Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Пока активность покупателей радует, тьфу тьфу, не сглазить! И пока даже не хочется думать про плохую осень. Настроение позитивное! Даже, как в шутках с бородой, думается - а вдруг в этот раз фильм по другому закончится))? Я верю)))

А у нас все очень грустненько ((( торговли в городе нет ни в какой сфере деятельности, в услугах тоже затишье, весенне-летнего сезона можно сказать не было, а сейчас так вообще тишинаааааа.
сказывается острый кризис в автопроме, город в глубокой ..опе, везде сокращения, заводы автопрома и их поставщики на 2/3 з/п сидят, много магазинов закрываются, много пустых торговых площадей во всех ТЦ и подороже и подешевле, сети, оптовики из города уходят, ещё в феврале из города ушёл Гелиос, теперь ближайший в Самаре, не далеко, но сам факт неприятный.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

У нас июль хуже июня- это уже понятно . Спад есть, народу в ТЦ мало. Пустых павильонов все больше. Распродажи еще не устраивала, обычно делаю это в августе и в этом году сделаю также. Иначе август не вытянуть.
3 магазина

А у нас нет ,июль чуть лучше июня.

И у нас народ идет, вот! :D
Июль лучше июня и лучше прошлого года. Ввела для иммиджа дорогие купальники (6-7 тыс) и не прогадала. Привлекли более состоятельных клиентов, и на контрасте купальники за 3-4 тыс воспринимаются как приемлемые по цене. Я довольна июлем.

Лена ну а эти состоятельные разобрали?

Наташа, разобрали больше свои, оказалось, что они более состоятельные, чем хотели показать, ноя по поводу цен на Милавицу. Белье все таки импульсная покупка. Понравилось, хочу-купила. А тут и карта постоянного покупателя есть на скидку! В большинстве случаев так.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Наташа, разобрали больше свои, оказалось, что они более состоятельные, чем хотели показать, ноя по поводу цен на Милавицу. Белье все таки импульсная покупка. Понравилось, хочу-купила. А тут и карта постоянного покупателя есть на скидку! В большинстве случаев так.
У нас та же история.Привезли более дорогой сегмент купальников,продажи радуют.Да и бюджетные стали более привлекательными . Нравиться "дуплет" -Возьму один подороже , другой на сменку.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Оценка экономической ситуации.

Такова вся спортивная жизнь:
Лишь мгновение ты наверху
И стремительно падаешь вниз.

Цитата

Цитата
Владимир Цапко написал:
Такова вся спортивная жизнь:
Лишь мгновение ты наверху
И стремительно падаешь вниз.
Больше напоминает ситуацию в нынешней торговой деятельность.Даже те кто не в минусе ,а в сплошных плюсах-НЕ ПОНЯТНО КУДА ВСЯ ЭТА ЭКОНОМ. СИТУАЦИЯ ПРИВЕДЕТ!

Цитата
Юрий Шаров написал:
Больше напоминает ситуацию в нынешней торговой деятельность.Даже те кто не в минусе ,а в сплошных плюсах-НЕ ПОНЯТНО КУДА ВСЯ ЭТА ЭКОНОМ. СИТУАЦИЯ ПРИВЕДЕТ!
Не надо думать за государство ,"думалку" сломаешь. Надо думать о себе и своем магазине/магазинах. По итогам торговли магазинов которые находятся под нашим "контролем" выручка (более 30 магазинов) , без потери доходности, по сравнении с 2014 годом увеличилась от 5 до 30%.
Может Вы просто неправильно их готовите?

Цитата
Владимир Цапко написал:
Не надо думать за государство ,"думалку" сломаешь. Надо думать о себе и своем магазине/магазинах. По итогам торговли магазинов которые находятся под нашим "контролем" выручка (более 30 магазинов) , без потери доходности, по сравнении с 2014 годом увеличилась от 5 до 30%.
Может Вы просто неправильно их готовите?
Да нет у меня тоже рост и даже очень. Вот что дальше.? Государственные "думки" никогда не беспокоили,я сам себе государство

Цитата
Юрий Шаров написал:
Да нет у меня тоже рост и даже очень. Вот что дальше.? Государственные "думки" никогда не беспокоили,я сам себе государство
Тогда ,Товарищ, не плодите панику, а то у лиц, подверженных психологическим воздействиям, может начаться обострение.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Тогда ,Товарищ, не плодите панику, а то у лиц, подверженных психологическим воздействиям, может начаться обострение.
Тут ИП , а не кисейные барышни,Товарищ. :)

Как было в прошлом году (эта тенденция была у большинства) - май лучше июня (выходили за счет майских), июнь хуже мая (дети в школах, ВУЗах - едут не все), июль - намного лучше июня.
Как происходит в этом году - как ни странно май хуже, чем апрель и даже март. Июнь лучше, чем май почти на 42%. Июль такой же, как июнь - а вот это уже грустно, т.к. июль никогда и нигде не был как июнь. Июль и август самые продуктивные по торговли, а у нас застой. Могли бы месяц сделать конечно лучше, но кое-что по поставкам сорвалось,, вот и упустили часть клиентов. Надеюсь в августе наверстаем.

Ну не знаю июль порадовал.несмотря на то что 40 гр жара пару дней спугнула клиентов.А в августе у нас уже 13 лет спад.Какое чудо должно случиться чтобы изменить ситуацию?

Почитала тему Михаила Уварова о поездке в Крым... Да, у нас магазин не с высокими ценами, но все равно заходят отдыхающие и почему-то им дорого:( Да и зашедших хотелось побольше, а зевак поменьше:) А еще любят говорить: "У вас же раньше все было дешевле, чем у нас, а теперь так дорого стало (белье и не только)". Начинаем говорить за курс доллара, за транспортную ситуацию, другие поставщики, другие марки...Не понимают. Вот ДОЛЖНО быть у нас дешевле и точка:))) Многие "едут со своим" и на месте покупают только САМОЕ необходимое.

Наталья,ну вот для меня чудом на уровне моего магазина стали бы более лояльные условия от поставщиков - отсрочка, возможность частичного возврата нереализованного товара (замена на другой), хороший ассортимент на складах.
На более глобальном уровне все хотят одного и того же.

У нас тоже июль так же как июнь,а всегда был лучше на 30-40%.Владимир рост на 5-30%,это ходьба на местетак как цены в этом году совсем другие.Кстати реклама вашего мага в Анапе так и висит,наверное добавка "плюс" решает все проблемы?

Цитата
Ольга Коваленко написал:
рост на 5-30%,это ходьба на местетак
Полностью согласна! На сколько процентов выросли цены (из-за закупочных цен, возможно из-за добавления более дорогих марок)? Если магазин делает такую же выручку, как и прошлом году, то имеем спад торговли, а не стабильность.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).