Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Эксклюзив в договоре аренды., Обращаюсь к Вам за помощью!!!

Уважаемые коллеги, нужен Ваш компетентный совет!
У меня магазин в небольшом ТЦ в Москве при заключении договора аренды я прописала эксклюзив на белье, купальники и колготки, без название марок, договор был заключен, работаю уже пол года и вот появляется новый арендатор магазин товаров для плавания, который в широком ассортименте представляет купальники и просит меня прописать с ним разграничение по маркам. Я в растерянности.... действительно ли мой договор не законный или меня просто пытаются таким образом склонить к подписанию другого договора???
Еще один вопрос в магазине белье, купальники и колготки у меня основной товар только белье? Или может быть основным все три вида товаров, а сопутствующими например силиконовые лямки, мешочки для стирки белья ну и остальная подобная мелочь???
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Юлия, если другой арендатор идёт на прописание и разделение ТМ, я бы на это пошла. Не дай бог, но в будущем может пригодиться. Всё что написано на бумаге - это всё таки документ. И чем больше всяких моментов будет прописано, тем легче можно будет решать некоторые вопросы. Основными могут быть три группы товара.
Магазины Пани Моника и Бельишко

.............
Изменено: Юлия Петровская - 01.06.2012 19:30:31

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
другой арендатор идёт на прописание и разделение ТМ
Зачем мне с ним делить марки если у меня эксклюзив на белье, купальники и колготки вообще?

Цитата
Юлия Петровская пишет:
У меня только обязанности платить аренду, а у центра только права???
Ну типа того:( А что администрация то говорит по этому поводу?

Мы для арендодателей букашки даже с бумажками......
Если будете бодаться, выживут вас из ТЦ по какому-нибудь другому поводу, дайте только время.
Если держитесь за место, лучше приспособиться.

Администрация говорит пусть он торгует спортивными купальниками, а вы пляжными торгуйте, а он повесил у себя пляжные купальники, парэо и говорит, чем докажешь, что они не спортивные?

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Золотые слова. Подписывайте, договор действует 11 мес. Потом те поставят все.Администрация решила их запустить и ничего не сделаешь.ЛЕТО ЗАКОНЧИТСЯ, СЪЕЗЖАТЬ ОНИ ВИДИМО НЕ БУДУТ, ВОТ И ЗАЛЕЗУТ ДАЛЬШЕ. Лучше подпишите разграничения сейчас.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Если будете бодаться, выживут вас из ТЦ по какому-нибудь другому поводу, дайте только время.
Людмила здравствуйте! У меня конечно место лучше, чем у них потому что я на 2 этаже напротив лифта, а они на 3 в углу, но я же из-за них потеряю продажи? В маленьком ТЦ разве можно удачно торговать однотипным товаром?

Коллеги, подскажите на счет основного и сопутствующего товара, пожалуйста, то есть получается что у меня основной товар белье, а колготки и купальники сопутствующий? Как вообще определяется основной товар и может основной быть группа товаров?

Цитата
ольга симакова пишет:
Людмила Логачева пишет:
Если держитесь за место, лучше приспособиться.Золотые слова. Подписывайте, договор действует 11 мес. Потом те поставят все.Администрация решила их запустить и ничего не сделаешь.ЛЕТО ЗАКОНЧИТСЯ, СЪЕЗЖАТЬ ОНИ ВИДИМО НЕ БУДУТ, ВОТ И ЗАЛЕЗУТ ДАЛЬШЕ. Лучше подпишите разграничения сейчас.
Получается у меня нет никаких прав :( . Завтра они еще и арендаторов с бельем могут запустить или договор не перезаключить на последующий срок? И тогда все? магазину конец? А в судиться наверное с ними вообще бесполезно???

Цитата
Юлия Петровская пишет:
Зачем мне с ним делить марки если у меня эксклюзив на белье, купальники и
колготки вообще?
Как видите, уже не эксклюзив. Поэтому я и говорю,то лучше сейчас по максимуму прописать у себя ТМ, пока не заехал ещё один арендатор с бельём, но как бы "не нижним", и доказывайте, что это не так потом.

Да, именно так,Юля. Вот теперь вы и есть настоящий бизнесмен, все дальше зависит от вас самой.Включайте все что можно, лишь бы остаться и заработать как-то.Ум, хитрость, интеллект, деньги,обаяние и т.д. Только не вздумайте ругаться!!!

Цитата
Юлия Петровская пишет:
В маленьком ТЦ разве можно удачно торговать однотипным товаром?
можно. у многих так и есть.

Немного успокоилась, остыла... обидно... но прислушаюсь к Вашему как всегда мудрому совету, спасибо всем огромное...:)

Юлечка только увидела твоё сообщение.Я тоже считаю что ничего страшного не произошло.Вспомни Мегу.
Брендов 6 специализирующихся на купальниках и в каждом шмоточном по коллекции.Завези себе спортивные купальники.А потом подпиши договор.Если будет возмущаться предложи разделить.Ему спорт .тебе пляж.
Я думаю что ты обязательно договоришься.Они ждут от тебя агрессии .а ты прояви женскую мудрость.
И обязательно пропиши ТМ которыми работаешь и собираешься работать в перспективе
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).