Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
о наглости собственников магазина, как быть??

Здравствуйте, меня зовут Юлия!
Хочу поднять тему о наглости арендодателей. У меня отдел белья, колготок 15кв.м.
Занимаюсь вообще своим делом недавно, а точнее с мая месяца. Точка у меня в нормально проходимом магазине. Хоть и не в центре, был выбран именно этот магазин, так как мои друзья там уже 6 лет как стоят со своим отделом. Только о том как здесь, я поняла сразу, но уже было поздно, потому что было установлено оборудование и дана реклама. Администрация магазина это мужчина в возрасте и администратор женщина-дурное настроение. Все предприниматели в нашем магазине в шоке от того, что кроме немалой арендной платы мы платим коммунальные платежи, которые составляют плюсим к аренде по 1,5-2000 тысячи рублей. И еще все кто там работает ( а работаю я сама в своем отделе) каждый по очереди дежурит в магазине, т.е мы приходим и открываем магазин, плюс администрации магазина очень удобно, что есть обед с 14:00-15:00. Так вот мы с утра открываем, в обед закрываем и открываем с обеда, и плюс закрываем вечером. как так ведь мы же нигде ничего не подписывали о дежурстве, ведь мы не материально ответственные лица! ни каие доводы, что мы против их не волнует!!! как быть? уходить в другое мест,о или с этим можно как-то бороться? :o :o :o :o

Здравствуйте Юлия. Если честно, то было приятно сперва прочесть о вас в рубрике Хочу представиться, а затем уже что-то советовать или делиться. Ситуация конечно у вас неприятная.

Цитата
Intriganka пишет:
Ситуация конечно у вас неприятная.
Я бы сказала странная ситуация! Если с этим и бороться, то единым фронтом, т.е. все арендаторы вместе. Или кому то нравится дежурить? Вообще , бред какой то!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Это все напоминает советскую торговлю, Ваши арендодатели ,похоже, имели к ней отношение и не могут избавиться от тех порядков.Таким людям очень трудно что-то доказать, они не могут перестроиться.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Первый раз слышу о ТЦ, который закрывается на обед.
А то, что коммуналка оплачивается отдельно от аренды - это у многих так, тут бороться смысла нет, просто принять как данность. Ведь расходы вам подтверждают документально?
По поводу обедов и дежурства - это, видимо, экономия на договоре с охранной фирмой. Если добьетесь коллективно, чтобы наняли охранников - увеличат аренду, на оплату охраны нужны средства, взять их можно только с арендаторов.
А вот отменить обеды - это обязательно! Это потерянные выручки.
В нашем городе в одном ТЦ рыночного типа сейчас с арендаторов собирают на ремонт отопительной системы. Вопрос ставят жестко - или платите или будете всю зиму без отопления работать - ваше право выбирать.
Так что многие чудят.....

Кстати, да- закрытие на обед, это что то! Меня дежурства как то напрягли.
Магазины Пани Моника и Бельишко

У нас тоже в выходные на три часа раньше закрывают,на час позже открывают,все праздники закрыты ,как то считал что под месяц оплаченной аренды вылетает

В наше время обед ?Самый АКТИВНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПРИХОДИТ С 13-15Ч.А потом после работы.С 17-20ч.

Я считаю,что закрывать на обед просто не реально. В обеденный перерыв можно иногда заработать дневную выручку. Некоторые люди могут позволить себе пройтись по магазинам только в обеденный перерыв. Юлия,а то,что платите за ком.услуги,так мы тоже по мимо аренды платим коммунальные услуги.Сейчас многие такое практикуют, ничего удивительного. Странно конечно Ваше дежурство по ТЦ. Такого мы не слышали.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

По поводу обеденного прерыва. Может быть инициировать жалобы покупателей на руководство ТЦ, что график работы неудобный? Если человек 20 напишет (или подпишется под готовым текстом), то и меры будут приняты?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Юля,а как происходит охрана вашего магазина.И кто дежурит ночью если стоит сигнализация?
Цитата
Юлия Ананина пишет:
Администрация магазина это мужчина в возрасте и администратор женщина-дурное настроение.
Администрация это же не хозяева.Попробуйте выйти на хозяев магазина.И объяснить им ,что обед -это не плюс для имиджа магазина.

Спасибо всем за ответы! В нашем магазине есть охранная сигнализация и магазин на ночь находится под вневедомственной охраной :| А по поводу коммунальных услуг, нет документально нам не подтверждают НИЧЕГО!!! на все просьбы лишь отмахивается САМ хозяин!!!

а по поводу обеда, предприниматели еще до меня пытались бороться, Бесполезно! Просим владельца магазина прийти на собрание, а у него уже второй месяц отговорки, то он болен, то он в отпуске!!! Очень неприятно, радует только то, что занимаюсь любимым делом!! :D :D :D

мда.. уж. обед.. дежурства.. тема старая, но тем не менее..
о наглости собственников...
Заключен договор, исправно платится аренда, коммуналка, внесен обеспечительный платеж за 1 месяц, который по общему правилу может быть засчитан за последний месяц...
И тут, без каких-либо ссылок на условия договора или других доводов приходит письмо следующего содержания: со 02 февраля сумма обеспечительного взноса увеличивается вдвое, просим перечислить денежки в такие то сроки...
вот как это назвать??? кроме как вымогательство ничего другого на ум не приходит...
Mademoiselle
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).