Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Хочу представиться. Татьяна Макарова, Орск, Макарова Татьяна

Марина, напишите пожалуйста на какой уровень выйти (в денежной единицы измерения) в планах? Укажите оборот или чистую прибыль? Если не секрет конечно))))

Татьяна, а вы думаете что у вас сразу будет плюс? Например в сентябре у нас продаж на 150 тыс. Из них 50% на закуп товара. Остается 75 тыс. Из них аренда 77 000. Уже минус 2 тыс и 22 тыс зарплата продавцам. Итого минус 24 тыс.
За 18 мес. должны вернуться вложенные средства.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
в сентябре у нас продаж на 150 тыс.
:(:(:( Это оч. мало....:(:(:(
Магазины Пани Моника и Бельишко

Татьяна,добрый вечер! Почитала вашу темку. Трудно вам будет в этом бизнесе,слишком многого боитесь,а ведь и минусы, и ошибки будут в любом случае,с франчайзи или без него. Думайте,крепко думайте!

Что бы не было минуса надо продавать нам на 180-200 тыс. минимум..... Магазина надо время на раскрутку, конечно за 6 мес. у нас уже есть база постоянных покупателей. В любом крупном ТЦ аренда большая..... Допустим у нас есть ТРК Родник (хозяин из Москвы), аренда 50 кв.м. стоит 300 тыс, но там и проходимость огромная.

Марина, а сколько надо хотя бы иметь выручку? у нас больше 180 тыс. пока не было..... :(

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Марина, а сколько надо хотя бы иметь выручку
При Вашей площади и аренде, от 300 тыс.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
в сентябре у нас продаж на 150 тыс. Из них 50% на закуп товара. Остается 75 тыс.
Из них аренда 77 000. Уже минус 2 тыс и 22 тыс зарплата продавцам. Итого минус
24 тыс.
Не забудьте ещё налоги....

Марина , я на плюс сразу и не рассчитываю))))) Но, долгий ноль или минус-тоже не хочется)))

Лариса Чайка, спасибо за ваше мнение. Я думаю не я одна боюсь)) и подстраховываюсь)))) я думаю все так начинают! Думаю......Крепко... Думаю)))))).....с вашей помощью, надеюсь надумаю)))))

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Марина Суханкина
Марина, а ведь еще налоги...

Татьяна, я сейчас планирую открывать 2-ой отдел, но уже без франшизы. Примерно на 20-30 кв.м.

Марин, вы тоже начали с франшизы, чтобы перенять опыт и разобраться во всех тонкостях? Почему вы выбрали франшизу? И почему именно этой ТМ?

муж хочет сейчас открыть второй отдел (средства есть, т.к. у меня еще есть второй бизнес). Посмотреть. Если там выстрелит, то этот отдел закроем. Особого опыта от них я не получила, разве что как грамотно развешать белье и обучающие материалы для продавцов. Напрягает постоянный отчет по выручкам. Милабель - это мультибрендовая Милавица. Народ ее знает и носит. + у меня к оптовой цене скидка 15%, что конечно же радует. И если вы решите брать франшизу, пусть они договариваются с ТК о аренде и т.п.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
За 18 мес. должны вернуться вложенные средства.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Что бы не было минуса надо продавать нам на 180-200 тыс. минимум.....

Цитата
Марина Суханкина пишет:
у нас больше 180 тыс. пока не было..
А как же вы собираетесь при таких вот показателях окупиться за 18 месяцев???
И еще новый магазин.... Паушальный взнос и роялти есть у вашей франшизы? Если есть - то вы в очень глубокой яме, какой может быть новый магазин?
У вас склад с деньгами дома, что ли, или печатный станок личный?

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Милабель - это мультибрендовая Милавица
Кто вам так запудрил мозги, это не имеет отношение к Милавице, никакого.
Это собственная разработка одного из дистрибьюторов Милавицы, и все.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Если там выстрелит, то этот отдел закроем.
И ждать не нужно, уже сейчас можно. Только потеряете еще больше, если будете ждать. Впереди только всплески торговли по белью, к праздникам. Серьезное постоянное повышение будет только весной. Посчитайте, сколько потеряете за это время.

Марина, значит у вас не очень хороший опыт с франшизой, если хотите закрыть отдел? А что именно не так? можете описать абстоятельства?

Татьяна, я сталкивалась с нашими российскими франшизами, знаю работу изнутри. Притом я скажу не про Парижанку конкретно, хотя в моем городе - Астрахань, она продается (находится на 1-м этаже проходного ТЦ), а в общем. Из плюсов открытия по франчайзингу считаю только большую наценку на товар и единый канал поступления товара.
Минусов гораздо больше:
- зависимость от ассортимента франчайзера.
- очень дорогое торговое оборудование
- сразу будет нужна автоматизация. Это тоже стоит немало.
А если к минусам еще причислить туманные обещания "Уникальная система поддержки франчайзи".... Вы должны не питать на этот счет иллюзий. Продавцов искать и обучать только вам. Работать с ассортиметом тоже вам. Работать с клиентами. Рекламироваться на местном уровне и т.д. А самая главная поддержка франчайзи - это узнаваемость бренда, активная реклама на федеральном уровне. Я читаю женский глянец - рекламу Парижанки не встечала. Тогда какая разница, как будет называться ваш магазин - Парижанка или итальянка, или еще как-нибудь. Вы все равно должны будете наработать свою клиентскую базу.
Вот купить франшизу Incanto я понимаю - открылся, а тебя уже почти все знают!
Изменено: Ольга - 10.10.2012 18:44:13

Цитата
Ольга пишет:
единый канал поступления товара
Это не плюс, а минус. Несколько поставщиков - это возможность маневра. Один поставщик может подвести, и деться будет некуда.

Цитата
Ольга пишет:
большую наценку на товар
Вы уверены? Обычно стандартную, а не большую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).