Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Здравствуйте! Хотим представиться, Александр и Александра Чеширь, г. Липецк

Здравствуйте! Я Саша, мой муж тоже Саша, мы давно читаем форум тайком (гостями так сказать), не регистрировались. Сейчас решили выйти из сумрака :) чтобы можно было поучаствовать в обсуждениях на форуме.

И , как полагается, представимся: Саша и Саша Чеширь, сами мы из московской области, но, женившись, переехали в Липецк. У нас семейный бизнес (идея общая, но это по большей мере моё увлечение, у мужа есть основная работа в московском регионе). У нас магазин в собственности (52 кв.м., куплен изначально как инвестиция, сдавали под "растаможку", затем арендаторы закрылись, а мы на этом месте решили открыть магазин белья). Казалось бы, Липецк не так далек от цивилизации, но по факту оказалось, что жители за покупками ездят в близлежащие крупные города, поскольку в городе выбор маленький. Переехав, мы и сами это поняли, и постепенно пришли к мысли о создании собственного дела.

Начинали только с женского белья. Сейчас у нас есть и мужское и женское белье по направлениям:
1.корректирующее белье + спортивное (пользуется повышенным спросом)
2.повседневное женское и мужское белье
3.одежда для дома
4. эротическое белье

В планах детское (но думаем, стоит ли связываться..) и к следующему году хотим еще пляжной одеждой заняться.

Не знаю, принято ли озвучивать тут марки (это надолго))) Но скажу так: преимущественно у нас белорусское белье, прибалтика, италия и китай.

Цель нашего пребывания на форуме: хочется пообщаться с единомышленниками, обмениваться опытом, найти для себя что-то новое (уже очень много дельных мыслей нашли, за что большое спасибо создателям этого форума, организаторам и всем участникам) и общаться:)

Будем рады, если вы примите нас в свой круг общения!

Саши приветствуем Вас на форуме.Очень интересно поподробней услышать о спортивном корректирующем белье.Марки и что это боди .топы?

Приветствую вас на форуме!
Очень хорошо, что вы наконец-то решли выйти "из сумрака", т.к. новые люди - это всегда новый опыт, свежие мысли.
52 кв. метра в собственности - это конечно же сильное конкурентное преимущество!
А сколько продавцов у вас, Саша, работаете ли в магазине сама?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Александры, привет! :) А как давно вы стали заниматься бельём? Из представления не поняла этого или пропустила))) Года 3 назад я познакомилась с предпринимателями, открывшими сразу 3 мага белья в Липецке. И все помещения были в собственности. Но примерно через год или раньше, они закрылись...Подробностей не знаю, после того больше не общались. Как вы думаете , почему? В вашем городе низкая покупательная способность или все на самом деле едут в города покрупнее за покупками?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Александры Приветствую Вас))
Что именно закупаете в Китае? Как вам Их продукция?) Качество?
Почему пляжной продукцией только к следующему году?)

Опт и Розница: (удалено администрацией)
Изменено: Олег Константинов - 28.09.2013 14:00:58

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Саши приветствуем Вас на форуме.Очень интересно поподробней услышать о спортивном корректирующем белье.Марки и что это боди .топы?
Спасибо большое! Про спортивное корректирующее и спортивное белье - у нас есть мужское и женское, в основном у женщин спросом пользуются топы с поддержкой груди, из корректирующего - боди и леггинсы. Трусики утягивающие покупают реже..

Мы за 5 лет пробовали разные марки (и я до сих пор не понимаю, из каких критериев всё же исходят покупатели)))). сейчас по мужскому у нас больше всего Craft и Helly Hasen (но мужское обычно покупают женщины - в подарки и т.д.) Женское - Enamore Secrets. Из корректирующего у нас в основном Bode wrap (но сейчас возникли проблемы с фирмой, ищу замену), Control Body хорошо продается вроде бы (тьфу тьфу тьфу). По моделям - сейчас часто спрашивают утягивающие (корректирующие) пояса. я пока подходящих брендов не нашла... Очень нравятся модели в триумфе, но цена у нас в городе не пойдет (для нас потолок - цены Spanx).
Сейчас сделала заказ антицеллюлитного белья(пока марку не буду называть, не знаю, хорошая или плохая, на свой страх и риск - часто спрашивают). А вы тоже специализируетесь в коррекционном и спортивном?
Цитата
Анна Донец пишет:
Приветствую вас на форуме!
Очень хорошо, что вы наконец-то решли выйти "из сумрака", т.к. новые люди - это всегда новый опыт, свежие мысли.
52 кв. метра в собственности - это конечно же сильное конкурентное преимущество!
А сколько продавцов у вас, Саша, работаете ли в магазине сама?
Спасибо большое за теплый прием! Магазин в собственности оказался чисто повезло, купили по дешевке (здание должны были сносить, но в итоге реконструировали)))) Продавцов у нас 4 (по 2 в смене), я да, почти всегда сама в магазине работаю, многих клиентов уже знаю лично, веду статистику спроса))) (плюс опросы разные провожу, мнениями интересуюсь, акции и т.д.). девочки-продавцы у нас бойкие шустрые, нравится, единая команда, спокойно могу на них положиться. ))) с оптовиками в основном муж работает ( он чаще в других городах бывает, ну и переговоры ведет лучше меня, хотя финальный заказ уже делаем вместе. Вот примерно так)))

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Александры, привет! А как давно вы стали заниматься бельём? Из представления не поняла этого или пропустила))) Года 3 назад я познакомилась с предпринимателями, открывшими сразу 3 мага белья в Липецке. И все помещения были в собственности. Но примерно через год или раньше, они закрылись...Подробностей не знаю, после того больше не общались. Как вы думаете , почему? В вашем городе низкая покупательная способность или все на самом деле едут в города покрупнее за покупками?
Здравствуйте! ))) 5 лет (я что-то забыла написать, мысли путаются) Вы знаете, молодежь в основном едет в другие города (скажем так, когда приехала сама, то не находила нужный мне товар в Липецке, поэтому ездила на шопинг) Сейчас ситуация такая, что открываются магазины с хорошим выбором (не только белья, но и одежды), но люди "по инерции" ездят куда-то еще. У нас за 5 лет посещаемость и уровень продаж повышается постепенно, но.. черепашьим темпом... Мы открывались в кризис, открывались по моей прихоти (ну хотелось мне очень магазин белья, девчачья мечта, мужа уговорила, что даже если уйдем в минус сильно - продадим помещение и покроем долг), т.к. кризис был понимали, что рассчитывать на прибыль в ближайший год (если не больше) не стоит. поэтому очень много времени потратили просто на разведку. Пробовала разные марки, разные направления, подходы, вообщем "маячила" так, чтобы магазин стал более-менее на слуху у населения. Листовки, реклама, вывески, анкеты "за конфеты" и т.д. Постепенно продажи стали расти. сейчас выработала такую политику - практически мгновенной реакции на нужды клиентов. то есть выражают пожелание "хотелось бы то-то и то-то" и я на следующий же день начинают пробивать где и что есть, реально это пустить в оборот или нет. Веду такую статистику и те позиции, которыми интересуются больше всего, в итогге запускаю в продажу. Плюс у меня много каталогов даже тех фирм, с которыми пока не сложилось сотрудничество. Очень удобно, когда приходят "подружки". Одна мерит-выбирает, другие листаю красочные фото, оставляют пожелания, потом я делаю заказ. ну и население постепенно привыкает и понимают, что проще у нас заказать и получить, чем ехать куда-то на поиски.. Плюс мы заметили, что сейчас покупательная способность повышается, то есть раньше люди покупали "хоть что-то", сейчас щепетильно относятся и готовы платить больше за лучшее качество.

Извините за много букоффф, не умею лаконично излагать мысли...((

Цитата
Олег Константинов пишет:
Александры Приветствую Вас))
Что именно закупаете в Китае? Как вам Их продукция?) Качество?
Почему пляжной продукцией только к следующему году?)

Опт и Розница: (удалено администрацией)
спасибо!
Из китайский фирм (позиционирующих себя как китай) у меня лидеры это Innamore и vis-a-vis. Есть еще ряд фирм, которые не совсем китай (то есть сами фирмы не китай, но часть производства в китае) - не знаю, можно ли такие называть.. Касаемо качества - большинство меня устраивает, сеть конечно, косяки, но я такое сразу отправляю обратно.. а так мне кажется, что Китай Китаю рознь. есть откровенная дешевка, а есть хорошие вещи)) А покупателям зачастую все равно .что написано на ярлычке..

А пляжной - вот тут я просто боюсь. не знаю, пойдет ли у на, не знаю, куда обратиться, что посмотреть, как сделать выбор..поставила себе цель - разобраться к следующему году. Может быть тут на форуме найду советы и осуществлю раньше))

Саша завидую Вам по доброму так как у вас команда с мужем и коллективом вы довольны.
Насчёт утяжки если вы внимательно читали форум то обратили внимание на фирму Ситора которая торгует американскими поясами.Есть по коррекции отдельная тема .

Да и насчёт пляж
ной одежды .а почему не Китай?Насчёт марок могу подсказать Накрутку можно делать хорошую.

Александры, оч. приятно и интересно вас читать))) И здорово, что так подробно пишете :) По сообщениям сразу чувствуется и настрой ваш позитивный и отношение к работе, да и стаж, по нашим временам уже приличный)))
У меня ещё маленький вопрос, кто из вас двоих будет писАть? Не оба же))) Я к тому, чтобы участники знали как обращаться к вам :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Александр и Александра, а о создании сети магазинов не задумывались?

Здравствуйте, соседи! Очень рад, что Вы появились у нас на форуме! Очень точно подметили то, что липчане в массе своей едут в тот же Воронеж за покупками. Благо расстояние 100 км. В свое время, у меня было очень много постоянных клиентов из Липецка. Но все они жаловались, что в Липецке нет достойных магазинов, вот и едут в Воронеж.
Меня всегда удивлял этот факт, ведь Липецк заметно богаче, а ТЦ стали появляться только последние годы. Взять ту же "Европу". Слышал, что они еще 2 очереди будут открывать.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Саша завидую Вам по доброму так как у вас команда с мужем и коллективом вы довольны.
Насчёт утяжки если вы внимательно читали форум то обратили внимание на фирму Ситора которая торгует американскими поясами.Есть по коррекции отдельная тема .

Да и насчёт пляж
ной одежды .а почему не Китай?Насчёт марок могу подсказать Накрутку можно делать хорошую.
Наталья, спасибо большое! Вот как раз изучаю, спасибо за наводку! про пляжную - ничего против Китая не имею, буду очень рада, если подскажете!

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Александры, оч. приятно и интересно вас читать))) И зд о рово, что так подробно пишете По сообщениям сразу чувствуется и настрой ваш позитивный и отношение к работе, да и стаж, по нашим временам уже приличный)))
У меня ещё маленький вопрос, кто из вас двоих будет писАть? Не оба же))) Я к тому, чтобы участники знали как обращаться к вам

Спасибо большое, Марина!!
Писать буду в основном я (муж в редких случаях))) Меня на ты, я Саша)))
Цитата
Галина Бурякова пишет:
Александр и Александра, а о создании сети магазинов не задумывались?
Если честно, то где-то далеко в местах сеть, но я боюсь, что пока не справлюсь... Может быть, почитав и пообщавшись тут, уверенность появится и рискну)))

Цитата
Павел Князев пишет:
Здравствуйте, соседи! Очень рад, что Вы появились у нас на форуме! Очень точно подметили то, что липчане в массе своей едут в тот же Воронеж за покупками. Благо расстояние 100 км. В свое время, у меня было очень много постоянных клиентов из Липецка. Но все они жаловались, что в Липецке нет достойных магазинов, вот и едут в Воронеж.
Меня всегда удивлял этот факт, ведь Липецк заметно богаче, а ТЦ стали появляться только последние годы. Взять ту же "Европу". Слышал, что они еще 2 очереди будут открывать.
Здравствуйте, Павел! спасибо за теплый прием! Да, мы когда переехали сюда, я сама грешила тем, что ездила в другие города)) (либо мужу на хвост в Москву, либо в Воронеж), в чем причина тоже затрудняюсь понять... И еще заметила такой факт, что у нас в Липецке могут показать товар как "пик сезона", в то время как по тенденциям он отстает прилично так... сезона на 2.. ну это проблема для тех, кто за модой следит. печально, конечно... но мы пытаемся бороться)))
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).