Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Хочу представиться. Татьяна Макарова, Орск, Макарова Татьяна

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я из города Орска, Оренбургской области. На сегодняшний день у меня нет ни отдела, ни магазина. Пока только в планах.)) Выбор остановила на бельевом бизнесе. В этом деле я новичок. Хочется пообщаться на вашем форуме, послушать мнения бывалых)). Спасибо организаторам за такой замечательный форум!!! Просматриваю разные темы, что то взбадривает, что то пугает))). Планы такие: Хочу открыть отдел белья в торговом центре, площадью 30 кв. м. Присматриваюсь к франшизе. сейчас детально изучаю предложения. Самостоятельно открывать отдел немного страшно, поэтому выбор падает на франшизу. Все же какая то поддержка! Важно любое мнение, все плюсы и минусы этого бизнеса.

Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Все же какая то поддержка!
Добрый день, Татьяна! Очень интересно какую поддержку предлагают франшизодатели?

Здравствуйте, Татьяна. Поддержу Павла и углублю вопрос, а цену франшизы Вам уже озвучивали?
Честь имею С.Грезин

Добрый день! Обещают тот миниум без которого, как на мой взгляд кажется , я набью много шишек))) В первую очередь-Информационная поддержка! О ведении бизнеса в целом. Аналитические просчеты и прогнозы. реклама. информационные технологии. Согласитесь, для новичка -это поддержка. Я например не смогу сомостоятельно сделать первую закуку товара правильно, буду ориентироваться на свой вкус, и сразу наделаю ошибок. Так как вкусы других людей обычно спрятаны под одеждой))) и я о них мало информированна. а фран. обещают рассказать, обучить, помочь...

Добрый день, Сергей. Еще не озвучили. Пока веду переговоры. Сейчас жду файл с требованиями к ТЦ. от этого будем плясать дальше.

Татьяна, а кто предлагает фрагншизу?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Свтлан, предложений на рынке куча. Выбор пал на Парижанку. У них не маленькя сеть своих магазинов. Достаточный опыт работы. Поэтому заинтересовалась их предложением

Татьяна, а Вы привлеките мужа на первую закупку. Во - первых, он как мужчина не носит женских прибамбасов, а во-вторых будет смотреть на белье с точки зрения его сексуальности. И самое главное, он будет смотреть на нательное бельё с позиции продам не продам.
Честь имею С.Грезин

Да, Сергей, муж у меня эстет))) Ему нравится все секси! Кружавчики, черное, красное и белое!)) Боюсь на этом ассортименте мы далеко не уедем. А из трусиков он признает только стринги))

Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Обещают тот миниум без которого, как на мой взгляд кажется , я набью много шишек))) В первую очередь-Информационная поддержка! О ведении бизнеса в целом. Аналитические просчеты и прогнозы. реклама. информационные технологии. Согласитесь, для новичка -это поддержка.
Не соглашусь. Находясь в другом, городе провести качественный анализ ситуации не представляется возможным. А провести стандартные расчеты можно и самостоятельно, другой вопрос, что истины не добьетесь ни самостоятельно, ни с помощью "поддержки"

Вот если данный франчайзер приедет к вам в город проведет перепись розницы и снимет дистрибьюцию своих марок, ценовое позиционирование, в этом случае с большей долей вероятности можно сказать о том, что данный анализ хоть как то будет адекватным, а так...

Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Я например не смогу сомостоятельно сделать первую закуку товара правильно, буду ориентироваться на свой вкус, и сразу наделаю ошибок. Так как вкусы других людей обычно спрятаны под одеждой))) и я о них мало информированна. а фран. обещают рассказать, обучить, помочь...
Франч аналогичным образом не сможет вам гарантировать 100% попадание с ассортиментом, более того, 20% от первоначальной отгрузки будет составлять тот товар, который "завис" у него ( надо же как то от него избавляться).

Я посмотрела выбор марок в Парижанке:Pure, Sans, Very, Rosy - я с такими не работала - да и у большинства женщин они не на слуху. Смотрите сами - если Вам белье очень нравится, и цены приемлимые для вашего города,то и продажи будут. У нас на форуме кто-то по-моему уже открывался по такой франшизе. Поищите по материалам форума, что пишут.

Павел, соглушусь со всем что вы написали. Надеюсь просто за счет франшизы снизить риски. Все же сама наделаю ошибок больше. Хотя пытаюсь сейчас сама сделать хоть минимальный анализ. Определить свою целевую аудиторию. Хоть и совсем нет опыта. На франшизу соглашусь, если помогут организовать встречу с их партнером в ближайшем городе по удаленности от моего. город Миасс. там и численность населения такая же 250000 чел. Я уже попросила менеджеров Парижанке об организации этой встречи. Очень на нее надеюсь. Может Миасс тоже зарегистрированы на вашем форуме?

Светлан, искала...к сажалению не нашла их партнеров на вашем форуме. может плохо искала.
Они сотрудничают с оч многими ТМ. Я думаю выбор там будет. В моем городе сейчас преобладает Китай и Lorman. сейчас мониторю рынок чем еще у нас торгуют

Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Надеюсь просто за счет франшизы снизить риски. Все же сама наделаю ошибок больше.
"Парижанку" уважаю! С Васильевым лично не знаком, но очень бы хотелось.
Татьяна, заостряю Ваше внимание на том, что при работе по франчайзингу Вы риски не снижаете вовсе. Увеличивается чувство эмоционального спокойствия, не более того. Гарантий успеха не дает на данный момент никто. А вот 100% зависимость от франшизодателя у вас появится сразу.

А сделать хорошую подборку товара сможет любой производитель из "БиКа". Более того вы сможете услышать разные стороны подбора ассортимента в ваш магазин, т.к. у каждой компании есть свой опыт работы с вашим регионом.

Выбрав десяток поставщиков на открытие сможете представить достойный ассортимент, а потом в течении долгих лет будете оттачивать ассортимент и стратегию работы магазина, а может быть и сети магазинов (Вашей сети).

Павел, спасибо. Я думаю после прочтения всех тем, в голове прояснится ведение этого бизнеса. Возможно и от франшизы откажусь))) Но пока многие аспекты не ясны, разбираюсь))) Анатолий Васильев здесь где то писал что создаст закрытый форум для своих партнеров. Может он уже существует? Конечно очень хочется пообщаться с их партнерами.

Согласна с Павлом. Ассортимент моего магазина на 80% состоит из фирм-партнеров БиКа. И, в то время, когда открывалась, и сейчас - не допущу вмешательства в подборку моего ассортимента никого. А вот всему остальному учусь на форуме. Очень много было сделано ошибок, и если бы форум появился на момент открытия бизнеса, все было бы по-другому. Читайте, тут океан полезной информации, и для новичков в т.ч. Не рубите с плеча. Все обдумайте.
и такой нескромный вопрос. На какие деньги собираете открываться - свои или заемные или 50/50?

Светлан, согласна , что много полезной инфы здесь! Еще раз спасибо организаторам! Светлан, вы давно в этом бизнесе? Каких ошибок удалось бы избежать, блогодаря форуму? Поделитесь плиз опытом))
Деньги свои. На заемные бы не рискнула.

Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Деньги свои. На заемные бы не рискнула.
Это плюс!
Цитата
Татьяна Макарова пишет:
Поделитесь плиз опытом))
Первый опыт был по франчайзингу - прогорел через полгода. А собственный опыт успешен с первого месяца и вот уже несколько лет.
Изменено: Павел Князев - 10.10.2012 12:42:07

То, что деньги свои - уже плюс.(большой+). Первое - выбирайте место, а потом, соответственно, товар, согласно целевой аудитории. 3-4 этаж - нет. Выбор места по технологии: утро-день-вечер - стоите(сидите в машине, курите) - 20-30 мин - считаете кол-во людей, во что одеты, какой возраст преобладает. Так вы определите свою ЦА и свой ТЦ( или стрит-ритейл). Потом правильный ассортимент, реклама, оборудование, цветовая гамма магазина, анкеты покупателей, дисконтные карты, обучение персонала и т.п.

Павел, с кем был опыт? и если можно о причинах прогорания)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).