Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Понятно, что политика и экономика идут рядом, в том и все проблемы, что многих во главу стола стала "грязная" политика, причем все высказывания в большей степени в грубой, оскорбительной форме. А вы поставьте во главенство экономику, хотя бы каждый для себя и (поверьте горькому опыту) многое изменится, и вам не захочется ни обсуждать, ни даже думать о ( повторюсь) грязной политики.А Ирина правильно сказала- соц. сети и не надо даже отдельного чата. Многим на этом форуме как раз интересно в сотый раз говорить и слушать об "экономики трусов и лифчиков".

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Видимо Михаил считает что политика и экономика существуют в каких то разных мирах, мне вот очень не нравится,что кто то так вольно распоряжается моими словами, что то скрывает, может быть поэтому популярность форума падает ниже некуда, в интернете полно площадок, где можно не боясь высказать своё мнение.Мы же не можем с утра до вечера здесь обсуждать только трусы,тем более что с уходом матёрых профессионалов коэффициент полезности стремится к нулю,никогда ни перед кем не лебезил,если меня от сюда тоже уволят, то это только подтвердит мои слова
Алексей, Вы же должны понимать,что мы не хотим, чтобы все переругались и ушли с форума. У нас правило - не обсуждать политику. Хватает насущных тем и людей, готовых их обсуждать. Мы ценим Вас как профессионала и рассчитываем на то, что и Вам полезен данный ресурс, и Вы можете дать многое коллегам. Все остальное выносим "за скобки". Пожалуйста, оставайтесь в рамках, сформированных для нашего ресурса.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Поддерживаю мнение Михаила и Елены.

Принимаю предложенные правила, просто в деловом мире события случаются не так часто ,как в политике , поэтому целый пласт выпадает из общения

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Принимаю предложенные правила, просто в деловом мире события случаются не так часто ,как в политике , поэтому целый пласт выпадает из общения
Не пласт ,а повод к разговору и началу беседы :)

Давно мы не обсуждали ситуацию на рынке. Обновляю свой вопрос: Сейчас все признаки стабилизации, но как долго она продлится? Не обманчиво ли внешнее спокойствие? Продолжают ли у вас падать продажи или тоже стабилизировались?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

У меня продажи упали. Думаю пока был хаос с ценами и курсами валют, покупатели боялись что будет еще дороже и покупали. Сейчас стабилизировалась несколько ситуация и теперь наоборот ждут когда цены будут понижатся, покупают по необходимости,но спад очень приличный.

Продажи упали и тоже прилично, такое спокойствие как перед бурей.

В нашем магазине продажи увеличиваются, но это связано скорее с сезоном - хорошо продается белье и купальники, но и колготки продаются больше. Несмотря на внешнее спокойствие в нашей стране люди напряжены и очень думают о цене. С прошлым апрелем-маем мы сравнить не можем, так как наш магазин открылся только в июле, а вот с осенне-зимним сезоном - прогресс налицо! И это радует.
Не знаю, к сожалению или к счастью, но мы оказались в той ситуации, что открытие нашего магазина и развитие новой тм в России, которую мы представляем, как раз совпало с кризисом. Цены растут, продажи падают, люди становятся более внимательны и требовательны. "Не идеальные" условия для открытия нового магазина с неизвестной до этого тм в России, нам сложно. Но зато, мы тратим все наши силы, работая над магазином ежедневно - жестко контролируя ассортимент, остатки на складе, меняя и создавая что-то новое в дизайне и рекламе магазина, разговаривая с продавцами и работая вместе с ними. Это очень интересно!

Я так переживаю из-за спада в продажах, даже "понижаться" без мягкого знака написала в сообщении. исрпрвить уже не могу :oops:
Изменено: Инна Гультяева - 21.05.2015 15:28:43

У меня ситуация такая же, как и у Инны Гультяевой - похвастаться нечем. Спад начался с середины марта - и не кончился до сих пор - несмотря на конец мая. Таких плохих продаж в мае никогда у меня не было... Покупатели очень интересуются распродажами, у меня она присутствует в небольшом количестве, куда я собрала все, что длительное время не пользуется спросом. Уже появляются мысли поместить под вывеску "Распродажа" просто недорогие модели - чтобы усилить к ним интерес :) .
Dum spiro, spero

В мае выручки стали выравниваться.Можно сказать в принципе стабилизировались,Сравнивать с прошлым годом могу.Напоминает спад 2009г. относительно 2008г. А вообще чуствуешь себя очень странно когда сравниваешь количество проданных единиц в прошлом году и сейчас.Выручка в полтора раза больше.
Но честно не испытываешь чувство радости. Беспокойство, - да.

А у нас на Смоленщине очень грустная ситуация в торговле. И не только в моем секторе белья и колготок.
Пугают своим отсутствием покупателей ТЦ, трафик отдельно стоящих магазинов упал в разы, улицы пустынны, в выходные и праздничные дни вереницы машин , выезжающих за город.
Но и это все было бы ничего, покупатель нищает.
С начала 2015 года в городе были закрыты три крупнейших и старейших завода : молокозавод , завод холодильников, крупное опытное производство.
И вот наша реальность, желание покупать есть , нечем платить за это желание.

Это реальности большинства Российских городов. К закрытию производств прибавлю сокращение рабочей недели на работающих предприятиях и соответственно обнищание населения.

Тоже сейчас больше смотрим на количество проданных позиций, по выручке за май в плюсе, а по количеству немного отстаем... Очень много магазинов в районе закрываются, но и есть смельчаки, которые открываются. Лето для нас самое сложное время, все на отдыхе или на дачах, подтянули пояса, ассортимент сейчас без излишеств, но и все потребности покупателей выполняем.

Ситуация непростая. Все пытаются с четырех кубиков ( Ж О А П) сложить слово "прибыль".

У нас крупный магазин белья,давно работающий,вывесил объявление продам бизнес,вот так.

Это ли не шанс стать крупнее?

Цитата
Маруся Потапова написал:
Ситуация непростая. Все пытаются с четырех кубиков ( Ж О А П) сложить слово "прибыль".
Насмешили! :)

Цитата
Ольга Коваленко написал:
У нас крупный магазин белья,давно работающий,вывесил объявление продам бизнес,вот так.
Потому что крупный бизнес привык работать по крупному.... А мы (мелкие) цепляемся, хватаемся, но держимся, крутимся, вертимся... Надеемся...Вылазим же! :) Я подключаю все способы - смс рассылки, рекламу на ТВ, на радио, устраиваю распродажи, стараюсь брать бельё, когда поставщик устраивает скидки... Люди приходят по рекламе на распродажу, а покупают ещё и другие позиции. Я столько вложила души в свое дело, что взять и закрыться - это не для меня!
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Lejournalintime.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).