Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Главная стратегия на ближайший период

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:Я прекрасно помню 1998 год ,когда вложил почти 150.000 $ в открытие магазинов по продаже спортивных товаров в июне (жена кричала сильно матом что бы я 2 квартиры купил в Москве),и в августе 1998 курс $ стал 35 рублей против 6 в июле. Ничего, потрепыхался 2-3 месяца ,пока от шока отошел, и быстро переориентировался на внутреннего производителя , за 5 лет ,до 2004 года, открыл 15 магазинов в Москве ,отбил деньги и заработал на ,правда уже всего 1 квартиру .
К чему я все это ,да к тому ,что никто , и никогда Вам не даст "лекарство" от Вашей болезни в бизнесе, тем более в "конкурирующем" бизнесе.
Могу расстроить еще больше. Поддерживаю Вашу супругу, так как если бы с Вашими способностями не просто купили квартиры, а покупали и продавали их на стадиях застройки и готового дома, то имели бы уже не 2, а как минимум 6-10 квартир в Москве (однозначно на имеющейся сумме вы бы уже заработали несколько миллионов у.е.).
Мы, к счастью, вложились в разные бизнесы, и в недвижимость в том числе, и ничто не принесло такой доход, как квадратные метры. Даже если всю остальную предпринимательскую деятельность помимо недвижимости сложить вместе, то не получится такой эффективности. А теперь и с недвижимостью ничего не понятно, как и со всем остальным...Непонятно, что ждет нас завтра! Стратегию приходится менять постоянно, подстраиваясь под наши грустные реалии.

Согласен ,молодой был (25 лет), не очень ,в недвиге , опытный ,так что профукал свое счастье :), да и "кидали" в то время с квартирами на 0-ом цикле каждый второй ,а то и каждый первый.
Законодательство было слабое в плане защищенности вкладчиков, и отдавать свои деньги ,"честно" заработанные, кому-то в руки на 1-2 года ну очень давила лягушка больших размеров.
Я так "пролетел" с Инкомбанком (входил ,на то время, в 10 самых надежных банков в России) , вложил на пенсию отцу ,в 1995 году, 5000 $, что бы он на пенсии лишних 100-200 $ получал.
Теперь где тот Инкомбанк ,и где мои 5.000 у.е.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
и Вам не надо будет искать арендаторов..
тут как бы вопрос в этом не стоит - люди будущие арендаторы готовы доплатить, что бы тебя "выселили". пока знаю только один прецедент в нашем т\ц, но от этого легче не становится. может даже и хорошо, что мы расположены в ж$#@ - никому не нужен наш угол, что бы проплачивать.

Согласен, это проблематика городов с малым количеством ТЦ ,в крупных ,от 100.000-150.000 человек населения, можно таким образом "пошантажировать" арендодателя.
Но, если на протяжении 6-8 месяцев Вы несете убытки ,то лучше уйти в дисконт ,быстро все продать и уйти ,чем уйти через 12 месяцев вообще ничего не возвратив.
Я так уже уходил ,но зато сохранил деньги для начала другого бизнеса.

Владимир,добрый вечер! Читаю тему,смотрю -вы онлайн! Может вы мне всё-таки ответите?

Цитата
Любовь Леонтьева пишет:
Владимир,добрый вечер! Читаю тему,смотрю -вы онлайн! Может вы мне всё-таки ответите?
Я бы рад ,но Ваш телефон не доступен :(

Цитата
Владимир Цапко пишет: ... , да и "кидали" в то время с квартирами на 0-ом цикле каждый второй ,а то и каждый первый. Законодательство было слабое в плане защищенности вкладчиков, и отдавать свои деньги ,"честно" заработанные, кому-то в руки на 1-2 года ну очень давила лягушка больших размеров.
Я так "пролетел" с Инкомбанком (входил ,на то время, в 10 самых надежных банков в России) , вложил на пенсию отцу ,в 1995 году, 5000 $, что бы он на пенсии лишних 100-200 $ получал.
Теперь где тот Инкомбанк ,и где мои 5.000 у.е.
Да, риски в этом бизнесе были и есть. Поэтому достаточно людей, которые предпочитают получать доход 7-9% годовых от аренды, вместо инвестиций в новострой с доходом 30 % годовых (буквально 4 года назад можно было получить и 80% в год). Но если покупать не у одного застройщика, а у разных, да еще и с хорошей репутацией, то потери если и будут, то явно меньше, чем полученные доходы. Было за что рисковать. Анализируя прошлое, я тоже понимаю, что многое упустила, что можно было бы сделать больше и лучше.
С банками, конечно, ситуация сложнее. На сегодняшний день даже при страховании вкладов физ. лиц до 700 000 у меня нет никакой уверенности, что потерянная сумма вклада будет компенсирована государством. Нет, конечно, доверия, не только у Вас был печальный опыт в прошлом. Да, скажут, обещали и компенсируем! ... Но через ХХХ лет. Каков на самом деле механизм компенсаций? Он не прописан, а только декларирован. Но не буду больше отвлекать от заданной темы.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Ирина, истерию с сетями мы переживали в прошлом году. Потом решили, что с ними в одном сегменте работать ни в коем случае нельзя и приняли решение (кто на это смог решиться) - повышать свою ценовую категорию. Так что здесь ничего нельзя поделать, кроме как уйти с поля боя. Сети все равно задавят. Свои приверженцы останутся, но они не смогут обеспечит вал
Объединиться, создать сеть, с позволения Михаила и Ольги,-"Белье и колготки" с дочками "Белье" и сыночками "Колготки"
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Вернёмся к теме.
Давайте разберём ситуацию.
На дворе начало 2015 года. Народ отошёл от праздников, приходит в сознание, а в обменниках евро уже 70... Зарплаты не повышаются, ценники на продуктах не радуют, кредиты нужно отдавать, а работодатели сократили сотрудников повсеместно, потому что сами еле выживают.
Ваши арендодатели, впрочем, пошли на уступки и снизили стоимость аренды на 20%.
Многие магазины в вашем городе начали скидывать товар за бесценок, прекращая деятельность и рассчитывая хоть что-то вернуть. Кругом товара много и он реально дёшев.
Поставщики обрывают телефоны с требованием оплатить товар по отсрочке платежа.
Число посетителей вашего магазина упало на 30-40%.
Ситуация точно не улучшится в течение года.
Вопрос: что будем делать в этом случае? Есть ли расчёт по такому сценарию, показывающий, на каких объёмах продаж можно продержаться год?
Будет лучше - очень хорошо! Тем более выживем! Но просчитать худший вариант нужно.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
Вопрос: что будем делать в этом случае? Есть ли расчёт по такому сценарию, показывающий, на каких объёмах продаж можно продержаться год?
Будет лучше - очень хорошо! Тем более выживем! Но просчитать худший вариант нужно.

Что делать? Нас детей социалистического строя и Советского Союза он не касался до начался перестройки (1985). Что делать и как быть? Лично для нашего бизнеса я вижу выход в сокращении расходов. (Придётся что нибудь продать из недвижимости, чтобы погасить часть кредита). Закрыть до нового года все долги по товару взятого на реализацию. С нового года начать работать по средствам (закуп товара только на свои и никаких под реализацию). На сегодняшних объёмах продаж мы только отдаём кредиты, платим налоги и зарплату, на проплату за товар катастрофически не хватает средств. Если этот объём продаж сохранится и в 15 году, то нам не выжить.:cry:
Семейный бизнес с 1997 года.

Мне, по сложившимся обстоятельствам (увольнение продавца), пришлось работать по новому сценарию. Втянулась, постоянный контакт с покупателем. И как результат значительный рост товарооборота и клиентов. При сложившейся экономической ситуации и самой поработать за прилавком не грех. Но это только для таких, как я, маленьких....
Но, а закуп только на свои, без отсрочек - это правило для моего бизнеса.

Хорошая мысль уйти от товара в рассрочку. А вот кредиты - это да, печалька. а недвижимость продать - это еще суметь надо. Кто готов ее купить сейчас?
Per aspera ad astra.

Недвижимость - это крайний случай. Главная задача заставить свою вторую половину,
а) встать самой за прилавок (уже получилось с уходом 4 - го продавца)
б) отбить охоту брать товар в долг (бъёмся).
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Вернёмся к теме.
Давайте разберём ситуацию.
На дворе начало 2015 года. Народ отошёл от праздников, приходит в сознание, а в обменниках евро уже 70... Зарплаты не повышаются, ценники на продуктах не радуют, кредиты нужно отдавать, а работодатели сократили сотрудников повсеместно, потому что сами еле выживают.
Ваши арендодатели, впрочем, пошли на уступки и снизили стоимость аренды на 20%.
Многие магазины в вашем городе начали скидывать товар за бесценок, прекращая деятельность и рассчитывая хоть что-то вернуть. Кругом товара много и он реально дёшев.
Поставщики обрывают телефоны с требованием оплатить товар по отсрочке платежа.
Число посетителей вашего магазина упало на 30-40%.
Ситуация точно не улучшится в течение года.

Ляпотаааа....1998 год (август-сентябрь) в действии.
Что сделал я.
Сразу переключился на внутреннего производителя ,в моем случае это была Первомайская Заря в Питере, перешел на аренду исходя из % с оборота (25-30%), сам встал за прилавок ,фигурально конечно, поставил продавцам зп от личных % (до 10%) с еженедельной оплатой, начал проводить ,чуть ли не 2 раза в месяц акции и тд, и тп.
Короче ,что бы не потерять вложенное, пришлось включать голову и бегать как наскипидаренный.

Вот не знаю, все, что написал Владимир я давно сделала у себя, причем очень давно.Следующий этап? Наверное закрытие, теперь с налогом в Москве , как быть? Куда пойти работать- также пробовала- ничего не вышло, з\п очень маленькая( не хватает платить за общагу).................
Хорошую тему поднял Михаил!!!!!! Пошла думать.

Вспоминать 1998г и 2008г и не делать тех же ошибок, что тогда.
2 магазина. С 2000г.

Галин, для тех кто в эти годы еще не был бельевиком, напишите немного про ошибки. Как-то после БВ немного жутко стало, но пока работаем

Я 1998 пережила только благодаря вливаниям средств извне. А 2008 - благодаря возвращению старого продавца, которая из кризиса сделала подъем, так что кризис 2008 мы увидели только в 2009, когда уже завод стал останавливаться.
Сейчас больше похоже 1998. Там была еще та ситуация - долг в долларах под 10 % в месяц, дорогой польский товар был роздан под августовскую зарплату... Собирала в течение года долги - по старому курсу, так как по новому никто нехотел и слышать.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина написал:Сейчас больше похоже 1998. Там была еще та ситуация - долг в долларах под 10 % в месяц, дорогой польский товар был роздан под августовскую зарплату...
Как мне это знакомо! Почти 10 лет работы только на проценты:(. Сейчас, к счастью, ставок таких нет.:)
И учитывая старый опыт, с банками нужно быть сейчас аккуратнее, не держать на счету большие суммы.

Цитата
Ирина Коровина написал:
. При сложившейся экономической ситуации и самой поработать за прилавком не грех.
вот у меня это слабое звено :(

Моя главная ошибка была- это страх, страх перед будущем. Деньги осенью 1998г мы потратили на покупку хорошего дома, т. к. боялись вкладывать в товар. Перестали ездить в Польшу. Стали работать с Москвой. Дали втянуть себя в отсрочки, от которых до сих пор не можем отказаться. В 2008г вообще уменьшили закупки и вывели из продажи некоторые марки белья. Закрыли один магазин. Сейчас для себя решила, не расслабляться, работать и работать.
2 магазина. С 2000г.

Цитата
Галина Мызина написал:
Моя главная ошибка была- это страх, страх перед будущем. Деньги осенью 1998г мы потратили на покупку хорошего дома, т. к. боялись вкладывать в товар. Перестали ездить в Польшу. Стали работать с Москвой. Дали втянуть себя в отсрочки, от которых до сих пор не можем отказаться. В 2008г вообще уменьшили закупки и вывели из продажи некоторые марки белья. Закрыли один магазин. Сейчас для себя решила, не расслабляться, работать и работать.

На самом деле отсрочка платежа по продукции неплохое подспорье в плане экономии собственных средств.
Только при расчете сумм взятых на отсрочку надо очень хорошо считать и анализировать.
1.не брать больше чем ваши продажи в себестоимости +прибыль за месяц.
2.вести анализ продаж за период с пониманием возможных будущих выручек
3.договориться о возврате ,до 20%, непродаваемой продукции.
и тд. и тп.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).