Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Разрешите представиться - Мария Коршунова, Тюмень!

Всем доброго времени суток! Меня зовут Мария, я из замечательного города - Тюмень!
Немного о себе. Имею 2 высших образования, основное - инженер-строитель, дополнительное заочное - экономист. По второму никогда не работала. Последний год трудилась в одной из самых крупных строительных организаций Тюмени инженером ПТО. Скажу честно, данное направление деятельности удовольствия мне не приносило, да и ежедневные задержки до 20.00 и работа в выходные... Т.к. ребенку пока нет 3-х лет, ушла обратно в декретный.
Иметь свое дело, мне кажется, мечтала всегда! Но не могла определиться со сферой и была морально не готова. Сейчас, так сказать, созрела :D ! Бельевой бизнес интересен, им я буду заниматься с удовольствием!
Из-за отсутствия опыта, изначально рассматривала вариант франчайзинга, а конкретно - Парижанку, но связавшись с руководством выяснилось, что договор с Тюменью уже подписан и магазин будет в одном из открывающихся осенью ТЦ. Подала заявку на «Mademoiselle de Paris» в другие ТЦ. Из одного торгово-офисного центра пришло предложение с арендой на 2 этаже, 32 кв.м., но стоимость - 4500 за квадрат :o . Для данного формата магазина это очень дорого, к тому же ТЦ недавно открылся, еще не раскручен и офисный, а не развлекательный! Написала им свое мнение и запрос об уменьшении арендной ставки. Жду ответ. В нашем городе вообще аренда очень дорогая и, возможно, открытие магазина формата «Mademoiselle de Paris» в принципе не выгодно....
Мне очень нравится ТЦ, в котором будет открываться Парижанка. Страшно из-за отсутствия опыта, но хотелось бы открыть там свой магазин. ТЦ суперрегионального формата, будут представлены новые для Тюмени бренды. Из белья будут точно Парижанка, DIM, Триумф. Есть помещение на 2 этаже 40 кв.м., аренда 5000 руб/кв.м.
Очень сожалею, что не попала на выставку белья 3-6 сентября, там бы я подобрала подходящие ТМ, но в то время я была нацелена на франчайзинговый магазин.
Уважаемые форумчане, если кто то даст мне совет или рекомендации по хорошим ТМ средний, средний +, премиум, буду оооочень благодарна. Из ассортимента планирую еще колготки и немного домашки. Не рассматриваю ТМ: Милавица(у нас на каждом углу), Палметта, Милена, Лакосма, Инфинити. Данные ТМ тоже не рассматриваю, т.к.они будут в Парижанке: Rose & Petal, Very, O^LINGERIE, NOROMEO, 6ixty8icht, variance, BestForm, Rosy, Sans, Complexe, BodyWrap, Marie Meili. Сама в ТМ пока плохо ориентируюсь, но точно знаю, что хочу качественное, красивое белье. Часть -удобная классика, часть - яркое и кокетливое, часть - нежное. Я представляю, что хочу, но где это взять, пока не знаю...

Пока писала, пришел ответ из торгово-офисного центра. Готовы снизить аренду до 4000 руб/кв.м. Для MDP это все равно дорого! Начинаю все больше склоняться к правильности открытия своего, а не франчайзингового магазина......

Здравствуйте, Мария! Добро пожаловать! Большинство форумчан поддержит открытие мультибрендового магазина. Почитайте ветку про франшизу.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Спасибо, Марина! Хорошо, почитаю :) .

Мария, здравствуйте! Это в Магелане хотите открыться? Почему думаете что не раскрученный?! тем более что там много известных марок будет представлено. По мнению многих окружающих, может даже гудвин потеснить, и расположение у него очень хорошее) И что касаемо, организаций одно только ТНК BP со своими сотрудниками) хорошие покупатели. Удачи с открытием!
Засыпай с мечтой – просыпайся с целью!

Цитата
Мария Коршунова пишет:
Пока писала, пришел ответ из торгово-офисного центра. Готовы снизить аренду до 4000 руб/кв.м.
Здравствуйте Мария! Хорошее начало. Умеете добиваться и идти к цели, а это хорошее качество.

Мария, привет! Стремление начать своё дело, к которому лежит душа - это здорово! Читайте форум, БиК - это наш постоянный совет всем начинающим)))) Я только хочу немного предостеречь, Вы же понимаете, что став предпринимателем и владельцем своего даже не большого отдела, работать придётся оч. много? И после 20.00 и в выходные тоже)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ирина, спасибо! Очень приятно и интересно услышать мнение землячки :) . По поводу Магеллана сомневаюсь, т.к. для такой арендной ставки, во-первых, нет "развлекаловки", во-вторых, нет нормальной парковки, сотрудники офисов с утра займут все места, покупателям негде будет оставить свои машины. Слышала, что планируется строительство многоуровневой, но когда это будет...В-третьих, была там раза 3 в будни вечером, часов в 7, вроде бы время послерабочее, а народу очень мало. Конечно, может когда все магазины откроются, народу больше будет...Очень хочется угадать с местом. Как ваши дела? Место торговое нравится? Выбранные вами ТМ покупатели оценили?

Татьяна, спасибо!

Марина, у меня приятельница предприниматель, я вижу сколько она трудится, иногда круглосуточно! Просто, когда силы, энергия, время тратятся на вклад и развитие своего дела, это приятно, чем думать, что все это на процветание какого то дяди.

Мария, Пожалуйста) Я думаю это действительно временное обстоятельство с парковкой и тем более с посетителями. У нас мне кажется, как и везде трудно с хорошими местами. На счет Магелана,у них там много что планируется, поликлиники, гостиницы, офисы, торговые площади, в общем полный комплект. Так что место там будет явно не худшее). У нас местечко очень даже хорошее, много кто хотел бы сюда встать, проходимость большая, но и аренда очень даже не маленькая!, причем тот же собственник что и у "Магелана" и большинства ТЦ и других объектов в Тюмени. В свое время (работая с клинингом) знаю руководство, администраторов многих ТЦ, ТРЦ, ТК, пробила энное кол-во объектов по местам, полная глушь, либо в таких залах, что искать нужно, либо еще 3-й, 5-й этаж, куда не каждый пойдет. А ТРЦ типа "Солнечный, Гудвин и т.п. мне пока не осилить"
Наши ТМ, покупатели оценили с достоинством, и это очень радует)

Цитата
Мария Коршунова пишет:
Очень сожалею, что не попала на выставку белья 3-6 сентября, там бы я подобрала подходящие ТМ, но в то время я была нацелена на франчайзинговый магазин.
Мария, добро пожаловать на форум! Может быть Вам тогда удастся выбраться на юбилейную бизнес-встречу, которая пройдет с 27 по 30 октября в Звенигороде? Мы бы и с достойными поставщиками познакомили, и с коллегами, которые при личном общении могут более свободно делиться наработками по маркам. Такого обмена информацией вы не получите больше нигде!

Да, Ирина, я в Солнечный запрос делала, сказали нет мест, предложили к Фавориту присмотреться. По проходимости в Фаворите тоже очень сомневаюсь, мне не угодить :D , думаю узнать о цене аренды все таки. В Гудвине просто заоблачная аренда.... К предложенному месту в Магеллане начинаю присматриваться....
Думаю, постараться попасть на встречу в Звенигороде, определиться с ТМ и поставщиками, если место до того времени не уйдет, возьму его. Хотя кажется, что пока я думаю, все места упущу... :evil: Или в презентации для ТЦ предложить предполагаемые ТМ, заключить предварительный договор аренды, возможно, начать ремонт помещения, а после встречи в Звенигороде, предложить замену ТМ, как думаете, так можно сделать?
Ольга, огромное спасибо за приглашение! На днях проанализирую свои возможности, приму решение. Сейчас поищу на форуме информацию по встрече....

Ольга, а где можно найти информацию об этом мероприятии? На сайте не нашла... Интересует цель данной встречи, план мероприятий по дням, кто из поставщиков будет?

http://belyevik.ru/conference/messages/forum14/topic1513/message73939/#message73939

Мария, в этой теме пока обсуждались только сроки БВ. Полная информация будет позже, т.к. Ольга и Михаил как раз этим и занимаются. А предварительная инфа с программой и поставщиками уже есть в новом БиКе. :) Приезжайте, не пожалеете!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, спасибо!!!!

Я бы в Фаворит тоже не пошла, как то он меня не очень привлекает, скучновато там, и насколько мне известно, раньше так было, что помимо аренды, они просили проценты какие то с продаж :o . Т.е. грубо говоря за лазили "в карман" арендатору.
И если вы хотите, как я поняла, средний+, премиум сегмент, туда как-то не интересно будет идти, это сугубо мое замечание) В "солнечный" можете встать на очередь, мало ли вдруг с местом подфортит.
В Колумб можете с вашим сегментом, там вообще выбор белья минимальный, а проходимость будет в разы больше чем Фаворит, правда там тоже мест нет, НО заявку подать можете.
Изменено: Ирина Михайлова - 30.09.2013 16:27:05

Я в Колумб на прошлой неделе заявку на их сайте оставляла, позвоню на неделе...
Ирина, спасибо Вам за советы и мнения, очень приятна и неожиданна Ваша поддержка!!!
Вы на бизнес встречу в конце октября собираетесь?

Мария, да пожалуйста ;) , мне не сложно, и я думаю тут ничего такого секретного нет)Всегда рада помочь! Я тоже новичок в этом деле, по этому могу поделиться с вами тем, что я уже, так сказать, прошла)
Вообще планирую, главное чтоб мой продавец смогла меня заменить (т.к. она у меня в декрете и работает только в выходные). Да я хотя бы на денек съездила, понимаю что этого маловато, но тоже думаю много полезного можно узнать.

Уважаемые форумчане, очень хочется поговорить с Вами вот на какую тему, в наше время очень развивается интернет-торговля, обратила внимание, что у некоторых из Вас наряду с "реальным" магазином функционирует интернет-магазин. Очень интересно сравнить эти два варианта бизнеса, выделить их плюсы и минусы.
Если, например, в городе высокая арендная ставка (предлагаемые мне более менее нормальные места от 3000 за кв.м. в открывающемся ТЦ, но рядом еще 2 магазина белья с хорошим ассортиментом, и выше), высокая конкуренция (она сейчас, наверное, везде такая), не выгоднее ли открыть интернет-магазин?
Не нужно платить аренду, з.п. продавцу, делать ремонт помещения и закупать оборудование, затраты на рекламу ИМ будут гораздо меньше ежемесячных затрат на аренду в ТЦ. Можно основную часть средств направить на закуп широкого и качественного ассортимента. Конечно, ведение интернет-магазина, это гораздо суетливей обычного мага, нужно постоянно отслеживать актуальность наличия моделей, размеров на странице ИМ, много разъездов по клиентам с заказами (считаю, что в наше время покупка должна осуществляться после примерки, без "кота в мешке", я бы сделала по городу доставку бесплатной), и как быть, если заказали 85D, а на самом деле оказался размер 85F, или, если посчитать размер по размерной таблице, такого не случится? И, интересно, по Вашему опыту, такая суета оправдывается достойной выручкой? На сколько отличается прибыльность обычного мага от ИМ? Имеет ли смысл открывать изначально ИМ с надеждой, в будущем открыть обычный магазин, может ли он приносить нормальный доход? Либо ИМ может работать нормально только как сопутствующий продукт обычного магазина? Я понимаю, что у всех бизнес в одних и тех же условиях может протекать совершенно по разному, но все же интересует статистика и Ваши мнения.
По моим наблюдениям в нашем городе я нашла только один ИМ с очень достойным ассортиментом, более 20 ТМ белья, его я не смогу "переплюнуть", количество ТМ у меня было бы меньше, до 10, но в основном другие достойные, кот. нет у конкурента.
Какой формат ближе Вам и почему????
Поделитесь пожалуйста Вашим опытом и мнениями, буду очень благодарна).

Мария, доброй ночи, если решение какой формат открыть (ИМ или оф-лайн) зависит только от суммы вложений, то я Вас разочарую. Затраты на полноценно работающий ИМ сопоставимы с обычным магазином, и зачастую превышают в десятки-сотни раз. Все зависит от желаемых объемов продаж.
Здесь не только ассортимент нужен большой, но и тех. сторона вопроса, продвижение, ЗП персоналу, налоги (не ЕНВД) и пр., не говоря уже о создании и наполнении сайта.
Сайт работающий только на свой город не нужен, не интересно совсем. Интернет расширяет ваши возможности по географическому распространению, но тут же препятствия в виде гигантов интернет торговли и налаживанию собственной логистики.
Единственный вижу вариант это работа с остатками оптовиков в вашем регионе. Т.е у Вас товар висит на сайте, но в наличии он у поставщика. Клиент делает заказ - вы едете забирать у оптовика и доставляете клиенту. Ест-но клиенту не нужно знать этапы всего пути. Практически все оптовики с удовольствием работают по такой схеме, только вопрос много ли оптовых бельевых фирм в Вашем городе.

Да, Анна, я слышала, что по такой системе очень хорошо работают ИМ Москвы, т.к. там хорошие оптовые поставщики "под боком". В нашем городе их совсем не много :( . Сегодня изучу их наличие, ассортимент... Спасибо за мнение и совет :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).