Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 38 След.
Разговоры обо всем (чат)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
(лучше конечно что бы это Ваш муж или мужчина делал).
Тут Вы не правы! С "тетками" меньше всего хотят связываться, а мужика точно могут ....всякое бывает!
А писать надо! Сейчас чистка в рядах и каждый готов пространство во круг себя освободить-стукачество норма жизни в рядах доблестной М или П.
Это не стукачество, это гражданская позиция. Мне, например, не в "лом" вызвать наряд полиции когда на детской площадки распивают пивко и матерятся ,но предварительно я подхожу и объясняю людям что так делать НЕ КОМИЛЬФО.Кто в теме, уходят сразу, кто не уходит ,выбираешь "героя" и начинаешь с ним общаться, начинаешь на его чувствах играть : Ты герой, вот и "геройствуй" в присутствии наряда полиции, и им доказывай что ты прав.
стукачество норма жизни в рядах доблестной М или П. Имелось ввиду -полиции или милиции.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Елена Z написал:
Застрахуйте пока на год. На самом деле так будет спокойнее. Угрозы на диктофон.
Ну и изучите все законы и нарушения по таксистам. А как еще по-другому? Нужно знать , фиксировать и докладывать.
Зачем на диктофон?
Каждый день пишите заявление в полицию с приложением видеофиксации (фотографии) нарушителей правил стоянки и парковки ,и собственно все.
Ну Вы тут Владимир в разряд "теоретиков" перешли. Как практик :1. Перед входом в магазин плиткой выложили площадку.-Вопрос чья территория -магазина или мупа ? 2. И вот теперь один ушлый товарищ перед этой площадкой организовал стоянку такси, которая открыта не законно. - Кто решил, что это такси и не законное? 3. Каждый день пишите заявление в полицию с приложением видеофиксации (фотографии) нарушителей правил стоянки и парковки - ОСНОВАНИЕ ПИСАНИНЫ ?

Цитата
Елена Z написал:

Ну и изучите все законы и нарушения по таксистам.
Закон один -выполнение услуги и факт оплаты . Все остальное - шашечки+рация+предложение прокатиться+окрики -такси -такси , не имеют под собой юр.силу и не являются доказательством ком.деятельности.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Тут Вы не правы! С "тетками" меньше всего хотят связываться, а мужика точно могут ....всякое бывает!
Юрий! Как это при муже женщина на разборки пойдет с мужиками, которые ее магазин спалить хотят?!! :o Женщина при любой опасности делает шаг назад и в сторону, и оказывается "за мужем"! А мужчина уже разбирается, пишет, милицию вызывает, разборки проводит, разъясняет. Или может я чего-то в мужчинах недопонимаю?

Цитата
Елена Тищенко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий! Как это при муже женщина на разборки пойдет с мужиками, которые ее магазин спалить хотят?!! Женщина при любой опасности делает шаг назад и в сторону, и оказывается "за мужем"! А мужчина уже разбирается, пишет, милицию вызывает, разборки проводит, разъясняет. Или может я чего-то в мужчинах недопонимаю?
опять таки из практики- с женщинами не воюют, их нелогичное поведение вселяет страх даже в хулиганов. Что бы устраивать РАЗБОРКИ нужно понимать кухню . В данной ситуации сами "бомбилы" роли не играют их т.е площадку курируют "молодые пацаны " или "большие пацаны" у которых нет мозгов их хватает только на "доение" "бамбил"( вечерам как правило стоит BMW или что то тонированное, туда "заносят" рубли за возможность работать. Посылать мужа на конфликт (на требование мужа уберите стоянку,ему в начале ответят в мягкой форме-на этой площадке каждый день работае 10 таксистов которые платят нам деньги -10000 руб.Готовы вы платить 10000 мы уберем стоянку, а так вы нам работу ломаете)( меня при раговоре не было :D) или вообще брать на себя решение таких вопросов не стоит !!! Если территория принадлежит магу-писать в прокуратуру !

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Елена Z написал:
Застрахуйте пока на год. На самом деле так будет спокойнее. Угрозы на диктофон.
Ну и изучите все законы и нарушения по таксистам. А как еще по-другому? Нужно знать , фиксировать и докладывать.
Зачем на диктофон?
Каждый день пишите заявление в полицию с приложением видеофиксации (фотографии) нарушителей правил стоянки и парковки ,и собственно все.
Ну Вы тут Владимир в разряд "теоретиков" перешли. Как практик :1. Перед входом в магазин плиткой выложили площадку.-Вопрос чья территория -магазина или мупа ? 2. И вот теперь один ушлый товарищ перед этой площадкой организовал стоянку такси, которая открыта не законно. - Кто решил, что это такси и не законное? 3. Каждый день пишите заявление в полицию с приложением видеофиксации (фотографии) нарушителей правил стоянки и парковки - ОСНОВАНИЕ ПИСАНИНЫ ?
А это типа не тротуар,да ? А вообще, лучше всего сделать так : пришлите фотографию своего магазина в различных ракурсах,+ фотку с дороги, если Ваша площадка огорожена бордюрным камнем ,или ,тем более ,есть знаки пешеходного перехода ,то тут http://pravo-auto.com/shtraf-za-parkovku-na-trotuare/ http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-parkovku-na-trotuare.html . И наши органы Вам в помощь.
Теоретик говорите....ню-ню. Черт побъери, не могу вставить фотографии машин которые мной был "схвачены" и "отфигачены". Больше так не паркуются.
Изменено: Владимир Цапко - 15.04.2016 16:14:53

Цитата
Nadezhda Fedyakina написал:
Здравствуйте Ольга. В очередной раз обращаюсь Вам за помощью. Может не в том разделе пишу, но думаю Вы внесете поправки. У моего бизнеса возникла следующая проблема.В 2012 году я приобрела квартиру и с разрешения местных властей оформив кучу бумаг, перевела ее в нежилое помещение. Надо отметить что квартира в центре города, рядом расположен сбербанк России, место людное, видное. Там я и открыла свой магазин.Перед входом в магазин плиткой выложили площадку. И вот теперь один ушлый товарищ перед этой площадкой организовал стоянку такси, которая открыта не законно. Посещаемость магазина упала на 0, Так как моя ЦА молодые девушки и женщины до 45 лет, которые стесняются проходить через ватагу обкуренных мужичин. Договорится с этой бандой придурков о том чтоб пропускали людей в магазин не могу уже несколько лет. Даже проход закрывают машинами! А ведь как все предприниматели я плачу все налоги исполняю все предписания, как например установку пандусов, хотя до них не пройдет здоровый покупатель не то что инвалид. Помогите советом, как на юридическом уровне решить эту проблему! Куда обратится в первую очередь.В администрацию города обращалась бесполезно. Может у кого то из 6форумчан был похожий случай? Нехочу лишится магазина, эти мужичины, обещают поджечь, но терпеть это сил нет!
Надежда, сожалею, что Вам приходится сталкиваться с такими трудностями. Не имею юридического образования, поэтому могу только написать как бы в этой ситуации поступила сама. Конечно, проще будет, если кто-то из форумчан сталкивался с аналогичной проблемой, и может поделиться успешным ее решением. Но нужно понимать, что, к сожалению, не всегда у нас можно добиться справедливости, и не все в этом мире от нас зависит.
Ходить каждый день в полицию, как предлагает Владимир, мне не по душе, поэтому я бы попробовала другие варианты.
1) Я бы записалась на консультацию к юристу, а лучше к двум-трем, чтобы составить верный план действий. В Москве такая консультация стоит от 500 до 1000 руб., у вас в городе не думаю, что стоит дороже. Это самый правильный путь на мой взгляд.
2) Если попытаться без консультации юриста. Нужно выяснить кому принадлежит земля, на которой организована нелегальная парковка. Как правило,земля под многоквартирным домом принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме. Возможно, что и ваш прилегающий участок является коллективной собственностью жильцов дома. Если так, то составляете коллективную жалобу в управу от всех жильцов дома, я думаю, что жильцы с удовольствием поставят свою подпись под заявлением, ибо никому под окнами не нужна нелегальная парковка с таким контингентом, и отправляете в Управу. Точнее завозите сами, получаете регистрационный номер своего заявления и по почту ждете ответ от Управы. Для вас это было бы идеальным вариантом, так как тогда Вы бы не одна уже боролись, а коллективом. Коллективные письма и управой по-другому рассматриваются, и в плане мести меньше рисков для Вас. Но магазин на годик лучше застраховать...
После письменного ответа Управы можно дальше думать что делать. Или отправить еще одно письмо с несогласием их ответа на Ваше заявление, или написать заявление в Прокуратуру, или после второго уже отказа Управы решить этот вопрос, обратиться в местные СМИ: газеты, радио, телевидение. Они, как правило, берутся за такие сюжеты, так как надо заполнять эфиры информацией. Ну а после такой огласки все решается быстрее.
И все же в Вашем случае я бы посоветовала вариант 1.
P.S. Я однажды имела неосторожность знакомой после нарушения всех законов по отношению к ней со стороны образовательного учреждения, обратиться в прокуратуру. Быстро дали и ей, и адвокату понять, что это обращение если не жизни, так здоровья точно будет стоить. Так что будьте очень осторожны! И не пытайтесь решить проблему в одиночку!

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Больше так не паркуются.
Москва..Москва ;)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Теоретик говорите....ню-ню. Черт побъери, не могу вставить фотографии машин которые мной был "схвачены" и "отфигачены". Больше так не паркуются.
Простой вопрос :как давно убрали "бомбил" с вакзалов Москвы ?

Цитата
Елена Тищенко написал:
Юрий! Как это при муже женщина на разборки пойдет с мужиками, которые ее магазин спалить хотят?!! Женщина при любой опасности делает шаг назад и в сторону, и оказывается "за мужем"! А мужчина уже разбирается, пишет, милицию вызывает, разборки проводит, разъясняет. Или может я чего-то в мужчинах недопонимаю?
Лена, все зависит от характера.
Может и женщина все культурно доходчиво объяснить, так чтобы понятно было.
начать нужно с обращения в муниципальные органы и выяснить по поводу стоянки и прочего, ну а потом по схеме Владимира.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Простой вопрос :как давно убрали "бомбил" с вакзалов Москвы ?
Машины бомбил убраны давно ,сами "зазывалы" стоят на перроне и зазывают :)

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Больше так не паркуются.
Москва..Москва
Могу прислать видеотчет из г.Тула, где я написал заяву на нарушение закона о тишине,вызвал наряд,и на следующий день пошли заявления : мэрия-префектура-прокуратура-ск. Через 2 месяца мне пришло в Москву письмо. По Вашему заявлению проведена работа в отношении ООО такогото, наложен штраф в виде 300.000 рублей, ответственным лицам объявлен выговор, участковому "медаль", короче как всегда : награждение непричастных,и наказание невиновных :)

Цитата
Ольга Уварова написал:
P.S. Я однажды имела неосторожность знакомой после нарушения всех законов по отношению к ней со стороны образовательного учреждения, обратиться в прокуратуру. Быстро дали и ей, и адвокату понять, что это обращение если не жизни, так здоровья точно будет стоить. Так что будьте очень осторожны! И не пытайтесь решить проблему в одиночку!
Вот из-за того, что 99% населению России ходить и жаловаться "не по душе" , вот из-за этого мы и получаем 40.000 трупов от сбитых на дороге людей, "бухариков" на детских площадках, паркующих на тротуарах и гоняющих по обочинам, орущих по ночам и включающих музыку в 00-00 ночи, проводящих ремонт дорог в выходные отбойными молотками, и многая-многая другая.
Люди, встаньте с колен ,и прекратите заниматься самобичеванием в плане того ,что "доносить" это плохо.
Плохо клеветать и врать ,а фиксировать нарушение и писать заявления по данным нарушениям это ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМА ЖИЗНИ.
Изменено: Владимир Цапко - 16.04.2016 20:19:05

Огромное спасибо всем за советы! Сразу постараюсь ответить на некоторые вопросы. Площадка перед магазином придомовая территория, но коллективной жалобы в управу не получится написать, жильцы престарелые пенсионеры для которых все ИП рвачии т.п. Они разрешение на перевод под магазин дали только через взяточки(ремонт забора, лестничных пролетов). Муж человек мягкий и против такой оравы сделать ничего не может.Постоянно объясняет - оставляйте проход для покупателей магазина.Бесполезно! Перед тем как написать на форум я тоже думала что нужно посетить пару тройку адвокатов.А магазин мой , точнее весь товар застрахован на 5 млн.просто им об этом говорить пока не хочу.Застраховала потому что в доме, в квартире бабушки поселился внучек наркоша! Уже факт поджога в квартире бабушки был вот и испугалась. Сейчас Решила схожу к адвокатам и к советам Владимира прислушаюсь , такси то может и законное но место стоянки такси не законное точно, знака и вывески такси нет! А мужа мне подставлять не хочется, правильно заметили,что с ним как с мужчиной разговор будет другой! На худой конец магазин можно продать,а здоровье не купишь! Спасибо всем большое, если появятся еще какие то советы буду признательна тем, кто ими поделиться! Без боя не сдамся.До свидания, еще раз спасибо!

Цитата
Nadezhda Fedyakina написал:
Огромное спасибо всем за советы! Сразу постараюсь ответить на некоторые вопросы. Площадка перед магазином придомовая территория, но коллективной жалобы в управу не получится написать, жильцы престарелые пенсионеры для которых все ИП рвачии т.п. Они разрешение на перевод под магазин дали только через взяточки(ремонт забора, лестничных пролетов). Муж человек мягкий и против такой оравы сделать ничего не может.Постоянно объясняет - оставляйте проход для покупателей магазина.Бесполезно! Перед тем как написать на форум я тоже думала что нужно посетить пару тройку адвокатов.А магазин мой , точнее весь товар застрахован на 5 млн.просто им об этом говорить пока не хочу.Застраховала потому что в доме, в квартире бабушки поселился внучек наркоша! Уже факт поджога в квартире бабушки был вот и испугалась. Сейчас Решила схожу к адвокатам и к советам Владимира прислушаюсь , такси то может и законное но место стоянки такси не законное точно, знака и вывески такси нет! А мужа мне подставлять не хочется, правильно заметили,что с ним как с мужчиной разговор будет другой! На худой конец магазин можно продать,а здоровье не купишь! Спасибо всем большое, если появятся еще какие то советы буду признательна тем, кто ими поделиться! Без боя не сдамся.До свидания, еще раз спасибо!
Фотки пришлите магазина и стоянки такси.
Все заявления можно оставлять в полиции без предупреждения таксистов и бомбил, им будут приходить письма счастья со штрафами и собственно все :)

Цитата
Ольга Уварова написал: Или отправить еще одно письмо с несогласием их ответа на Ваше заявление, или написать заявление в Прокуратуру, или после второго уже отказа Управы решить этот вопрос, обратиться в местные СМИ: газеты, радио, телевидение. Они, как правило, берутся за такие сюжеты, так как надо заполнять эфиры информацией. Ну а после такой огласки все решается быстрее.
И все же в Вашем случае я бы посоветовала вариант 1.
Не в прокуратуру, а в СК (следственный комитет).

Эх, жаль общение с президентом закончилось вчера, а то можно было сразу президенту, точно бы решился вопрос. :D

Цитата
Владимир Цапко написал:
Не в прокуратуру, а в СК (следственный комитет).
45тыщ населени . !!! Все ноздря в ноздрю . А Вы в СК....там как минимум кумовья у ..,человек организовал стоянку !!

Цитата
Юрий Шаров написал:
45тыщ населени . !!! Все ноздря в ноздрю . А Вы в СК....там как минимум кумовья у ..,человек организовал стоянку !!
У любого органа есть надзорный орган, не прокатило в СК данного города ,пишите в СК районого-областного значения,с приложенными копиями заявлений и фиксированной датой регистрации данного заявления.
Вас же будут уважать и "не трогать" потом, если Вы пойдете, такая "беззащитная" и "слабая" женщина, до конца.
"Зверя нет в лесу страшнее, чем испуганный еврей".
История трех арабо-израильских войн (конфликтов) ни о чем не говорит ?
Изменено: Владимир Цапко - 16.04.2016 20:15:15

Цитата
написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
У любого органа есть надзорный орган, не прокатило в СК данного города ,пишите в СК районого-областного значения,с приложенными копиями заявлений и фиксированной датой регистрации данного заявления.
Вас же будут уважать и "не трогать" потом, если Вы пойдете, такая "беззащитная" и "слабая" женщина, до конца.
"Зверя нет в лесу страшнее, чем испуганный еврей".
История трех арабо-израильских войн (конфликтов) ни о чем не говорит ?
" С "тетками" меньше всего хотят связываться, а мужика точно могут ....всякое бывает! А писать надо! Сейчас чистка в рядах и каждый готов пространство во круг себя освободить-стукачество норма жизни в рядах доблестной Милиции - Полиции."
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 38 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).