Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 38 След.
Разговоры обо всем (чат)

Цитата
ViTT написал:
Ну, жижа вверх и доллар ниже 70р.! :)
Осталось дождаться писем от поставщиков - "в связи с падением доллара мы снижаем цены на 5-10 и 15%
А то как доллар поднялся таких писем было куча, а сейчас вот ни одного, ну ничего мы люди терпеливые подождем-с )))))

Это временно. Да и евро скаканул уже.

Получил вот такое письмо сегодня от одного поставщика:
"Пересылаю ************ бланк заказа по наличию на складе на сегодняшний день.

Курс евро 83,0

Скидка в бланке максимальная.

Также к письму прикрепляю презентацию по моделям и новый каталог ."

Открываю yandex.ru и что я вижу!?:

USD ЦБ71,09−1,29-1,29 EUR ЦБ 77,98−1,47-1,47 НЕФТЬ40,11−1,88%-1,88%

То есть поставщик даже не начав работать со мной уже на этапе отправки ком.предложения пытается меня обмануть!!!!

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Это временно. Да и евро скаканул уже.
Одни тоже "скакали" и доскакались потеряли полуостров, мы подождем нам не в первой

Тут дело такое. Поставщик посчитал курс 83. Вот по нему и продаёт. Как только евро вырастет до 83инепножко, в миг пересчитают по 91. И все здорово. Своего не упустят. . А ты крутись как хочешь. Проблемы негров Шерифа не колышут. К слову о поддержке

Цитата
Виктор Кожухин написал:
И все здорово. Своего не упустят. . А ты крутись как хочешь. Проблемы негров Шерифа не колышут. К слову о поддержке
К сожалению Вы правы на все 100%.....но должен признаться что зимой от одного поставщика я получал письмо с понижением цен в связи с стабилизирующим курсом евро и доллара - было очень приятно, что данный поставщик все таки повернулся лицом и вошел в положение

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
Виктор Кожухин написал:
И все здорово. Своего не упустят. . А ты крутись как хочешь. Проблемы негров Шерифа не колышут. К слову о поддержке
К сожалению Вы правы на все 100%.....но должен признаться что зимой от одного поставщика я получал письмо с понижением цен в связи с стабилизирующим курсом евро и доллара - было очень приятно, что данный поставщик все таки повернулся лицом и вошел в положение
было снижали. Но редко, даже очень редко.

Я вообще отказался от одного поставщика от его тупоголовой жадности. С другими прессинг по полной в плане цен.
Изменено: Виктор Кожухин - 10.03.2016 21:11:28

Торгуя оптом и имея не самую ольшую накрутку. которая легко может ополовинится скачком курса за неделю не хочется торговать в минус. мы типа можем позволить себе в минуса сидеть, а оптовик- нет. Насчет курса нефти- я думаю что всеж пойдет на 60. это примерно 50 рублей за доллар.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Знаете товарищи мужчины читаю я Вас и слышу мысли
своих покупателей.Которые тоже считают наверно меня хапугой .как и вы своих поставщиков.Ведь мы те же поставщики товара .только для конечного клиента.Вот доллар на 3руб понизился.а бюст как стоил 1000 .так и стоит.А должен стоить руб 600р .ДОЛЛАР ТО УПАЛ.
Никогда не просила скидки у поставщиков начиная работать с какой нибудь ТМ .если не была уверена в оборотах по марке.
Ведь и мы также как и наши поставщики даём льготные условия только лояльным клиентам.
Кстати Виктор.а вы готовы упустить своё. ?И вообще будьте проще и люди к Вам потянутся. :D

А кто ж мешает тянуться? Пускай. Но своё упускать не хочу.
Не вижу смысла брать за руб. если можно взять за 90коп.

Дорогие Виктор и Сергей, вы не учитываете, что поставка пришла на склад не вчера и оплачена поставщиком не 2 дня назад , а по предоплате по курсу на день оплаты. Если курс тогда на межбанке был выше 71р, то и прайс соответственно. Я тоже некоторые сезонные коллекции оплачивала по 85р,отгружались они при 80р на межбанке,а в торговлю шли из курса 85р,как и оплата. Дальше начинается продажа новой коллекции в магазинах. Прежде , чем обвинять кого-то "в тупоголовой жадности",углубитесь в бизнес-технологии работы с импортом. А то,как-то сомнения охватывают в компетенции...

А самые компетентные при скачке курса до 95 обнзательно перепишут ценники.
Интиресно, импортеры, например купальников, предоплатив их в октябре по 73, тоже считают их по 73?

Цитата
Сергей Соломин написал:
Получил вот такое письмо сегодня от одного поставщика:
"Пересылаю ************ бланк заказа по наличию на складе на сегодняшний день.

Курс евро 83,0

Скидка в бланке максимальная.

Также к письму прикрепляю презентацию по моделям и новый каталог ."

Открываю yandex.ru и что я вижу!?:

USD ЦБ71,09−1,29-1,29 EUR ЦБ 77,98−1,47-1,47 НЕФТЬ40,11−1,88%-1,88%

То есть поставщик даже не начав работать со мной уже на этапе отправки ком.предложения пытается меня обмануть!!!!
А при чем тут "ЯША" :cry: стесняюсь уточнить..??? Как минимум цена склада формируется из курса банка :!: в котором происходит конвертация валют.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
А самые компетентные при скачке курса до 95 обнзательно перепишут ценники.
Интиресно, импортеры, например купальников, предоплатив их в октябре по 73, тоже считают их по 73?
как правило считают в валюте и на курс -сегодня.

70 пробило вниз! Ура! :)

Цитата
ViTT написал:
70 пробило вниз! Ура!
прошлогодние качели,ждём осени

Цитата
ViTT написал:
70 пробило вниз! Ура!
что со скайп?сообщения баняться.чет такое первый раз!

Милена, Наташа, спасибо что озвучили мои мысли, на эмоциях написала вчера нашим продвинутым бизнес - мужчинам целое письмо, но.... Что- то скакануло и текст изчез.
Эмоции выплеснула, поэтому по новой писать не хотелось.
Кроме недоумения и смеха такие рассуждения ничего не вызывают. Рассуждаете как подростки или бабушка на лавочке.... Но если вы не первый день в торговле, то грустно, а если только начинаете, так больше спрашивайте, в конце концов, если больше молчать, то можно и за умных сойти....
Извините, но убивают ваши мысли своей неосведомленностью в самых элементарных вещах.

Поживем увидим.....время покажет кто был прав....ну если ком-то нравится покупать товар по ценам ЕВРО за 83руб. и продавать его с минимальной наценкой - это его право, неоднократно говорил, говорю и буду говорить - что нет незаменимых товаров на рынке сбыта и данный товар (какой бы он не был супер-пупер крутой) я легко смогу заменить на такой же, но только дешевле - сейчас нет погони за брэндом как это было раньше (джинсы монтана, адидас, гучи, армани и прочее ежи с ними) сейчас человека надо чтобы было качественно и дешево и ему без разницы кто это шьет..."Если покупателю нужно Г, то я это Г и буду продавать в соем магазине" (с) Д.Потапенко - иначе говоря большая иностранная компания вложила кучу денег в маркетинг и рекламу и в имя и теперь хотят свои потраченные деньги окупить в цене товара, ну что же это их право, но только я не согласен переплачивать за брэнд и рекламу и кстати говоря я уже нашел достойную замену данному поставщику нашего Российского производителя - как говорится кто ищет, тот всегда найдет

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
ViTT написал:
70 пробило вниз! Ура!
что со скайп?сообщения баняться.чет такое первый раз!
Незнаю, я его не включаю. Сейчас включил, нормально всё.:) А качели - это движение. сейчас в боковичок не с руки становиться бирже, ей движение нужно, вверх или в низ - пофиг. внизу мы как бы уже побывали...:)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 38 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).