике упирается в результат политических решений.

Ольга, именно поэтому можно прогнозировать ситуацию в экономике. И в соответствии с этим разрабатывать программу своей работы.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Согласна, вон уже объявлено о создании государственных аптек.2-й день думаю, либо было произнесено так, для "пипла", либо ... а что если ... прозвучит национализировать универмаги ( с трусами )?

Хочу поделиться своими наблюдениями и оценками об экономической ситуации в стране ( на примере своей ситуации в своем магазинчике, в городе, где многие события вообще не поддаются никакой логике). Мой магазинчик, как я писала раньше находится в г. Донецке, где сейчас война. Экономика не просто критическая- ее просто нет.Но... мы работаем ( мой продавец непосредственно в самом магазинчике, я руковожу на расстоянии) Было время, когда хотелось просто все бросить, закрыться, но что-то не давало- это что-то были люди покупатели. Откуда- был мой единственный вопрос-но проанализировав все, я сделала некоторые выводы. Во первых- много людей осталось ( не выехали), а магазинов сократилось вдвое, если не больше,причем закрылись в основном все сети и все крупные и средние торгово- развлекательные центры. остались небольшие магазинчики ( в большей части в собственности, но не все) и некоторые рынки. То есть в случае разрушительной экономики (не всегда даже войны) сети закрываются первые. Второе наблюдение- первыми уехали люди с большими деньгами, средний и бедный класс остались ( большая часть), то есть премиум класс закрылся. Я работаю в среднем- мои покупатели остались. Но новая напасть- рост доллара и соответственно цен. Обсудив со своим продавцом, мы решили (предварительно, она опросила многих клиентов о "потолке" приемлемых цен для них) на "залежалый" товар мы подняли совсем немного ( не больше 10%), на все остальное в пределах допустимого и для покупателей и для меня. По некоторым маркам я уменьшила свой процент для себя ( но для меня сейчас главное выжить на этом рынке, пусть и с минимальной прибылью) По мимо этого я в активном поиске торговых марок приемлемых по качеству и по цене- и честно пару марок нашла ( не китай). Мой вывод- средний сегмент самый выживаемый, даже в тяжелых экономических ситуациях. И чтобы выжить (на рынке) порой можно снизить и свои запросы в прибыли (в пределах допустимого минимума)- в будущем ( а кризис и война все равно закончатся, хоть через год, хоть через два) останется много очень лояльных и преданных клиентов. Это мои личные наблюдения и выводы.

Елена вы умничка.Иду этим же путём.Сокращаю свою маржу.Работаеми с акциями и распродажами.Спускаем остатки.

Цитата
Елена Мялук написал:
магазинов сократилось вдвое, если не больше,причем закрылись в основном все сети и все крупные и средние торгово- развлекательные центры. остались небольшие магазинчики
Мне кажется, что это самое главное. Вы волей-неволей увеличили свою долю рынка. Удачи вам во всем!
Per aspera ad astra.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Елена вы умничка.Иду этим же путём.Сокращаю свою маржу.Работаеми с акциями и распродажами.Спускаем остатки.
А Вы не хотите ,параллельно с сокращением своей маржи, сократить расходы на аренду ?

В моем случае, за семь месяцев работы в военных условиях нам, тем кто остался работать, аренду сократили почти вдвое пока на время войны , лишь бы арендаторы не закрывались. Что будет после- не знаю, но думаю хуже не будет. Аренду сокращали постепенно, иногда по просьбе арендаторов, опять же сократили "новые хозяева" , когда шел передел сфер влияния, но повторюсь, хуже, чем бомбежки не будет. А остальное- можно обо всем тактично договариваться.

Цитата
Елена Мялук написал:
В моем случае, за семь месяцев работы в военных условиях нам, тем кто остался работать, аренду сократили почти вдвое пока на время войны , лишь бы арендаторы не закрывались. Что будет после- не знаю, но думаю хуже не будет. Аренду сокращали постепенно, иногда по просьбе арендаторов, опять же сократили "новые хозяева" , когда шел передел сфер влияния, но повторюсь, хуже, чем бомбежки не будет. А остальное- можно обо всем тактично договариваться.
Я вообще одного не понимаю ....КАК ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ВОЗМОЖНО ЕЩЕ И АРЕНДУ ПЛАТИТЬ , пусть арендодатели участвуют в прибыли ,это будет гораздо честней ,чем просто арендатор уйдет.

Владимир, война - это политика.А где начинается политика, там заканчивается разум. Поэтому увы и ах! Жаль только , что политика всегда идет вместе с экономикой бок о бок.

Мое видение текущей ситуации при допущении, что никакой катастрофы не произойдет (атомная война, неядерная война Россия - НАТО и т.п.). С учетом того, что я не экономист могу написать и развесистую клюкву, так что делайте скидку на мою экономическую необразованность.

Россия до санкций жила достаточно плохо. Основная проблема связка дорогого рубля и модели экономики направленной на экспорт сырья и закуп товаров. При этом простые в производстве продукты достаточно тяжело конкурировали с аналогичными азиатскими в виду как дешевой рабочей силы в странах Азии, так и во многом из за происхождения сырья для изготовления данных продуктов оттуда же. Как пример по сырью выращивание хлопка. Обработать хлопок на месте гораздо проще логистически и дешевле, чем везти куда то и обрабатывать в ином месте. Аналогично проще на месте получить нити и далее полотна, как собственно и произвести пошив изделий (не забываем о дешевизне рабочей силы которая дополнительно усиливает производство на месте).

При этом помимо всего этого нужно осознавать, что сложившиеся ранее процессы в экономике и те сдвиги, что идут сейчас идут отнюдь не в интересах народа страны или небольших предпринимателей, а в целях обеспечения наибольшего благоприятствования крупного капитала и во многом срощеного с ним силового блока. Хотя невозможно отрицать серьезный социальный блок в действиях правительства, но это одно из средств в достижении своих целей, а не сама цель.

В рамках существовавщей модели от продажи сырья народу перепадали какие то деньги кои народ трансформировал в товары и услуги поддерживая мелкий бизнес нацеленный на оказание услуг и продажу товаров иностранного производства. Местное производство росло существенно меньшими темпами, однако в ряде сегментов чуствовало себя относительно нелохо. Хорошей смазкой всему этому процессу служила сама низкая точка для старта а главное свобода людей и предприятий России от большой кредитной нагрузки. Однако ситуация постепенно менялась и кредиты позволявшие рынку быстро расти в какой то момент стали серьезно поддушивать экономику. При этом поскольку производить что то было существенно менее выгодно чем заниматься торговлей или оказанием услуг (для простых людей по большей части) то мелкие и чуть более крупные предприниматели стали кучковаться все более и более в этих сферах.

И если крупный олигархический бизнес продолжал качать нефть, газ и прочее добро, ну или иногда слегка сие обрабатывая например преобразуя бокситы в алюминиевые чушки или что то подобное, в общем чуствовал себя достаточно хорошо аккумулируя свободный капитал и частью выплачивая дань победителям в холодной войне покупая треджерис, а частично выводя капитал из страны и приобретая за рубежом некие активы. Абрамович купил Челси, Прохоров что то баскетбольное в США. Лезть куда то в производство чего то более тенически сложного у ребят получалось очень сложно. Тот же Прохоров активно надувая щеки в период выборов говорил, что всегда добивается своего и решает задачи указывая на свое прошлое и владение Норильским никелем (практически мировым монополистом в части производства никеля полученный им за бесценок в период приватизации). Однако попытка сделать что то менее сырьевое как то :
- организация партии (2 раза)
- производство электромобиля
- возвращение биатлона российского на прежний уровень
Окончилось полным пшиком. Практически аналогично отрабатывали и прочие небожители. делать что то головой у них получалось очень сложно. Пример из моей прошлой сферы деятельности в производстве полимерной упаковки. Новатек смог организовать производство полимеров путем переработки нефти и газа и попытался влезть далее. Организовать производство полимерных пленок. построил завод, но не выдержал конкуренции с компанией идущей не сверху, а с низу (Биакспленом) и продал завод ей. Впрочем по моим (возможно и неверным сведениям ибо не работаю сейчас в этой области, однако почему то уверен в том, что это именно так) далее просто купил Биаксплен с потрохами и получил за большие деньги то, что не смог создать с помощью меньших денег и собственных мозгов.

И вот тут мы сталкиваемся с компаниямй пришедшей с низу. Помимо Биаксплена во многих других сферах деятельности активно развивались компании от сохи, у кого то от совсем маленькой (лоточной торговли или шитья на паре швейных машин) у кого то от несколько более большой. Но суть в том, что в России стали появляться и укрупнятся компании с низу. и если деятельность олигархических компаний нам все обычным людям как то плоско параллельна ибо какая разница что там чудит Газпром или Лукойл или кто то еще такой же крупный и малопересекающийся с продуктами одеждой, организацией стрижки и тому подобным. однако выросшие компании занимающиеся тем же чем занимались и большинство других предпринимателей существенно меняет расклад для последних.

Ибо ранее на растущем рынке было место всем, но когда рынок перестал расти быстро, а народ стал погружаться в кредитную пучину добавился новый зверь - выросшие снизу компании. при этом некоторым из них угрожал еще и зверь западный, работающий в тех же сегментах, но на других рынках и готовящийся придти в Россию.

Стало очень тесно, выручки мелких предпринимателей таяли. Народ стал пихаться локтями. И в этот момент компании ставшие очень большими (крупные сетевые торговцы) нанесли зубодробительный удар по некоторой части мелкой розницы. Запретили продавать в ларьках сначала крепкий алкоголь, а потом и пиво с сигаретами. Конечно зачем им упускать ТАКУЮ прибыль, а с учетом того, что их размер позволял лоббировать принятие нужных им законов внезапно для многих предпринимателей настали черные дни. Понтно прикрывшие остановочный киоск или десяток таких киосков предприниматели не шли работать токарем на завод, а искали чем бы им можно было заняться и очень многие полезли в ниши не особо освоенные крупными сетями, а именно в торговлю одеждой и бельем. таким образом работа локтями в стороне аукнулась и бельевикам и трикотажникам. Случилось это года 3 назад, впрочем возможно я где то слегка плыву с датами :)

В общем началась тоска и печаль, потом правда приличная часть этой волны с рынка ушла, но крови то всем было попорчено + никуда не делась общее ухудшение экономической обстановки

Ну а далее вниз к нам докатилась и новая волна. Кризис особенно кризис банковский коснулся отнюдь не только Россию, он поразил весь мир. и главные инициаторы данного кризиса стали работать привычным им способам, а именно найти кого послабее и ограбить. Наверху в сферах гиганских капиталов пошла работа. Мимоходом Кадафи освободили от 100-150 млрд долларов, что задолжали ему. В общем что были ему должны простили в связи со смертью последнего. понятно Кадафи был не первый и не последний. Настала очередь и наших больших пацанов. Они внезапно поняли, что не смогут жить как жили ранее. их деньги на западе просто изымут. И нужно что то делать. Ну они и начали это что то делать. Вот это что то мы сейчас и наблюдаем

Времени нет, потому скомкано.

Совершенно случайно интересы больших дядек и народа сошлись. Большим дядькам понадобилось сохранять деньги где то в безопасности и безопасность эта как им видится с высокой вероятности своя страна. правда придется еще эту безопасность организовать.

однако процесс пошел

однако он не односторонний и проходит в борьбе и первые моменты этой борьбы опять же серьезно ударили по простым людям и мелким предпринимателям.

Однако ряд моментов оставляет надежду. Как пример предполагаю органицацию производства полимерных волокан и полотин из них. Соотвественно производство сырья для белья будет организованно в России, а это сделает цепочку озвученную ранее выгодной применительно к России.

Если все пойдет по среднему предполагаю серьезное ухудшение позиции прибалтийских производителей белья и возможно, но в меньшей степени беллорусских. Серьезный кусок рынка отвоюют российские производители

В общем конец скомкано ибо времени нет

Интересное умозаключение.
И логичное.

Оценка проста, пока один не слишком молодой дядька из Кремля не уберется в лес за грибами, в России так и будет твориться "стабильность"...

На Украине уже одному дядьке помогли убраться, теперь там стабильности нет. Там сейчас иное состояние. Большинству стало хуже, некоторым лучше, они деньги лопатой гребут.

Ваша позиция основана на том, что планируете оказаться тем меньшинством с большой лопатой, но уже в России?

Впрочем с учетом того, что Ваше мнение практически и тезисно не накидано, за исключением одного тезиса, то может быть я Вашу мысль не уловил и Вы ее раскроете более полно. И тогда её и её обоснование можно будет понять более четко

Сергей, Михаил, давайте на профессиональном форуме больше о работе, путях развития, новых и эффективных методах, наработках.
Всю политическую болтологию можно найти везде! От телевизора до соцсетей. Море форумов, страничек и кухонно-диванных демократов и революционеров!!!
Давайте не будем профессиональную площадку превращать в еще один поединок Соловьева с криками, маханием руками, демагогией.
Мы все здесь с разными политическими взглядами, представлениями, убеждениями. Но нас объединяет общее дело, общие цели и задачи!!!!
Давайте говорить о главном, а болтунов в стране, которые часами льют из пустого в порожнее и без нас хватает.
Давайте на форуме без обсуждений дядек, теток из Кремля, и не от туда. У каждого свои герои и антигерои.
Парни, вы лучше о путях развития, о дальнейших перспективах, о способах увеличения конверсии, среднего чека...
Давайте конкретно и о конкретном.

Цитата
Mikhail Averin написал:
Оценка проста, пока один не слишком молодой дядька из Кремля не уберется в лес за грибами, в России так и будет твориться "стабильность"...
Этот немолодой дядька (если вы о президенте Путине ) ,заставил весь мир с Россией считаться, и вывел ее (Россию) из алкогольного тумана г. Ельцина и пОпулИзма западу либерала г. Горбачева. При сегодняшнем президенте Россия достойно выступает на политическом Олимпе и встает в один ряд с многими якобы прогрессивными странами.
И давайте не будем ,сидя в своей песочнице ,рассуждать о высоких материях на которые ,тем более ,не можем повлиять.
Изменено: Владимир Цапко - 18.03.2015 10:56:58

Поддерживаю Ирину в ее стремлении возвратить обсуждение в заявленную тему. Убеждения пусть остаются у каждого свои, здесь их касаться не будем. Говорим о экономике и ее влиянии именно на наш с вами бизнес.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Господа, сообщения не по теме скрыты. Обсуждаем экономику. Сейчас все признаки стабилизации, но как долго она продлится? Не обманчиво ли внешнее спокойствие? Продолжают ли у вас падать продажи или тоже стабилизировались?

Видимо Михаил считает что политика и экономика существуют в каких то разных мирах, мне вот очень не нравится,что кто то так вольно распоряжается моими словами, что то скрывает, может быть поэтому популярность форума падает ниже некуда, в интернете полно площадок, где можно не боясь высказать своё мнение.Мы же не можем с утра до вечера здесь обсуждать только трусы,тем более что с уходом матёрых профессионалов коэффициент полезности стремится к нулю,никогда ни перед кем не лебезил,если меня от сюда тоже уволят, то это только подтвердит мои слова

я предлагаю создать закрытый чат ,только для мужчин,где мы будем болтать о спорте ,политике,машинах женьщинах,будем матерится и пить пиво
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).