Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Цитата
Ольга Коваленко написал:
У нас тоже июль так же как июнь,а всегда был лучше на 30-40%.Владимир рост на 5-30%,это ходьба на местетак как цены в этом году совсем другие.Кстати реклама вашего мага в Анапе так и висит,наверное добавка "плюс" решает все проблемы?
Рост в среднем на 17.5 % (30+5)/2= 17.5) ходьба на месте ? Ну знаете ли, при сегодняшней ситуации это очень даже ничего. По поводу рекламы. Проблема в Российском законодательстве, ну не можем мы по ЗАКОНУ решить данный вопрос. В некоторых случаях мы , по закону, снимаем вывеску, проведя не более двух телефонных разговоров.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Ольга Коваленко написал:
У нас тоже июль так же как июнь,а всегда был лучше на 30-40%.Владимир рост на 5-30%,это ходьба на местетак как цены в этом году совсем другие.Кстати реклама вашего мага в Анапе так и висит,наверное добавка "плюс" решает все проблемы?
Ну знаете ли,
Владимир, к чему возмущение...укажите что в расчете присутствует инфляционная составляющая и тогда все встанет на место. ;)
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

А я не поняла про составляющую,считаю что как раз 30% она и составила,т.е.в чем рост?

Цитата
Ольга Коваленко написал:
А я не поняла про составляющую,считаю что как раз 30% она и составила,т.е.в чем рост?
Составляющая+30% фактический рост.

Давно мы не обсуждали экономическую ситуацию.
Я просмотрел свои прогнозы и могу констатировать, что они не оправдались. То есть тенденция верная, однако по срокам мой сценарий опережает жизнь на год.
Очень большой предел прочности в бельевом бизнесе, связанный с большими запасами товара, приобретенными по старым ценам. Продажи же идут по ценам, не пропорциональным росту курса валюты. Если рубль упал более чем в два раза с 33,12 руб. 14 января 2014 г. до 76,42 сейчас, то цены выросли всего лишь на 20-50%. Предприниматели проедают запасы! Новые закупочные цены, правда, тоже формируются не по реальному курсу, а с дисконтом 20-30%, что только растягивает «удовольствие» растранжиривания активов. Теряют все в цепочке продаж, и язык не поворачивается сказать, что выигрывает потребитель от этого. У него денег не становится больше.
К тому же рубль явно переоценен и сейчас доллар должен был бы стоить, ориентируясь на нефть, примерно 100 руб. У нас до явного кризиса при стоимости нефти 100 длр. за баррель за доллар давали 32 рубля, то есть бочка нефти стоила 3200 рублей. Из этой бочки бюджет черпал по полной - хватало всем! Теперь же 32 стоит не доллар, а бочка нефти, поэтому чтобы бюджет был таким же полным за доллар нужно было бы давать 100 руб и получали бы те же 3200 руб. Но при этом начались бы другие проблемы и ЦБ препятствует такому сценарию, используя резервы. Сколько их тратится и на сколько хватит - мы знать не можем. Но как только сил у ЦБ не останется - прийдет 1998 год...
Пессимистично и очень бы хотелось избежать такой сценарий. Но сие от нас не зависит. Будем кто как готовиться к такому варианту развития событий. В позапрошлый кризис выиграл тот, кто был с долларами, купленными по 6 руб. Сейчас не факт, что этот ход поможет. У нас могут в миг запретить хождение «зеленого». Быть в товаре? Хорошо, но кто его покупать станет? На еду бы хватило. Нет, совсем уж мрачно становится.
Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане. Где «свет в конце туннеля?»
Я серьезно, давайте думать, что делать будем? Конечно, покупать народ белье не перестанет, однако на какой-то период в полгода-год воздержится.
Нужно пережить 2016-й. Кто выдержит - уже не уйдет с рынка. В одиночку не получится, нужно объединять усилия с поставщиками-производителями. Если вы этого сделать не можете, хотя стремитесь, то это не ваш поставщик. Сейчас грядет несколько выставок, на которых вы можете пообщаться с первыми лицами компаний. Не упускайте этот шанс. Разговаривайте, предлагайте свою программу работы, показывайте, в чем вы сильны и чем можете быть полезны своему партнеру, узнавайте у него, что он может сделать для вас! Не всем это удастся, но сильнейший, кто сможет, станет еще сильнее. Конкуренция с одной стороны усиливается (многие распродают товар либо по неумению вести бизнес, либо закрываясь), а с другой - снижается. Умных - явное меньшинство. Если вы в их числе, то не только выживите, но и подготовите почву для дальнейшего развития.
Не унывайте, несмотря на сложности.
Думайте и предлагайте варианты работы в этих условиях!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Работаем, пока есть покупатель, исчезнет ЦА - закроемся, но это уже от города зависит. В Москве ЦА будет, вот под нее и будем подстраиваться. Опыт коллег с Украины можно перенять, успешные проекты в 2015 открывались, а ЦА там исчезает уже давно, несколько лет этот процесс наблюдаю.

Зачем так пессимистично? Нефть не пьем и не едим. Да, трудно стало и будет трудно. А кто сказал, что жить легко?

Бороться, искать, найти и не сдаваться!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Елена Тищенко написал:
Работаем, пока есть покупатель, исчезнет ЦА - закроемся, но это уже от города зависит. В Москве ЦА будет, вот под нее и будем подстраиваться. Опыт коллег с Украины можно перенять, успешные проекты в 2015 открывались, а ЦА там исчезает уже давно, несколько лет этот процесс наблюдаю.
Согласна! Есть много примеров успешного бизнеса на Украине, хотя с ЦА там намного хуже, чем у нас... Я очень хочу продержаться! Совсем еще недавно подумывала уйти в высокий ценовой сегмент. Теперь таких мыслей у меня нет. Покупатели носятся по распродажам, как всегда надо качественное и не дорогое, и самое важное - не Китай))) Сейчас это очень актуально. Поэтому, держу свой уровень - что бы за качество товара не стыдно было и цены радовали покупателей. Так и буду держаться. До рыночного Китая не опущусь ни в какой кризисной ситуации, лучше закроюсь...

Сижу пересматриваю цены..растут...гады :cry:

Я не пессимист, а реалист. Многие из вас знают Дмитрия Потапенко, некоторые читали Владислава Жуковского. Прочтите их диалог по ссылке: http://echo.msk.ru/programs/kurs/1693508-echo/
Речь идет о том, что нужно трезво оценивать происходящее. Трезво!!! Объективно. Только правильный диагноз может стать основой эффективного курса лечения. А мы все время слышим заклинания по поводу нефти и декларации по будущему процветанию. У меня душа болит за страну, как и у всех нормальных людей. Хочется строить процветающую экономику, хочется социальной справедливости, хочется нормального образования, медицины и культуры. А у нас все падает и никто из власть имущих не дает объективной оценки и никто не предлагает ПРОГРАММУ выхода страны на новые рубежи. Ждут нефть по 100!
Так вот я к чему. 2016 год будет хуже 2015-го. Просчитывайте свой предел устойчивости при падении продаж в рублях на 30-40%. Сможете, оптимизировав бизнес, продержаться? Не уходите в стабильный минус, не генерируйте убытки - отскока в этом году не будет!
Если тема в общем не вызывает желания к обсуждению, то давайте перейдем на частности, на конкретику.
Посчитайте и поделитесь своими выводами, кого на сколько хватит?
Еще раз прошу не считать мои сообщения пессимистическими. Хочется, чтобы вы все, дорогие форумчане, выжили! Тогда и наш бизнес будет иметь перспективу. Все взаимосвязано. Мы в одной лодке!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Посчитала грязно и условно,что даже ,если валовая выручка сократится на 50% и за минусом моей как-бы зарплаты( я работаю вместо продавца), то эффективность вложенных средств все-равно втрое выше ,чем размещение этой суммы на банковском депозите. Кроме того,если закрываться и идти пережидать это время,то потерю клиентуры никакими деньгами не оценишь,это мой главный капитал. Вот такие мысли пока...

Добрый вечер, Михаил и уважаемые форумчане! Честно говоря некогда о кризисе думать, у нас повседневная работа в обычном режиме кипит, некогда даже присесть. Да, продажи идут не так как раньше, так надо выявлять с особой внимательностью слабые места и работать над ними. Мы сейчас полным ходом уже планируем закупки на основе анализа остатков на два-три месяца вперед, сейчас на это уходит , конечно больше времени. Учитываем все: политическую ситуацию (популярные курорты закрыли, значит как это отразится на наших продажах?), экономическую, эмоциональную - клиентов тоже надо бодрить и говорить: все будет хорошо!!!! Не надо опускать руки, извините, если пишу не по теме....:))))))

Михаил все верно говорит, был прогноз пережить 15 год - ВЫТЯНУЛИ, НАПРЯЖНО! именно вытянули. Сместив агонию в 16 год. Сравнивать с прошлыми годами нельзя! все по другому. Нужно быть реалистами. Все больше моих клиентов просто закрываются - устали....
Как не пессимистично, но это к сожалению реалии нашей экономики.

И самое плохое в этой ситуации- мы не можем строить прогнозы! живем только сегодняшним днем!!

Всем желаю здоровья физического и МОРАЛЬНОГО! будем затягивать пояса и латать лапти!
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
Добрый вечер, Михаил и уважаемые форумчане! Честно говоря некогда о кризисе думать, у нас повседневная работа в обычном режиме кипит, некогда даже присесть.
Карина, вам можно только позавидовать! :) И не только мне! :) Продолжайте в том же темпе! Для нас это за гранью фантастики....

Цитата
Честно говоря некогда о кризисе думать, у нас повседневная работа в обычном режиме кипит, некогда даже присесть
Карина, хочу узнать, в каком сегменте Вы работаете? С какими марками? У нас даже те, у кого доходы не сократились, придерживают деньги, выжидают, что будет, не спешат их тратить, в общем.

Цитата
Екатерина Климина написал:
Посчитала грязно и условно,что даже ,если валовая выручка сократится на 50% и за минусом моей как-бы зарплаты( я работаю вместо продавца), то эффективность вложенных средств все-равно втрое выше ,чем размещение этой суммы на банковском депозите. Кроме того,если закрываться и идти пережидать это время,то потерю клиентуры никакими деньгами не оценишь,это мой главный капитал. Вот такие мысли пока...
а вы уверены что правильно считаете? Больно оптимистичный у вас расчет - втрое выше чем размещение этой суммы на банковском депозите. Мне кажется вы не все принмаете в расчет или где то ошибаетесь. Перепроверьте. Зачем же вы тогда при такой эффективности продавцом работаете? Это неэффективно!

Как раз очень эффективно ;), может поэтому и расчет такой оптимистичный, раз сама работает?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Порой читаю и удивляюсь, можно подумать, что предприниматели имеющие 1 -2 магазина все занимаются внешнеэкономической деятельностью. Все мы в какой то мере взаимо-зависимы друг от друга. Поэтому всем кто имеет 1 - 2 магазина мой совет не грузитесь Вы валютными курсами. По пробуйте делать всю аналитику исходя из числа проданных предметов за 2010 - 2015 год. Те кто создал свои магазины позже поднимайте архивы с первых дней начала работы, кто такие данные не вёл ищите те цифры которые у Вас сохранились.
Как только Вы начнёте работать с цифрами проданного Вы сразу поймёте куда Вы вернулись, или куда Вы идёте. Это в первую очередь касается всех кто находится за МКАДом, т.к. мы никогда не были сильно оторванными от реальной жизни. Если есть вопросы пишите мне на почту постараюсь ответить всем по мере свободного времени. Единого рецепта нет.
Помните - Пессимизм - это мироощущение, исполненное уныние безнадёжности, неверие в лучшее будущее, склонность во всём видеть всё не приятное.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Елена Тищенко написал:
Цитата
Честно говоря некогда о кризисе думать, у нас повседневная работа в обычном режиме кипит, некогда даже присесть
Карина, хочу узнать, в каком сегменте Вы работаете? С какими марками? У нас даже те, у кого доходы не сократились, придерживают деньги, выжидают, что будет, не спешат их тратить, в общем.
Елена, добрый день, работаем в сегменте средний, средний минус. Марки сейчас преимущественно российские и прибалтийские, цены доступные, стараемся учесть скромные доходы населения.
Мы сейчас работаем над тем, чтобы не допустить уменьшение стоимости товарных запасов. С учетом сезонности делаем максимально необходимую подсортировку в каждом магазине, так как в сложившихся условиях не хотим упускать возможности реализации продукции в нужное время, тогда как конкуренты еще спят. Живем в реальности, понимаем, что дальше будет труднее, те слабые места, на которые раньше не обращали внимания, сейчас постепенно будем ликвидировать. В каждом нашем магазине своя специфика, а нас всего двое: муж и я. Сейчас уже понимаем на данный момент, что с одним магазином в сегодняшней ситуации было бы туго.

Цитата
Леонид Кабанихин написал:
Цитата
Екатерина Климина написал:
а вы уверены что правильно считаете? Больно оптимистичный у вас расчет - втрое выше чем размещение этой суммы на банковском депозите. Мне кажется вы не все принмаете в расчет или где то ошибаетесь. Перепроверьте. Зачем же вы тогда при такой эффективности продавцом работаете? Это неэффективно!
Уважаемый, Леонид! Поверьте, что когда владелец работает за прилавком, эффективность бизнеса увеличивается в разы: экономия на издержках по заработной плате + продажи у владельца по статистике всегда выше + изучение конъюнктуры спроса для формирования оптимального предложения.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).